Lemmy

"мое место" в общественном транспорте?

1 415 сообщений в этой теме

QUOTE(Ferby @ Jun 18 2008, 13:06)

А если я сажусь ровно посередине маршрута, когда все едут с работы и сесть нереально. Ехать можно толькол стоя. Мне что прикажете делать?
А просит еще раз повторяю, я никого не буду. Причины писала уже 10000 раз.

не знаю как у вас-но у нас во многих маршрутках не разрешают ездить стоя. Это что ж получается-мне надо уступить кому-то место, чтоб меня высадили из маршрутки? huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(white moon @ Jun 18 2008, 14:51)
QUOTE(Ferby @ Jun 18 2008, 13:06)

А если я сажусь ровно посередине маршрута, когда все едут с работы и сесть нереально. Ехать можно толькол стоя. Мне что прикажете делать?
А просит еще раз повторяю, я никого не буду. Причины писала уже 10000 раз.

не знаю как у вас-но у нас во многих маршрутках не разрешают ездить стоя. Это что ж получается-мне надо уступить кому-то место, чтоб меня высадили из маршрутки? huh.gif

Девушка, ну прочитайте внимательно, я говорю не о газелях, а об маршрутках автобусах. В которых разрешено ездить стоя. Я сама бы не полезла в газель, если там нет места сесть, я себе ен враг, стоять согнувшись попалам, лишь бы доехать. В наших автобусах есть поручни для проезда стоя, есть специальная табличка, на которой написано кол-во сидячих и стоячих мест. Ездить в них стоя можно.
Для наглядности вот примерно такие автобусы у нас ходят как маршрутки
http://www.neoplan.ru/e_mag/view_good/24#t
http://www.skatauto.ru/yutongzk6737d.html
Только цвета и модели несколько отличаются.

Поделиться сообщением

все я поняла wink.gif просто все равно считаю, что в маршрутке никто ничего никому не должен smile.gif Это МОЕ мнение, что вы пытаетесь мне другое доказать? Вы считаете по-одному, я по-друому wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(white moon @ Jun 18 2008, 15:38)
все я поняла wink.gif просто все равно считаю, что в маршрутке никто ничего никому не должен smile.gif Это МОЕ мнение, что вы пытаетесь мне другое доказать? Вы считаете по-одному, я по-друому wink.gif

Да все с вашим мнением понятно человек-человеку волк.... Грустно это.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ferby @ Jun 18 2008, 15:39)

Да все с вашим мнением понятно человек-человеку волк....  Грустно это.

вы наверное через фразу читаете? Я же писала ранее, что места всегда уступаю в метро и в автобусах, но в маршрутках не буду. Осуждайте сколько вам угодно bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ferby @ Jun 18 2008, 14:20)

ну...это и правда полноценные автобусы.. тока поменьше. у нас таких не видела даже... в некоторых маршрутках можно ехать паре-тройке человек стоя, но это все равно, не сильно удобно и вроде как нельзя

Поделиться сообщением

QUOTE(leeka @ Jun 18 2008, 15:43)
QUOTE(Ferby @ Jun 18 2008, 14:20)

ну...это и правда полноценные автобусы.. тока поменьше. у нас таких не видела даже... в некоторых маршрутках можно ехать паре-тройке человек стоя, но это все равно, не сильно удобно и вроде как нельзя

у нас таких тоже не встречала smile.gif по-крайней мере у нас такие ходят только если маршрут идет от Москвы например в ближайшее подмосковье, по Москве такие не ходят smile.gif а я говорю, про обычные маршрутки, для меня то, что выше в ссылках уже автобус smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(white moon @ Jun 18 2008, 15:42)
QUOTE(Ferby @ Jun 18 2008, 15:39)

Да все с вашим мнением понятно человек-человеку волк....  Грустно это.

вы наверное через фразу читаете? Я же писала ранее, что места всегда уступаю в метро и в автобусах, но в маршрутках не буду. Осуждайте сколько вам угодно bigwink.gif

А что на маршрутки ваща вежливость не распространяется? Хм, странно, я всегда полагала,что если человек вежлив, то всегда, а не выборочно.

Поделиться сообщением

QUOTE(white moon @ Jun 18 2008, 14:45)
у нас таких тоже не встречала smile.gif по-крайней мере у нас такие ходят только если маршрут идет от Москвы например в ближайшее подмосковье, по Москве такие не ходят smile.gif а я говорю, про обычные маршрутки, для меня то, что выше в ссылках уже автобус smile.gif

да, у нас разве в Подмосковье...
зы. я тож из Москвы wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ferby @ Jun 18 2008, 16:03)

А что на маршрутки ваща вежливость не распространяется? Хм, странно, я всегда полагала,что если человек вежлив, то всегда, а не выборочно.

вы верхний пост читали? bigwink.gif у нас НЕ ходят такие автобусы-маршрутки, у нас ходят маршрутки меньшего размера и стоять там кайфа никакого

Поделиться сообщением

QUOTE(Ferby @ Jun 18 2008, 15:03)

ну мы ведь это уже обсудили. в наших маршрутках - обычных, маленьких - мы ездим именно для того, чтобы комфортно СИДЕТЬ (поспать, почитать книжку). точка. для этого мы стоим в очереди. кому мы должны уступить? и потом, уступить, чтобы нас же, уступивших, еще и высадили blink.gif (теоретически)? я стою на маршрутку в очереди не для того, чтобы потом стоя не пойми в каких условиях ехать... уж простите

Поделиться сообщением

QUOTE(leeka @ Jun 18 2008, 15:08)

ну мы ведь это уже обсудили. в наших маршрутках - обычных, маленьких - мы ездим именно для того, чтобы комфортно СИДЕТЬ (поспать, почитать книжку). точка. для этого мы стоим в очереди. кому мы должны уступить? и потом, уступить, чтобы нас же, уступивших, еще и высадили blink.gif (теоретически)? я стою на маршрутку в очереди не для того, чтобы потом стоя не пойми в каких условиях ехать... уж простите

мне в очереди место уступали huh.gif просто у кого то есть понимание что такое беременность а кто то думает о своих проблемах....а уступать никто не заставляет ни кого это дело совести каждого

Поделиться сообщением

QUOTE(Чупа-Чупа @ Jun 18 2008, 16:17)
мне в очереди место уступали huh.gif просто у кого то есть понимание что такое беременность а кто то думает о своих проблемах....а уступать никто не заставляет ни кого это дело совести каждого

если буду стоять в очереди и подойдет беременная-конечно же пропущу вперед.

Поделиться сообщением

QUOTE(Чупа-Чупа @ Jun 18 2008, 16:17)
QUOTE(leeka @ Jun 18 2008, 15:08)

Чупа, +1000!
Не везде есть очереди, у нас их нет и никто никого из маршрутки не высадит, если есть стоячие места. Девочки, у каждого свои жихзненные принципы, я лично не смогу сидеть, если передо мной будет стоять беременная. Ну не могу я так! Даже если я отработала 12 часов и у менгя отваливается все!Я встану.Да, я буду нехотеть вставать, но сидеть я тоже не смогу. И никогда не сидела еасли Б в транспорте стоит. Очень хочется верить, что таких людей все-таки больше во всех городах вне зависимости от наличия очереди вы маршрутку и стоимости маршрутки.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ferby @ Jun 18 2008, 16:21)
Чупа, +1000!
Не везде есть очереди, у нас их нет и никто никого из маршрутки не высадит, если есть стоячие места.  Девочки, у каждого свои жихзненные принципы, я лично не смогу сидеть, если передо мной будет стоять беременная. Ну не могу я так! Даже если я отработала 12 часов и у менгя отваливается все!Я встану.Да, я буду нехотеть вставать, но сидеть я тоже не смогу. И никогда не сидела еасли Б в транспорте стоит. Очень хочется верить, что  таких людей все-таки больше во всех городах вне зависимости от наличия очереди вы маршрутку и стоимости маршрутки.

вы наверное невнимательно читаете, но уже сто раз сказали, что у нас в Москве не ходят такие большие маршрутки. А ходят маленькие, в которых нельзя стоять чаще всего и за это могут высадить. Получается, что надо уступить место, а самой выйти и ждать другой маршрутки, вот поэтому-то я и не хочу уступать места в маршрутке, а не потому, что у меня какие-то там жизненные принципы smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(white moon @ Jun 18 2008, 16:23)
вы наверное невнимательно читаете, но уже сто раз сказали, что у нас в Москве не ходят такие большие маршрутки. А ходят маленькие, в которых нельзя стоять чаще всего и за это могут высадить. Получается, что надо уступить место, а самой выйти и ждать другой маршрутки, вот поэтому-то я и не хочу уступать места в маршрутке, а не потому, что у меня какие-то там жизненные принципы smile.gif

Я внимательно читаю. И говорю исключительно про наш городи наши маршрутки. Та ктчо может пора успокоится? hi.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Чупа-Чупа @ Jun 18 2008, 15:17)

я уже говорила.. что скорее всего тоже уступила бы.. представила ее, беременную, передо мной.. ну, лучше уступить... хотя, наверное, со стороны беременной не совсем правильно таким образом ехать... впрочем, уже действительно по сотому кругу... останемся при своем мнении...
а вообще.. очередь тут совсем из другой оперы wink.gif

Поделиться сообщением

а вообще, при наличии возможности, конечно! лучше в часы пик ОТ не ползоваться на последних сроках... чего уж там лукавить... не предназначен он для Б. меня на работу последние 2 мес перед декретом возил муж. да, дольше (и ему, и мне), приходилось раньше выезжать, стоять в пробках.. но при мысли о метро или (что еще хуже) об автобусе мне становилось плохо... biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ferby @ Jun 18 2008, 15:27)
QUOTE(white moon @ Jun 18 2008, 16:23)

Я внимательно читаю. И говорю исключительно про наш городи наши маршрутки. Та ктчо может пора успокоится? hi.gif

Да Лен, я тоже именно про Ютонги и говорила, yes.gif именно в таком мне вчера 2 раза места и уступили. У каждого свои представления о маршрутках.

А вот в газелях я ни разу беременных не встречала, видимо, они (мы) себе не враги, чтоб на таких ездить.
Зато однажды видела как один мол.человек уступил небеременной скрюченной девушке место в газели. Честь ему и хвала.

Поделиться сообщением

QUOTE(leeka @ Jun 18 2008, 16:35)
а вообще, при наличии возможности, конечно! лучше в часы пик ОТ не ползоваться на последних сроках... чего уж там лукавить... не предназначен он для Б. меня на работу последние 2 мес перед декретом возил муж. да, дольше (и ему, и мне), приходилось раньше выезжать, стоять в пробках.. но при мысли о метро или (что еще хуже) об автобусе мне становилось плохо...  biggrin2.gif

Кто бы спорил, что на машине лучше, чем в ОТ. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу