Lemmy

"мое место" в общественном транспорте?

1 415 сообщений в этой теме

QUOTE(Веселая молоШница @ Jun 17 2008, 16:41)
Хотя, безусловно 22 рубля- это серьезный повод, чтобы оставить свой зад на сиденеье. Это ж практически место в бизнес-класее самолета!

lol.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(GARGUSHA @ Jun 17 2008, 15:31)
А за обычный ОТ Вы деньги не платите? Зайцем, значит, ездите brows.gif
Или очереди на обычные автобусы у нас отменили и они стали ходите через каждые 2 минуты?
По-моему, сейчас маршрутка такой же ОТ как все остальные

за обычный плачу, конечно. а очереди на автобусы... blink.gif по-моему, а автобус влезают все, кто сможет. а в маршрутках предполагается, что вы будете сидеть... для того и очередь на них. а если вы стоите в очереди, чтобы ехать стоя.. ну, вы и едете стоя.. какие претензии? уступят - хорошо, конечно, но странно это требовать

Поделиться сообщением

QUOTE(Веселая молоШница @ Jun 17 2008, 15:41)
Когда молодые парни, посмотрев и подумав, что наверное стоит уступить, думают "хотя да и фиг с ней, постоит" - продолжают сидеть и делать вид, что ничего не происходит - вот честно, у меня хороших мыслей про них не возникнет.

ну, просто они честно отстояли 40 минут в очереди...

Поделиться сообщением

Хотя, безусловно 22 рубля- это серьезный повод, чтобы оставить свой зад на сиденеье. Это ж практически место в бизнес-класее самолета!

у нас 25. Да, я например "оставлю свой зад" как вы написали на месте и не потому, что я заплатила эти несчастные 25 рублей, а потому как хочу ехать с комфортом как и все, а не стоять согнутой в три погибели. Никто не мешает беременной женщине постоять и подожать другую маршрутку, так же как это делают все остальные люди smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(white moon @ Jun 17 2008, 17:26)

у нас 25. Да, я например "оставлю свой зад" как вы написали на месте и не потому, что я заплатила эти несчастные 25 рублей, а потому как хочу ехать с комфортом как и все, а не стоять согнутой в три погибели. Никто не мешает беременной женщине постоять и подожать другую маршрутку, так же как это делают все остальные люди smile.gif

Ну вы даете!А если женщина садится посередине маршрута, когда нет шансов поймать маршрутку со свободными местами?Ей что стоять до победного конца?Так ведь можно и 2 часа простоять.... А Б между прочим и спину ломит и хвост отваливается.А еще знаете ли в туалет иногда так хочется, когда малыш затевает танцы в животе! no.gif Ну и рассуждения, а ведь вам же тоже предстоит ездить с малышом в животике, посмотрим как вы тогда рассуждать начнете...

Поделиться сообщением

QUOTE(leeka @ Jun 17 2008, 16:12)
QUOTE(GARGUSHA @ Jun 17 2008, 15:31)
А за обычный ОТ Вы деньги не платите? Зайцем, значит, ездите brows.gif
Или очереди на обычные автобусы у нас отменили и они стали ходите через каждые 2 минуты?
По-моему, сейчас маршрутка такой же ОТ как все остальные

за обычный плачу, конечно. а очереди на автобусы... blink.gif по-моему, а автобус влезают все, кто сможет. а в маршрутках предполагается, что вы будете сидеть... для того и очередь на них. а если вы стоите в очереди, чтобы ехать стоя.. ну, вы и едете стоя.. какие претензии? уступят - хорошо, конечно, но странно это требовать

Я не знаю откуда Вы, но в Москве на автобусы очереди. yes.gif
И никто здесь не требует уступать место ни в автобусах и метро, ни в маршрутках. Просто мужчина (а не лицо мужского пола) не будет сидеть, когда беременная стоит. Может, у меня устаревшие понятия.

Поделиться сообщением

QUOTE(leeka @ Jun 17 2008, 16:26)
QUOTE(Веселая молоШница @ Jun 17 2008, 15:41)
Когда молодые парни, посмотрев и подумав, что наверное стоит уступить, думают "хотя да и фиг с ней, постоит" - продолжают сидеть и делать вид, что ничего не происходит - вот честно, у меня хороших мыслей про них не возникнет.

ну, просто они честно отстояли 40 минут в очереди...

А кто вам сказал, что они стояли в очереди? В нашем районе не ездят маршрутки, в ожидании которых нужно стоять в очереди, и уж тем более днем.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ferby @ Jun 17 2008, 18:18)
QUOTE(white moon @ Jun 17 2008, 17:26)

Ну вы даете!А если женщина садится посередине маршрута, когда нет шансов поймать маршрутку со свободными местами?Ей что стоять до победного конца?Так ведь можно и 2 часа простоять.... А Б между прочим и спину ломит и хвост отваливается.А еще знаете ли в туалет иногда так хочется, когда малыш затевает танцы в животе! no.gif Ну и рассуждения, а ведь вам же тоже предстоит ездить с малышом в животике, посмотрим как вы тогда рассуждать начнете...

yes.gif Да ничего, постоим, в самом деле хоть 3 часа на улице, зато люди с комфортом поедут, за который честно заплатили бешеные бабки.

Поделиться сообщением

QUOTE(Веселая молоШница @ Jun 17 2008, 21:23)

yes.gif  Да ничего, постоим, в самом деле хоть 3 часа на улице, зато люди с комфортом поедут, за который честно заплатили бешеные бабки.

И не говори! И удивляет, что пишет это девушка, которая рано или поздно так же будет стоять в маршрутке или ОТ и никто не уступит....
Вооббще грустно- человек-человеку волк.... Хотя млогли бы быть и повнимательнее друг к другу. Человечнее...

Поделиться сообщением

QUOTE(ясая @ Jun 11 2008, 11:34)
а мне сегодня бабуля место уступила biggrin2.gif

а вообще, размышления на тему... я сама пару раз уступала место "по ошибке", т.е. у девушки просто был живот.
у меня пузень виден, но только для меня и тех,кто мня знает...а так... ну наела просто...

У бабули просто взгляд наметанный ужо,видать bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(GARGUSHA @ Jun 17 2008, 20:09)
Я не знаю откуда Вы, но в Москве на автобусы очереди. yes.gif
И никто здесь не требует уступать место ни в автобусах и метро, ни в маршрутках. Просто мужчина (а не лицо мужского пола) не будет сидеть, когда беременная стоит. Может, у меня устаревшие понятия.

Видимо у вас в Москве воспитанные люди, в очереди выстраиваются. А у нас автобусы штурмом берут, одной большой кучей. А там уж, чьи локти сильнее smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(leeka @ Jun 17 2008, 15:13)
не знаю, может, уже обсуждали это, но я заметила, что в метро стали говорить: уступайте места пассажирам с детьми, инвалидам, пожилым людям и БЕРЕМЕННЫМ ЖЕНЩИНАМ! может, дело сдвинется с мертвой точки? хотя мне всегда уступали.

Да,да у нас в Днепропетровске такое говорят-в метро и трамвае. smile.gif
Только блин место уступают зачастую пожилые женщины-так противно смотреть на здоровенных лбов,что сидят и нагло ухмыляются. mad.gif

Ну у меня еще ничего не видно-я спокойно сажусь на конечной и езжу с пересадкой на работу-но с комфортом-зачастую сижу или спокойно стою.
Заметила,что нужна опора под спину-тогда все оки.

А вообще недавно на маршрутке,которая постоянно забита,стою на конечной,чтобы уехать домой из центра.Людей много и 2 очереди-чтобы сидеть и стоять. так девушка подошла с большим животом-попросилась без очереди-так на на нее мужики напустились. yucky.gif Так хотелось им врезать. Но я быстро сориентировалась-сказала,что занимала ей и она со мной-давно так на меня злобно не смотрели.
А я довольна что так сделала- shuffle.gif .

Поделиться сообщением

И кстати, я говорю про большие маршрутки, типа небольших автобусов, а не собачьи будки, именуемые газелями. Такие я вообще стороной обхожу, уж лучше пешком. К счастью такие попадаются все реже, давно пора их убрать.

Поделиться сообщением

девочки, зря вы накинулись на меня. wink.gif Я всегда и везде уступаю места беременным, а в маршрутах езжу так же как и вы ради комфорта, а не ради того, чтобы уступать места. И не надо говорить, что я когда-то тоже буду Б и мне так же не будут уступать. Я не буду лезть в переполненную маршрутку с надеждой, что мне уступят smile.gif
Пысы: вы на меня накинулись, вот только не знаете, что у меня нога после перелома в коленном суставе жутко болит и позвоночник больной, вот поэтому-то и езжу в маршрутках, чтоб в автобусах не стоять sleep.gif а теперь можете дальше осуждать wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(white moon @ Jun 17 2008, 22:04)
девочки, зря вы накинулись на меня. wink.gif  Я всегда и везде уступаю места беременным, а в маршрутах езжу так же как и вы ради комфорта, а не ради того, чтобы уступать места. И не надо говорить, что я когда-то тоже буду Б и мне так же не будут уступать. Я не буду лезть в переполненную маршрутку с надеждой, что мне уступят smile.gif
Пысы: вы на меня накинулись, вот только не знаете, что у меня нога после перелома в коленном суставе жутко болит и позвоночник больной, вот поэтому-то и езжу в маршрутках, чтоб в автобусах не стоять sleep.gif а теперь можете дальше осуждать wink.gif

На вас никто не накидывался. Вы сами свои пост почитайте, из него не ясно что и где у вас болит. Вы же сами советуете джругую маршрутку ждать. Только вот не понимаете что ли, что придет она так же забита как и первая. И что делать?Пешком идти? И я лично буду рада, если вам в положении повезет больш, чем мне и вам будут уступать всегда.
А причин не уступать можно найти дофига, тут болит, там устал... И все, все спят и на Б наплевать....

Поделиться сообщением

QUOTE(Ferby @ Jun 17 2008, 22:11)

На вас никто не накидывался. Вы сами свои пост почитайте, из него не ясно что и где у вас болит. Вы же сами советуете джругую маршрутку ждать. Только вот не понимаете что ли, что придет она так же забита как и первая. И что делать?Пешком идти? И я лично буду рада, если вам в положении повезет больш, чем мне и вам будут уступать всегда.
А причин не уступать можно найти дофига, тут болит, там устал... И все, все спят и на Б наплевать....

девочки, вот не понимаю, вы что в диких городах живете? У нас на конечной у мметро останавливается маршрутка, которая едит до моего дома. Там всегда стоит очередь, но маршрутки приезжают быстро раз в 5-10 минут, я думаю не страшно постоять 10 минут и подождать другую.

На счет выделенной фразы: у человека действительно может что-то болеть и о других в такие моменты думается в последнюю очередь

Поделиться сообщением

QUOTE(white moon @ Jun 17 2008, 21:15)
QUOTE(Ferby @ Jun 17 2008, 22:11)

девочки, вот не понимаю, вы что в диких городах живете? У нас на конечной у мметро останавливается маршрутка, которая едит до моего дома. Там всегда стоит очередь, но маршрутки приезжают быстро раз в 5-10 минут, я думаю не страшно постоять 10 минут и подождать другую.

На счет выделенной фразы: у человека действительно может что-то болеть и о других в такие моменты думается в последнюю очередь

Ну не все же ездят от метро до метро. Я метро вообще не пользуюсь и рядом с ним не бываю. Мне маршрутки приходится ловить уже на полпути. Практически всегда стою до упора жду автобус около дома или ЖК, иногда по 1,5 часа стою, потому что не влезть. Но когда сил стоять уже нет - выбирать не приходится. И я никогда никого не сгоняю, и ни о чем не прошу. Когда уступают - очень приятно, но когда не делают этого, состроив при этом физиономию "Дома надо сидеть, нечего в транспорт залазить..." независимо оттого в каком виде транспорта это произошло - ну неприятно, правда.

И еще раз уточню, я не про газели, где стоят попой кверху, а про автобусы маршрутные. Я только такими пользуюсь smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ferby @ Jun 17 2008, 18:18)
Ну вы даете!А если женщина садится посередине маршрута, когда нет шансов поймать маршрутку со свободными местами?Ей что стоять до победного конца?Так ведь можно и 2 часа простоять.... А Б между прочим и спину ломит и хвост отваливается.А еще знаете ли в туалет иногда  так хочется, когда малыш затевает танцы в животе!    no.gif  Ну и рассуждения, а ведь вам же тоже предстоит ездить с малышом в животике, посмотрим как вы тогда рассуждать начнете...

могу повторить что писала уже много раз.
Можно просто ПОПРОСИТЬ, и Вас пустят.
Люди - не звери всеж.

А если Вы стоите, мучаетесь и молчите... ну чтож, сами виноваты,
у многих и не видно что они Б. На меня сегодня
очень осуждающе смотрели, когда у сидения
напротив тетя с сумками стояла (правда на пухлого мальчика
лет 6-10 что сидел прям перед этой тетей никто осуждающе
не смотрел wacko.gif ). Пришлось бороться с совестью...
Но знаю просто что не простояла б 20 мин. Давление похоже
ниже 60 упало и голова очень кружилась. Одно радует,
значит я выгляжу очень молодо и хорошо. Так что вот так вот.

PS самое смешное, осуждающе смотрели вполне здоровые девушки
(многие мои ровесницы) и тети. Что они не встали? Наверно тоже Б =).
Пойду попью глоток нелюбимого кофе. Буду самочувствие улучшать... =).

QUOTE(Веселая молоШница @ Jun 17 2008, 20:26)
Видимо у вас в Москве воспитанные люди, в очереди выстраиваются. А у нас автобусы штурмом берут, одной большой кучей. А там уж, чьи локти сильнее smile.gif

Не =) Это только в сказках так. У нас тоже кто с локтями острее - тот и прав. rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(white moon @ Jun 17 2008, 15:06)
девочки, не понимаю зачем лезть в маршрутку беременной, если нет мест mellow.gif В маршрутке для того и ездят, чтоб доехать быстрее и с большим комфортом нежели в автобусе, поэтому искренне не понимаю, почему, елси вы залезли в маршрутку ( в которой люди тратят деньги именно для своего комфорта) вам должны уступать, ну неужели не проще тогда дождаться следующей и не возмущаться почему же в переполенной маршрутке вам не уступили место. ИМХО

Искренне разделяла эту позицию, пока не забеременнела сама. Иногда стою по 1,5 часа, жду пустой транспорт, чтобы никого не напрягать, но увы не всегда и не из всех мест можно дождаться такой транспорт sleep.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу