akulla2

Сайклы

227 сообщений в этой теме

Всем привет)
Вот решила походить на эти занятия... но еще решаю...
Хотела бы узнать по-больше об этом smile.gif . Кто ходил или ходит? Расскажите о своих результатах smile.gif

Поделиться сообщением

я хожу...
мне нра, правда и нагрузка ого-го..... \но первое время (особенно после 1 занятия) был жуткий дискомфорт если не сказать боль в промежности

тело подтянулось реально bb.gif shuffle.gif

Поделиться сообщением

конечно, это же аэробная нагрузка. ещё и под контролем тренера.
обычно там бывает несколько уровней интенсивности. если вы совсем новичок, и аэробная выносливость небольшая, то попробуйте походить сначала на начальный уровень - recovery во многих клубах называется.
(я вот уже давно ходила на endurance - средний, а после болезни и на recovery еле-еле выползала... теперь всё, восстановилась).

там постоянно следят за тем, чтобы пульс был какой нужен на конкретном этапе конкретного уровня. в общем - здорово!
когда очень влом самой делать кардио, а заставить себя надо, то очень помогает пойти туда: во-первых, пришёл, уже не слезешь через 15 минут, решив (ну ладно, поработали, и достаточно на сегодня), а во-вторых, под музыку и с комментариями тренера интереснее, чем в одиночку на велике или степпере шагать.

Поделиться сообщением

Я тоже люблю эту тренировку. Нагрузка конечно серьезная. выносливость хорошо развивает, вес тоже уходит, если не халявить. Велик вообще хорошая штука, только действительно когда самостоятельно педали крутишь, болше 20 минут не выдерживала, а тут 50 мин. и нормуль.
Про боль между ног правда. Слышала, что кто-то себе даже чехол на седенье специальное покупает, но я обошлась. Только после первого занятия пострадала пару дней.

Поделиться сообщением

там реально похудеть можно? huh.gif
там нагрузка только на ноги? или попа тоже похудеет? biggrin2.gif
и как за пульсом следят?

Поделиться сообщением

попа тоже похудеет не волнуйтесь..... а если держпать спину прямо (следить за этим) и живот в напряжении, то ваще angel_innocent.gif
там вообще много что худеет,т.к. нагрузки идут колоссальные... Ты же не сидишь ровно на попе всю тренировку, у тебя то стоя в гору, то бег, то байк и куча-куча всего..
Мы лично еще от руля отжимаемся периодически

Поделиться сообщением

мне тоже нравится этот вид нагрузки,мы еще и с гантелями занимаемся на нем

Поделиться сообщением

Отношусь ровно, посещаю изредка для разнообразия и когда самой кардио делать лень, но надо.
Нагрузка большая, но лично у меня пульс зашкаливает и потому стараюсь делать кардио всё же самостоятельно. Как минус могу отметить, что основная нагрузка на нижнюю часть тела (хотя и отжимания от руля тоже делаем, но это не даёт мне нужной нагрузки), так что я бы посоветовала этот класс в дополнение к другим тренировкам 1-2раза в неделю, но не как вид основной/единственной нагрузки.

Поделиться сообщением

Девушки, а где вы занимаетесь и сколько стоят занятия?

Поделиться сообщением

Мне очень нравятся эти тренеровки. Я хожу на endurance. Нагрузка очень хорошая. Мне кажется, что сайкл способствует похудению (мне не надо), а также подтягивается попа и бедра. ну и сжигаются лишние калории.
Я не уверена, что есть отдельная цена. У меня годовой абонемент в фитнесс клуб.

да, я на разные классы ходила - и силовые и пилатес и т.п. Я для себя решила, что именно сайкл больше всего подходит для поддержания формы или сбрасывания веса. Ну и попа становится красивой.

Поделиться сообщением

неужели там такая сильная нагрузка, что аж пульс зашкаливает??
я как поняла сначало надо идти для начинающих....а потом постепенно повышать нагрузку ...
заходила в один фитнес клуб...там занятие идет 45 минут. А вот чтобы были классы для начинающих, и т.д. не видела..

Поделиться сообщением

akulla2, ну у меня зашкаливает, про всех не говорю cool.gif Но я и занимаюсь всегда с полной отдачей, не умею так, что прийти и заниматься не в полную силу... а если там не халявить и добавлять нагрузку как тренер говорит, и темп держать, то нагрузка серьёзная.

Поделиться сообщением

вреда такая нагрузка не приведет? unsure.gif
или это наоборот хорошо)) похудеть можно быстро...а для сердца как это?

Поделиться сообщением

QUOTE(akulla2 @ Jun 11 2008, 14:05)

вот на эти вопросы я не совсем компетентна чтобы отвечать, но перегружать сердце длительное время не стоит. Потому и есть тренировки для новичков. Сайклинг (его ещё спиннинг или спин называют) идёт в режиме интервал и нагрузки в анаэробной зоне сменяют режимы расслабления. Для сердца это не вредно и несомненно тренирует и развивает его. Высокие нагрузки сердцу нужны, но увлекаться этим не стоит тем более, что сжигание жира наиболее эффективно идёт в умеренной зоне пульса, а в анаэробной зоне энергия выделяется уже за счёт других ресурсов angel_innocent.gif Так что нет смысла убиваться bigwink.gif Поэтому я и предпочитаю делать кардио самостоятельно, в собственном темпе, где я за такое же время сжигаю столько же или больше калорий, но держу пульс постоянно в желаемой зоне без скачков. Хотя и на сайклинг тоже хожу.

Поделиться сообщением

это нагрузка АЭРОБНАЯ!!! как можно говорить о том, что что-то там одно похудеет? так вообще не бывает. если основная часть тренировки идёт на пульсе 60-70% от максимального, то идёт в принципе "процесс жиросжигания"

пульс может зашкаливать, если сердечко нетренированное для именно такого типа нагрузки. но ведь всегда можно сбавить темп, никто там с плёткой не стоит, чтобы выжимали столько, сколько все.

но сердечко и не станет тренированным, если его не тренировать.
поэтому вперёд. на занятия для начинающих. они тоже по 40-45 минут, но с меньшей интенсивностью. когда это покажется легко, переходите на след. уровень!

удачи!

Поделиться сообщением

У нас есть урок для начинающих.

Каприз, на велик у нас в клубе ( это не обычные велотренажеры) можно менять сопротивление, т.е. регулировать уровень сложность под конкретного занимающегося. Если зашкаливает - надо снизить сопротивление и все в порядке будет.

Поделиться сообщением

Talula, я знаю o каких велотренажёрах идёт речь и пользоваться ими тоже умею dry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Kaприз @ Jun 11 2008, 20:19)
QUOTE(akulla2 @ Jun 11 2008, 14:05)

вот на эти вопросы я не совсем компетентна чтобы отвечать, но перегружать сердце длительное время не стоит. Потому и есть тренировки для новичков. Сайклинг (его ещё спиннинг или спин называют) идёт в режиме интервал и нагрузки в анаэробной зоне сменяют режимы расслабления. Для сердца это не вредно и несомненно тренирует и развивает его. Высокие нагрузки сердцу нужны, но увлекаться этим не стоит тем более, что сжигание жира наиболее эффективно идёт в умеренной зоне пульса, а в анаэробной зоне энергия выделяется уже за счёт других ресурсов angel_innocent.gif Так что нет смысла убиваться bigwink.gif Поэтому я и предпочитаю делать кардио самостоятельно, в собственном темпе, где я за такое же время сжигаю столько же или больше калорий, но держу пульс постоянно в желаемой зоне без скачков. Хотя и на сайклинг тоже хожу.

спасибо, в принципе все понятно))) smile.gif Конечно, если устану, можно в любой момент остановится...передохнуть! И опять за работу.
Раньше я ходила на фитнес, аэробику. Сейчас хожу на аквааэробику, но нагрузки я почемуто там не ощущаю ohmy.gif no.gif Хотя выполняю все yes.gif Вот решила на сайклы походить...

Поделиться сообщением

QUOTE(Сирень @ Jun 12 2008, 14:04)
это нагрузка АЭРОБНАЯ!!! как можно говорить о том, что что-то там одно похудеет? так вообще не бывает. если основная часть тренировки идёт на пульсе 60-70% от максимального, то идёт в принципе "процесс жиросжигания"

пульс может зашкаливать, если сердечко нетренированное для именно такого типа нагрузки. но ведь всегда можно сбавить темп, никто там с плёткой не стоит, чтобы выжимали столько, сколько все.

но сердечко и не станет тренированным, если его не тренировать.
поэтому вперёд. на занятия для начинающих. они тоже по 40-45 минут, но с меньшей интенсивностью. когда это покажется легко, переходите на след. уровень!

удачи!

Сирень спасибо и вам... будем тренироваться thumbsup.gif

Поделиться сообщением

С удовольствием посещаю эти занятия, один вид называется RPM, другой bike class, у каждого тренера своя программа. Я после них как после сауны 1321.gif и легкость такая, а походка, а попка thumbup2.gif и соглашусь с вами выносливость развивает thumbsup.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу