Zverik

Некомпетентность или ошибки врачей

393 сообщения в этой теме

вот в общем и выходит, что как не сделай врач, он всегда будет ответственен, родители на себя ответственность за ребенка брать в принципе не хотят. и кругом ходят врачи-убийцы в любом случае.

из этого чудного диалога мы таки выяснили, что как раз ВАШИ врачи все делали правильно с вашей точки зрения (так как они подстраховывались) и продолжают делать правильно согласно нормам минздрава.

хехе (с)

Поделиться сообщением

QUOTE(Husty @ Jun 5 2008, 11:57)
вот в общем и выходит, что как не сделай врач, он всегда будет ответственен, родители на себя ответственность за ребенка брать в принципе не хотят. и кругом ходят врачи-убийцы в любом случае.

из этого чудного диалога мы таки выяснили, что как раз ВАШИ врачи все делали правильно с вашей точки зрения (так как они подстраховывались) и продолжают делать правильно согласно нормам минздрава.

хехе (с)

Врач отвечает за здоровье пациента - это его работа. Почему не врач будет виноват в том, что поставит неправильный диагноз моему ребенку? Если бы я ВСЕ знала про детские болезни и как их лечить, я бы лечила ребенка дома сама и врачи были бы мне не нужны. Врач, которая лечила моего ребенка, все сделала правильно, на мой взгляд. А вот к перестраховщикам в районных поликлиниках обращаться вовсе не стоит. Кстати, ИМХО, лучше обращаться к врачам по знакомству и за деньги (в комплексе).

Поделиться сообщением

QUOTE(Серебряный дождик @ Jun 5 2008, 12:13)
Врач отвечает за здоровье пациента - это его работа. Почему не врач будет виноват в том, что поставит неправильный диагноз моему ребенку?

мы о чем и говорим. именно поэтому врачи и перестраховываются...

Поделиться сообщением

то что по знакомству+за деньги это мы уже вроде как обсудили и пришли к выводу, что так правильней всего.

а врач таки выполняет свою работу. и те врачи, что лечили вас от гайморита (а изначально это и был он) все сделали правильно и перед законом они были чисты. потом они правда не заметили, что за время их рекомендованного минздравом "лечения" выросли охренительные аденоиды. а вот если бы они вовремя заметили, и сразу же удалили бы их по рекомендации минздрава, то опять бы всё сделали правильно.

а от дискбака после аб они тоже чудно лечат. типа линекс и ура, все здоровы. правда бактерии млекопитающихся нифига не приживаются в детском желудке, но это фигня. ибо минздрав рекомендовал - значит все прально делаем.

за ребенка в первую очередь ответственны родители. не перед судом. Перед Богом или там вселенским разумом. т.е. перед собой.

Поделиться сообщением

Сорри за оф, а каким образом лечение гайморита ( и какое это лечение ) связано с увеличением аденоидов? Я не просто так спрашиваю, меня в больнице лечили от гайморита, делали несколько пункций. Это они влияют?

Поделиться сообщением

Husty
И откуда это вы такая умная?
(в хорошем смысле) shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Лисеноок @ Jun 5 2008, 17:06)
Husty

из института biggrin2.gif bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Лисеноок @ Jun 5 2008, 14:06)
Husty

с химфака МГУ bleh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Husty @ Jun 5 2008, 12:42)
то что по знакомству+за деньги это мы уже вроде как обсудили и пришли к выводу, что так правильней всего.

а врач таки выполняет свою работу. и те врачи, что лечили вас от гайморита (а изначально это и был он) все сделали правильно и перед законом они были чисты. потом они правда не заметили, что за время их рекомендованного минздравом "лечения" выросли охренительные аденоиды. а вот если бы они вовремя заметили, и сразу же удалили бы их по рекомендации минздрава, то опять бы всё сделали правильно.

а от дискбака после аб они тоже чудно лечат. типа линекс и ура, все здоровы. правда бактерии млекопитающихся нифига не приживаются в детском желудке, но это фигня. ибо минздрав рекомендовал - значит все прально делаем.

за ребенка в первую очередь ответственны родители. не перед судом. Перед Богом или там вселенским разумом. т.е. перед собой.

