Zverik

Некомпетентность или ошибки врачей

393 сообщения в этой теме

QUOTE(Husty @ Jun 6 2008, 15:39)
это же абсолютно базовые знания. которые, увы, все мы должны знать. на себя только и надейся.

это точно... sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Husty @ Jun 6 2008, 16:39)
да не. не консультантом по ГВ.  biggrin2.gif  да психологом захотела стать. и кнчн я никакой не врач, все эти вещи можно взять из открытых статей, вполне себе выложенных в инет. это же абсолютно базовые знания. которые, увы, все мы должны знать. на себя только и надейся.

Ну раз многие восхищаются твоей образованностью, то значит, не так-то многие это и знают. Ручаюсь wink.gif Да и лично моё мнение - это не такие уж "знания первой необходимости", куда важнее знать, что делать при тепловом ударе, как правильно наложить повязку при кровотечении, как делать массаж сердца, что дать, если ребёнок глотнул эээ шампуня smile.gif
Я даже тему хотела создать.
А ты химфак бросаешь, получается? Не жалко потеряных лет?

Поделиться сообщением

Маш, это не так-то легко выучить все. Я вот после болезни ребенкиной все знаю прекрасно, терминами кидаюсь, а потом все забывается...И я чуть что по 101 разу читаю инструкцию к препарату- типа шпоры. Или это у меня башка уже такая загаженная, что новые знания не помещаются никак biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lubik @ Jun 6 2008, 00:29)
малышке 7 месяцев. сейчас насморк держится неделю уже. промываем аквалором. 4 дня по капле 1,2 раза в день капала називин для младенцев (в основном на ночь). вчера вызывала опять врача на дом. красное горло. назначила гексорал спрей. Купили. В инструкции, дома уж была, прочитала, что этот препарат для деток старше 3 лет... blink.gif

Многие препараты детям не рекомендуется до трех лет, но эти препараты назначают, потому что без них никак, только вот дозы ставят совсем меньше, чем указано в инструкции. Знаете, у нас таких препаратов куча. Всех их назначила нам врачиха, только дозы прописала спец. для ребенка. малехенькие.

Поделиться сообщением

Я когда в больнице лежала, со мной в одной палате девушка лежала с дочерью, у них уже месяц держалась температура и неделю был жид. стул. Их пролечили бактисубтилом, стул стал реже, но жид. не прекратился. Короче, их с этим и выписали, сказав, мол анализы в порядке и все нормуль, наверное зубки выходят. А вчера звонит и говорит, что зубы то у них вылезли, но ничего не закончилось и теперь они лежат в урологии с диагнозом острый пиелонефрит. Вот так воть.

Поделиться сообщением

Что не говори а за ребенка в первую очередь ответственны мы, родители своих детей и если что-то не так, в какой-то степени виноваты и мы. Но врач, он на то и врач, извините, он заканчивал спец. мед. учреждение, для того чтобы потом людей не только лечить, но и выявлять из-за чего ему плохо.

Поделиться сообщением

QUOTE(Husty @ Jun 4 2008, 10:38)
врач обязан назначить ребенку антибиотики даже в случае вирусной инфекции, так как у маленьких детей бывает присоединение бактериальной инфекции к вирусной.

ага, обязаны, если температура больше 38 гр держится больше трех суток wink.gif
нормальный врач с нормальными навыками диагнозтирования никогда не пропишет антибиотик на вирусную ангину в первый день температуры.

я хоть сама всю дорогу с ангинами мучаюсь, не смогу на вид различить острый тонзилит от герпангины.
ИМХО, надо искать своего доктора

Поделиться сообщением

QUOTE(Husty @ Jun 6 2008, 12:45)
а вам анализ делали на дизентерию???  или вы им на слово поверили, типа по внешнему виду?? опять же. компетентность вполне в духе минздрава. типа хуже не будет.

Посев на дизентерию делается неделю. Нас же положили в общую палату в больнице. Из симптомов дизентерии у нас был только один - кровь в кале, ну и высокая температура. В инфекционке не знали сначала, что с нами делать - так как подозревали совсем другой хирургический диагноз. Каждый врач, который дежурил в больнице, считал своим долгом посомневаться, тщательно прощупать живот. Назначить кучу средств, в т.ч. сразу же начали колоть антибиотик.
Я добилась, что нас оотвезли в хирургию, там ребенка осмотрели и сказали, что ничего хирургического нет. Через два дня я с ребенком оттуда уехала, т.к. мы лежали в одной палате с двумя детьми с ротовирусом, а уж какие условия в инфекциоке - я даже описывать не буду. Единственное, что положительного там было - главный врач назначила свечи, от которых у ребенка остановилось кровотечение.
А скорую вызвали, т.к. не один врач не согласился лечить ребенка с кровью в кале и высокой температурой. Куда только не звонили, в несколько платных скорых служб - везде говорили "вызывайте 03".
Ни одной инфекции в анализах не обнаружили...

Поделиться сообщением

у нас в томске всем направо и налево прописывают тантум верде, хотя на нем написано, что детям до12 лет!!!!
Наш врач нам его не прописал.

Поделиться сообщением

QUOTE(bormoglot @ Jun 8 2008, 18:10)
у нас в томске всем направо и налево прописывают тантум верде, хотя на нем написано, что детям до12 лет!!!!

Моему прописывали 2 раза, я не давала. Даже не покупала tongue.gif

Поделиться сообщением

Я сейчас стала делать так, если моему ребенку какой-то врач пропишет какие-то лекарства, я сначала весь интернет перерою по поводу этих лекарств, проконсультируюсь с другими врачами можно ли их давать ребенку и в каких дозах и вообще можно ли их совмещать с другими препаратами. Недавно нашла хорошего иммунолога, теперь ее каждую неделю осыпаю вопросами.

Поделиться сообщением

QUOTE(bormoglot @ Jun 8 2008, 18:40)

blink.gif А вы вообще инструкцию читали внимательно, т к то что вы говарите это ошибочно?
я тоже всегда смотрю инструкции к лекарствам. Так вот в ней написано к каждому возрасту свои дозировки. И только одно противопаказание детям до 12 лет нельзя раствор, а таблетки и дозированный спрей можно. Но этоже логично раствор ребенок может просто проглатить. sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Кларочка @ Jun 9 2008, 13:06)

blink.gif  А вы вообще инструкцию читали внимательно, т к то что вы говарите это ошибочно?
я тоже всегда смотрю инструкции к лекарствам. Так вот в ней написано к каждому возрасту свои дозировки. И только одно противопаказание детям до 12 лет нельзя раствор, а таблетки и дозированный спрей можно. Но этоже логично раствор ребенок может просто проглатить.  sleep.gif

лично я русской бумажной инструкции не видела, на нашем форуме зашел спор про этот тантум, я попросила подругу глянуть аннотацию на срей, говорит, да, противопоказание дети до 12 лет, но нам врач сказала, что можно.
от спрея, говорят, может быть спазм горла
а как годовасик (в моем случае) будет разжевывать таблетку? cool.gif

Поделиться сообщением

Таблетку можно растолочь и смешать с чем-нибудь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Eviana @ Jun 9 2008, 15:25)
Таблетку можно растолочь и смешать с чем-нибудь.

ну он это тоже проглотит
а смысл таблетки, чтобы она долго во рту находилась, а так, все бестолку

Поделиться сообщением

Ну годовасик естественно проглотит, но речь-то о детях до 12 лет, в два-три года и тем более позже ребенок вполне способен таблетку рассосать

Поделиться сообщением

QUOTE(Кларочка @ Jun 9 2008, 13:06)
QUOTE(bormoglot @ Jun 8 2008, 18:40)

blink.gif А вы вообще инструкцию читали внимательно, т к то что вы говарите это ошибочно?
я тоже всегда смотрю инструкции к лекарствам. Так вот в ней написано к каждому возрасту свои дозировки. И только одно противопаказание детям до 12 лет нельзя раствор, а таблетки и дозированный спрей можно. Но этоже логично раствор ребенок может просто проглатить. sleep.gif

Спрей 100% можно маленьким детям.

Поделиться сообщением

Не знала, что эту таблетку надо во рту держать - тогда да.

Поделиться сообщением

У нас тоже были проблеммы с некомпетентными врачами. Более того, с нашей родной бабушкой, которая является по совместительству нашим участковым педиатром. Два года назад мой младший сын заболел, ему было 6 мес. на тот момент. Случилось это как раз перед новым годом 26 декабря.
Начался сильный кашель, ребенок задыхался кашлял до рвоты минут по 40, чуть ли не до крови, не часто, где-то по 2 раза в день. Естественно мы вызвали нашу "бабушку". Послушала его, сказала, что у нас обструктивный бронхит. Назначила сумомед, пропили 5 дней. Улучшений никаких небыло. А первого января у нас еще и температура поднялась, звоним бабушке просим прийти (в 10 минутах хотьбы от нас живет), она заявляет моему мужу - "полечи свои мозги, сегодня новый год, никуда я не пойду!!!!!!!!!". У меня уже чуть ли не истерика, едем в больницу, там нам сделали рентген и отправили домой, велели приехать на след. день за результатами. Приехали мы 2 января, там нам врач сообщает, будем вас класть, но вот мы так и не поняли толи у вас бронхит, толи пневмония (зачем тогда делался рентген мне не ясно). Обхода врачей в этот день небыло, пришла медсестра велела померить температуру и показала как делать ингаляции. Еще сказала, что нам не повезло мы попали на новогодние праздники врачей нет blink.gif . Мы поинтересовались как же так, для чего тогда мы здесь. Она объяснила что прийдут практиканты и будут нас "лечить". На след. день утром пришею юноша (африканец) мало того, что он с трудом говорил по русски, так еще и выписал 6 месячному ребенку 18 таблеток на сутки wacko.gif , это не считая уколов и ингаляций. Таблетки я все выбрасывала в мусорку, не решилась давать столько. Еще через день годовалого мальчика увезли в реанимацию от передозы таблеток. На следующее утро пришла девушка (тоже слабо говорящая по русски). Она посмотрела на моего ребенка обратила внимание на крупную радужку, и поставила нам глаукому!!!! shutup.gif Я в шоке, проплакала два дня, потом следующая практикантка прочитав в мед. карте, что ребенок родился 35 недельным заявила, что у нас пупок и уши не на месте)))) что-то выше, а что-то ниже чем положено, я уже не помню, на тот момент, я уже находилась просто в прединфарктном состоянии, пролежали мы в больнице 10 дней, ночью на 10 сутки к нам зашла медсестра (спасибо ей огромное) и сказала, завтра говорит прям с утра пишите заявление и уходите у вас ребенок практически здоров, а сейчас привезли ребенка с вирусным менингитом в соседнюю палату. На утро я написала заявление и муж нас забрал. В этот же день я ломанулась к окулисту, специализирующемуся как раз на глаукоме, он посмотрел на меня просто как на сумасшедшую и так с усмешкой мне заявил, а вы свои глаза мамаша видели, они у вас тоже огромные, это наследственное, к тому же этот диагноз не ставится только по размерам радужки, но ребенка проверил и глаукому не нашел. Так постепенно нам сняли все поставленные в Морозовской больнице "диагнозы". А когда врачи читали выписку из больницы просто смеялись, особенно про уши и пупок, которые "не на месте".

Поделиться сообщением

QUOTE(vishnya2007 @ Jun 10 2008, 18:59)
У нас тоже были проблеммы с некомпетентными врачами.

Эээ, одно непонятно - если у Вас был чуть ли не инфаркт от всех тех практикантских назначений, за каким вы пролежали в этой больнице целых десять дней? blink.gif Меня бы с ребенком оттуда сдуло через полчаса уже! Если бы пропустили что-то серьезное - кого бы потом винили? практикантов?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу