та,которая ждёт.

Запоры у малыша

314 сообщения в этой теме

Девочки, а у нас врачи еще советуют от запоров детям молочный сахар (лактозу) давать. Нам еще ни разу не пригодилось, но вообще все говорят, что действует

Поделиться сообщением

QUOTE(svajone @ Aug 25 2009, 16:49)
Мне эту темку посоветовали,но вроде мне не сюда..т.к.нам уже год и 3
Про чернослив поняла,себе завариваю иногда когда проблемы wink.gif попробую и ей..
Она какает регулярно,но всегда с мучениями sad.gif часто с рвотой,когда тужится,то выблевывает все что поела..плачет,льнет ко мне за помошью,вообщем пытка какая-то! Какашки на мой взгляд нормальные ,не сухие,но крупные,наверное тяжело выкакать такой маленькой попкой..что делать?!
Мама советует пихать в попку маленькую палочку из мыла,тогда все как по маслу!она так делала моей сестре с младеньчества..попробуйте,может кому поможет wink.gif

А к врачам обращались? Анализы сдавали? Что гастроэнтеролог говорит?

Поделиться сообщением

нам педиатр посоветовала капельки БиоГая! по 5 капелек 1 раз в день! Нормализует пищеварение!

И при типо запорах я помогаю Сашуле....прижимаю легонько ее ножки к животику!

Поделиться сообщением

QUOTE(кудряшка @ Aug 27 2009, 18:16)
QUOTE(svajone @ Aug 25 2009, 16:49)
Мне эту темку посоветовали,но вроде мне не сюда..т.к.нам уже год и 3
Про чернослив поняла,себе завариваю иногда когда проблемы wink.gif попробую и ей..
Она какает регулярно,но всегда с мучениями sad.gif часто с рвотой,когда тужится,то выблевывает все что поела..плачет,льнет ко мне за помошью,вообщем пытка какая-то! Какашки на мой взгляд нормальные ,не сухие,но крупные,наверное тяжело выкакать такой маленькой попкой..что делать?!
Мама советует пихать в попку маленькую палочку из мыла,тогда все как по маслу!она так делала моей сестре с младеньчества..попробуйте,может кому поможет wink.gif

А к врачам обращались? Анализы сдавали? Что гастроэнтеролог говорит?

У нас не запоры,заметила в попке нарост какой-то,подумала геморрой,у врача были,сказали что не геморрой.ездили в больницу показывать хирургу..сказали что это восполение железы,вырабатывающей слизь для скольжения кала..вот почему она так мучилась какать! Сказали 3недели ждать,должно пройти,если нет вырезать sad.gif вот молюсь чтоб прошло! Вроде лучше уже,меньше эта штука,и какает без слез ттт...
Пою компотами,стараюсь кормить так чтоб кал мягче был.

Поделиться сообщением

QUOTE(Сама_нежность @ Jun 19 2008, 13:19)
QUOTE(Miledi-Vladi @ Jun 19 2008, 14:09)
от силы всего два раза в день

У ребенка идеальнейший стул.
Умеют же мамы выдумывать себе головную боль.

+1 biggrin2.gif
Для детей находящихся на искусственном вскармлевании, достаточно и одного раза в сутки!!!

Я согласна,запор это когда стула нет в течение 2-х суток.У моей Саши случались запоры(мы на ГВ).Я выкладывала дочу на животик,отказалась от жирной пищи,ввела в свой рацион курагу и чернослив.Сейчас какает 1-3 раза в сутки.

Поделиться сообщением

QUOTE(tigra2306 @ Feb 14 2010, 15:15)
Я согласна,запор это когда стула нет в течение 2-х суток.У моей Саши случались запоры(мы на ГВ).Я выкладывала дочу на животик,отказалась от жирной пищи,ввела в свой рацион курагу и чернослив.Сейчас какает 1-3 раза в сутки.

запор - это консистенция стула, а не период отсутствия

Поделиться сообщением

Девочки, нам почти полгодика. Мы на ГВ. Решили ввести прикорм. До этого стул был отличный, хотя и раз в пять дней - и запором это никто не называл.

Стала давать овощное пюре (кабачок, тыква) и тут после трех дней затишья доча стала выдавать пластилин. Ждали неделю, прикорм не снимали. Она начала рычать-ворчать иногда и я полезла к ней с трубочкой. И тут увидела, что у нее застрял тот самый "Овечий шарик", о котором вы тут говорили. Вообщем, помогла только клизма, хотя целые сутки перед этим поила ее настоем чернослива, а сама ела йогурты и свеклу. Шарики вылетели, посоветовались мы с педиатром и решили прикорм продолжать - с ложкой растительного масла, черносливовым пюре и кисломолочной смесью Нутрилон. Ну, еще с массажем пузика и пузолежанием (хотя все эти месяцы дочка если не на ручках, то почти всегда лежит на животе). Было это неделю назад. На днях дочь совсем разрычалась и мне опять пришлось клизму поставить - опять шарики. Правда сейчас она стала и сама их выдавать, только маленькие, но основные большие все равно внутри остаються - клизмы ждут, гады mad.gif Я пыталась смесь сегодня дать - mad.gif не пьет. Но это другой вопрос: она даже воду только в роддоме пила и только из шприца.

Собственно, хочу узнать, что дальше делать? Дизбака в анализах нет. Да и от прикорма отказываться не хочу.

Поделиться сообщением

Мамочки помогите,пожалуйста, советом:
Дочери два месяца - четыре дня назад начались проблемы с покаками, целыми днями тужится и плачет. Какает сама за день один раз, после покака все равно кричит, тужится и пукая плачет...что это может быть? Трубочку раз поставила ничего... Садом плюется... Для того чтобы провести мероприятия против колик - погладить живот, поприжимать ножки, выложить на животик нужно ее хотя бы положить, а она не ложится орет. Живет только на руках, и на руках плачет,надо долго качать чтоб успокоилась. Успокаивается только лежа под грудью и может так с грудью во рту
лежать по нескольку часов... Беспокоит и то, что она постоянно в
сонном состоянии, на руках укачивается или под грудь в полудреме, в любом другом состоянии орет

Поделиться сообщением

Дочери два месяца - четыре дня назад начались проблемы с покаками, целыми днями тужится и плачет. Какает сама за день один раз, после покака все равно кричит, тужится и пукая плачет...что это может быть? Трубочку раз поставила ничего... Садом плюется... Для того чтобы провести мероприятия против колик - погладить живот, поприжимать ножки, выложить на животик нужно ее хотя бы положить, а она не ложится орет. Живет только на руках, и на руках плачет,надо долго качать чтоб успокоилась. Успокаивается только лежа под грудью и может таксовравших во рту лежать несколько часов... Беспокоит и то, что она постоянно в
сонном состоянии, на руках укачивается или под грудь в полудреме, в любом
другом состоянии орет. Может пора к врачу? Или клизму?

Поделиться сообщением

плантекс или эспумизан дайте. ну и врачу конечно желательно показаться.

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, кто кормит Фрисовомом, вы его постоянно даёте или чередуете с другими смесями?

Поделиться сообщением

QUOTE(Дынька@ @ Jul 19 2011, 13:36)
Подскажите пожалуйста, кто кормит Фрисовомом, вы его постоянно даёте или чередуете с другими смесями?

Давала потсоянно в течение месяца. потом стала вводить фрисолак постпенно. С четырех меясцев только на фрисолаке, ноу проблем. А первые два месяца трубочки-клизмы-лекарства wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Дынька@ @ Jul 19 2011, 13:36)

Мне педиатр советовал через одно кормление, но в то же время рекомендовала смешивать с другой смесью, поскольку он очень вкусный для деток и они могут после него отказываться от всего остального.
Я экспериментально пришла к следующему: смешиваю фрисовом с НАНом в два кормления в пропорции 5:2.

Поделиться сообщением

QUOTE(svajone @ Sep 29 2009, 20:32)
[Мне эту темку посоветовали,но вроде мне не сюда..т.к.нам уже год и 3

Вы уже большие, почему бы чернослив не дать? Пюре gerber например. Или я ещё пробовала заваривать чернослив, а потом его блендерить - не хуже чем в банке получается.

Поделиться сообщением

QUOTE(МамаАлисы @ Jan 18 2011, 13:44)
Дочери два месяца - четыре дня назад начались проблемы с покаками, целыми днями тужится и плачет. Какает сама за день один раз, после покака все равно кричит, тужится и пукая плачет...что это может быть? Беспокоит и то,  что она постоянно в
сонном состоянии, на руках укачивается или под грудь в полудреме, в любом
другом состоянии орет. Может пора к врачу? Или клизму?

Ну в два месяца у меня тоже был в полуснном состоянии. Маленькая она еще.Эспумизан тут советуют-так это от колик. От запора он не поможет. Покажитесь к врачу. Нам выписывали при запорах дюфалак. Пропили его курсом три недели. Покаки нормализовались. А то что на руках все время. а вы ее на руках на пузик выкладывайте и так носите.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу