Lemmy

"мое место" в общественном транспорте?

1 415 сообщений в этой теме

QUOTE(leeka @ Jun 19 2008, 16:26)
QUOTE(zwer @ Jun 19 2008, 14:45)

Если хочешь сесть - то стой в очереди.

это правда. лучше беременной в очереди постоять. или электричка... по крайней мере, время в пути будет определено...
а не ездить - это, знаете ли... ведь на работу то ехать надо! декрет тока за 2,5 мес до родов дают...так что вот...

У вас так все категорично, а если не у всех есть очереди на маршрутки?им как быть? И если не все на кольце живут, как им до работы ехать?Каждый день на такси не разъездишься. А на работу надо.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ferby @ Jun 19 2008, 16:02)
У вас так все категорично, а если не у всех есть очереди на маршрутки?им как быть? И если не все на кольце живут, как им до работы ехать?Каждый день на такси не разъездишься. А на работу надо.

нет, я как раз на такси не предлагаю... это действительно накладно... я писала про конкретную ситуацию с Москвой и Подмосковьем.

Поделиться сообщением

QUOTE(leeka @ Jun 19 2008, 17:10)
QUOTE(Ferby @ Jun 19 2008, 16:02)

нет, я как раз на такси не предлагаю... это действительно накладно... я писала про конкретную ситуацию с Москвой и Подмосковьем.

И что у вас вот прямона каждом-каждом маршруте очередь на конечной? А как люди садятся по пути маршрута? У вас маршрутки какие- газели или миниавтобусы?

Поделиться сообщением

Мы собственно зациклились на маршрутках, а тема то вобщем про ОТ.

Поделиться сообщением

Привет! Я недавно ехала в трамвае, так кондуктор сразу: уступите место беременной! Мужчины и парни стали вставать, еще как-то дедуля место мне предложил.. smile.gif

Поделиться сообщением

У меня лет 7 назад была ситуация.С МЧ ехали в троллейбусе,сидели на местах "для инвалидов и пр."Я спала.Вдруг меня разбудила какая-то женщина и указала,что прямо передо мной стоит девушка месяце так на 7.Я спросонья,не задумываясь,встала.Девушка еще попыталась отказаться,но в тролле была давка,и мы ее все-таки убедили сесть.И тут до меня дошло,что мой МЧ сидит (!).Он не спал,смотрел на меня,зная,что у меня ноги очень сильно болят.И та женщина тоже хороша,нет бы молодого здорового парня попросить,так нет,надо спящую девушку растолкать и поднять.Она,видимо,решила,что он ее просто пошлет.В троллейбусе я не стала ничего говорить,а вот дома устроила МЧ скандал.С тех пор он при мне в ОТ вообще свою задницу на сиденье не пристраивал.
За всю мою Б место в автобусе мне один раз уступил парень,хотя я и не претендовала smile.gif Было приятно.Еще два раза немолодые женщины сажали меня,когда уже сами выходили.А так я забыла уже о каблуках,потому,что знаю,что будет тяжело стоять на остановке и в движущемся транспорте.Я не работаю,но ездить приходится по городу,хочется же и в кино и по магазинам wink.gif Последние 2 недели как-то не везет,попадаю на час-пик.И стою на остановке по полчаса,т.к. не хочу сначала биться за право влезть в ОТ а потом еще ехать с животиком в давке.После диплома на днях приехала из Москвы,заехала еще по делам в центр города и оттуда уже не выдержала,поехала на такси домойsmile.gif

Поделиться сообщением

Слушайте, а как в маршрутке еще можно уступать место или стоять стоя? На то она и маршрутка, что там все сидят unsure.gif
Ну некоторые конечно залазиют и раком стоят, но это когда всего пару остановок доехать unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(olita @ Jun 26 2008, 16:05)
Слушайте, а как в маршрутке еще можно уступать место или стоять стоя? На то она и маршрутка, что там все сидят  unsure.gif
Ну некоторые конечно залазиют и раком стоят, но это когда всего пару остановок доехать  unsure.gif

Согласна,поэтому я сейчас и пропускаю "Газели"."Пазики",кстати,тоже-хоть там и есть место,где встать,но их очень сильно трясет.Мой транспорт-либо автобус,либо маршрутка "Мерседес" или "Форд"(типа Газели,но побольше),в которой можно в полный рост встать и есть,за что держаться.

Поделиться сообщением

Во время Б я почти на ОТ не ездила, до работы и врача можно пешком за пол чеса дойти. Но иногда ездила на ОТ. Мне очень реакция мужчин нравится. Посмотрят на больной живот, вздохнут и дальше едут. За всю Б ни один мужчина мне месть не уступил, только девушки, женщины.
Еще очень запомнилась ситуация. Надо было на работу заехать ,а на улице холодно пешком не пойдешь, поехала на троллейбусе. Стою перед двумя сидящими девушками -студентками (у них форма институтка который я закончила в руках). Они всю дорогу смотрели на мой живот и спорили Б я или нет. Решили, что Б, но место не уступили.

Поделиться сообщением

Ой, девочки, а я тут радовалась неделю - мой пуз начал вдруг так стремительно расти, что и при большом желании не спрячешь (особенно в летних-то вещах), и все в ОТ мне вдруг начали место уступать. Довольная ходила... sla.gif А тут на днях опять офигела: захожу в трамвай, на передних местах сидят 2 парня, за ними женщины молодые. Все так меня обсмотрели, и отвернулись. Кондукторша подоспела и громко заявила на весь вагон "уступите место молодой маме". Вы думаете эти добры молодцы встали? Как бы не так. И женщина молодая нехотя встала только когда ей замечание сделали! Я в шоке!

Поделиться сообщением

QUOTE(iozhik_20 @ Jun 26 2008, 18:13)
Ой, девочки, а я тут радовалась неделю - мой пуз начал вдруг так стремительно расти, что и при большом желании не спрячешь (особенно в летних-то вещах), и все в ОТ мне вдруг начали место уступать. Довольная ходила...      sla.gif        А тут на днях опять офигела: захожу в трамвай, на передних местах сидят 2 парня, за ними женщины молодые. Все так меня обсмотрели, и отвернулись. Кондукторша подоспела и громко заявила на весь вагон "уступите место молодой маме". Вы думаете эти добры молодцы встали? Как бы не так. И женщина молодая нехотя встала только когда ей замечание сделали! Я в шоке!

Да, а потом эта женщина будет беременна и будет возмущаться, когда ей место никто не уступит... Ну и народ... wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(iozhik_20 @ Jun 26 2008, 19:13)
Ой, девочки, а я тут радовалась неделю - мой пуз начал вдруг так стремительно расти, что и при большом желании не спрячешь (особенно в летних-то вещах), и все в ОТ мне вдруг начали место уступать. Довольная ходила...      sla.gif        А тут на днях опять офигела: захожу в трамвай, на передних местах сидят 2 парня, за ними женщины молодые. Все так меня обсмотрели, и отвернулись. Кондукторша подоспела и громко заявила на весь вагон "уступите место молодой маме". Вы думаете эти добры молодцы встали? Как бы не так. И женщина молодая нехотя встала только когда ей замечание сделали! Я в шоке!

А почему замечение сделали именно молодой женщине, а не парням?

Поделиться сообщением

QUOTE(Алёшкина любовь @ Jun 27 2008, 01:20)

вот тоже этого понять не могу mad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Чистая душа цыпленка @ Jun 27 2008, 05:18)
QUOTE(Алёшкина любовь @ Jun 27 2008, 01:20)

вот тоже этого понять не могу mad.gif

Ну я имею в виду замечание общее, для всех. До просьбы кондуктора она сама тоже постеснялась встать biggrin2.gif Но все-таки оказалась совестливее мужиков, и на том спасибо biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Я тоже все жду, когда мне в первый раз место уступят... Живот у меня уже вполне понятный, что я Б. Все в транспорте смотрят на пуз, но никто не встает. Единственное преимущество - это, когда место освобождается, никто на него вокруг особо не претендует, видят, что беременная хочет сесть biggrin2.gif И то хорошо smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(babo4ka_ru @ Jul 2 2008, 17:38)
Я тоже все жду, когда мне в первый раз место уступят... Живот у меня уже вполне понятный, что я Б. Все в транспорте смотрят на пуз, но никто не встает. Единственное преимущество - это, когда место освобождается, никто на него вокруг особо не претендует, видят, что беременная хочет сесть  biggrin2.gif  И то хорошо smile.gif

везет biggrin.gif
меня вот опережают мужики shutup.gif прям бегом к месту летят. а потом пялятся на живот.
радует, только то что, на ОТ очень редко езжу, и на небольшие расстояния sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Evia @ Jul 2 2008, 21:15)
QUOTE(babo4ka_ru @ Jul 2 2008, 17:38)
Я тоже все жду, когда мне в первый раз место уступят... Живот у меня уже вполне понятный, что я Б. Все в транспорте смотрят на пуз, но никто не встает. Единственное преимущество - это, когда место освобождается, никто на него вокруг особо не претендует, видят, что беременная хочет сесть  biggrin2.gif  И то хорошо smile.gif

везет biggrin.gif
меня вот опережают мужики shutup.gif прям бегом к месту летят. а потом пялятся на живот.
радует, только то что, на ОТ очень редко езжу, и на небольшие расстояния sleep.gif

Да уж, мужчины нынче mad.gif Даже не удобно как - то становится, если женщины в возрасте ( а зачастую так оно и есть) уступают место.

Поделиться сообщением

QUOTE(Adelyna @ Jun 19 2008, 09:51)
QUOTE(zwer @ Jun 19 2008, 09:29)
QUOTE(Adelyna @ Jun 19 2008, 09:12)
Я как-то на днях наелась и после этого стало видно живот, так вот, захожу в маршрутку, все как ужаленые подпрыгивают и уступают мне место. Прикольно!  biggrin.gif

Отсюда мораль - надо больше кушать! =))))))))))))

biggrin.gif

А я другой вывод сделала: повскакивали-то в основном тетеньки старше 35 - понимают, что тяжко. Хотя я могла бы и постоять, ни фиг и пуз у меня массивный. smile.gif

OFF: я обиделась sad.gif . я себя тетенькой не чуствую! я еще очень даже молодая женщина. brows.gif

Поделиться сообщением

А знаете ту историю?
К сожалению не помню на каком фруме прочитала, так что без ссылки:
30 декабря сильно беременная девушка на 38 неделе в час пик едит в метро. Естественно стоит. Под ней сидит мужчина и читает книгу. Беременый девушкин живот можно, что называется, на нос положить этому мужику.
Мужчина подимает на девушку глаза:
-Девушка, вы беременны?
-Нет! Я - Дед Мороз!

Поделиться сообщением

QUOTE(Темный Цвет @ Jul 5 2008, 01:02)
А знаете ту историю?
К сожалению не помню на каком фруме прочитала, так что без ссылки:
30 декабря сильно беременная девушка на 38 неделе в час пик едит в метро. Естественно стоит. Под ней сидит мужчина и читает книгу. Беременый девушкин живот можно, что называется, на нос положить этому мужику.
Мужчина подимает на девушку глаза:
-Девушка, вы беременны?
-Нет! Я - Дед Мороз!

lol.gif lol.gif супер)) thumbsup.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу