Lemmy

"мое место" в общественном транспорте?

1 415 сообщений в этой теме

Продолжаем разговор smile.gif

Поделиться сообщением

Что, все перестали ездить на ОТ? biggrin2.gif

Я вчера села на конечной, а на следующих старушки-старички дачники с сумками. Ну, думаю, если кто-то подойдет и попробует согнать, я ТАК отвечу ranting_w.gif .
Наверно все видели мое выражение лица и не подходили biggrin2.gif

Поделиться сообщением

У меня тухло, вообще никтоне уступает) Если сам не сядешь, то так и будешь стоять.

Поделиться сообщением

QUOTE(msValery @ Jun 11 2008, 10:54)
У меня тухло, вообще никтоне уступает) Если сам не сядешь, то так и будешь стоять.

Ну не знаю... мне очень часто уступают в метро. И живу я тоже в Москве.
А живот виден или нет?

Поделиться сообщением

Мне тоже часто уступают. Но у меня живот уже хорошо заметен smile.gif

Поделиться сообщением

а мне сегодня бабуля место уступила biggrin2.gif

а вообще, размышления на тему... я сама пару раз уступала место "по ошибке", т.е. у девушки просто был живот.
у меня пузень виден, но только для меня и тех,кто мня знает...а так... ну наела просто...

Поделиться сообщением

у меня живот на носу, но что бы всегда уступали - такого нету =( в метро вообще все "спят" =(
оч редко что бы специально уступили ............

Поделиться сообщением

QUOTE(ясая @ Jun 11 2008, 12:34)
а мне сегодня бабуля место уступила biggrin2.gif

а вообще, размышления на тему... я сама пару раз уступала место "по ошибке", т.е. у девушки просто был живот.
у меня пузень виден, но только для меня и тех,кто мня знает...а так... ну наела просто...

У меня он просто ну очень виден biggrin2.gif

Поделиться сообщением

А у меня живота нет и в помине no.gif , а он бы мне сейчас очень пригодился, вообще не могу стоя ехать, а все время приходится

Поделиться сообщением

метро - это какашка, в жизнь никто не уступит, ну и пусть им
а вот наземный транспорт - отдельная тема, я прям балдею, когда стою в одном ряду с бабуськами на прицеле к передней двери, и водитель останавливается именно передо мной, хоть тут живот помогает biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Kleines @ Jun 11 2008, 16:11)
А у меня живота нет и в помине no.gif , а он бы мне сейчас очень пригодился, вообще не могу стоя ехать, а все время приходится

на меня сегодня какая-то тетка наорала, что я сижу и мужчину с тросточкой не заметила.
Вот дура =))). Прям должна сидеть и высматривать "а кому бы мне место уступить".

Зато радует что хорошо выгляжу значит =))).

Поделиться сообщением

А у меня сегодня удивительный день, мне место уступили два раза в маршрутке и туда и обратно. Сначала мужчина лет сорока, потом женщина такого же возраста. А вот 2 парня, явно моднючие прикинутые самовлюбленные перцы, рядом с которыми я стояла, внимательно на меня посмотрели, пошептались, оглядели маршрутку, снова друг другу что-то сказали и мысленно послали меня "на". Тогда добрый мужчина и подоспел. Спасибо ему. А молодежь она уставшая, им отдыхать надо, сидеть больше. yes.gif

Поделиться сообщением

девочки, не понимаю зачем лезть в маршрутку беременной, если нет мест mellow.gif В маршрутке для того и ездят, чтоб доехать быстрее и с большим комфортом нежели в автобусе, поэтому искренне не понимаю, почему, елси вы залезли в маршрутку ( в которой люди тратят деньги именно для своего комфорта) вам должны уступать, ну неужели не проще тогда дождаться следующей и не возмущаться почему же в переполенной маршрутке вам не уступили место. ИМХО

Поделиться сообщением

не знаю, может, уже обсуждали это, но я заметила, что в метро стали говорить: уступайте места пассажирам с детьми, инвалидам, пожилым людям и БЕРЕМЕННЫМ ЖЕНЩИНАМ! может, дело сдвинется с мертвой точки? хотя мне всегда уступали.

Поделиться сообщением

QUOTE(white moon @ Jun 17 2008, 15:06)
девочки, не понимаю зачем лезть в маршрутку беременной, если нет мест mellow.gif В маршрутке для того и ездят, чтоб доехать быстрее и с большим комфортом нежели в автобусе, поэтому искренне не понимаю, почему, елси вы залезли в маршрутку ( в которой люди тратят деньги именно для своего комфорта) вам должны уступать, ну неужели не проще тогда дождаться следующей и не возмущаться почему же в переполенной маршрутке вам не уступили место. ИМХО

Потому что на некоторые маршрутки есть две очереди - одна на сидячие места в которой стоять надо минут 20, другая - на стоячие, где максимум 2 маршрутки пропустишь, так что лучше 10 минут потрястись в маршрутке стоя, чем ждать 20 минут в очереди.
А насчет "должен уступать", так никто никому ничего не должен, просто каждый воспитанный человек это воспринимает как должное в любой ситуации yes.gif

Поделиться сообщением

про маршрутку согласна. никогда там никому место не уступаю, и не ждала бы сама, чтобы уступили. в конце концов, те, кто сидит в маршрутке, отстояли очередь (минут на 40), заплатили деньги, и еще должны постоять?... маршрутка - не обычный ОТ

Поделиться сообщением

QUOTE(leeka @ Jun 17 2008, 16:17)

про маршрутку согласна. никогда там никому место не уступаю, и не ждала бы сама, чтобы уступили. в конце концов, те, кто сидит в маршрутке, отстояли очередь (минут на 40), заплатили деньги, и еще должны постоять?... маршрутка - не обычный ОТ

полностью согласна, в автобусах и метро всегда уступаю место, но в маршрутке -не буду уступать smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(leeka @ Jun 17 2008, 15:17)

А за обычный ОТ Вы деньги не платите? Зайцем, значит, ездите brows.gif
Или очереди на обычные автобусы у нас отменили и они стали ходите через каждые 2 минуты?
По-моему, сейчас маршрутка такой же ОТ как все остальные

Поделиться сообщением

Ну вот, написала про маршрутки. biggrin2.gif

Объясняю. Я на маршрутках вообще не езжу, это не мой вид транспорта. Предпочитаю дождаться автобуса, где, собственно, я тоже никогда не претендую на свободные места. Уступят - спасибо, нет - доеду так, не сахарная.
И не стоит утрировать. Не везде же на маршрутки существуют очереди. Я езжу в роддом и из роддома, когда автобуса не дождаться - маршрутка стоИт 10-15 минут и никогда не уезжает полной, всегда много сидячих мест.
Сегодня я останавливала ее у себя перед домом, чтобы доехать до мамы. К сожалению, сейчас я до нее могу добраться или на маршрутке или пешком дойти, т.к. меняют трамвайные пути и больше ничего не ходит. Ехать недалеко, всего 4 остановки. Я и садиться-то не собиралась, ну раз уступили - хорошо, хотя я честно отказывалась, мотивируя это близким расстоянием.

Но, согласна с GARGUSHA, дело не в "уступили -не уступили" никто особо на это место под солнцем и не претендует, дело в воспитании. Когда молодые парни, посмотрев и подумав, что наверное стоит уступить, думают "хотя да и фиг с ней, постоит" - продолжают сидеть и делать вид, что ничего не происходит - вот честно, у меня хороших мыслей про них не возникнет. Хотя, безусловно 22 рубля- это серьезный повод, чтобы оставить свой зад на сиденеье. Это ж практически место в бизнес-класее самолета!

Поделиться сообщением

А у нас в городе кроме обычных маршруток ничего не ходит (не считая пары старейших троллейбусов, охватывающих 20% маршрутов всего города) , и если хочешь уехать то есть выбор, либо "жди у моря погоды" в виде полупустой маршрутки (порой минут по 40), либо нагло заходи в заполненную, надеясь на восприятия положения.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу