JJ_K

Любимая игрушка

46 сообщений в этой теме

Пожалуйста всем, помогите найти игрушку для ребенка. Лет 7 назад случайно купили сыну игрушку, которая стала любимой, а сынишка был с ней неразлучен. Но потом потеряли при переезде. Чтобы утешить сказали, что настоящие друзья всегда возвращаются, как оказалось, на свою голову. Потому что вот уже 3 года не можем найти нигде такой игрушки, а сын все спрашивает и очень грустит. Игрушка: банальная серая мышь из Ikea, сидит на попе, плотная, высотой сантиметров 10, стандартная икеевская мордочка. Проблема в том, что игрушка уже давно снята с производства, нигде не найти. Прошли, кажется, уже все: все магазины Ikea, центральный офис в Швеции, аукционы, баннеры в интернете, всех знакомых опросили. Но, как назло, нигде нет. Остается надеяться только на доброту и отзывчивость форумчан. Фотографии нет, смогли только нарисовать от руки, так что есть исключительно скан. Ждем вашей помощи на форуме и на jjk13@bk.ru.
Спасибо всем ))

mouse.jpg

Поделиться сообщением

Сейчас вас отсюда попрут, пока не поперли, попросите сами модератора перенести тему в раздел "Детская комната" - я думаю, там Вам скорее помогут, возможно, у кого-то мышка завалялась, и вам ее подарят, или еще как-то yes.gif

Поделиться сообщением

подскажите, как обратиться к модераторам или перенести самостоятельно, т.к. я с форумами на "вы" blush2.gif с радостью это сделаю

Поделиться сообщением

есть 2 мышки,только не знаю-они ли

DSC_0009.JPG

Поделиться сообщением

вчера была в икее-химки. серые мыши там были. (на сайте не нашла)

Поделиться сообщением

QUOTE(Aminka_Spb @ Jun 14 2008, 18:33)
есть 2 мышки,только не знаю-они ли

спасибо )) но не те, у нашей не было хвоста даже в помине

Поделиться сообщением

QUOTE(Сосиска @ Jun 14 2008, 22:42)
вчера была в икее-химки. серые мыши там были. (на сайте не нашла)

спасибо )) уже ездила. не то (((

Поделиться сообщением

Напишите ребенку письмо от имени мышки. Что она уехала на пмж в америку, там записалась в команду спасателей из диснеевского мультика и спасает кого-нить... или влюбилась в другого мыша, нарожала мышат и никак не может бросить свою семью, но старшего своего мышонка высылает своему другу (купите другую мышь)... В общем, проявите фантазию!

Поделиться сообщением

QUOTE(Hейра @ Jun 15 2008, 14:21)
Напишите ребенку письмо от имени мышки. Что она уехала на пмж в америку, там записалась в команду спасателей из диснеевского мультика и спасает кого-нить... или влюбилась в другого мыша, нарожала мышат и никак не может бросить свою семью, но старшего своего мышонка высылает своему другу (купите другую мышь)... В общем, проявите фантазию!

Пытались аккуратно что-то подобное сделать, но муж поставил слишком сильный психологический якорь, поэтому, видимо, так и придется до победного искать эту мышь wallbash.gif

Поделиться сообщением

то же самое хотела предложить. мол, мышка ушла к другому малышу, потому что ты вырос и во мне не нуждаешься, а другому, маленькому, я очень нужна. не плачь обо мне, мне там очень хорошо, как хорошо было с тобой, но ты должен повзрослеть и отпустить меня к тому, кому я нужнее. а вместо себя присылаю к тебе вот этого эээ... зайца!!! ну в этом духе... мне кажется, это лучший выход.

Поделиться сообщением

QUOTE(JJ_K @ Jun 16 2008, 06:51)

Пытались аккуратно что-то подобное сделать, но муж поставил слишком сильный психологический якорь, поэтому, видимо, так и придется до победного искать эту мышь wallbash.gif

не очень вас поняла, какой якорь? может, стоит снять этот якорь то.. ведь это всего лишь игрушка...

Поделиться сообщением

не очень вас поняла, какой якорь? может, стоит снять этот якорь то.. ведь это всего лишь игрушка...

[/quote]
психологический якорь. Ради того, чтобы утешить сынишку, муж сказал, что настоящие друзья всегда возвращаются, никогда не бросают, вообщем, много чего наговорил. Т.о., связал факт существования настоящей дружбы с возвращением игрушки, что и получилось постановкой психологического якоря - если не вернем именно эту игрушку, можем закрепить в подсознании неуверенность в самом факте, что настоящая дружба вообще существует. Если бы просто потеряли и не наговорили такого, действительно можно было бы как-то разрешить, а вот сейчас приходится кровь из носу искать именно эту игрушку, т.к. не хочется подвергать дитенка психоанализу, чтобы снять якорение. Я сама нлпист, поэтому так и схватилась за голову, когда муж рассказал, как утешал. поэтому так и ищу именно эту игрушку. ((((

Поделиться сообщением

горе от ума. rolleyes.gif

все эти три года ваш ребенок не с кем не дружит, сидит в комнате целый день и ждет мышь? думаю вряд ли.
так что пишите письма из Америки пока, а потом ребенок вырастит и сам все поймет. smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ryb-Ka @ Jun 16 2008, 10:49)
горе от ума.  rolleyes.gif

все эти три года ваш ребенок не с кем не дружит, сидит в комнате целый день и ждет мышь? думаю вряд ли.
так что пишите письма из Америки пока, а потом ребенок вырастит и сам все поймет. smile.gif

да уж, намудрили smile.gif и все-таки, если вы напишите письмо от имени друга.. что он вернется, но, скажем, лет через... 5... а пока присылает вместо себя своего самого-самого лучшего друга/брата/сынишку и т.п... ваш ребенок подрастет, как уже было сказано, и все сам поймет.
не знаю, что это за якорение такое, но думаю, проблема больше надумана...

