Гость Satire

Child-free

6667 сообщений в этой теме

QUOTE(Эцуко @ Jun 18 2008, 23:52)
QUOTE(Amg112 @ Jun 18 2008, 23:45)
рожать больного ребенка  - а вы откуда это знаете, что он больной? Мне вот одной подруге врач после анализа сказал, что у нее ребенок-даун. Она будучи уже ни на маленьком сроке рыдала всю ночь. А наутро решила, что пусть и такой, но мой, буду рожать. Вы знаете - у нее здоровый ребенок родился, что вы скажете по этой ситуации?

Можно я скажу по этой ситуации?
На сроке 10-14 недель, проводится УЗИ, на котором смотрят толщину воротникового пространства плода.В этот период его величина не должна превышать более 3 мм. Если эта величина будет больше, то данный признак свидетельствует только от том что возможно (а может быть и нет) с определенной долей вероятности (с какой - тест не указывает), у плода могут развиться какие-то (какие точно тест не указывает) отклонения в развитии плода. Следовательно, с одной стороны, тест не является специфичным относительно какого либо конкретного отклонения в развитии (т.е. это может быть не только болезнь Дауна). С другой стороны степень вероятности возникновения отклонений вообще не определяется с помощью этого теста. Для уточнения ситуации требуется использование более точных диагностических методик: ультразвуковое исследование, определение в крови уровня хорионического гонадотропина (ХГЧ), альфа-фетопротеина (АФП), проведение РАРР-А теста и т.п.
То, что Вашей подруге попался узи-диагност - дебил, или то, что она сама додумала его вполне невинные предположения, не говорит о том, что невозможно узнать, больной или не больной ребенок родится. Возможно. После ряда исследований, в т.ч. генетических.

Именно. Моей маме, когда она ждала сестру, сказали, что вероятно рождение дауна (ей 39 лет было, АФП, ХГЧ с отклонениями). Так она не поленилась съездить в Воронеж (в нашем городе тогда еще не делали таких исследований) и сделать пункцию с целью взятия на анализ околоплодных вод, по которым можно узнать, в порядке ли у ребенка с хромосомами. Оказалось, в порядке yes.gif Родила здоровую девчонку.
Это я как пример привела, что к словам врачей надо с умом подходить, а не тупо рыдать на раннем сроке...

Поделиться сообщением

QUOTE(Amg112 @ Jun 18 2008, 23:58)
QUOTE(Бяка-NetЛенка @ Jun 18 2008, 23:56)
В настоящее время, когда контрацептивов просто море - попробуй забеременить - можно предотвратить беременность и как следствие аборт.

Даже у гормональных таблеток нет 100% гарантии...

А почему ДАЖЕ, есть и другие способы - спирали и т.д.

спирали нерожавшим не рекомендуются и гарантию они дают меньшую, чем таблетки

Поделиться сообщением

QUOTE(Бяка-NetЛенка @ Jun 18 2008, 23:09)
Ну а вот я еще и противник абортов. Потому что противник бездумного лядства и пренебрежения собственным здоровьем.

В этом конкретно контексте я тоже противник абортов.Головой надо думать,а не энным местом. 
Но ситуации в жизни бывают разные.Иногда из двух зол выбираешь меньшее.И поэтому товарищи,давящие на совесть,публикующие мерзость типа "дневника зародыша" и капающие на мозги девушке,которой и без того хреново,у меня ничего,кроме агрессии не вызывают.

Мерзости вроде "дневника зародыша" - на самом деле, отвратительны и тупы. Такой вот бессмысленный в своих утопических розовых соплях, способ вразумить. Тут бы надо другого плана пропаганду вести: поддерживать, а не пугать и не давить на жалость. На аборт не только из тупости идут, а еще из страха. Даже чаще, из страха.

ППКС.

Поделиться сообщением

QUOTE(Amg112 @ Jun 18 2008, 23:58)
QUOTE(Бяка-NetЛенка @ Jun 18 2008, 23:56)
В настоящее время, когда контрацептивов просто море - попробуй забеременить - можно предотвратить беременность и как следствие аборт.

Даже у гормональных таблеток нет 100% гарантии...

А почему ДАЖЕ, есть и другие способы - спирали и т.д.

спирали нерожавшим не рекомендуются и гарантию они дают меньшую, чем таблетки

Таблетки из всех существующих контрацептивов наиболее эффективны.Спираль и презервативы дают меньший эффект,свечи-вообще фигня.
Я знаю массу случаев,когда ребенок появлялся,пардон,через презерватив.

Поделиться сообщением

QUOTE(Amg112 @ Jun 18 2008, 23:56)
Но эта ситуация была и она ужасна.

Ясно. Вы до беременности лучше морально подготовьтесь, потому что в процессе неё, Вы такого наслушаетесь, что эта ужасная ситуация, потеряется в череде подобных. biggrin2.gif
Это нормальная для российской медицины ситуация. Для бесплатной - особенно. Увы.

Поделиться сообщением

QUOTE(Liquie @ Jun 18 2008, 23:56)
Вот меня там не было! Иначе аптекарша ушла бы с разбитой мордой! Она не имела права не продать товар! ranting_w.gif  ranting_w.gif  ranting_w.gif  *черт, прочитала и приняла близко к сердцу* smile.gif

По решению суда - могла, т.к. у нас свобода религии и самовыражения, а аптекарь не является врачом и клятвой Гиппократа не связан. yucky.gif Что-то в таком ключе. Девочке не повезло попасть именно на эту дрянь.

Поделиться сообщением

QUOTE(RedKat @ Jun 18 2008, 23:40)
еще есть изнасилования, реакция на антибиотики или еще что-то, что в результате перебивает контрацептивы, есть очень много факторов, и если стоит выбор "аборт" или "рожать нищету"-"рожать больного ребенка"-"рожать от насильника", то аборт - это _право_ женщины

ППКС

Поделиться сообщением

QUOTE(Черемуха @ Jun 19 2008, 00:01)
Именно. Моей маме, когда она ждала сестру, сказали, что вероятно рождение дауна (ей 39 лет было, АФП, ХГЧ с отклонениями). Так она не поленилась съездить в Воронеж (в нашем городе тогда еще не делали таких исследований) и сделать пункцию с целью взятия на анализ околоплодных вод, по которым можно узнать, в порядке ли у ребенка с хромосомами. Оказалось, в порядке yes.gif Родила здоровую девчонку.
Это я как пример привела, что к словам врачей надо с умом подходить, а не тупо рыдать на раннем сроке...

ППКС. yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Эцуко @ Jun 19 2008, 00:00)
QUOTE(Amg112 @ Jun 18 2008, 23:54)
смолоду  надо детей рожать (главное выделено) - я про здоровье все  biggrin2.gif

У человека, которому 30 лет и он занимается спортом, хорошо питается, раз в полгода ходит к стоматологу и гинекологу, здоровье лучше, чем у старшекласницы, пьющей паленую водку,курящей как паровоз и гинеколога обходящей десятой дорогой. sleep.gif

+1
да и не только это
я счас как представлю, что родила бы в 18, так вздрагиваю нервно - вся жизнь бы пошла наперекосяк. Рожать надо тогда, когда женщина к этому готова и хочет этого

Поделиться сообщением

QUOTE(Amg112 @ Jun 18 2008, 23:13)
Да чем раньше, тем лучше рожать.

Ну вот чем? ЧЕМ лучше то? Чем раньше? 

Если рожать ДО 20 лет,осложнений будет не меньше,чем если рожать после 40.Организм созреть должен. dry.gif Это насчет чем раньше-тем лучше. dry.gif

Поделиться сообщением

смолоду  надо детей рожать (главное выделено) - я про здоровье все  biggrin2.gif

У человека, которому 30 лет и он занимается спортом, хорошо питается, раз в полгода ходит к стоматологу и гинекологу, здоровье лучше, чем у старшекласницы, пьющей паленую водку,курящей как паровоз и гинеколога обходящей десятой дорогой. sleep.gif

Ну вы в крайности уходите. Есть люди здоровые в любом возрастном диапазоне. Но все-таки экология делает свое дело, особенно в мегаполисах (я из Москвы), здоровье у людей уже не очень. У меня в окружении - приблизительно мой возраст - плюс - минус 5 лет - ни один человек не зачал, выносил, родил - нормально. Конечно ни критические случаи, но не все гладко. И вот если тянуть с этими проблемами - то они со временем увеличиваются. Это пугает.

Поделиться сообщением

QUOTE(RedKat @ Jun 19 2008, 01:04)
QUOTE(Liquie @ Jun 18 2008, 23:56)
Вот меня там не было! Иначе аптекарша ушла бы с разбитой мордой! Она не имела права не продать товар! ranting_w.gif  ranting_w.gif  ranting_w.gif  *черт, прочитала и приняла близко к сердцу* smile.gif

По решению суда - могла, т.к. у нас свобода религии и самовыражения, а аптекарь не является врачом и клятвой Гиппократа не связан. yucky.gif Что-то в таком ключе. Девочке не повезло попасть именно на эту дрянь.

А причем тут самовыражение, она на работе, а не на танцульках! Это уже произвол, а не демократия!

