Lemmy

"мое место" в общественном транспорте?

1 415 сообщений в этой теме

QUOTE(Nataliny @ May 31 2010, 19:25)
QUOTE(ZombyK @ May 31 2010, 17:52)
Это многие тут стонут, что сил нет, тут болит, там болит, а жестокие люди им место не уступают и злые врачи больничный не дают, и приходится им из последних сил тащиться  на работу через полстраны)))
Выбирайте выражения sleep.gif Беременность у каждой проходит индивидуально.

согласна. жесть huh.gif

вот надо простите, огрызаться и писать чушь, только бы не признать, что уступить место беременной-это нормально, но никак не подвиг wacko.gif

ZombyK
, вы тут уже полтемы оскорбили, и даже не знаю, есть ли женщины которые в приоритете-рожать второго или нет, думают: ой, мне в ОТ придется ездить, нееее, не буду рожать biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ZombyK @ May 31 2010, 14:26)
Очень жаль, что вы выбрали ЖК, которая не дает вам законно отдохнуть, взяв больничный.
Надеюсь, впредь вы будете иметь возможность сделать более щадащий выбор, а не мучаться в ОТ в ожидании, что кто-то вас пожалеет и уступит место.

Ну вот у меня ЖК могла дать мне больничный, в принципе даже надолго. Но не на всю Б конечно. Тока вот работодателю думаю это бы не сильно понравилось, да и я вполне могла работать нормально, вот только ОТ меня и раздражал, там мне было плохо, но ездить приходилось. А чем спасет машина-то своя? Вот уже в который раз эта тема всплывает. На ней на работу ехать еще дольше и в ней в пробке тоже тошнит.
Я ездила просто чуток попозже на работу, тоже народу дофига правда, но несколько получше. Народ места уступал почему-то очень часто именно в начале Б, а во второй половине - не очень. Чаще все-таки уступали женщины и девушки.
А бросать работу из-за Б - ну извините, может тогда сразу в царские палаты и на трон? biggrin2.gif Это не болезнь на самом деле. Когда есть недомогания сильные - конечно лучше посидеть дома, взять больничный и пр. В остальном - вполне можно жить полной жизнью.

Поделиться сообщением

QUOTE(nadin.it @ May 31 2010, 16:33)
Надеюсь, впредь вы будете иметь возможность сделать более щадащий выбор, а не мучаться в ОТ в ожидании, что кто-то вас пожалеет и уступит место.
Я бы не стала рожать второго ребенка, если бы не смогла обеспечить себе комфортное протекание моей беременности в пределах разумного)

Вы так пишите, что как будто беременность-это болезнь. huh.gif Что же теперь всем брать больничные и закрываться в четырех стенах и никуда не ездить. И причем тут жалость, это нормальное человеческое отношение, уступить тем кто слабее -старикам,детям, берменным. К сожалению, наше общество сейчас всё больше становится черствее и бесчувственнее по отношению к другим. sleep.gif

Где я написала, что беременность - это болезнь?
Наоборот я так не считаю! Это многие тут стонут, что сил нет, тут болит, там болит, а жестокие люди им место не уступают и злые врачи больничный не дают, и приходится им из последних сил тащиться на работу через полстраны)))

Про болезнь -это образное выражение. Просто Вы так пишите, что раз беременна, то бери больничный и нечего ходить тут среди людей.Вот именно,что беременность- это не болезнь. Просто при беременности, даже если она и нормально протекает, в любом случае чувствуешь себя не так как обычно и сил меньше. И уступить место беременной женщине -это НОРМАЛЬНО. И извините, но по Вашим постам складывается ощущение, что большинство людей в ОТ, так же как и Вы рассуждаете, и увы от этого грустно становится sleep.gif

Поделиться сообщением

вот надо простите, огрызаться и писать чушь, только бы не признать, что уступить место беременной-это нормально, но никак не подвиг 

Ага. biggrin2.gif
Меня это безгранично удивляет. angel_innocent.gif Чуден мир наш. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Вообще то изначально было нормально когда мужчины уступали место женщинам. И старым и молодым, и беременным, и спортивным. А сейчас даже беременной уступить подвиг?

Поделиться сообщением

QUOTE(Викиоза @ Jun 1 2010, 10:10)
Вообще то изначально было нормально когда мужчины уступали место женщинам. И старым и молодым, и беременным, и спортивным. А сейчас даже беременной уступить подвиг?

а потому что каждый второй сидит и думает про себя - а беременная, нечего ездить никуда, сиди дома на больничном,а пожилой - сиди у дома на лавке sleep.gif

Поделиться сообщением

а потому что каждый второй сидит и думает про себя - а беременная, нечего ездить никуда, сиди дома на больничном,а пожилой - сиди у дома на лавке 

...а инвалид - закройся у себя в квартире, а мамочка с маленьким ребенком - не смей дальше сквера ближайшего выходить. Такая страшная логика у людей. shutup.gif
Я надеюсь, позиция "никто никому ничего не должен" все же не очень распространена. По крайней мере, когда я еду в метро, ни беременные, ни дети, ни пенсионеры не стоят.

Поделиться сообщением

QUOTE(ZombyK @ May 29 2010, 21:03)
QUOTE(Misago @ May 29 2010, 21:48)
Это муж должен обеспечить безопасность и комфорт беременной жены, а не государство, выделив спец.места в ОТ...

почему? blink.gif Не понимаю. А если у меня нет мужа и я вообще лесбиянка, например? biggrin2.gif
Государство тоже должно, к счастью. И во всем мире, по крайней мере в цивилизованных странах, выполняет функцию соцзащиты и беременных, и пенсимонеров, и прочих.

Потому что детей мы, в первую очередь, рожаем для себя, а не для того парня...

Хотя я знаю семьи, где детей родили только для того, чтобы пользоваться льготами от государства...грустно..такие люди считают, что теперь им все вокруг должны...

Мне нравятся рассуждения, что никто никому ничего не должен, в т.ч. и государство whistling.gif Мы, значит, должны государству налоги платить, а оно нам - нихрена, ага laugh.gif
В общем, я перестала удивляться на "засыпающих" людей в транспорте. Если даже среди беременных находятся люди, рассуждающих в стиле "никому не должен, рожаешь для себя", то чего хотеть от остальных wacko.gif
Если что, то мне всю беременность место стабильно уступают, и женщины, и мужчины. Так что я тут не в претензии ни разу в этом плане.

Поделиться сообщением

Мы, значит, должны государству налоги платить, а оно нам - нихрена, ага

Кстати, да. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Юлишна @ May 25 2010, 16:21)
QUOTE(Викиоза @ May 25 2010, 06:52)
QUOTE(Юлишна @ May 24 2010, 15:29)
ваш случай исключение, чем правило . Хорошего вам самочувствия!  hi.gif

Я бы не стала так убежденно об этом говорить. У большинства беременных падает давление( физиологическая особенность) и часто кружится голова или просто сильный дискомфорт. Есть такая вещь как отеки. Боли в костях (ну расходятся они) или в ногах (вес то растет, а связки не привыкли). И так далее и тому подобное. wacko.gif

а вот этого я не пойму никогда: ехать на работу при плохом самочувствиии fegh.gif ...зачем? ради чего? а как же забота о ребенке? к чему такие самопожертвования , объясните мне? или больничый - это фантастика для таких?

Больничный брать на основании чего? Простого физиологичного факта, что кости расходятся? huh.gif И какой врач мне даст больничный по этому поводу? А работать за меня кто будет, пока я на больничном сижу?
У меня беременность ттт вообще без проблем протекает, я работала до 33 недели, дальше меня с работы просто выгнали biggrin.gif Но вот в метро душно и жарко. И воздуха не хватает, стоять не всегда комфортно. Хотя в целом именно тяжело стоять мне стало только вот где-то на 32 неделе. До этого могла и постоять, но мне уступали. А вот сейчас мне уже не то что стоять, мне ходить тяжело стало, больше километра пройду - и плохо становится, а на метро ездить надо, ко врачу я иначе никак не попаду. И не сидеть я уже не могу физически. Это может плохо закончиться.

Поделиться сообщением

Сегодня кстати мне уступил молодой человек. shuffle.gif Это бывает нечасто. bb.gif

YummyMummy, подпись в линейке - thumbsup.gif rofl.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Назойливая @ Jun 1 2010, 06:32)
QUOTE(Nataliny @ May 31 2010, 19:25)
Это многие тут стонут, что сил нет, тут болит, там болит, а жестокие люди им место не уступают и злые врачи больничный не дают, и приходится им из последних сил тащиться  на работу через полстраны)))
Выбирайте выражения sleep.gif Беременность у каждой проходит индивидуально.

согласна. жесть huh.gif

вот надо простите, огрызаться и писать чушь, только бы не признать, что уступить место беременной-это нормально, но никак не подвиг wacko.gif

ZombyK
, вы тут уже полтемы оскорбили, и даже не знаю, есть ли женщины которые в приоритете-рожать второго или нет, думают: ой, мне в ОТ придется ездить, нееее, не буду рожать biggrin2.gif

Прошу прощение у той половины темы, которую я по вашим словам оскорбила.
Повторюсь, я высказала свое мнение. Разве не для этого темы и создаются?
А иметь мнение и поступать по ситуации - не всегда одно и то же. Я в общественном транспорте просто не занимаю места, предназначенные для других групп населения - и проблема решена! Каждый делает свой выбор сам.

Поделиться сообщением

QUOTE(ZombyK @ Jun 1 2010, 13:41)

А иметь мнение и поступать по ситуации - не всегда одно и то же. Я в общественном транспорте просто не занимаю места, предназначенные для других групп населения - и проблема решена! Каждый делает свой выбор сам.

А если все эти места заняты будут инвалидами, детьми, пенсионерами? Что же теперь беременной женщине другое место никто уступить не может что ли? huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Arbuzik @ Jun 1 2010, 14:29)
QUOTE(ZombyK @ Jun 1 2010, 13:41)

А если все эти места заняты будут инвалидами, детьми, пенсионерами? Что же теперь беременной женщине другое место никто уступить не может что ли? huh.gif

Конечно, уступит любой воспитанный человек.

Поделиться сообщением

Ой да ладноsmile.gif Эта несознательная гражданка biggrin2.gif не уступит, так слава Б. другие есть, уступят!
Я стараюсь не нервничать, уступают - спасибо им большое, нет... постою! Иногда просто выхожу сразу и сажусь с другой вагон whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Deliverens @ Jun 1 2010, 07:59)
Очень жаль, что вы выбрали ЖК, которая не дает вам законно отдохнуть, взяв больничный.

Ну вот у меня ЖК могла дать мне больничный, в принципе даже надолго. Но не на всю Б конечно. Тока вот работодателю думаю это бы не сильно понравилось, да и я вполне могла работать нормально, вот только ОТ меня и раздражал, там мне было плохо, но ездить приходилось. А чем спасет машина-то своя? Вот уже в который раз эта тема всплывает. На ней на работу ехать еще дольше и в ней в пробке тоже тошнит.
Я ездила просто чуток попозже на работу, тоже народу дофига правда, но несколько получше. Народ места уступал почему-то очень часто именно в начале Б, а во второй половине - не очень. Чаще все-таки уступали женщины и девушки.
А бросать работу из-за Б - ну извините, может тогда сразу в царские палаты и на трон? biggrin2.gif Это не болезнь на самом деле. Когда есть недомогания сильные - конечно лучше посидеть дома, взять больничный и пр. В остальном - вполне можно жить полной жизнью.

Да, полностью согласна, бросать работу или искать другую ЖК или врача, которые дают больничные, не всегда выход и часто жизнь не дает нам такую возможность.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0