Поделиться сообщением

Народ, ну вы ваще даете blink.gif wacko.gif якорь какой-то... да вы сами не даете забыть ему про эту игрушку, чесслово! нлпсты, блин... Слава богу, что хоть не домашнее животное - представляю, как вы бы искали идентичного хомячка какого-нибудь huh.gif Я правильно понимаю, что сыну уже как минимум 7 лет? Это уже вообще-то большой мальчик biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(JJ_K @ Jun 16 2008, 10:44)

психологический якорь. Ради того, чтобы утешить сынишку, муж сказал, что настоящие друзья всегда возвращаются, никогда не бросают, вообщем, много чего наговорил. Т.о., связал факт существования настоящей дружбы с возвращением игрушки, что и получилось постановкой психологического якоря - если не вернем именно эту игрушку, можем закрепить в подсознании неуверенность в самом факте, что настоящая дружба вообще существует. Если бы просто потеряли и не наговорили такого, действительно можно было бы как-то разрешить, а вот сейчас приходится кровь из носу искать именно эту игрушку, т.к. не хочется подвергать дитенка психоанализу, чтобы снять якорение. Я сама нлпист, поэтому так и схватилась за голову, когда муж рассказал, как утешал. поэтому так и ищу именно эту игрушку. ((((

Ой! В 7 лет якорь? Не преувеличиваете? Я папу заболтала, а вы "мышка"... biggrin2.gif У детей психика податливая.... вы больше себя накручиваете...
НЛПист, владеете техниками, - так заякорите на что-нить другое, что потерять нельзя...

Поделиться сообщением

QUOTE(JJ_K @ Jun 16 2008, 10:44)
психологический якорь. Ради того, чтобы утешить сынишку, муж сказал, что настоящие друзья всегда возвращаются, никогда не бросают, вообщем, много чего наговорил. Т.о., связал факт существования настоящей дружбы с возвращением игрушки, что и получилось постановкой психологического якоря - если не вернем именно эту игрушку, можем закрепить в подсознании неуверенность в самом факте, что настоящая дружба вообще существует. Если бы  просто потеряли и не наговорили такого, действительно можно было бы как-то разрешить, а вот сейчас приходится кровь из носу искать именно эту игрушку, т.к. не хочется подвергать дитенка психоанализу, чтобы снять якорение. Я сама нлпист, поэтому так и схватилась за голову, когда муж рассказал, как утешал. поэтому так и ищу именно эту игрушку. ((((

Не надо подвергать никого психоанализу, лучше всего ребенку вообще прямо сказать все. (когда я писала первый свой пост, я не учла, что ребенок уже взрослый, подумала, что он совсем малыш). Объяснить, что друзьями могут быть только люди, потому что дружба - это взаимные отношения. Что дружба не дается так просто, как игры с игрушками, что друзей нужно еще завоевать, беречь их и ценить. И тогда друзья всегда придут на помощь в трудную минуту и разделять радостное событие, чего никогда не сможет сделать ни одна игрушка. Игрушка не может быть другом!

Поделиться сообщением

Ну правда, пишите письма от имени мышки, рассказывайте какие-нибудь поучительные истории "из её жизни", а ребёнку объясните, что дружба - это не только вместе в песочнице играть, но и понимать друга, помогать и помнить его, даже если он далеко, а не требовать, чтобы он ни жить- ни быть прибыл к тебе по первому требованию wink.gif . Заодно в ответах мышу (сделайте какой-нибудь а/я специально) узнаете, что у вашего ребёнка на душе.

Поделиться сообщением

Ради того, чтобы утешить сынишку, муж сказал, что настоящие друзья всегда возвращаются, никогда не бросают, вообщем, много чего наговорил. Т.о., связал факт существования настоящей дружбы с возвращением игрушки, что и получилось постановкой психологического якоря - если не вернем именно эту игрушку, можем закрепить в подсознании неуверенность в самом факте, что настоящая дружба вообще существует.

Да может, может. В 7 может. И есть кое-какая вероятность, что потом пробелма останется. Я бы попробовала еще игруху поискать..

Поделиться сообщением

О, блин, спецы. Бедный ре, мама с папой вместо того, чтобы сказать прямо - что игрушка потерялась, прости, может, другой ребенок найдет и будет счастлив - намудрили какой-то фиговины. Якори-шмякори.
Лучше один раз истерику перенести, чем потом по форумам игрушки искать.

Автор, мне вот жаль вашего ребенка, но это у вас якорь в голове! Он погрустит да забудет - ведь и родителей забывают при определенных обстоятельствах (прости г-ди за такие сравнения), а тут - мышь плюшевая.

И вообще, если вы такие спецы-психологи, как можно не знать первое правило общения с детьми - давайте реальные обещания и не лгите. Блин, не хотелось вот никого жизни учить, но дитя жалко.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу