Lemmy

"мое место" в общественном транспорте?

1 415 сообщений в этой теме

QUOTE(Веселая молоШница @ Jun 18 2008, 16:37)

Да Лен, я тоже именно про Ютонги и говорила,  yes.gif  именно в таком мне вчера 2 раза места и уступили. У каждого свои представления о маршрутках.

А вот в газелях я ни разу беременных не встречала, видимо, они (мы) себе не враги, чтоб на таких ездить.
Зато однажды видела как один мол.человек уступил небеременной скрюченной девушке место в газели. Честь ему и хвала.

Я в газелях Б тоже стоя не видела.Да и сидя вобщем то тоже. Я езжу с работы не в час пик, а около 22 часов.Места сидячие все равно заняты. Они уже с Горьковской занимаются, а уж на ближе к Петроградке вообще силячиз не остается. Стоит то в общем-то не так много народу 3-4 человека.Но из всех сидящих в маршрутке мне место уступили всега раза 3. Все остальное время я ехала стоя.... Пока место не освободится. Стараюсь конечно что бы муж встречал.Но не всегда у него это получается.

Поделиться сообщением

Недавно ехала на метро в ЖК... Все места заняты ,понятно... Чувствую - признаеки того ,что сонание теряю... И нашатырь нюхала, и виски массировала... Потом попросила мужчину усутпить место - уступил, спасибо! Но ведь просить постоянно неудобно, а животик на маленьком сроке и не видно почти...

Поделиться сообщением

QUOTE(Jull_ @ Jun 18 2008, 16:49)
Но ведь просить постоянно неудобно, а животик на маленьком сроке и не видно почти...

не, а ну а что делать, если сознание теряешь? а живот не видно? надеюсь, это у тебя будет не постоянно

Поделиться сообщением

QUOTE(Ferby @ Jun 18 2008, 16:27)

Я внимательно читаю. И говорю исключительно про наш городи наши маршрутки. Та ктчо может пора успокоится?  hi.gif

я-то спокойна, это же не я про вас не особо приятные выводы делаю wink.gif Это вы же пишите про меня фразы "человек человеку волк", про жизненные принципы и тд. На том разговор считаю закрытым bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(leeka @ Jun 18 2008, 16:54)
QUOTE(Jull_ @ Jun 18 2008, 16:49)
Но ведь просить постоянно неудобно, а животик на маленьком сроке и не видно почти...

не, а ну а что делать, если сознание теряешь? а живот не видно? надеюсь, это у тебя будет не постоянно

Спасибо! Я тоже надеюсь на это.. У меня и до Б такое бывало в транспорте особенно, когда людей много... А сейчас и подавно, страшно одной ездить!..

Поделиться сообщением

QUOTE(Jull_ @ Jun 18 2008, 17:49)
Недавно ехала на метро в ЖК... Все места заняты ,понятно... Чувствую - признаеки того ,что сонание теряю... И нашатырь нюхала, и виски массировала... Потом попросила мужчину усутпить место - уступил, спасибо! Но ведь просить постоянно неудобно, а животик на маленьком сроке и не видно почти...

я думаю, что в такие моменты нужно попросить уступить место, ведь животик если не заметен-люди ине поймут в чем дело smile.gif Я как-то ехала в метро-потеряла сознание, места никто не уступил, подбежала какая-то женщина с сумками и помогла мне подняться и выйти из вагона, и конфетку дала, чтоб в себя приходила smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(leeka @ Jun 18 2008, 15:35)
а вообще, при наличии возможности, конечно! лучше в часы пик ОТ не ползоваться на последних сроках... чего уж там лукавить... не предназначен он для Б. меня на работу последние 2 мес перед декретом возил муж. да, дольше (и ему, и мне), приходилось раньше выезжать, стоять в пробках.. но при мысли о метро или (что еще хуже) об автобусе мне становилось плохо...  biggrin2.gif

Иногда приходится. Например, сегодня ехала в час пик с огроменной сумкой диплом защищать. Так мне достаточно пожилой мужчина место уступил, еще и извинялся, что не сразу заметил, т.к. я далеко встала. Потом при пересадке опять мужчина место уступил и на обратном пути сразу молодой парень поднялся. Прям приятно))))

Поделиться сообщением

Сегодня ездила мужу на ДР торт заказывать. И каково было мое удивление когда в одной из маршруток водила не взял с меня денег. Сказал - проходите девушка, присаживайтесь у вас льгота! О-как! Интересно, что за льгота в частной маршрутке?..Но приятноооооо biggrin.gif

Поделиться сообщением

Я как-то на днях наелась и после этого стало видно живот, так вот, захожу в маршрутку, все как ужаленые подпрыгивают и уступают мне место. Прикольно! biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Adelyna @ Jun 19 2008, 09:12)
Я как-то на днях наелась и после этого стало видно живот, так вот, захожу в маршрутку, все как ужаленые подпрыгивают и уступают мне место. Прикольно!  biggrin.gif

Отсюда мораль - надо больше кушать! =))))))))))))

Поделиться сообщением

QUOTE(zwer @ Jun 19 2008, 09:29)
QUOTE(Adelyna @ Jun 19 2008, 09:12)
Я как-то на днях наелась и после этого стало видно живот, так вот, захожу в маршрутку, все как ужаленые подпрыгивают и уступают мне место. Прикольно!  biggrin.gif

Отсюда мораль - надо больше кушать! =))))))))))))

biggrin.gif

А я другой вывод сделала: повскакивали-то в основном тетеньки старше 35 - понимают, что тяжко. Хотя я могла бы и постоять, ни фиг и пуз у меня массивный. smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(white moon @ Jun 18 2008, 17:00)

я думаю, что в такие моменты нужно попросить уступить место, ведь животик если не заметен-люди ине поймут в чем дело smile.gif Я как-то ехала в метро-потеряла сознание, места никто не уступил, подбежала какая-то женщина с сумками и помогла мне подняться и выйти из вагона, и конфетку дала, чтоб в себя приходила smile.gif

Мне тоже кажется, что надо стеснение всякое отбросить и обратиться с просьбой, наверняка в метро целая лавка освободится. wink.gif smile.gif Когда же нам, как не в таком положении быть эгоистками. smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(HoneyAngel @ Jun 18 2008, 20:56)
Сегодня ездила мужу на ДР торт заказывать. И каково было мое удивление когда в одной из маршруток водила не взял с меня денег. Сказал - проходите девушка, присаживайтесь у вас льгота! О-как!  Интересно, что за льгота в частной маршрутке?..Но приятноооооо  biggrin.gif

Может у него дочь или сын родился или жена беременная?)))))))

Поделиться сообщением

QUOTE(Adelyna @ Jun 19 2008, 10:53)
QUOTE(white moon @ Jun 18 2008, 17:00)

Мне тоже кажется, что надо стеснение всякое отбросить и обратиться с просьбой, наверняка в метро целая лавка освободится. wink.gif smile.gif Когда же нам, как не в таком положении быть эгоистками. smile.gif

А меня даже несколько раз усаживали стоящие. Сгоняли сидящих и меня усаживали))) shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(HoneyAngel @ Jun 18 2008, 19:56)
Сегодня ездила мужу на ДР торт заказывать. И каково было мое удивление когда в одной из маршруток водила не взял с меня денег. Сказал - проходите девушка, присаживайтесь у вас льгота! О-как!  Интересно, что за льгота в частной маршрутке?..Но приятноооооо  biggrin.gif

Вот это да! Для меня это из области фантастики... Наши маршрутчики бабулек выгоняют с машины, если они удостоверение показывают, а тут прям - ну молодец, водитель!!!!!

Поделиться сообщением

Ситуация: живу в Подмосковье, до Москвы доехать на автобусе без пробок минут 40, с пробками - часа полтора-два, автобусов ходит полно, т.е. место свободное в любое время не большая проблема. Несколько раз видела беременных, залезающих в автобус без мест, с утра, т.е когда непонятно сколько ехать до Москвы...то ли с пробками, то ли без...ни разу никто не встал...охотников стоять неопределенное время не нашлось...Дамы, Ваше мнение? правильно это?...

Поделиться сообщением

QUOTE(Казяка @ Jun 19 2008, 14:25)
Ситуация: живу в Подмосковье, до Москвы доехать на автобусе без пробок минут 40, с пробками - часа полтора-два, автобусов ходит полно, т.е. место свободное в любое время не большая проблема. Несколько раз видела беременных, залезающих в автобус без мест, с утра, т.е когда непонятно сколько ехать до Москвы...то ли с пробками, то ли без...ни разу никто не встал...охотников стоять неопределенное время не нашлось...Дамы, Ваше мнение? правильно это?...

я уже писала что это выбор каждого...конечно и девушка беременная должна расчитывать свои силы...но в жизни бывают разные ситуации так что конечно хотелось бы видеть культуру и уважение к друг другу в нашей стране

Поделиться сообщением

QUOTE(Казяка @ Jun 19 2008, 14:25)

самим надо выбирать.

если очень уж спешишь - будь готова стоять,
или попроси место уступить (но не рассчитывай,
в этих автобусах люди чтоб сесть честно очередь отстаивают).

Если хочешь сесть - то стой в очереди.

Поделиться сообщением

QUOTE(Казяка @ Jun 19 2008, 15:25)

я в такой ситуации заказываю такси. в наше время ни от кого не надо ждать милости, каждый сам за себя.
я лучше потрачу 500-600р, но доеду нормально и не будет у меня угрозы преждевременных родов, тонуса ,если не дай Б*г кто локтем в живот заденет. потом больше будет затрачено и денег, и сил, и слез sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(zwer @ Jun 19 2008, 14:45)

Если хочешь сесть - то стой в очереди.

это правда. лучше беременной в очереди постоять. или электричка... по крайней мере, время в пути будет определено...
а не ездить - это, знаете ли... ведь на работу то ехать надо! декрет тока за 2,5 мес до родов дают...так что вот...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу