Marfutka

Йемен.

25 сообщений в этой теме

Всем привет.
Увидела фотки из Йемена, и очень захотелось туда слетать в экскурсионный тур, но что-то не могу найти никакой информации о турах и отзывов нет. Может кто был там...поделитесь информацией.

Поделиться сообщением

QUOTE(Marfutka @ Jun 15 2008, 11:34)
Всем привет.
Увидела фотки из Йемена, и очень захотелось туда слетать в экскурсионный тур, но что-то не могу найти никакой информации о турах и отзывов нет. Может кто был там...поделитесь информацией.

я была....но знаете, мы были как дипломаты....И вот, что я Вам скажу.....опасное это место и далеко не самое приятное для путешествия. Нужно ездить только с сопровождающими, а то там воруют людей. Люди очень кровожадны, с 5-ти лет каждый уважающий себя араб носит кинжал - джамби. И они постоянно жуют наркотическую траву - кат. Прямых перелетов, по-моему, туда нет. Мы летали аэрофлотом через Джибути всегда. Интересно, но инфраструктура там оставляет желать лучшего. Если ехать на море, то индийский океан кишит акулами.

Поделиться сообщением

Спасибо. Теперь понятно, почему не возможно ни туров найти, ни информации о поездках туда.

Поделиться сообщением

QUOTE(Marfutka @ Jun 15 2008, 19:30)
Спасибо. Теперь понятно, почему не возможно ни туров найти, ни информации о поездках туда.

там сейчас война

Поделиться сообщением

Простите, не удержалась - вспомнила серию "Друзей" laugh.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением

там сейчас война

Какая? Кто с кем опять, зачем?

Поделиться сообщением

QUOTE(Action! @ Jun 27 2008, 11:50)
Простите, не удержалась - вспомнила серию "Друзей" laugh.gif  biggrin.gif

yes.gif я тоже,как Чендлер от Дженис туда сбежал

Поделиться сообщением

QUOTE(RedKat @ Jun 16 2008, 04:42)
QUOTE(Marfutka @ Jun 15 2008, 19:30)

там сейчас война

бред какой. Вы где это услышали? blink.gif У меня муж из Йемена, звоним туда несколько раз в неделю, ничего подобного (т-т-т) не слышали.

По теме- будучи женой йеменца не горю большим желанием туда ехать. Муж ездил туда года 3 назад (спустя 15 лет жизни в Москве), говорит, стало гораздо хуже- бедность, инфраструктура никакая, места живописные- здесь не поспоришь, особенно в районе Адена, где горы rolleyes.gif Но игра не стоит свеч.

Прямых рейсов туда нет, в московских турфирмах не найти туров точно. Перелет тяжелый.

Поделиться сообщением

QUOTE(tangochka @ Jun 27 2008, 15:28)
бред какой. Вы где это услышали?  blink.gif  У меня муж из Йемена, звоним туда несколько раз в неделю, ничего подобного (т-т-т) не слышали.

на CNN (это такой центральный новостной канал) они очень редко бредят в эфире

Поделиться сообщением

бред какой. Вы где это услышали? blink.gif У меня муж из Йемена, звоним туда несколько раз в неделю, ничего подобного (т-т-т) не слышали.

По теме- будучи женой йеменца не горю большим желанием туда ехать. Муж ездил туда года 3 назад (спустя 15 лет жизни в Москве), говорит, стало гораздо хуже- бедность, инфраструктура никакая, места живописные- здесь не поспоришь, особенно в районе Адена, где горы rolleyes.gif Но игра не стоит свеч.

Прямых рейсов туда нет, в московских турфирмах не найти туров точно. Перелет тяжелый.

[/quote]

Спасибо.Очень жаль, что так у них всё плохоsad.gif Мне пляжный отдых и не нужен, больше понравилось бы на машине проехаться по стране, но если так обстоят дела, то не стоит туда ехать. sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Венера в мехах @ Jun 27 2008, 15:04)
QUOTE(Action! @ Jun 27 2008, 11:50)
Простите, не удержалась - вспомнила серию "Друзей" laugh.gif  biggrin.gif

yes.gif я тоже,как Чендлер от Дженис туда сбежал

blink.gif да???обожала это сериал, но не помню такого...совпадение biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(RedKat @ Jun 27 2008, 16:19)
бред какой. Вы где это услышали?  blink.gif  У меня муж из Йемена, звоним туда несколько раз в неделю, ничего подобного (т-т-т) не слышали.

насколько я поняла, это не война. А операция против религиозной группировки в Сааде.

Поделиться сообщением

QUOTE(tangochka @ Jun 27 2008, 17:15)

насколько я поняла, это не война. А операция против религиозной группировки в Сааде.

это военные действия, в какой-то мере гражданская война
впрочем, тема не совсем об этом, а о том, что соваться туда - только отпуск гробить, полно более интересных и спокойных мест, где не надо думать, похитят тебя, застрелят или депортируют эвакуационным бортом biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(RedKat @ Jun 27 2008, 20:30)
QUOTE(tangochka @ Jun 27 2008, 17:15)

это военные действия, в какой-то мере гражданская война
впрочем, тема не совсем об этом, а о том, что соваться туда - только отпуск гробить, полно более интересных и спокойных мест, где не надо думать, похитят тебя, застрелят или депортируют эвакуационным бортом biggrin2.gif

Спросила у мужа- действительно он слышал про эти военные действия. Они далеко от Адена, в другом конце страны. Но, согласна, лучше не соваться yes.gif

Поделиться сообщением

sad.gif очень жаль...буду искать другую страну для путешествия.Спасибо.

Поделиться сообщением

QUOTE(Marfutka @ Jun 29 2008, 11:53)

с вашими пожеланиями советую Бутан biggrin2.gif
серьезно, мне понравилась статья в последнем английском Marie Claire про эту страну )

Поделиться сообщением

QUOTE(Котофея @ Jun 29 2008, 16:36)

серьезно, мне понравилась статья в последнем английском Marie Claire про эту страну )

Спасибо.
Посмотрела и действительно заинтересовало biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Marfutka @ Jun 29 2008, 20:13)
QUOTE(Котофея @ Jun 29 2008, 16:36)

Спасибо.
Посмотрела и действительно заинтересовало biggrin.gif

ну все, будете первой, пока я уламываю МЧ туда слетать biggrin2.gif
там-то горы афффигенные просто

Поделиться сообщением

Доброе время суток.
Всё таки я съездила в Йемен и совершенно не жалею. Красивейшая страна, не испорченная туризмом. Да она бедная, да были районы, где сопровождали под конвоем, действительно они все ходят там с ножами за пазухой и после обеда жуют кат, но это не портит общего впечатления от её первобытности. Путешествие было очень интересным. thumbsup.gif К слову сказать, там много туристов и в основном иностранцы, по всей видимости, они менее пугливые и не привередливые в сервисе. Всем, кто любит путешествовать и открывать для себя новые уголки на нашей планете, советую посетить эту страну на Аравийском полуострове. flowers1.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу