та,которая ждёт.

Запоры у малыша

314 сообщения в этой теме

Прошу помогите советом.
Дочке почти четыре недели от роду,она на искусственном вскармлевании.мучается постоянно с животиком,если не помогать ей,то стул у нее от силы всего два раза в день.пробовали менять смесь и нан,и нутрилак-все так же.даю питье с плантексо-эффекта нет.уже даже и незнаю что делать.
из-за заморочек с родовым сертификатом,сложности с походом к врачу в поликлиннику.а я просто не знаю чем ей и помочь..первый ребенок,а подруг с маленькими детьми у меня нет.
если кто сталкивался с такой проблемой или знает чем можно помочь ребенку в таком случае ,расскажите пожалуста.
заранее спасибо.

Поделиться сообщением

от силы всего два раза в день

У ребенка идеальнейший стул.
Умеют же мамы выдумывать себе головную боль.

Поделиться сообщением

QUOTE(Miledi-Vladi @ Jun 19 2008, 14:09)

+1 biggrin2.gif
Для детей находящихся на искусственном вскармлевании, достаточно и одного раза в сутки!!!

Поделиться сообщением

писала пост, куда-то пропал. Два раза в сутки - не запор ))) Животик беспокоит - возможно, колики. И не меняйте часто смеси, к тому же вводить новую смесь нужно постепенно, может, еще и в этом причина.

Поделиться сообщением

QUOTE(та @ которая ждёт.,Jun 19 2008, 11:47)
Прошу помогите советом.
Дочке почти четыре недели от роду,она на искусственном вскармлевании.мучается постоянно с животиком,если не помогать ей,то стул у нее от силы  всего два раза в день.пробовали менять смесь и нан,и нутрилак-все так же.даю питье с плантексо-эффекта нет.уже даже и незнаю что делать.
из-за заморочек с родовым сертификатом,сложности с походом к врачу в поликлиннику.а я просто не знаю чем ей и помочь..первый ребенок,а подруг с маленькими детьми у меня нет.
если кто сталкивался с такой проблемой или знает чем можно помочь ребенку в таком случае ,расскажите пожалуста.
заранее спасибо.

Если ребенок весел, не плачет, то колики его не беспокоят, и стул у Вас идеальный, вообще для деток первых 3-х месяцев возможны перерывы в какании до 2 дней, а первых 2 недель вообще до 7 дней.

Так что со стулом у Вас все нормально.

Если же мучают именно газы, то попробуйте что-то из перечисленного: Саб Симплекс, Эспумизан, Беби Калм, Плантекс. Можно вставить газоотводную трубочку.

Поделиться сообщением

Информация к размышлению
Запор - это редкий, болезненный, твердый стул.Нормальная ф-ция кишечника свидетельствует о хорошем здоровье ребенка любого возраста. В первые месяцы жизни ребенка родители особенно внимательно и болезненно относятся к частоте дефекаций у своего малыша. В среднем, у младенцев первых недель жизни бывает 4 дефекации за сутки с постепенным уменьшением их количества с возрастом.Часто родителям кажется, что их ребенок какает слишком редко, и они считают, что у их ребенка запор, требующий немедленного вмешательства. Но, на самом деле, у малышей, особенно находящихся на грудном вскармливании, истинные запоры бывают редко. Грудное молоко настолько хорошо усваивается, что дефекация у малышей может проходить раз в неделю, или, даже раз в 2 недели. Если стул при этом мягкий или кашицеобразный, то о запоре речь не идет, даже, если дефекация, по мнению родителей, происходит редко. То же самое относится и к малышам, находящимся на искусственном вскармливании. То, что малыш тужится и кряхтит во время дефекации, совсем не говорит о том, что у него запор, при условии, что стул мягкий или кашицеобразный. Помните также, что железо, находящееся во всех детских смесях, обогащенных железом не вызывает запор.

Н-ко слов о том, когда надо обращаться к врачу.
Если Вы отмечаете, что малыш какает редко и, при этом, каждый акт дефекации для него болезненен, и ребенок постоянно плачет при дефекации,
кал твердый, как сырокопченая колбаса или напоминает "овечий кал", если Вы видите кровь в кале, то все это - повод показать ребенка врачу.

Отсюда: Оригинал здесь
И ещё один момент, так, что бы было яснее понятно, что такое запор-на западе вас ни в какую больницу не положат и даже слушать не будут если стул мягкий и не прошло 14 дней(!!!) без дефекации. Вот так вот. А вы стул 2 раза в день называете запором.

Поделиться сообщением

Спасибо большое.за советы.
у нас именно крутой стул и ей больно когда хочет какать. а сегодня вызвала днем скорую,педиатр вставила ей газоотводную трубочку,малышка чуть чуть как овечка покакала.врач сказала ну теперь ей легче позже сходит хорошо.сейчас почти девять,а результата ноль.

Поделиться сообщением

QUOTE(та @ которая ждёт.,Jun 19 2008, 21:55)
у нас именно крутой стул и ей больно когда хочет какать. а сегодня вызвала днем скорую,педиатр вставила ей газоотводную трубочку,малышка чуть чуть как овечка покакала.врач сказала ну теперь ей легче позже сходит хорошо.сейчас почти девять,а результата ноль.

а сколько вы даете воды?
как вы определяете что ей больно? она кричит и плачет? именно от боли при дефекации а не от газиков?
сейчас ребенок спокоен?
у вас все равно не запор, если ребенок регулярно какает каждый день. а слишком густой стул может быть, если вы даете маловато воды.

Поделиться сообщением

QUOTE(та @ которая ждёт.,Jun 19 2008, 19:55)

ну что сходила она у вас?

Поделиться сообщением

у меня доча вообще один ходила...и нормально.

Поделиться сообщением

Девы, та же роблема.Правда не с запорами.Стул у нас нормальный,но ходим тоже 1-2 раза в день. Но плачем в течение дня,тужимся...Капризничаем,пока все таки не вытужим какашку smile.gif
Я не могу понять,в чем дело.То ли у нее колики\газики.... Но она плачет всегда,когда пытается сходить.Т.е тужится сильно и плачет.
Как быть?
Давала Нутрилон.Ест его хорошо.Поест и сразу спать. Но в туалет,как описала выше.
Теперь кормлю Фрисовомом,он специально для детей с коликами,газиками и запорами в туалет ходит хорошо,после каждого кормления,но зато ест его плохо,может от того,что он гуще. Поест чуток засыпает,потом через минут 15 просыпается еще поест..И так пока не доест......
Как быть???

Поделиться сообщением

Для Фрисовом нужна соска с увеличенным отверстием, т.к. она гуще обычных, там даж на банке это написано. А засыпать может из-за того, что устает сосать через маленькое отверстие, у нас так было, пока я дырку не "проковыряла" побольше yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ПтицаГоворун @ Jun 21 2008, 00:25)
Для Фрисовом нужна соска с увеличенным отверстием, т.к. она гуще обычных, там даж на банке это написано. А засыпать может из-за того, что устает сосать через маленькое отверстие, у нас так было, пока я дырку не "проковыряла" побольше  yes.gif

ага.Я тоже сегодня "проковыряла" дырочку побольше....
И все же мне не нра,ак она его ест, точнее не наедается им....
Не знаю как быть даже..С нурелоном она намного лучше себя ведет.
А вы едите Фрисовом?
Как он вам?

Поделиться сообщением

воды даю ей много..но результат все такой же.
спасибо девочки за совет про смесь ,нашла,купила- моя довольно лопает.=)
огромное спасибо.

Поделиться сообщением

QUOTE(Miledi-Vladi @ Jun 19 2008, 13:09)

почему же выдумывать? У нас были тоже запоры, когда мы всего 2 раза в день какали, потому что норма для нас была 4-5 раз, и малышу было очень больно, если он какал не больше 2-х раз. Это было как раз на 2-3 неделе жизни.

Поделиться сообщением

QUOTE(та @ которая ждёт.,Jun 19 2008, 11:47)
Прошу помогите советом.
Дочке почти четыре недели от роду,она на искусственном вскармлевании.мучается постоянно с животиком,если не помогать ей,то стул у нее от силы  всего два раза в день.пробовали менять смесь и нан,и нутрилак-все так же.даю питье с плантексо-эффекта нет.уже даже и незнаю что делать.
заранее спасибо.

мы принимали Дюфалак и нам очень помогло при запорах. Можно свечи глицериновые, но лучше дюфалак, он привыкания не вызывет и таким маленьким его можно. При коликах помог беби-калм, можно еще саб-симплекс пить, эспумищан не советую, потому что это уже лекарство в отличии от предыдущих препаратов. Делайте зарядку, велосипедик, поглаживание животика по часовой стрелке и побольше теребите ребенка: в смысле, берите на ручки, выкладывайте на животик, на бочок.

Поделиться сообщением

та,которая ждёт, смеси менять не рекомендуется, если на смесь нет аллергии, иначе только хуже животику сделаете.

Поделиться сообщением

QUOTE(Сама_нежность @ Jun 19 2008, 13:19)

+1 biggrin2.gif
Для детей находящихся на искусственном вскармлевании, достаточно и одного раза в сутки!!!

готова поспорить, что одного раза - эхто норма не для всех! То, что пишут в книжках и говорят врачи иногда расходится с практикой. Например мы какали не менее 5 раз, иначе болел животик. Для деток до месяца считается даже нормой, если они какают после каждого кормления.

Поделиться сообщением

QUOTE(~nahalka~ @ Jun 20 2008, 22:13)
Девы, та же роблема.Правда не с запорами.Стул у нас нормальный,но ходим тоже 1-2 раза в день. Но плачем в течение дня,тужимся...Капризничаем,пока все таки не вытужим какашку smile.gif
Я не могу понять,в чем дело.То ли у нее колики\газики.... Но она плачет всегда,когда пытается сходить.Т.е тужится сильно и плачет.
Как быть?
Давала Нутрилон.Ест его хорошо.Поест и сразу спать. Но в туалет,как описала выше.
Теперь кормлю Фрисовомом,он специально для детей с коликами,газиками и запорами в туалет ходит хорошо,после каждого кормления,но зато ест его плохо,может от того,что он гуще. Поест чуток засыпает,потом через минут 15 просыпается еще поест..И так пока не доест......
Как быть???

он же горький, поэтому и ест плохо. Я тоже его пробовала давать, малыш пососет и плюет, попробовала сама - горький по сравнению с Нутрилоном.

Поделиться сообщением

При коликах помог беби-калм, можно еще саб-симплекс пить, эспумищан не советую, потому что это уже лекарство в отличии от предыдущих препаратов

Вы знаете, я могу только смеяться на это замечание.
Ради интереса поинтересуйтесь действующим веществом Саб-симплекса и Эспумизана.
Поинтересовались? А теперь сравните концентрацию. Да-да, в Саб-симплексе она выше в 8(!!!) раз.
Второе, Беби-калм-БАД. НИКТО не проверял его безопасность. Поэтому не беритесь его советовать, если есть желание экспериментировать с непроверенными препаратами- только на собственном ребенке.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0