Гость Satire

Child-free

6667 сообщений в этой теме

QUOTE(Tulippa @ Jun 18 2008, 22:32)
My Webpage

Ссылка.

Я значит, какая-то неправильная. Моему 4м, а у меня тока на еду скока для него уходит. А памперсы. А если сопельки. А одежда (хорошие вещи никто не отдаст, все для себя хранят), а коляска, кроватка, стульчик для еды. Перечислять можно бесконечно. Для детей много денег не бывает.

Поделиться сообщением

Прочитала этот бред сивой кобылы (это я про ссылку biggrin2.gif ). Хотела откаментить, но там только для зарегистрированных пользователей. Напишу здесь. Совершенно очевидно, что когда я впредь захочу почитать околесицу, я открою ЖЖ этого юзера. Чушь от первого до последнего слова. Я сразу сказала - это фанатик одному ему доступных правильностей. В жизни таких нужно резко осаживать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Машенька Зайцева @ Jun 18 2008, 14:31)
Все чаще слышу, что существуют семейные пары заведомо не желающие рожать детей вообще. Обосновывают это желанием жить для себя. Каково ваше мнение?

ну я чайлдфри biggrin2.gif Что конкретно Вас интересует? brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Tulippa @ Jun 18 2008, 22:32)
My Webpage

Ссылка.

Ёёёёёёё... wacko.gif
Вот этот кусок особенно тронул (как маму деточки 6 дней отроду):

"В первые год-два на ребёнка можно вообще ничего не тратить, а к возрасту 10 лет траты будут больше, но суть дела это не меняет. Я пишу это потому что знаю на своём опыте - у меня трое детей и младшей сейчас около 10 месяцев. Мы потратили на неё около 6 тысяч, из них 4 тысячи, что бы купить новую коляску, порадовать маму(а не ребёнка), хотя старая коляска служит верой и правдой. Вещи тоже практически не покупали - есть и от старших детей и у друзей прорва замечательных детских вещей, отдают их бесплатно, центнерами."

Бедная его жена! Ему жалко 4 тысячи на коляску, потому что коляска, в которой уже откаталось 2 ребенка, "служит верой и правдой"... yucky.gif И вообще, простынку старенькую порезал - вот тебе и пеленочки... biggrin2.gif

Поделиться сообщением

интересно, чем надо кормить ребенка, чтобы получилось 2,5 тысячи в месяц. ..

Поделиться сообщением

QUOTE(Aaza @ Jun 18 2008, 22:48)

Хлебушком и водой из колодца. angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Эцуко @ Jun 18 2008, 22:50)
QUOTE(Aaza @ Jun 18 2008, 22:48)

Хлебушком и водой из колодца. angel_innocent.gif

Комбикормом lol.gif , он же ест как ципленок. На 2500 вы как-раз мешок, наверное купить сможите.

Поделиться сообщением

Сочувствую я этим людям (Child-free), смолоду надо детей рожать. А то возможно когда решат, что все таки детей они хотят - здоровье может не позволить, сейчас столько проблем с зачатием.

Поделиться сообщением

QUOTE(Amg112 @ Jun 18 2008, 22:59)
Сочувствую я этим людям (Child-free), смолоду надо детей рожать. А то возможно когда решат, что все таки детей они хотят - здоровье может не позволить, сейчас столько проблем с зачатием.

Смолоду это во сколько?
Во-вторых, чайлд-фри не хотят иметь детей, а вы им говорите смолоду рожать.

Поделиться сообщением

Ну и у молодых существуют проблемы с зачатием. И с головой. И с материальной базой. Ребенка родил своим здоровым, юным, организмом - а дальше что? С ребенком что то же делать еще надо, кроме того, чтобы выносить. unsure.gif

Поделиться сообщением

смолоду надо детей рожать

А вот отсюда поподробнее. Кому надо? Почему надо? Кто сказал, что надо? biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Liquie @ Jun 18 2008, 22:01)
Кстати, да, стереотип о том, что семья без детей - не семья, еще не скоро искоренится. По-моему, чайлд-фри так не кричат о ненужности детей, как чадолюбы кричат об обратном. Редко услышишь вопрос "А зачем ты родила?". Гораздо чаще "Почему еще не родила?". Хоят манера людей лезть в чужую жизнь - это отдельная тема для беседы.

Я тут у Стеллы Елены в ЖЖ видела ссылку на ЖЖ такого вот агитатора за рождение. Текст начинался приблизительно так: стоя в автобусе в пробке и смотря из окна, меня вдруг осенила, что каждая купленная машина - это нерожденный ребенок. Далее шли рассуждения на тему как родить ребенка "дешево и сердито". особенно меня пассаж порадовал про то, что в первый год на пропитание ребнка тратиться не надо ведь "первый год жизни ребенок кушает маму". То, что для того, чтобы кушать маму, маме надо кушать, товарищ видимо не подумал. Видимо мама у него пасется на соседнем газоне и питается подножным кормом.

Больные на голову ЧФ тоже есть(правда лично я не видела ни одного),но таких вот как этот тип намного больше. wacko.gif

Поделиться сообщением

Ну а вот я еще и противник абортов. Потому что противник бездумного лядства и пренебрежения собственным здоровьем.

В этом конкретно контексте я тоже противник абортов.Головой надо думать,а не энным местом. dry.gif
Но ситуации в жизни бывают разные.Иногда из двух зол выбираешь меньшее.И поэтому товарищи,давящие на совесть,публикующие мерзость типа "дневника зародыша" и капающие на мозги девушке,которой и без того хреново,у меня ничего,кроме агрессии не вызывают. mad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Эцуко @ Jun 19 2008, 01:04)
Ребенка родил своим здоровым, юным, организмом - а дальше что?
а дальше бабушкам, как показывает практика )))

Поделиться сообщением

смолоду надо детей рожать

А вот отсюда поподробнее. Кому надо? Почему надо? Кто сказал, что надо?

Президент сказал biggrin2.gif biggrin2.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

ооооо, дядька зажег, жену его токмо жалко, как инкубатор просто.
вообще мне кажется, что дядьке просто завидно, он машину хочет, а тут дите за дитем, дите за дитем, ну никакой жизни no.gif
еще вот это понравилось " Вот вам и деньги, которые помогли бы вам кормить ребёнка следующие 8 - 10 лет, т.е. до того времени, пока он встанет на ноги.", что значит "встанет на ноги", пойдет на работу и будет себя сам обеспечивать? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Tulippa @ Jun 18 2008, 23:03)

Смолоду это во сколько?
Во-вторых, чайлд-фри не хотят иметь детей, а вы им говорите смолоду рожать.

QUOTE(Эцуко @ Jun 18 2008, 23:04)

Ну и у молодых существуют проблемы с зачатием. И с головой. И с материальной базой. Ребенка родил своим здоровым, юным, организмом - а дальше что? С ребенком что то же делать еще надо, кроме того, чтобы выносить. unsure.gif

Да чем раньше, тем лучше рожать. И если есть какие-то проблемы (и с молоду) - то лучше о них пораньше узнать. И приступить к устранению.
Не хотят и ладно, но мне кажется, что большинство из них потом захотят, но уже ни у всех получится.

Поделиться сообщением

QUOTE(Бяка-NetЛенка @ Jun 18 2008, 23:09)
Ну а вот я еще и противник абортов. Потому что противник бездумного лядства и пренебрежения собственным здоровьем.

В этом конкретно контексте я тоже противник абортов.Головой надо думать,а не энным местом. dry.gif
Но ситуации в жизни бывают разные.Иногда из двух зол выбираешь меньшее.И поэтому товарищи,давящие на совесть,публикующие мерзость типа "дневника зародыша" и капающие на мозги девушке,которой и без того хреново,у меня ничего,кроме агрессии не вызывают. mad.gif

В настоящее время, когда контрацептивов просто море - попробуй забеременить - можно предотвратить беременность и как следствие аборт.

Поделиться сообщением

Контрацептивы НЕ дают 100% гарантии. Только воздержание. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Liquie @ Jun 18 2008, 23:21)
Контрацептивы НЕ дают 100% гарантии. Только воздержание. biggrin2.gif

Дают 99%. А вот количество женщин, делающих аборты, точно ни оставшийся 1%. Чаще это просто небрежное отношение - пусть еще ни к будущему ребенку - а к своему здоровью

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0