Ух ты, да Вам ассоциацию по защите врачей нужно возглавлять. blink.gif

Поделиться сообщением

Хасти, я прошу прощения, то есть вы хотите сказать, что, назначая человеку лекарство, врач за это не несет отвественности? а если, например, врач сделал операцию, и пациент умер.. Кто несет ответственность за это? Родственник, который его к этому врачу привел чтоли?
А то я читаю и делаю выводы, что если мне вернули сломанный ноутбук из сервиса, это не потому, что мастера что-то не так сделали, а потому, что я безграмотная такая и по-любому несу отвественность за их действия во время ремонта (ну это в качестве примера)smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ашанти @ Jun 5 2008, 22:43)
Хасти, я прошу прощения, то есть вы хотите сказать, что, назначая человеку лекарство, врач за это не несет отвественности?

Я уже писала где-то, как именно я понимаю то, что называется перестраховкой врачей, которая часто ведет к печальным последствиям, но формально врач остается прав
Дело в том, что у нас все врачи очень узкие - они лечат то конкретное, с чем вы пришли, а остальное их не касается. Именно так получилось в нашем случае - невролог лечит задержку развития, назначая препараты противопоказанные при судорогах, а эпилептолог лечит судороги и плевать ему на то, что после убойного лечения ребенок перестает развиваться вообще. И хотя врачи-то вроде близкие по специальности, а цели у них совершенно разные и в соответсвии со своей инструкцией каждый прав, не придерешься
Аналогию с компом тут сложно провести, потому что человеческий организм он намного сложнее ноутбука. Допустим отдали вы этот комп в ремонт, а они его отремонтировали, но при этом часть файлов безвозвратно утеряна. И кто будет виноват - мастер, который вас не предупредил о таком "побочном эффекте" ремонта или вы, не озаботившаяся резервной копией? Я вот затрудняюсь ответить. Но даже если доказать, что виноват именно мастер, компу (ребенку) от этого уже легче не станет

Поделиться сообщением

Врач несет ответственность, НЕ назначая лекарство. А вот назначая - никакой. Потому что любые печальные проявления в последствии можно списать на побочные эффекты, индивидуальную непереносимость или резистентность, что собственно и происходит.

Поделиться сообщением

малышке 7 месяцев. сейчас насморк держится неделю уже. промываем аквалором. 4 дня по капле 1,2 раза в день капала називин для младенцев (в основном на ночь). вчера вызывала опять врача на дом. красное горло. назначила гексорал спрей. Купили. В инструкции, дома уж была, прочитала, что этот препарат для деток старше 3 лет... blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(leeka @ Jun 5 2008, 10:06)
QUOTE(eline @ Jun 4 2008, 21:12)
Не, я считаю, что просто жестоко по отношению к ребенку держать Т под 40 больше недели.

жалко... но ведь это смотря чем вызвана Т. если температура вызвана вирусами, типа гриппом, орви, но антибиотиками то не вылечишь, нужно лечить противовирусными препаратами. мой тоже лежал с Т под 40... лечились гомеопатией, гриппфероном и вибурколом. я сама лежала с Т под 40 еще больше, болела натуральным гриппом, мне было очень плохо. а/б не пила (да мне и врач не назчала их), только противовирусное.

Дык дело в том, что врачи не могут сказать вирусное у ребенка заболевание или ОРВИ. Они же анализы не берут, а на глаз не определишь. Сама я тоже знать не знаю, что у ребенка.
Понятное дело, что вирусы антибиотиками не лечатся.

Поделиться сообщением

QUOTE(Husty @ Jun 5 2008, 11:53)
QUOTE(eline @ Jun 4 2008, 21:12)
Не, я считаю, что просто жестоко по отношению к ребенку держать Т под 40 больше недели.
У моей Т под 40 два раза была. Первый раз "кишечка", второй раз ангина. Ангину нельзя травками вылечить, пришлось давать антибиотики. Я как-то не смогла взять на себя ответственность и пойти на перекор врачу, когда ребенок пластом на диване лежал.
После антибиотиков на второй день Т нормальная, и ангина за неделю прошла.