Поделиться сообщением

Ну вы в крайности уходите. Есть люди здоровые в любом возрастном диапазоне. Но все-таки экология делает свое дело, особенно в мегаполисах (я из Москвы), здоровье у людей уже не очень. У меня в окружении - приблизительно мой возраст - плюс - минус 5 лет - ни один человек не зачал, выносил, родил - нормально. Конечно ни критические случаи, но не все гладко. И вот если тянуть с этими проблемами - то они со временем увеличиваются. Это пугает.

так ЧФ - это люди, которые не хотят детей в принципе, а не только смолоду.

Поделиться сообщением

QUOTE(Бяка-NetЛенка @ Jun 19 2008, 00:03)
Я знаю массу случаев,когда ребенок появлялся,пардон,через презерватив.

Но я считаю, что надо это понимать и сознавать. Быть готовой к этому ребенку, а то многие удивляются, что после ЭТОГО бывают дети и от страха бегут на аборт.
QUOTE(Эцуко @ Jun 19 2008, 00:03)
QUOTE(Amg112 @ Jun 18 2008, 23:56)
Но эта ситуация была и она ужасна.

Ясно. Вы до беременности лучше морально подготовьтесь, потому что в процессе неё, Вы такого наслушаетесь, что эта ужасная ситуация, потеряется в череде подобных. biggrin2.gif
Это нормальная для российской медицины ситуация. Для бесплатной - особенно. Увы.

Вот что УВЫ это точно. По поводу бесплатной медицины не соглашусь. Многие как раз от платников начинают к бесплатникам возвращаться. Лучше конечно врача знать - и не важно в какой клинике он работает.

Поделиться сообщением

Рожать надо тогда, когда женщина к этому готова и хочет этого

+1000000!!!!!
Всех,кто думает,что "знает,как лучше"-в лес. angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

я родила в 29. Стаж курильщика - 15 лет, астеническое сложение, нехватка веса, аллергия разнообразная, медикаментозная в том числе, единственной проблемой во время беременности были набранные 27 кг, и те смущали не меня, а врачей, и родила я сама, без стимуляции и анестезии. Более чем нормально.

Поделиться сообщением

QUOTE(Aaza @ Jun 19 2008, 00:12)
я родила в 29. Стаж курильщика - 15 лет, астеническое сложение, нехватка веса, аллергия разнообразная, медикаментозная в том числе, единственной проблемой во время беременности были набранные 27 кг, и те смущали не меня, а врачей, и родила я сама, без стимуляции и анестезии. Более чем нормально.

Я искренне за вас рада. smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Amg112 @ Jun 19 2008, 00:07)

Нет, в крайности как раз уходите Вы. smile.gif Это Ваша идея, что в любом случае, чем раньше - тем лучше. А лучше тем, что раньше.
Я Вас уверяю, что даже в мегаполисе, можно есть приличную еду (велкам в тему "страшно покупать косметику и продукты питания" в этом же разделе biggrin2.gif ), заниматься собой и своим здоровьем, не ставить на себе опасных экспериментов (вроде абортов тех же) и нормально рожать. Да, не без проблем, потому что жить вообще тяжко, но я в 20 лет рожала и сейчас - никакой особой разницы. В 20 блевала (пардон муа blushing.gif ) больше, в 28 - анализами затрахали, потому что "старородящая", резус отрицательный и забеременнела после отмены таблеток.

Поделиться сообщением

QUOTE(Liquie @ Jun 19 2008, 00:08)
А причем тут самовыражение, она на работе, а не на танцульках! Это уже произвол, а не демократия!

"самовыражение религии", я не знаю, как это перевести культурно на русский; что-то типа того, что если продажа противозачаточных противоречит ее религии, то она и не должна их продавать, а уволить ее нельзя, потому что иначе это дискриминация по религиозному признаку

демократия в столь широком диапазоне превращается из свободы в оружие тупости и невежества

Поделиться сообщением

По поводу рожать смолоду... для здоровья, может и полезнее, но я по своему опыту могу сказать (в 19 лет родила, мужу 22 было), что поднимать ребенка без устойчивого материального положения, без стабильной работы, при этом учиться страсть как тяжело. И это с учетом того, что мы с мужем даже в раннем возрасте были здравомыслящими людьми, решение рожать было осознанным (не залет), ветер в голове не гулял и на помощь бабушек не рассчитывали. В конечном итоге все вышло здОрово, но своей дочери я посоветую сначала закончить институт, закрепиться на работе в стабильной компании, начать зарабатывать столько денег, чтобы, случись что с мужем, они с ребенком могли бы себя обеспечить хотя бы по минимуму, а уж тогда рожать. Потому что так проще. И надежнее.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0