Гость Satire

Child-free

6 667 сообщений в этой теме

Чайлд-фри, те, которые просто не хотят иметь собственных детей и никому свое мнение не навязывают - это одно. А вот те, которые брызгая слюной, орут о том, как их бесят "мамаши со своими уродами", или как одно время на этом же форуме, кажется, публиковалась ссылка на какое-то сообщество, где народ рассуждал о том, как они ненавидят "этих выродков", т.е. детей, - это уже другое, и это ненормально, ИМХО.

Точно так же ненормальны призывы плодиться и размножаться,несмотря на то,что у тебя уже семеро по лавкам,давление на совесть девушки,решившей сделать аборт,и гениальные комменты на тему "а в твоем-то возрасте пора уже троих иметь".Бесит это ничуть не меньше,чем активная пропаганда от ЧФ dry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Tulippa @ Jun 18 2008, 21:46)
QUOTE(Liquie @ Jun 18 2008, 21:40)
Tulippa
А обратиться к стюардессе? В конце концов, вы и другие пассажиры имели право на комфортный перелет.

Лично я к стюардессе не обращалась. Насчет других пассажиров - не знаю. Но что в этой ситуации может сделать стюардесса?

о! они умеют успокаивать на ура, им положено по работе
на самый крайний случай могут пересадить, если есть свободные места, подальше от этого цирка - меня так пересадили в бизнес-класс от больной на голову бабки с младенцем, у меня уже истерика начиналась к тому моменту biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Бяка-NetЛенка @ Jun 18 2008, 21:52)
Точно так же ненормальны призывы плодиться и размножаться,несмотря на то,что у тебя уже семеро по лавкам,давление на совесть девушки,решившей сделать аборт,и гениальные комменты на тему "а в твоем-то возрасте пора уже троих иметь".Бесит это ничуть не меньше,чем активная пропаганда от ЧФ dry.gif

Абсолютно согласна.

Если человек не хочет иметь детей, это его дело.

Чересчур активные "чадолюбы" тоже симпатии не вызывают. Детей лучше рожать, когда к этому готов во всех смыслах, а не когда "время подошло" или потому что президент велел рожать.

Поделиться сообщением

QUOTE(RedKat @ Jun 18 2008, 21:56)
о! они умеют успокаивать на ура, им положено по работе
на самый крайний случай могут пересадить, если есть свободные места, подальше от этого цирка - меня так пересадили в бизнес-класс от больной на голову бабки с младенцем, у меня уже истерика начиналась к тому моменту biggrin2.gif

Испанский самолет в конце апреля забит под завязку, пересадить там маловероятно. Там уже начало сезона, а отели еще не подняли цены. Единственный вариант - брать бизнесс-класс.

Поделиться сообщением

Кстати, да, стереотип о том, что семья без детей - не семья, еще не скоро искоренится. По-моему, чайлд-фри так не кричат о ненужности детей, как чадолюбы кричат об обратном. Редко услышишь вопрос "А зачем ты родила?". Гораздо чаще "Почему еще не родила?". Хоят манера людей лезть в чужую жизнь - это отдельная тема для беседы. smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Liquie @ Jun 18 2008, 22:01)
Кстати, да, стереотип о том, что семья без детей - не семья, еще не скоро искоренится. По-моему, чайлд-фри так не кричат о ненужности детей, как чадолюбы кричат об обратном. Редко услышишь вопрос "А зачем ты родила?". Гораздо чаще "Почему еще не родила?". Хоят манера людей лезть в чужую жизнь - это отдельная тема для беседы. smile.gif

Я тут у Стеллы Елены в ЖЖ видела ссылку на ЖЖ такого вот агитатора за рождение. Текст начинался приблизительно так: стоя в автобусе в пробке и смотря из окна, меня вдруг осенила, что каждая купленная машина - это нерожденный ребенок. Далее шли рассуждения на тему как родить ребенка "дешево и сердито". особенно меня пассаж порадовал про то, что в первый год на пропитание ребнка тратиться не надо ведь "первый год жизни ребенок кушает маму". То, что для того, чтобы кушать маму, маме надо кушать, товарищ видимо не подумал. Видимо мама у него пасется на соседнем газоне и питается подножным кормом.

Поделиться сообщением

QUOTE(Liquie @ Jun 19 2008, 00:01)
Редко услышишь вопрос "А зачем ты родила?".
а хороший вопрос. Очень хороший.
а еще чадолюбы не учитывают, что родить - дело нескольких часов, а вот воспитывать придется годами и почти круглосуточно, с небольшими перерывами на сон. А тут уже на приспособленность природой не спишешь. Нет в организме человека органов, гарантирующих более-менее приличное воспитание чадушек.

Поделиться сообщением

QUOTE(Tulippa @ Jun 18 2008, 23:09)

Я тут у Стеллы Елены в ЖЖ видела ссылку на ЖЖ такого вот агитатора за рождение. Текст начинался приблизительно так: стоя в автобусе в пробке и смотря из окна, меня вдруг осенила, что каждая купленная машина - это нерожденный ребенок. Далее шли рассуждения на тему как родить ребенка "дешево и сердито". особенно меня пассаж порадовал про то, что в первый год на пропитание ребнка тратиться не надо ведь "первый год жизни ребенок кушает маму". То, что для того, чтобы кушать маму, маме надо кушать, товарищ видимо не подумал. Видимо мама у него пасется на соседнем газоне и питается подножным кормом.

Ссыль есть? biggrin.gif Безумно хочется откаментить! biggrin.gif
Да, есть такие люди, которые считают нормальным навязывать свой образ жизни и свои взгляды другим. Этакие фанатики "правильности". Между тем, правильности как таковой вообще не существует. smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Aaza @ Jun 18 2008, 23:12)
QUOTE(Liquie @ Jun 19 2008, 00:01)
Редко услышишь вопрос "А зачем ты родила?".
а хороший вопрос. Очень хороший.
а еще чадолюбы не учитывают, что родить - дело нескольких часов, а вот воспитывать придется годами и почти круглосуточно, с небольшими перерывами на сон. А тут уже на приспособленность природой не спишешь. Нет в организме человека органов, гарантирующих более-менее приличное воспитание чадушек.

Безусловно. К тому же, не факт, что материнство будет счастливым, хе. Ребенок не кукла, его не выкинешь, если не нравится или надоел. И не поменяешь на другого.
Кстати, уверена, большинство ответов на данный вопрос будут на тему "ну все рожают, как же не рожать?"

Поделиться сообщением

QUOTE(Tulippa @ Jun 18 2008, 22:09)

Ого, вот это клиника! blink.gif
Такой фанатизм пугает меня куда больше, чем активная позиция чайлд-фри smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Liquie @ Jun 18 2008, 23:14)

Ссыль есть? biggrin.gif  Безумно хочется откаментить! biggrin.gif

Ссылки у меня нет, к сожалению; я тоже это читала, по-моему, автор сей опус и в какое-то комьюнити типа Малыши запостил... Но там по комментам уже было видно, что чистая провокация, тк всю дискуссию он сводил к тому, что во всем виноваты евреи и прочее в том же роде.

Поделиться сообщением

QUOTE(Космонавт-теоретик @ Jun 18 2008, 15:48)
Избалованные дети, везде ведут себя так, как хотят.
не все.

Это ты почему так думаешь?

QUOTE(ТЕЙША @ Jun 18 2008, 16:42)
Ну, тогда ждем мамочек))) Пусть они нам опять объяснят, как следует "Родину любить" brows.gif

Здравствуйте. Родину любить надо, да. yes.gif biggrin2.gif

QUOTE(chyzhik @ Jun 18 2008, 19:00)
Почему не могут? Не хотят просто.

Вот я и говорю, что лучше уж чайлд фри, чем такие чудаки на букву "м". cool.gif

QUOTE(#Ия# @ Jun 18 2008, 19:19)
По поводу "избалованных" детей. Я бы сказала скорее "невоспитанных". Это проблема не в ребенке, а в его родителях. Многие родители считают, что родив, свою миссию выполнили. А о воспитании как-то забывают. Так что претензии не к детям надо предъявлять, а к родителям. Их  дети не знают просто, что нужно и можно вести себя как-то по-другому. И тут уж соглашусь: уж коль соизволили родить, соизвольте и воспитать!
По поводу Ашана и прочих общественных мест. Ну я своих детей в Ашан с собой не таскаю.  Не потому, что они будут доставлять неудобства другим. Знаю, что не будут - в рестораны с нами ходят и ведут себя нормально, потому что знают, что/где/как можно или нельзя. Просто нечего им там делать, не детское это заведение. Вообще стараюсь по таким местам детей не таскать.
ПыСы: если честно, то невоспитанных детей сама терпеть не могу. shutup.gif И напрягают они меня не меньше, чем "свободных ..." Но не считаю это поводом лично мне не иметь детей.

Я претензии предъявляю к родителям, а не к детям. smile.gif

QUOTE(Бяка-NetЛенка @ Jun 18 2008, 20:12)
Я тоже к ним хорошо отношусь.А вот к демагогам-за-рождаемость-противникам-абортов-не очень dry.gif

Ну а вот я еще и противник абортов. Потому что противник бездумного лядства и пренебрежения собственным здоровьем.

Поделиться сообщением

QUOTE(Tulippa @ Jun 19 2008, 00:09)
особенно меня пассаж порадовал про то, что в первый год на пропитание ребнка тратиться не надо ведь "первый год жизни ребенок кушает маму". То, что для того, чтобы кушать маму, маме надо кушать, товарищ видимо не подумал. Видимо мама у него пасется на соседнем газоне и питается подножным кормом.
конец первого ребенкиного года: двенадцать зубов, уверенно держит вилку, кушает маму. с соусом, видимо, кушает.

Поделиться сообщением

QUOTE(Dolbanaya_feya @ Jun 18 2008, 22:18)
QUOTE(Liquie @ Jun 18 2008, 23:14)

Ссыль есть? biggrin.gif  Безумно хочется откаментить! biggrin.gif

Ссылки у меня нет, к сожалению; я тоже это читала, по-моему, автор сей опус и в какое-то комьюнити типа Малыши запостил... Но там по комментам уже было видно, что чистая провокация, тк всю дискуссию он сводил к тому, что во всем виноваты евреи и прочее в том же роде.

Про евреев я не дочитала, хотя может быть и не провокация. Просто у таких людей обычно в голве каша, и они мешают божий дар с яичницей.

Поделиться сообщением

QUOTE(Эцуко @ Jun 19 2008, 00:19)
Эцуко, вы ж понимаете: если с ребенком совладать нельзя (гипервозбудимость, нервные заболевания, еще что), то претензии к родителям родителей только расстроят - они и так делают все возможное, но ребенка унять не могут, и это не вина их, а беда, - а если с ребенком совладать можно, но родители этого не делают, претензии тут бессмысленны - родители ничего не предпримут, чтобы унять дитя, потому что не считают нужным.

Поделиться сообщением

QUOTE(Aaza @ Jun 18 2008, 22:19)
QUOTE(Tulippa @ Jun 19 2008, 00:09)
особенно меня пассаж порадовал про то, что в первый год на пропитание ребнка тратиться не надо ведь "первый год жизни ребенок кушает маму". То, что для того, чтобы кушать маму, маме надо кушать, товарищ видимо не подумал. Видимо мама у него пасется на соседнем газоне и питается подножным кормом.
конец первого ребенкиного года: двенадцать зубов, уверенно держит вилку, кушает маму. с соусом, видимо, кушает.

Молчание ягнят часть три biggrin2.gif .

Поделиться сообщением

Нет в организме человека органов, гарантирующих более-менее приличное воспитание чадушек.
А организм не для этого предназначен. Он рожает. Одного, второго, ..., пятого.
А воспитывает не только организм. Воспитывает социум. Человек существо социальное, то есть стадное.

Поделиться сообщением

QUOTE(Aaza @ Jun 18 2008, 22:23)
QUOTE(Эцуко @ Jun 19 2008, 00:19)
Эцуко, вы ж понимаете: если с ребенком совладать нельзя (гипервозбудимость, нервные заболевания, еще что), то претензии к родителям родителей только расстроят - они и так делают все возможное, но ребенка унять не могут, и это не вина их, а беда, - а если с ребенком совладать можно, но родители этого не делают, претензии тут бессмысленны - родители ничего не предпримут, чтобы унять дитя, потому что не считают нужным.

Вот если бы я понимала - относилась бы спокойнее. Я не понимаю. На мой взгляд, с ребенком совладать можно и нужно обязательно, иначе какой ты, нахрен, родитель. Любые истерики с битьем в конвульсиях на полу супермаркета и воплями "купииииии" - они откуда то идут. И не от гипервозбудимости, это уж точно.
Если же родитель имеет возможность остановить своего ребенка, кидающегося фрикадельками, но ему лень это делать - тут, наверно, стоит напомнить ему об угрозе физической расправы, со стороны нервных людей, которым валерьянка не помогает. wink.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.