ангина за неделю и так как раз проходит. то что есть те кто вообще не сбивает температуру (при сбивании она становится не 36, а 38) мне тоже непонятно. потому что фебрильные судороги могут быть. а вот то что температура через день после антибиотиков становится 36,6 как раз следствие полного отключения иммунитета.

Нам вторая врачиха (из платной больницы) сказала, что если б и дальше Т не сбивали и списывали все на зубки, то в больницу бы попали как пить дать. И лечили бы нас уже не одним антибиотиком, а несколькими, и запущенная ангига дает серьезные осложнения на сердце.
Так что уж лучше я антибиотиками пролечу дома.

Поделиться сообщением

QUOTE(Husty @ Jun 5 2008, 12:00)
QUOTE(Серебряный дождик @ Jun 5 2008, 08:49)
У моей приятельницы дочка неделю лежала с температурой 39-40, симптомов больше никаких, врач приходила три раза и как раз не советовала давать антибиотики, утверждая, что у ребенка ОРВИ, что все лечится обычными средствами. Через 6 дней подружка вызвала скорую, ребенка увезли с пневмонией, провели в больнице три недели. Кто виноват в этом случае?

у нее началась пневмония. виновата природа. врачу респект, что берет на себя эту ответственность и не фигачит при ОРВИ сразу а/б

Мне кажется, что врачиха просто в легких пневманию не услышала.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lubik @ Jun 6 2008, 01:29)
малышке 7 месяцев. сейчас насморк держится неделю уже. промываем аквалором. 4 дня по капле 1,2 раза в день капала називин для младенцев (в основном на ночь). вчера вызывала опять врача на дом. красное горло. назначила гексорал спрей. Купили. В инструкции, дома уж была, прочитала, что этот препарат для деток старше 3 лет... blink.gif

ага, нам тоже врачиха Гексорал выписывала shutup.gif
Мне потом другая врачиха посоветовала спрей "Тантум-ведре".
С тех пор, как покупать лекарство, я сначала в Инете инструкцию смотрю.

Поделиться сообщением

QUOTE(eline @ Jun 6 2008, 05:56)
Дык дело в том, что врачи не могут сказать вирусное у ребенка заболевание или ОРВИ. Они же анализы не берут, а на глаз не определишь. Сама я тоже знать не знаю, что у ребенка.
Понятное дело, что вирусы антибиотиками не лечатся.

получается, что врач назначает а/б на всякий случай! а это и есть перестраховка, о которой мы тут говорим.причем, иногда эта перестраховка неоправданна и последствия такой перестраховки печальны. но не назначив а/б (скажем условно), врач рискует, случись что, навлечь на свою голову страшные беды в виде родственников пациентов. а назначит а/б - и спит спокойно. если дело дойдет до выяснений, он всегда скажет - а вы что хотели, от а/б еще не то бывает! а назначил, потому что вот, инструкция минздрава! вот такой замкнутый круг...

Поделиться сообщением

воспаление легких - это не всегда вялотекущее медленное заболевание. особенно у детей. есть куча разных форм и большинство весьма мгновенные и возникают под конец болезни. потому например на отдыхе или в деревне как раз надо быть запасенным тонной антибиотиков и при орви их давать. Потому что в глуши нет постоянного контроля врачей. а вот в мск надо просто, чтобы врач приходил минимум раз в день и слушал ребенка. кнчн ему выгоднее назначить антибиотики и еще желательно в больницу отправить, чтобы и ответственность с себя снять.

Поделиться сообщением

ОРВИ и вирусное заболевание - это синонимы )))

нормальные врачи, с которыми пол-часа нудно разговариваешь на тему: "А давайте мы все же пойдем по другому пути". в итоге соглашаются. понять достаточно легко если смотреть на динамику лейкоцитарного индекса, нужно смотреть на формулу крови.

кстати по закону к больному ребенку обязаны приходить медсестры, сделать анализ крови. Кто-нить их у себя видел???я когда спросила хде ж они, мне было сказано, что: "Ой, они в отпуске". кнч мы это делали за деньги. теперь если чего будем делать по ДМС.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу