Queen_de_Leri

Дина Рубина

87 сообщений в этой теме

Всем привет!
В последнее время что-то конкретно на нее подсела)
Как-то не сразу, поразила меня первой "Собака", потом были "Двойная фамилия", "Завтра как обычно" и другие... Думаю, не угомонюсь, пока все не охвачу))
Кто читал? Ваши мнения?

Поделиться сообщением

ID: 2   Опубликовано: (изменено)

Я фанат! laugh.gif Мнений много! Последнюю купила, но еще не прочитала, поэтому считаю, что лучшее на сегодняшний день - "На солнечной сороне улицы".
А так прочитала почти все, но не все, что-то про Иерусалим еще не.

Вот еще что подумала: хорошо, что Вы с этих рассказов начали, насколько мне помницца, это её ранние рассказы, а ИМХО, Рубину при наличии интереса к ее творчеству лучше читать в хронологической последовательности, так интереснее, видно развитие автора... shuffle.gif Изменено пользователем Dolbanaya_feya

Поделиться сообщением

Прочитала сборник "Астральный полет души на уроке физики" - очень понравилось! Очень! wub.gif Такое приятное послевкусие осталось после прочтения, хочется продолжить. Подскажите, уважаемые поклонники данного автора, в какой последовательности читать? rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Сhocolatte @ Jun 8 2008, 20:03)
Прочитала сборник "Астральный полет души на уроке физики" - очень понравилось! Очень!  wub.gif  Такое приятное послевкусие осталось после прочтения, хочется продолжить. Подскажите, уважаемые поклонники данного автора, в какой последовательности читать? rolleyes.gif

Вы знаете, это чуть-чуть затруднительно, blush2.gif , в силу того, что различные сборники рассказов и небольшие романы/повести объединяются под разными названиями и переиздаются + ранние вещи тоже переиздаются...
Могу сказать следующее: если понравились рассказы, есть офигительный сборник "Несколько торопливых слов любви" - небольшие рассказы, он, можно сказать, из нового. Также из нового "Цыганка" - тоже рассказы.
У ДР много посвящено евреям и жизни в Израиле...
Н., "Последний кабан из лесов Понтеведра" - нежно, тонко, про Израиль-Испанию, кровь-любовь... "Вот идет Мессия"... "Наш китайский бизнес" - тоже про Израиль.
"Синдикат" - немного выбивается из "общего строя", это очень ироническая повесть...но супер, забавная и захватывающая.
Для меня вне конкуренции "На солнечной стороне улицы" - это роман о ее родном городе, Ташкенте, ИМХО, это вообще шедевр. Честно, не думаю, что она напишет что-то лучше, чем эта книга.

Поделиться сообщением

QUOTE(Dolbanaya_feya @ Jun 9 2008, 00:22)
QUOTE(Сhocolatte @ Jun 8 2008, 20:03)
Прочитала сборник "Астральный полет души на уроке физики" - очень понравилось! Очень!   wub.gif  Такое приятное послевкусие осталось после прочтения, хочется продолжить. Подскажите, уважаемые поклонники данного автора, в какой последовательности читать? rolleyes.gif

Вы знаете, это чуть-чуть затруднительно, blush2.gif , в силу того, что различные сборники рассказов и небольшие романы/повести объединяются под разными названиями и переиздаются + ранние вещи тоже переиздаются...
Могу сказать следующее: если понравились рассказы, есть офигительный сборник "Несколько торопливых слов любви" - небольшие рассказы, он, можно сказать, из нового. Также из нового "Цыганка" - тоже рассказы.
У ДР много посвящено евреям и жизни в Израиле...
Н., "Последний кабан из лесов Понтеведра" - нежно, тонко, про Израиль-Испанию, кровь-любовь... "Вот идет Мессия"... "Наш китайский бизнес" - тоже про Израиль.
"Синдикат" - немного выбивается из "общего строя", это очень ироническая повесть...но супер, забавная и захватывающая.
Для меня вне конкуренции "На солнечной стороне улицы" - это роман о ее родном городе, Ташкенте, ИМХО, это вообще шедевр. Честно, не думаю, что она напишет что-то лучше, чем эта книга.

Спасибо Вам большое за такой подробный ответ! smile.gif
Купила сегодня сборник "Мастер-тарабука" туда входит "Высокая вода венецианцев" и "Несколько торопливых слов любви", вечером начну sla.gif

Поделиться сообщением

Читала пока мало ее книг("Во вратах твоих", "душегубица", "на верхней Масловке"), но "На Верхней Масловке" очень впечталила. Уже заказала по и-нету кучу ее книг, буду читать. Похожа на Улицкую - значит, будет одной из моих любимых писательниц. Сильно пишет. cool.gif

Поделиться сообщением

Первый раз ее книгу прочитала лет 10 назад, не знала что новенького почитать и дома в библиотеке откопала маленькую книжечку в мягком переплете сборник ее рассказов, помню читала и смеялась до слез, настолько она иронично и забавно пишет thumbsup.gif года 2 назад купила опять этот сборник но в твердом переплете и более полный - опять получила столько удовольствия, не могла сдержать улыбку пока читала biggrin.gif и купила "на солнечной стороне..." Это вещь бесподобная, столько эмоций во время прочтения! thumbsup.gif но, единственное но.. мне кажется эта книга более понятна и интересна для тех кто знаком с Ташкентом-Ср. Азией и в силу ряда причин оторван от Родины cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(LёMa @ Aug 9 2008, 21:00)
купила "на солнечной стороне..." Это вещь бесподобная, столько эмоций во время прочтения!  thumbsup.gif но, единственное но.. мне кажется эта книга более понятна и интересна для тех кто знаком с Ташкентом-Ср. Азией и в силу ряда причин оторван от Родины  cool.gif

О да, как Вы правы. Это я yes.gif

Поделиться сообщением

ой... я тоже подсаживаюсь помаленьку... уже прочла "Камера наезжает...", сейчас "Последний кабан из лесов Понтеведра" читаю smile.gif МЧ вообще оторваться не может, ровно как и его папа - уже столько книг накупили biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(vice_versa @ Aug 10 2008, 09:28)
сейчас "Последний кабан из лесов Понтеведра" читаю smile.gif

Как мне эта книга нравится... wub.gif

Поделиться сообщением

пока только пара ее книг на моем счету: "На Верхней Масловке" и "их бин нервоссо".
нормально, но особых восторгов не вызвала ни та, ни другая. unsure.gif

Поделиться сообщением

брала у мамы почитать Масловку и еще что-то из рассказов - добротные книги, мудрые. но для меня наверное слишком "взрослые"..

Поделиться сообщением

QUOTE(gabriso @ Aug 23 2008, 20:05)
брала у мамы почитать Масловку и еще что-то из рассказов - добротные книги, мудрые. но для меня наверное слишком "взрослые"..

Дашкин, а мне все говорят, что я слишком взрослую литературу выбираю или слишком уж депрессивную.И фильмы, и песни huh.gif а у меня если книга или фильм сильных эмоций не вызывает, мне кажется, и смотреть-то смысла нет biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Кленовый сироп @ Aug 24 2008, 01:55)
QUOTE(gabriso @ Aug 23 2008, 20:05)

Дашкин, а мне все говорят, что я слишком взрослую литературу выбираю или слишком уж депрессивную.И фильмы, и песни huh.gif а у меня если книга или фильм сильных эмоций не вызывает, мне кажется, и смотреть-то смысла нет biggrin.gif

я тебя понимаю, друг.. просто мне в некоторых очень хороших книгах не хватает вызова, эпатажа, чего-то нового, сама даже не знаю чего. хотя есть и такие где этого эпатажа слишком много unsure.gif и это совсем отвратительно smile.gif

Поделиться сообщением

Я прочитала небольшую её книгу что-то типа "Старые повести о любви" - влюьилась в неё безумно. Плакала над певрой повестью сильно.
Потом читала "Альт перелётный" - не впечатлило.
А сегодян закончила её новую книгу "Почерк Леонардо". Супер! Кто-нибудьуже читал?

Поделиться сообщением

QUOTE(Катарсис @ Aug 25 2008, 13:12)
Я прочитала небольшую её книгу что-то типа "Старые повести о любви" - влюьилась в неё безумно. Плакала над певрой повестью сильно.
Потом читала "Альт перелётный" - не впечатлило.
А сегодян закончила её новую книгу "Почерк Леонардо". Супер! Кто-нибудьуже читал?

еще нет, постепенно доберусь до всех ее книг brows.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Dolbanaya_feya @ Aug 10 2008, 16:33)
QUOTE(vice_versa @ Aug 10 2008, 09:28)
сейчас "Последний кабан из лесов Понтеведра" читаю smile.gif

Как мне эта книга нравится... wub.gif

Заказала вчера эту книгу по инету smile.gif Буду читать.

Поделиться сообщением

Мне очень понравилось "Вот идет мессия" и "Их бин нервозо". вроде я не еврейка, но уж очень захватывает. может гены какие есть? blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Марика Любимая @ Nov 29 2008, 02:37)
Мне очень понравилось "Вот идет мессия" и "Их бин нервозо". вроде я не еврейка, но уж очень захватывает. может гены какие есть? blush2.gif

Думаю, просто писательский талант cool.gif
Синдикат читали? happy.gif

Поделиться сообщением

Прочитала "На солнечной стороне улицы" - плакала в конце cry.gif cry.gif Такая светлая грусть. Книга настолько пронзительная thumbsup.gif учит по-новому смотреть на мир. Серьезно, для меня она стала потрясением. Учит нежности.. Я обожаю Рубину. Считаю ее гениальной. thumbsup.gif Очень сильно пишет.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу