Zverik

Некомпетентность или ошибки врачей

393 сообщения в этой теме

Дело в том, что выбор у нас был не слишком огромный. Т.к. мы живем не в москве, а в области, в районной больнице нам сказали, что "детей до года, мы уже полгода как не принимаем blink.gif " . Выписали направление в московкую больницу. Так вот в трех нам отказали, даже при наличии направления и полиса. Т.е. получалось так, что либо я оставалась один на один с нашей болезнью дома, поликлиники, как вы понимаете, были закрыты на новогодние праздники. Получалось так, что ребенок там было хоть под мало-мальским присмотром медсестер, которые нас и лечили, а что касается практикантов, то все же они хоть какие-то врачи, в отличии от меня и доверие все же было. Поэтому и было ужасное состояние, что в ту кучу диагнозов я поверила начинающие врачи все-таки, в то время как я не была в курсе чем плоха большая радужка, мне это даже в голову не приходило. Кроме того нам в больнице делали зондирование, а поскольку зондирования нам пришлось ждать 4 дня, то так или иначе мы бы там пролежали какое-то время.
Теперь после такого печального опыта я туда ни ногой. Нашли хорошего врача, если что-то серьезное, то сразу к ней smile.gif

Поделиться сообщением

Вот почему надо еще до рождения ребенка заняться вопросом подбора "своего" педиатра. Я просто млн раз готова кланяться нашему врачу, что в обоих случаях, когда сын серьезно заболел, она нам назначила адекватное лечение и сделала все, чтобы мы вылечились, избежав госпитализации. Кстати, она тож в морозовке работает, но не в инфекции. И зная, что там происходит, очень не советует туда ложиться, за исключением, конечно, крайних случаев.

Поделиться сообщением

vishnya2007 Сорри за офф. А это ваша мама или мама мужа, или ваша бабушка? Я, честно говоря, не поняла.

Поделиться сообщением

Это моя свекровь, мама мужа. Мало того когда мы лежали в больнице, она даже не позвонила узнать как дела. Зато потом когда мы нашли себе нового врача, она на нас смертельно обиделась biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(vishnya2007 @ Jun 10 2008, 20:49)
Это моя свекровь, мама мужа. Мало того когда мы лежали в больнице, она даже не позвонила узнать как дела.  Зато потом когда мы нашли себе нового врача, она на нас смертельно обиделась  biggrin2.gif

Кошмар. blink.gif такое отношение у родной внучке blink.gif Мне даже сказать нечего... Правильно, что нашли другого врача. А обижаться вы должны, что возможно благодаря её бездействию, вы очутились в такой ситуации.

Слушайте, а что при бронхите сразу антибиотики назначают? Это уже вопрос к аудитории

Поделиться сообщением

У нас теперь тоже замечатльный педиатр. Она в РДКБ работает.
А при бронхите насколько я знаю почти всегда назначают антибиотики. А у нас под вопросом было толи бронхит, толи пневмония.

Поделиться сообщением

QUOTE(vishnya2007 @ Jun 10 2008, 20:49)
Зато потом когда мы нашли себе нового врача, она на нас смертельно обиделась  biggrin2.gif

Это её личные проблемы biggrin2.gif
У моей подруги тоже сверковь педиатр wacko.gif Ей хватило одного раза, оставили полугодоваса с ней, сходить с мужем в ресторан годовщину отметить, дык свекровь принялась "лечить" малыша, перекисью водорода заливала молочницу и сожгла ему все во рту.. Дите неделю орал от боли потом, вот тебе и педиатр... Я знаю, что молочницу вроде как обрабатывают перекисью, но то ли там раствор был слишком концентрированный, то ли еще чего.. Свекровь так и не созналась, но доверие потеряла.

Поделиться сообщением

А мы молочницу содой лечили, наматывали марлечку на палец и в содовый раствор, а потом протирали ротик smile.gif
Я своего старшего тоже как-то оставила со свекровью, на тот момент еще в институте училась, наша бабулечка, экономщица, решила памперсы нам сэкономить, нашила марлевых подгузников. Все бы ничего, но вот меняла она их видно не регулярно, и к вечеру когда приехала у ребенка было сильнейшее раздражение, даже кожица с попы и с яичек слезла. Потом ребенку не то что памперс, ползунки одеть на попу не могла он орал как резанный. Чуть не лишился бедный ребенок своего "хозяйства" после бабушкиной экономии. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

vishnya2007, я когда лежала еще в роддоме все что говорила врач тут же выискивала в инете и сравнивала наши показатели с привиденными. В вашем случае, я бы наверное на след. же день убежала бы из больницы, узнав что врачей там нету и только одни практиканты, для них пациенты - это кролики для экспериментов. А свекрови. конечно "огромное спасибо", я в принципе всегда считала что нельзя родственникам пересекаться на рабочем пути, нельзя с ними работать и все.

Поделиться сообщением

Да если бы были варианты, думаю что ушли бы даже не задумываясь. Только вот идти домой и ждать там еще 10 дней до окончания праздников никак не хотелось, чем дома лечить ребенка я не представляла даже, т.к. и антибиотики пили, и компрессы делали и ингаляции - улучшений не было. На самом деле такая паника была. Ничего не работает, больницы не принимают, еще и рады были, что хоть туда попали, там хоть медсестры были квалифицированные, если возникали вопросы, можно было к ним обратиться. Плюс к этому в той же больнице нам делали зондирование, к нему тоже 4 дня готовили, анализы сдавали и т.д. поэтому вариантов других небыло.
По поводу того, что можно было обратиться в платную клинику, даже не думала, ибо был печальный опыт с платными врачами и выкачиванием денег, путем придумывания болезней здоровому ребенку.

Поделиться сообщением

С 3-х месяцев наблюдались платно. Каких то серьезных нарекинй на докторов нет.
Но зато бесплатный доктор просто поразил. Мало того, что еле по- русски общается, так еще и стал пугать меня, маму без опыта. Памперсы не носите, яйца потеряете, следите как спит, а то шею свернете, кароче полный бред. Далее заключили контракт. вот только недавно он закончился. Ребенок заболел ,ротовирус. Пришел опять же этот бестолковый доктор, сказал, что всего лишь расстройство желудка и ушел. Спасибо одной нашей форумчанке, вылечила моего сына, если бы не она, свихнулась бы. Больше этого дикаря на порог не пущу.

Поделиться сообщением

1. Жила в Томске. Ребенку 5мес. Жидкий стул. Иду к педиатру. Та говорит, что это от жары!!! blink.gif blink.gif (лето было).. Мне 19 лет. Я поверила и ушла.. ребенок мучался недели 2. Пока в один день не поднялась температура до 40!!! И тогда я вызвала скорую, и нас госпитализировали.. Диагноз кмшечная инфекция.

К педиатру обращалась по этому поводу несколько раз. она не реагировала.

2. Москва. Ребенку 2,5 года. Врачи МедЭкспресса не могли выявить пневмонию 1,5 месяца. Ребенок не кашлял просто. mad.gif mad.gif Температура была постоянно. Раз 5 вызывала скорую. Они говорят , что затяжное ОРВИ и уезжают. blink.gif blink.gif Потом поехади обследоваться В МЕДЭКСПРЕСС!!!! Они сделали узи и говорят "скопление воды под печенью"!!!!!!!!! huh.gif huh.gif huh.gif У меня ШОК!!!!!!!! Госпитализируют срочно!!!!!!!!!!! на операцию!!! В итоге приезжаем мы в НИИ Педиатрии и врач на входе посмотрев на ребенка сказала, что скорее всего это пневмония!!! Сделали снимок и после 6 дней лечения мы были дома.. wink.gif НИИ педиатрии вообще лучшая больница и врачи!!! спасибо им!! yes.gif yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(elka @ Jun 11 2008, 22:22)
  НИИ педиатрии вообще лучшая больница и врачи!!! спасибо им!! yes.gif  yes.gif

yes.gif yes.gif а кто вас там обследовал?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ашанти @ Jun 12 2008, 15:24)

Была бы конечно такая возможность у меня , съездить туда с ребенком, к толковым врачам, очень бы хотелось, а то в последнее время прямо руки опускаются.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ашанти @ Jun 12 2008, 15:24)

Я даже не помню фамилию врача, лежали мы в отделении восстановительного лечения.

Поделиться сообщением

С врачами по-серьезному не сталкивалась (ттт), так по мелочи. Однажды с температурой в инфекционку по глупости уехали, второй день не снижалась, выходные, вызвала скорую, мне сказали, что детей до года госпитализируют обязательно - вот и поехала. На следующий же день под расписку ушла. Ребенку на тот момент 6 мес, мы на ГВ, стул, соответственно, жидкий и частый (ну как частый - 3 раза был), дык врачи уперлись - "ненормально это" sleep.gif Говорю, блин, ребенок только молоком питается, у нее всегда такой стул. "Нет, не должно быть так". Хорошо, что не осталась. Еще бабулька-медсестра давала таблетку ребенку, я оглянуться не успела, она ей в рот больничный сладкий чай залила "запить" Я аж подскочила от возмущения. ranting_w.gif а она мне "А что такого?" и врач туда же: "Ребенку надо давать пить, мало ли что он у вас грудь ест... чай нужен!"

Поделиться сообщением

Недавно встретились с бывшей одногруппницей, ляль в коляске дрыхнет в "стременах Павлика" (дитю 5.5 мес!) вот, неделю назад обнаружилась дисплазия тс, вернее мама обнаружила, заметила что одна нога короче.. ни УЗИ, ни именитые педиатры, ортопеды, хирурги ничегошеньки не замечали ranting_w.gif. вот, результат, теперь физиопроцедуры, массажи, рентгены и прочая лабуда, еще в стременах фиг знает сколько быть..мдя..

Поделиться сообщением

моя в год ротавирус подхватила, наш педиатр диагностировал ОРВИ smile.gif, на мои увещвания, что все симптомы рот. налиццо - взгляд как на выскочку, а-ля яйцо курицу учит smile.gif. нуче, выбора собственно не осталось у нее, на 2-й день-таки диагноз был поставлен правильный и назначено соответствующее лечение, помимо промывания носа wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Мартини @ Jun 16 2008, 22:31)
Недавно встретились с бывшей одногруппницей, ляль в коляске дрыхнет в "стременах Павлика" (дитю 5.5 мес!) вот, неделю назад обнаружилась дисплазия тс, вернее мама обнаружила, заметила что одна нога короче.. ни УЗИ, ни именитые педиатры, ортопеды, хирурги ничегошеньки не замечали ranting_w.gif. вот, результат, теперь физиопроцедуры, массажи, рентгены и прочая лабуда, еще в стременах фиг знает сколько быть..мдя..

У моей подруги дочка полгода зря провела в этих штуках, неправильно поставили диагноз и заставили носить..
Когда в полгода Тиминых я заметила, что одна ножка короче другой - я была в шоке, в панике.. Поскакала по врачам, насколько это было возможно в маленьком городке с единственной детской поликлиникой. Тоже предложили надеть эти штуки, без УЗИ, рентгенов и обследований, только на основании моей паники и замера длины ножек. Вспомнив подругу я отказалась, через месяц вернулись в Мск и я понеслась в НИИ Педиатрии yes.gif Оказалось, просто тонус, массаж прошли и все!
Только непонятно, если ни УЗИ, ни педиатры и ортопоеды ничего не замечали - кто же поставил диагноз "дисплазия" ребенку вашей одногруппницы?

Поделиться сообщением

QUOTE(Мартини @ Jun 16 2008, 22:31)

Если столько врачей и УЗИ ничег не выявили, то может и нет дисплазии? blink.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу