Zverik

Некомпетентность или ошибки врачей

393 сообщения в этой теме

QUOTE(Husty @ Jun 6 2008, 09:58)
ОРВИ и вирусное заболевание - это синонимы )))

кстати да biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Eviana @ Jun 5 2008, 13:45)
Сорри за оф, а каким образом лечение гайморита ( и какое это лечение ) связано с увеличением аденоидов? Я не просто так спрашиваю, меня в больнице лечили от гайморита, делали несколько пункций. Это они влияют?

антибиотики влияют. аденоиды - имунные лор-органы. во время болезни они увеличиваются из-за активной выработки лимфоцитов. когда болезнь постоянно лечат антибиотиками, причем часто одними и теми же, бактерии вырабатывают устойчивость к антибиотикам, аденоиды постоянно борятся с ними и постоянно увеличены. как итог - плохой слух, постоянные насморки, постоянно больные уши.

в общем, жизнь прекрасна.

дешевая быстрая медицина предлагает сначала убить бактерии, затем удалить аденоиды, а при новой болезни фигачить новые более совершенные антибиотики.

все ок. все дети в детстве болеют и болезни детей с антибиотиками выглядят так же, как и болезни без них.

интересно становится после 15-ти лет. когда по-прежнему вылечиться можно только с помощью антибиотиков, а еще и язвенные болезни ЖКТ начинаются. ну про интенсивный флюороз на зубах я и не говорю. хотя вот америкосы и с ним справляются - виниры ставят и всё. у многих тут есть деньги на полных комплект виниров??

Поделиться сообщением

QUOTE(Ашанти @ Jun 5 2008, 22:43)
А то я читаю и делаю выводы, что если мне вернули сломанный ноутбук из сервиса, это не потому, что мастера что-то не так сделали, а потому, что я безграмотная такая и по-любому несу отвественность за их действия во время ремонта (ну это в качестве примера)smile.gif

я хочу сказать, что врач никакой ответственности не несет если полностью следует всем инструкциям Минздрава.

разница между человеком и контупером понятна на пальцах. вот смотрите:

компьютер он соответствует некоторым весьма даже непростым, но крайне понятным человеку законам физики (потому что человек их открыл и сформулировал) и еще закону о защите прав потребителей.

человек - непонятен человеку. Человек не может до конца осознать весь смысл существования своего организма и все процессы в нем происходящие. Человек про себя фактически мало что знает, потому что он не создавал себяВрач, лечащий человека, отвечает перед: человеком, родственниками человека, УК РФ, Законом о защите прав потребителей, ГК РФ, перед Богом в конце-концов (чтобы не означала эта конечная формулировка), перед своей совестью и всей своей оставшейся жизнью, которая будет долгой или короткой после неудачного исхода лечения.

и вы предлагаете всю ответственность за эту хитроумную конструкцию свалить на одного-единственного врача?? ок. можно даже на всё сообщество врачей???

никто не говорит, что врач не должен быть наказан, за то что отрезал кишечник весь вместо аппендикса. и что прослушал запущенную пневмонию. Наказан - это и ответ перед своей совестью в т.ч. Но почему не должен отвечать за это и тот, кто не замечал в своем ребенке странностей и не старался их исправить?? опять же, перед своей совестью.

Не давая ребенку антибиотиков, или наоборот давая. (я не являюсь ярым антиАБ адептом) я в первую очередь беру ответственность на себя. Вот слушать я не умею - факт. тут я полностью перекладываю ответственность на врача, при этом же я беру на себя ответственность по его поиску. и плохой найденный врач будет в т.ч. моей виной.

вы просто еще раз посмотрите разницу между компьютером и человеком.

вспомните хотя бы самую начальную общую биологию 10-ого и 11-ого класса. даже если пролистать тот учебник внимательно, можно просто умом тронуться от осознания того, насколько гениально просто и гениально сложно все в природе.

Поделиться сообщением

QUOTE(eline @ Jun 6 2008, 06:00)
Нам вторая врачиха (из платной больницы) сказала, что если б и дальше Т не сбивали и списывали все на зубки, то в больницу бы попали как пить дать. И лечили бы нас уже не одним антибиотиком, а несколькими, и запущенная ангига дает серьезные осложнения на сердце.
Так что уж лучше я антибиотиками пролечу дома.

нам это тоже каждый день обещали. однако же ничего не произошло. Но - ответственность за все решения была на мне. у меня в итоге и нет претензий к тем врачам, которые у нас были. я им говорила, что зубы, и оказалась права. со своей стороны их совесть я избавляла от мук за счет своих писулек, что я понимаю всю аццкую ответственность и в больницу всё равно не поеду и амоксиклав всё равно не дам.

в общем-то. всё это как мы видим однотипно. лечишь так - болеешь две недели, лечишь разэтак - болеешь 14 дней.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lubik @ Jun 6 2008, 00:29)
Купили. В инструкции, дома уж была, прочитала, что этот препарат для деток старше 3 лет... blink.gif

да хороший местный антисептик смешанного действия. давайте обязательно. при затяжных насморках переходящих в бронхит самое то.

Поделиться сообщением

Нам ошибочно поставили диагноз дизентерия - отправили в инфекционное отделение. Вообщем ужас чего натерпелись и сколько нервов было потрачено.
Оказалось, что был колит на фоне прорезования зубов и введения нового продукта...
А все из-за некомпетентности врачей...

Поделиться сообщением

а вам анализ делали на дизентерию??? или вы им на слово поверили, типа по внешнему виду??

опять же. компетентность вполне в духе минздрава. типа хуже не будет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Otta @ Jun 5 2008, 23:12)
QUOTE(Ашанти @ Jun 5 2008, 22:43)
Хасти, я прошу прощения, то есть вы хотите сказать, что, назначая человеку лекарство, врач за это не несет отвественности?

Я уже писала где-то, как именно я понимаю то, что называется перестраховкой врачей, которая часто ведет к печальным последствиям, но формально врач остается прав
Дело в том, что у нас все врачи очень узкие - они лечат то конкретное, с чем вы пришли, а остальное их не касается. Именно так получилось в нашем случае - невролог лечит задержку развития, назначая препараты противопоказанные при судорогах, а эпилептолог лечит судороги и плевать ему на то, что после убойного лечения ребенок перестает развиваться вообще. И хотя врачи-то вроде близкие по специальности, а цели у них совершенно разные и в соответсвии со своей инструкцией каждый прав, не придерешься

Otta, очень жаль, что у вас так получилось. Совершенно искренне пишуsad.gif((( Но в моем понимании, начзначая лекарство врач ОБЯЗАН спросить о других болезнях, имеющихся у пациента.... пациент, конечно, и сам может сказать, но если он не знает взаимосвязь, то тут уж ничего не поделаешь....
Теперь понимаю, что имелось ввиду под "родитель несет отвественность"..

Поделиться сообщением

QUOTE(Маню @ Jun 6 2008, 11:30)
Нам ошибочно поставили диагноз дизентерия - отправили в инфекционное отделение. Вообщем ужас чего натерпелись и сколько нервов было потрачено.
Оказалось, что был колит на фоне прорезования зубов и введения нового продукта...
А все из-за некомпетентности врачей...

А колит вам кто поставил?
Меня вот в таких ситуациях всегда смущает, что если один врач один диагноз ставит, второй врач - совсем другой, то кому верить-то?

Husty, наверно я с вами согласна (про ваш ответ на мой вопрос) smile.gif

Поделиться сообщением

Офф. Хасти, как насчет открыть персональную консультационную тему? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ашанти @ Jun 6 2008, 11:46)
очень жаль, что у вас так получилось. Совершенно искренне пишуsad.gif((( Но в моем понимании, начзначая лекарство врач ОБЯЗАН спросить о других болезнях, имеющихся у пациента.... пациент, конечно, и сам может сказать, но если он не знает взаимосвязь, то тут уж ничего не поделаешь....

но откуда Отта могла знать про судорожную активность?? т.е. вроде бы обязан. Но болезни-то не было. ничего такого не было. И вот врач обязан (должен, не знаю про обязан) провести ЭХО, желательно суточное перед тем как назначать или не назначать ноотропы. нам вот кстати назначили.

так что тут мы видим скорее всего прямое нарушение нормативов. Хотя активности-то могло и не быть. и врач могла и сделать и все равно назначить, и в итоге был бы тот же результат.

крч какая-то реально тупиковая ситуация.

про те же антибиотики и аденоиды можно прочитать просто в десяти местах интернета, об этом написано в куче детских журналов. каким-нибудь химикам про это говорят на вводных общих лекциях по биохимии. Про ноотропы знают только нейрофизиологи какие-нибудь. ну и вот теперь все мы. ага.

я кстати знаю историю про молодого человека, которому делали операцию на глазах. на 15 минут укололи кетамином (его всем при абортах и выскабливаниях колят), анафилактический шок, кома. из комы так и не вышел, через пару месяцев отключили.

аллергиком никогда не был, о чем сам до операции говорил.

кто вот тут виноват?? скорее всего господь Бог на самом деле.

Поделиться сообщением

QUOTE(tangochka @ Jun 6 2008, 11:55)

я же не медик. ты че )) а кстати с химфака я ухожу. перевожусь в другое место ))) Позже скажу куда. Как раз по профилю моего "хобби" будет )))

Поделиться сообщением

QUOTE(Husty @ Jun 6 2008, 12:11)
QUOTE(tangochka @ Jun 6 2008, 11:55)

я же не медик. ты че )) а кстати с химфака я ухожу. перевожусь в другое место ))) Позже скажу куда. Как раз по профилю моего "хобби" будет )))

Еще злостный офф.
Я че-т думала, что ты уже выпускаешься, ну в смысле на последнем курсе. Ну давай, расскажешь biggrin.gif

Поделиться сообщением

нет. химия зОЭбала в конец. ну ее нахрен. и годы мои мне не жалко.

Поделиться сообщением

QUOTE(Husty @ Jun 6 2008, 10:54)
Вот слушать я не умею - факт. тут я полностью перекладываю ответственность на врача,

а я вот уж думаю, слушать что ли научиться? а че там, купил этот... скоп, короче, и слушай. горло же я сама ему смотрю... biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Да что далеко за примерами ходить - вон в разделе "поможем" история девочки Милены, которой всего лишь навсего укололи новокаин, после чего произошла кома и тяжелейшая форма эпилепсии. И не наказать того врача никак совершенно - просто такая вот реакция на новокаин у данного конкретного ребенка.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ашанти @ Jun 6 2008, 11:46)
Otta, очень жаль, что у вас так получилось. Совершенно искренне пишуsad.gif((( Но в моем понимании, начзначая лекарство врач ОБЯЗАН спросить о других болезнях, имеющихся у пациента.... пациент, конечно, и сам может сказать, но если он не знает взаимосвязь, то тут уж ничего не поделаешь....

Да спросить-то он обязан конечно, но тут другое. Судороги в нашем случае - это всего лишь побочный эффект ноотропов. И все мы знаем, что у каждого лекарства эти самые побочные эффекты имеются, только проявляются у всех по-разному, у кого-то понос, а у кого-то кома. И нести ответсвенность за эти побочные эффекты ни врач, ни производитель лекарств не будет никогда, только родители, взявшие на себя смелость дать или не дать то или иное лекарство

Поделиться сообщением

Да, Хасти ты прямо врач rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Husty @ Jun 6 2008, 12:11)
а кстати с  химфака я ухожу. перевожусь в другое место ))) Позже скажу куда.  Как раз по профилю моего "хобби" будет )))

консультантом по ГВ? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

да не. не консультантом по ГВ. biggrin2.gif да психологом захотела стать. и кнчн я никакой не врач, все эти вещи можно взять из открытых статей, вполне себе выложенных в инет. это же абсолютно базовые знания. которые, увы, все мы должны знать. на себя только и надейся.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу