Редкостная_белка

Соковыжималка

85 сообщений в этой теме

Наверняка соковыжималка есть почти у каждого. Расскажите плюсы и минусы своей. Мне в последнее время очень полюбился морковный сок, но моя соковыжималка старовата уже видимо и выжимает не до конца. Хочу подобрать новую. Что посоветуете? smile.gif

Поделиться сообщением

Я даже ее достаю раза 3 в год biggrin2.gif
Мне кажется что плохо отжимают все эти домашние соковыжималки у меня из ананаса стакан сока получается а в магазине из кусочка стакан мне выжали и почему то вкуснее unsure.gif
Я люблю остатки от выжимки морковки мешать со сметаной и сахором и яблоком тертым. Доча у меня любит очень. А еще их можно в суп класть shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Zaikaa @ Jun 11 2008, 07:36)
Я даже ее достаю раза 3 в год  biggrin2.gif
Мне кажется что плохо отжимают все эти домашние соковыжималки у меня из ананаса стакан сока получается а в магазине из кусочка стакан мне выжали и почему то вкуснее unsure.gif
Я люблю остатки от выжимки морковки мешать со сметаной и сахором и яблоком тертым. Доча у меня любит очень. А еще их можно в суп класть shuffle.gif

я хочу чтоб из одной морковки сразу ведро biggrin.gif еще хочу чтоб она была небольшая shuffle.gif

Поделиться сообщением

купила себе на днях. Уже жала морковный 2 раза и сливовый. Просто отлично! rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(alyans @ Jun 12 2008, 09:59)
купила себе на днях. Уже жала морковный 2 раза и сливовый. Просто отлично! rolleyes.gif

а какая у вас? хорошо выжимает?

Поделиться сообщением

QUOTE(Редкостная_белка @ Jun 10 2008, 15:41)
Наверняка соковыжималка есть почти у каждого. Расскажите плюсы и минусы своей. Мне в последнее время очень полюбился морковный сок, но моя соковыжималка старовата уже видимо и выжимает не до конца. Хочу подобрать новую. Что посоветуете? smile.gif

тема была бы актуальна в раздели про технику......

Поделиться сообщением

хорошая вещь! sla.gif обожаю ее, считаю, что это хорошо потраченные деньги, ибо соки из пакетов не пью вообще, а после соковыжималки их и не хочется!
единственный минус в ней - это когда ее мыть вручную приходится, ибо особенно после твердых овощей дырочки в центрифужке забиваются, но это побочный эффект любого дом.прибора на кухне, их все нужно мыть biggrin.gif , а в остальном - сплошные плюсы!

Поделиться сообщением

У меня Бош, жму морковку.
пьем в выходные с утра со сливками.

Поделиться сообщением

QUOTE(Krispetina @ Jun 18 2008, 14:16)
У меня Бош, жму морковку.
пьем в выходные с утра со сливками.

хорошо выжимает? а то у меня из остатков можно еще столько же выдавить сока sleep.gif очень мне это не нравится. есть ли смысл менять шило на мыло?!

Поделиться сообщением

QUOTE(Wega @ Jun 19 2008, 02:51)
я тоже не пью пакетированные соки(по крайней мере стараюсь) Но как кого не послушаешь все гшоворят что ее сложно мыть, так я наверное и не решусь на покупку соковыжималки.  sleep.gif

ее сложнее комбайна или мясорубки мыть?

да sad.gif поэтому у мну 2 соковыжималки. для всех видов фруктов-овощей и для цитрусовых (эти соки пью чаще). вот последнюю мыть пара секунд thumbsup.gif

Поделиться сообщением

Мыть не так уж сложно. У меня тефалевская (позднее надо для цитрусов прикупить отдельную). Использую по настроению и по наличию выжимаемых фруктов/овощей в доме.

Поделиться сообщением

У нас соковыжималка BORK JU CUP 22090 SI. Отличная вещь, вижимает все до последней капли. Чтобы ее помыть нет никаких проблем.

Поделиться сообщением

QUOTE(alina&alina @ Jun 19 2008, 04:01)
я тоже не пью пакетированные соки(по крайней мере стараюсь) Но как кого не послушаешь все гшоворят что ее сложно мыть, так я наверное и не решусь на покупку соковыжималки.  sleep.gif

да sad.gif поэтому у мну 2 соковыжималки. для всех видов фруктов-овощей и для цитрусовых (эти соки пью чаще). вот последнюю мыть пара секунд thumbsup.gif

ну как, все ее составляющие легко моются, кроме центрифужной чаши - или как там ее еще можно назвать? но не до такой степени, что прям невозможно! просто у нее ну очень маленькие дырочки, просто микроскопические, а снаружи еще и острые очень, но все поддается мытью! просто нелюбитель я посуду вручную мыть...эх, лентяйка я... а для цитрусовых у меня тоже отдельная, так ту да, за две секунды можно вымыть.

Поделиться сообщением

пили зимой сок морковь-свекла, не болели, ТТТ

Поделиться сообщением

QUOTE(leppy @ Jun 19 2008, 17:03)
ну как, все ее составляющие легко моются, кроме центрифужной чаши - или как там ее еще можно назвать? но не до такой степени, что прям невозможно! просто у нее ну очень маленькие дырочки, просто микроскопические, а снаружи еще и острые очень, но все поддается мытью! просто нелюбитель я посуду вручную мыть...эх, лентяйка я... а для цитрусовых у меня тоже отдельная, так ту да, за две секунды можно вымыть.

я тоже не люблю посуду мыть no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(leppy @ Jun 20 2008, 01:03)
QUOTE(alina&alina @ Jun 19 2008, 04:01)

вот я эти дырочки ненавижу всеми фибрами своей нежной души... Потому и пользуюсь соковыжималкой примерно 3-4 раза в год sleep.gif

Поделиться сообщением

все же тем, кто сомневается именно из-за мытья, покупать ее или нет, я посоветовала бы купить однозначно. раз уж такая лентяйка как я ее удосуживаюсь вымывать, то и у вас проблем не будет. мытье - это такая ерунда по сравнению со свежими вкусными натуральными соками, которые вы сможете сами себе выжимать когда и из чего захотите, без всяких вредных и непонятно зачем взявшихся добавок-заменителей-красителей-сахара wacko.gif . мы с мужем вчера пили свежевыжатый ананасовый сок и пытались себе представить, это ж до какой степени пакетированный сок нужно развести водой, чтоб он перестал быть сладким и в него нужно было бы добавить сахар? shutup.gif

Поделиться сообщением

У меня была соковышималка, еще советская, в том году сломалась, отработала свое. Теперь горюю. По осени делала яблочный, грушевый, томатный, тыквенный соки. Всю зиму наслаждались натуральными соками. Сейчас смотрю в магазинах, соковыжималку, но почему-то мне они не внушают доверия. Сама центрифуга у них маленькая, замучаешься вычищать ее, если впрок заготавливать сок. Хожу-брожу по магазинам, теше себя надеждой найти достойную замену моей старушке-трудоголику (как-никак еще моя мама ей пользовалась и отпахала она больше 10 лет bb.gif ).

Поделиться сообщением

У кого-нибудь есть Соковыжималка Bosch MES 1020? Интересуют отзывы по ней, т.к. планирую ее купить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Усталый рояль @ Jun 22 2008, 18:15)
у меня панасоник, выжимаю абсолютно все smile.gif хотя она предназначена только для твердых фруктов и овощей, от мягких быстро забивается. Обожаю клубничный сок выжимать sla.gif

У меня тоже панасоник. Отличная вещь thumbsup.gif морковку отжимает досуха и моется отлично (там щеточка для центрифуги есть). Довольна как слон.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу