Гость Satire

Child-free

6667 сообщений в этой теме

случайная знакомая моя, рожавшая четвертого ребенка в тридцать один, удивлялась, почему мне не нравятся книжные шкафы из ИКЕА: "Да что ты глупости говоришь, что они невместительные! Я вот купила -у меня все книги туда встали, и мои, и детей, а у меня знаешь как много книг? Штук восемьдесят, наверное!"
это так, штришок к проблеме воспитания детей юными родителями...

Поделиться сообщением

QUOTE(Amg112 @ Jun 19 2008, 00:24)
QUOTE(Liquie @ Jun 18 2008, 23:21)
Контрацептивы НЕ дают 100% гарантии. Только воздержание. biggrin2.gif

Дают 99%. А вот количество женщин, делающих аборты, точно ни оставшийся 1%. Чаще это просто небрежное отношение - пусть еще ни к будущему ребенку - а к своему здоровью

Хорошо, пусть так. Ну а как же этот 1% женщин, делающих аборты? Вы их тоже осуждаете?

Поделиться сообщением

QUOTE(Liquie @ Jun 18 2008, 23:27)

Дают 99%. А вот количество женщин, делающих аборты, точно ни оставшийся 1%. Чаще это просто небрежное отношение - пусть еще ни к будущему ребенку - а к своему здоровью

Хорошо, пусть так. Ну а как же этот 1% женщин, делающих аборты? Вы их тоже осуждаете?

За всех конечно сказать не могу, ситуации бывают разные - но причины должны быть веские, но я бы не смогла сделать аборт.

Поделиться сообщением

QUOTE(Amg112 @ Jun 18 2008, 23:24)

иногда бывает так, что контрацептивов просто нет
еще есть изнасилования, реакция на антибиотики или еще что-то, что в результате перебивает контрацептивы, есть очень много факторов, и если стоит выбор "аборт" или "рожать нищету"-"рожать больного ребенка"-"рожать от насильника", то аборт - это _право_ женщины

а по поводу "рожать надо смолоду" - это, простите, глупость откровенная, это я вам как чайлд-фри говорю

Поделиться сообщением

QUOTE(Aaza @ Jun 18 2008, 23:24)
случайная знакомая моя, рожавшая четвертого ребенка в тридцать один, удивлялась, почему мне не нравятся книжные шкафы из ИКЕА: "Да что ты глупости говоришь, что они невместительные! Я вот купила -у  меня все книги туда встали, и мои, и детей, а у меня знаешь как много книг? Штук восемьдесят, наверное!"
это так, штришок к проблеме воспитания детей юными родителями...

biggrin2.gif ну, может, она с экрана читает? (у меня самой всего один книжный шкаф, там самые любимые книжки стоят, да справочники нужные, места в квартире нет на книги, все читаю с экрана)

Поделиться сообщением

QUOTE(Бяка-NetЛенка @ Jun 18 2008, 23:09)
Ну а вот я еще и противник абортов. Потому что противник бездумного лядства и пренебрежения собственным здоровьем.

В этом конкретно контексте я тоже противник абортов.Головой надо думать,а не энным местом. dry.gif
Но ситуации в жизни бывают разные.Иногда из двух зол выбираешь меньшее.И поэтому товарищи,давящие на совесть,публикующие мерзость типа "дневника зародыша" и капающие на мозги девушке,которой и без того хреново,у меня ничего,кроме агрессии не вызывают. mad.gif

Мерзости вроде "дневника зародыша" - на самом деле, отвратительны и тупы. Такой вот бессмысленный в своих утопических розовых соплях, способ вразумить. Тут бы надо другого плана пропаганду вести: поддерживать, а не пугать и не давить на жалость. На аборт не только из тупости идут, а еще из страха. Даже чаще, из страха.

QUOTE(Amg112 @ Jun 18 2008, 23:13)
Да чем раньше, тем лучше рожать.

Ну вот чем? ЧЕМ лучше то? Чем раньше? biggrin2.gif

Это уже из другой темы, но лично я не осуждаю только тех, кто делает аборт по медицинским показателям и в следствии изнасилования.
Можете кинуть в меня тухлым яйцом - мне пофиК. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(RedKat @ Jun 18 2008, 23:40)
QUOTE(Amg112 @ Jun 18 2008, 23:24)

иногда бывает так, что контрацептивов просто нет
еще есть изнасилования, реакция на антибиотики или еще что-то, что в результате перебивает контрацептивы, есть очень много факторов, и если стоит выбор "аборт" или "рожать нищету"-"рожать больного ребенка"-"рожать от насильника", то аборт - это _право_ женщины

а по поводу "рожать надо смолоду" - это, простите, глупость откровенная, это я вам как чайлд-фри говорю

рожать больного ребенка - а вы откуда это знаете, что он больной? Мне вот одной подруге врач после анализа сказал, что у нее ребенок-даун. Она будучи уже ни на маленьком сроке рыдала всю ночь. А наутро решила, что пусть и такой, но мой, буду рожать. Вы знаете - у нее здоровый ребенок родился, что вы скажете по этой ситуации?
Про изнасилование - согласна. Про нищету не совсем - это понятие для всех относительное.

А по поводу последнего, чайлд-фри не чайла-фри - в этом вопросе не поймет. bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Amg112 @ Jun 19 2008, 00:29)

За всех конечно сказать не могу, ситуации бывают разные - но причины должны быть веские, но я бы не смогла сделать аборт.

А может быть, у этих женщин веские причины. Вы же этого не знаете.

По поводу этих "дневников зародышей". Тупая попытка сыграть на эмоциях и выжать слезу. Авторам этих опусов писать бы сценарии к мексиканским сериалам.

Поделиться сообщением

QUOTE(Amg112 @ Jun 18 2008, 23:45)
Мне вот одной подруге врач после анализа сказал, что у нее ребенок-даун. Она будучи уже ни на маленьком сроке рыдала всю ночь. А наутро решила, что пусть и такой, но мой, буду рожать. Вы знаете - у нее здоровый ребенок родился, что вы скажете по этой ситуации?

Слава Богу скажу. Повезло. Потому что моей знакомой говорили то же самое, она так же плюнула на мнение врачей и родила... дауна sad.gif
Лично я не стала бы рисковать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Amg112 @ Jun 18 2008, 23:59)
Сочувствую я этим людям (Child-free), смолоду надо детей рожать. А то возможно когда решат, что все таки детей они хотят - здоровье может не позволить, сейчас столько проблем с зачатием.

аргументы пожалуйста. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Эцуко @ Jun 18 2008, 23:44)
Это уже из другой темы, но лично я не осуждаю только тех, кто делает аборт по медицинским показателям и в следствии изнасилования.

я как-то рассказывала (в Штатах весьма своеобразная система законов...): девочка-старшеклассница со своим парнем достаточно регулярно занималась сексом, пользовались презервативами, все было нормально, пока не случился прокол. Девочка со всех ног понеслась в аптеку за таблеткой, что-то типа российского Постинора, их только недавно разрешили в Штатах, девочка была продвинутая и знала о них. А в аптеке, вместо таблетки, она получила под нос большую фигу от аптекарши-религиозной фанатки, которая против абортов и против именно этих вот таблеток. Ну и привет. Пока разбирались, пока туда-сюда, пока суды (а суд, кстати, религиозную тетку поддержал в этом вопросе!!!), время таблеток прошло сто раз, а медицинские аборты в этом штате запрещены. Я не знаю, родила она или поехала в соседний штат, где можно делать аборт, но сама ситуация...

Поделиться сообщением

рожать больного ребенка  - а вы откуда это знаете, что он больной? Мне вот одной подруге врач после анализа сказал, что у нее ребенок-даун. Она будучи уже ни на маленьком сроке рыдала всю ночь. А наутро решила, что пусть и такой, но мой, буду рожать. Вы знаете - у нее здоровый ребенок родился, что вы скажете по этой ситуации?

Можно я скажу по этой ситуации?
На сроке 10-14 недель, проводится УЗИ, на котором смотрят толщину воротникового пространства плода.В этот период его величина не должна превышать более 3 мм. Если эта величина будет больше, то данный признак свидетельствует только от том что возможно (а может быть и нет) с определенной долей вероятности (с какой - тест не указывает), у плода могут развиться какие-то (какие точно тест не указывает) отклонения в развитии плода. Следовательно, с одной стороны, тест не является специфичным относительно какого либо конкретного отклонения в развитии (т.е. это может быть не только болезнь Дауна). С другой стороны степень вероятности возникновения отклонений вообще не определяется с помощью этого теста. Для уточнения ситуации требуется использование более точных диагностических методик: ультразвуковое исследование, определение в крови уровня хорионического гонадотропина (ХГЧ), альфа-фетопротеина (АФП), проведение РАРР-А теста и т.п.
То, что Вашей подруге попался узи-диагност - дебил, или то, что она сама додумала его вполне невинные предположения, не говорит о том, что невозможно узнать, больной или не больной ребенок родится. Возможно. После ряда исследований, в т.ч. генетических.

Поделиться сообщением

QUOTE(Анна-Мария @ Jun 18 2008, 23:51)
QUOTE(Amg112 @ Jun 18 2008, 23:59)
Сочувствую я этим людям (Child-free), смолоду надо детей рожать. А то возможно когда решат, что все таки детей они хотят - здоровье может не позволить, сейчас столько проблем с зачатием.

аргументы пожалуйста. biggrin2.gif

смолоду надо детей рожать (главное выделено) - я про здоровье все biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(RedKat @ Jun 18 2008, 23:52)

я как-то рассказывала (в Штатах весьма своеобразная система законов...): девочка-старшеклассница со своим парнем достаточно регулярно занималась сексом, пользовались презервативами, все было нормально, пока не случился прокол. Девочка со всех ног понеслась в аптеку за таблеткой, что-то типа российского Постинора, их только недавно разрешили в Штатах, девочка была продвинутая и знала о них. А в аптеке, вместо таблетки, она получила под нос большую фигу от аптекарши-религиозной фанатки, которая против абортов и против именно этих вот таблеток. Ну и привет. Пока разбирались, пока туда-сюда, пока суды (а суд, кстати, религиозную тетку поддержал в этом вопросе!!!), время таблеток прошло сто раз, а медицинские аборты в этом штате запрещены. Я не знаю, родила она или поехала в соседний штат, где можно делать аборт, но сама ситуация...

ППЦ ситуация. Но я то про ситуации говорю, когда трахаться мы готовы, презервативами не пользоваться мы готовы, таблетки пить нам страшно - а вот к детям мы не готовы и аборт нам не страшен вааще. Про обычные.

Поделиться сообщением

QUOTE(RedKat @ Jun 19 2008, 00:52)

Вот меня там не было! Иначе аптекарша ушла бы с разбитой мордой! Она не имела права не продать товар! ranting_w.gif ranting_w.gif ranting_w.gif *черт, прочитала и приняла близко к сердцу* smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Эцуко @ Jun 18 2008, 23:52)
рожать больного ребенка  - а вы откуда это знаете, что он больной? Мне вот одной подруге врач после анализа сказал, что у нее ребенок-даун. Она будучи уже ни на маленьком сроке рыдала всю ночь. А наутро решила, что пусть и такой, но мой, буду рожать. Вы знаете - у нее здоровый ребенок родился, что вы скажете по этой ситуации?

Можно я скажу по этой ситуации?
На сроке 10-14 недель, проводится УЗИ, на котором смотрят толщину воротникового пространства плода.В этот период его величина не должна превышать более 3 мм. Если эта величина будет больше, то данный признак свидетельствует только от том что возможно (а может быть и нет) с определенной долей вероятности (с какой - тест не указывает), у плода могут развиться какие-то (какие точно тест не указывает) отклонения в развитии плода. Следовательно, с одной стороны, тест не является специфичным относительно какого либо конкретного отклонения в развитии (т.е. это может быть не только болезнь Дауна). С другой стороны степень вероятности возникновения отклонений вообще не определяется с помощью этого теста. Для уточнения ситуации требуется использование более точных диагностических методик: ультразвуковое исследование, определение в крови уровня хорионического гонадотропина (ХГЧ), альфа-фетопротеина (АФП), проведение РАРР-А теста и т.п.
То, что Вашей подруге попался узи-диагност - дебил, или то, что она сама додумала его вполне невинные предположения, не говорит о том, что невозможно узнать, больной или не больной ребенок родится. Возможно. После ряда исследований, в т.ч. генетических.

Но эта ситуация была и она ужасна.
А по остальным случаям считаю, что аборт - это очень серьезный шаг и из-за неродившегося ребенка и из-за собственного здоровья и надо стараться избежать этого. А сейчас для очень многих людей это рядовой случай, это и пугает. Все ИМХО

Поделиться сообщением

QUOTE(Эцуко @ Jun 18 2008, 23:55)
QUOTE(RedKat @ Jun 18 2008, 23:52)

ППЦ ситуация. Но я то про ситуации говорю, когда трахаться мы готовы, презервативами не пользоваться мы готовы, таблетки пить нам страшно - а вот к детям мы не готовы и аборт нам не страшен вааще. Про обычные.

Во-во и таких большинство.

Поделиться сообщением

QUOTE(Бяка-NetЛенка @ Jun 18 2008, 23:56)
В настоящее время, когда контрацептивов просто море - попробуй забеременить - можно предотвратить беременность и как следствие аборт.

Даже у гормональных таблеток нет 100% гарантии...

А почему ДАЖЕ, есть и другие способы - спирали и т.д.

Поделиться сообщением

Про изнасилование - согласна. Про нищету не совсем - это понятие для всех относительное.

А по поводу последнего, чайлд-фри не чайла-фри - в этом вопросе не поймет. bigwink.gif

Анализы на синдром Дауна очень часто дают ложные результаты и слепо доверять им бессмысленно, требуется целая серия анализов, чтобы подтвердить этот диагноз - про это куча книжек написана.

Я говорила немного про другое, про ситуацию, когда беременность началась при приеме противозачаточных, которые не сработали по каким-либо причинам, особенно, если они не сработали из-за антибиотиков/чрезмерного употребления алкоголя/да фиг его знает чего. Играть в рулетку с жизнью и здоровьем и себя, и ребенка?

У вас свой ребенок имеется? большой уже?

Поделиться сообщением

QUOTE(Amg112 @ Jun 18 2008, 23:54)
смолоду  надо детей рожать (главное выделено) - я про здоровье все  biggrin2.gif

У человека, которому 30 лет и он занимается спортом, хорошо питается, раз в полгода ходит к стоматологу и гинекологу, здоровье лучше, чем у старшекласницы, пьющей паленую водку,курящей как паровоз и гинеколога обходящей десятой дорогой. sleep.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу