Zverik

Некомпетентность или ошибки врачей

393 сообщения в этой теме

QUOTE(Husty @ Jun 2 2008, 11:21)

ЦМВ есть у 99 процентов населения включая детей. потому говорить о крайней опасности ЦМВ бессмысленно.

А откуда такая статистика, можно спросить?

Поделиться сообщением

QUOTE(Husty @ Jun 4 2008, 12:04)
с ложным крупом обязательно антибиотики нужны. потому что снятие пленок это операция. и все лечение ложного крупа идет под прикрытием антибиотиков.

Маша, каких пленок? в общем, наша врач сказала, что круп не лечится антибиотиками, но в больницах по-другому не делают. диагноз звучит как ларинготрахеит. это болезнь что-то типа приступа астмы, не знаю, как лучше объяснить. лечится он главным образом ингаляциями (снимается отек), антигистаминами, а дальше долечивается соответствующими противкашлевыми, противоангинными, теми же антигистаминными ср-вами. мне в той же больнице посоветовали, если еще раз такое будет - зашла в ванную, напустила пару, села с ним, чтобы ножки были чуть-чуть в воде,и сидите. проверенное сред-во! антибиотики тут ни к чему. если только в качестве перестраховки. впрочем, я не в большой обиде за те антибиотики, тут уж действительно такой случай... лечат по миндзраву biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Husty @ Jun 4 2008, 13:25)
мда. давать маленькому ребенку антибиотики - это не некомпетентность врачей, а некомпетентность мам. равно как и удалять аденоиды.

опять дебаты про антибиотики bigwink.gif
а лечить после орви еще и , ттт, пневмонию, и все равно теми же аб это компетентно?
я ребенка своего знаю, если 3-5 дней держится темп 38,5-39, то без аб не обойтись, или дожидаться 40??? и уколом сбивать?

Поделиться сообщением

QUOTE(Zverik @ Jun 3 2008, 18:02)
Мне 20 лет и родила вроде без осложнений, да и беременность протекала нормуль, а вот моя знакомая, ей 30, родить то она родила, а вот детское место пришлось в ручную...

а при чем тут возраст? я просто банально устала уже и змаялась, поэтому мой доктор мне сказал хватит, не мучайся и руками на живот стал давить и выдавил.
только я не понимаю, а что в этом плого????

Поделиться сообщением

QUOTE(1JIN @ Jun 4 2008, 12:46)
QUOTE(Husty @ Jun 4 2008, 13:25)
мда. давать маленькому ребенку антибиотики - это не некомпетентность врачей, а некомпетентность мам. равно как и удалять аденоиды.

опять дебаты про антибиотики bigwink.gif
а лечить после орви еще и , ттт, пневмонию, и все равно теми же аб это компетентно?
я ребенка своего знаю, если 3-5 дней держится темп 38,5-39, то без аб не обойтись, или дожидаться 40??? и уколом сбивать?

не уколом, а обтираниями и эффералганом в анус. можно и уколом в попу по скорой. укол гораздо менее плох антибиотиков. но это уже решение каждого родителя в отдельности.

задача врача - оставить ребенка живым.. задача родителя оставить ребенка не просто живым, но и всесторонне здоровым.

все дети болеют. но у меня есть два конкретных примера. я и мой муж. я здоровый человек, который может в чем угодно ходить круглый год, мой муж простужается от чего угодно и уже никакая гомеопатия или там витамин С ему не помогут. он вечно с антибиотиками - как результат этого из детства - язва. Хеликобактерии как раз очень хорошо размножаются за счет приобретения резистентности в детском желудке.

А у мужа теперь стоит вопрос и об удалении миндалин. можно в принципе так все поудалять. нафиг париться-то. вон американцы одно время удалял и всем младенцам аппендикс. потом выяснилось, что он играет важную роль в становлении кишечного иммунитета. я я же свои агромадные аденоиды переросла и спасибо маме мой, она мало мной занималась но на счет аденоидов приняла мужественное решение ждать пока я вырасту. несмотря на все вопли совковых врачей.

Пневмония может появиться, а может не появиться. появляется крайне редко. соответственно давать всем детям антибиотики при ОРВИ имеет смысл только если вдруг сразу после орви все антибиотики из аптек исчезнут biggrin2.gif biggrin2.gif

в них нет ничего ужасного в целом. американцы живут по 90 лет и все поголовно жрут антибиотики. которые каждый год совершенствуются. только генетический аппарат бактерий еще никто не победил как бы. а только совершенствуют за счет антибиотиков.

кстати поэтому, если американец выпьет водички даже не в индии, а в россии из под крана, он будет потом успешно валяться под капельницами пару недель.

вообще мне непонятно о чем спор. вот эти разросшиеся аденоиды, органы имунной системы, яркий пример того, к чему приводят антибиотики. жить за счет лекарств не плохо, ужасно только сваливаться от любой простуды в случае если оказался в ситуации, когда рядом нет лекарств. англичане пошли именно по пути стимулирования имунной системы. американцы идут ровно против этого пути. и те и другие чувствуют себя неплохо.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ашанти @ Jun 4 2008, 12:15)
QUOTE(Husty @ Jun 2 2008, 11:21)

ЦМВ есть у 99 процентов населения включая детей. потому говорить о крайней опасности ЦМВ бессмысленно.

А откуда такая статистика, можно спросить?

ЦМВ как и герпес передается воздушно-капельным ( в том числе) путем и по данным ВОЗ ими заражено от 90 до 99 % населения . У огромного количества эти вирусы находится в неактивной форме, но при снижении иммунитета, приеме определенных препаратов вирус активизируется. Лечение- иммуномодуляторы и противовирусные препараты. Но изгнать вирус из организма нельзя, можно только перевести в неактивную форму, когда он перестает определяться в слюне, моче, крови, еще чм-то....
Как-то так.

Поделиться сообщением

QUOTE(1JIN @ Jun 4 2008, 12:48)
QUOTE(Zverik @ Jun 3 2008, 18:02)
Мне 20 лет и родила вроде без осложнений, да и беременность протекала нормуль, а вот моя знакомая, ей 30, родить то она родила, а вот детское место пришлось в ручную...

а при чем тут возраст? я просто банально устала уже и змаялась, поэтому мой доктор мне сказал хватит, не мучайся и руками на живот стал давить и выдавил.
только я не понимаю, а что в этом плого????

ручное отделение - это под общим наркозом, иногда даже с выскабливанием. в таких случаях не помогут выдавливания ))

Поделиться сообщением

кстати к теме первого поста. Мой ребенок родился доношенным 2600 и 47 см при моем росте 177 см. это ж чего ему бы поставили в том роддоме?? biggrin2.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Husty @ Jun 4 2008, 17:00)
ручное отделение - это под общим наркозом, иногда даже с выскабливанием. в таких случаях не помогут выдавливания ))

ааа, тогда понятно, дерЁвня laugh.gif не знаю словей таких laugh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Husty @ Jun 4 2008, 16:51)
не уколом, а обтираниями и эффералганом в анус. можно и уколом в попу по скорой. укол гораздо менее плох антибиотиков. но это уже решение каждого родителя в отдельности.

вообще мне непонятно о чем спор. вот эти разросшиеся аденоиды, органы имунной системы, яркий пример того, к чему приводят антибиотики. жить за счет лекарств не плохо, ужасно только сваливаться от любой простуды в случае если оказался в ситуации, когда рядом нет лекарств. англичане пошли именно по пути  стимулирования имунной системы. американцы идут ровно против этого пути. и те и другие чувствуют себя неплохо.

Маш, у меня были ситуации, когда обтираниями не снижалась темп, свечки вылетали на счет раз обратно, нурофен выходил тоже, но с другой стороны yucky.gif при темп выше 38,7- 39 была такая картина, выход один, укол анальгина-димедрола, которые всегда держу дома на такой случай. и когда вот такая картинка с темп выше 38,5 постоянно на протяжнении 3-5 дней, то для меня нет вопроса, даиь аб или дальше вот так мучать себя и ребенка, тк улучшения то не будет ниоткуда уже

Поделиться сообщением

у меня у ребенка была температура 39,7 в течение шести дней, кнчн со сбиванием, просто она поднималась до этой точки спустя какое время.

затем она стала 39 еще на несколько дней и потому уже ребенок выздоровел. было б можно арбидол, давала бы арбидол, но его в 8 месяцев нельзя. у нас было ОРВИ на фоне первого зуба. как зуб застучал по ложке так и упала температура.

я тут не хвастаюсь своим безрассудством. но одна врачиха даже милицией грозила. А основная фишка в том, что так-то они должны каждый день приходить ко мне и контролировать, а так - спихнул в больницу и на антибиотики, и ладно. в итоге собственно та которая замещала нашу врачиху оказалась теткой понимающей, плюс я ей деньги стала давать и она в итоге и адекватное лечение назначила и контроль крови был (главное смотреть не растет ли воспалительный процесс, а он не рос, был, но не рос).

когда же я, накануне падения температуры уже стала колебаться и говорить мужу, что дескать: "А модыт давай дадим амоксиклав, он даже обстебывать меня стал, что типа хихи, а сколько воплей было что не дашь".

хотя есть например люди, которые еще дальше в борьбе за иммунитет пошли. они даже температуру не сбивают. для меня правда остается вопросом почему же они ее себе сбивают при этом "можно ж потерпеть", как говорят они про детей biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Не, я считаю, что просто жестоко по отношению к ребенку держать Т под 40 больше недели.
У моей Т под 40 два раза была. Первый раз "кишечка", второй раз ангина. Ангину нельзя травками вылечить, пришлось давать антибиотики. Я как-то не смогла взять на себя ответственность и пойти на перекор врачу, когда ребенок пластом на диване лежал.
После антибиотиков на второй день Т нормальная, и ангина за неделю прошла.

Поделиться сообщением

Husty, ну видимо, аденоиды у вас были не такие, как у моего сына. Ему три года, а он не мог дышать носом - за год ребенок забыл как это делается, гипервентиляция легких в связи с этим тоже вещь не самая лучшая и последствия ее пострашней, чем от операции. Плюс постоянные инфекции от того, что воздух ребенок хватает горлом, ну и еще возможные остановки дыхания во сне, да, забыла про возможную потерю слуха. Ждать в таком темпе восемь лет (в лучшем случае, тк знаю детей, которым и в 13 лет удаляют аденоиды), чтобы посмотреть чем же закончится мой эксперимент я не стала. Мнение хорошего врача оказалось важней, чем тетки из поликлиники, которая утверждала, что все это травками лечится, при том она ни разу не смотрела аденоиды.

Поделиться сообщением

Пневмония может появиться, а может не появиться. появляется крайне редко. соответственно давать всем детям антибиотики при ОРВИ имеет смысл только если вдруг сразу после орви все антибиотики из аптек исчезнут 
Я не говорила, что при ОРВИ нужно антибиотики давать - совсем наоборот. Но если пневмония есть, то не давать нельзя. У моей приятельницы дочка неделю лежала с температурой 39-40, симптомов больше никаких, врач приходила три раза и как раз не советовала давать антибиотики, утверждая, что у ребенка ОРВИ, что все лечится обычными средствами. Через 6 дней подружка вызвала скорую, ребенка увезли с пневмонией, провели в больнице три недели. Кто виноват в этом случае?
Кстати, насчет все тех же аденоидов (тема для меня больная blushing.gif ), дочка у этой девушки болеет намного чаще моего сынули, имунитет у нее еще слабей, при том постоянные отиты, которые врач из полклиники тоже лечит аб, и в больнице им накололи столько, сколько нам наверно за весь год не делали. Вот у нее с аденоидами все нормально, они не растут.
А миндалины полностью не удаляют уже, их под общим наркозом осторожненько подрезают, сама видела результат - нормального размера и все на том же месте, где положено быть.

Поделиться сообщением

QUOTE(eline @ Jun 4 2008, 21:12)
Не, я считаю, что просто жестоко по отношению к ребенку держать Т под 40 больше недели.

жалко... но ведь это смотря чем вызвана Т. если температура вызвана вирусами, типа гриппом, орви, но антибиотиками то не вылечишь, нужно лечить противовирусными препаратами. мой тоже лежал с Т под 40... лечились гомеопатией, гриппфероном и вибурколом. я сама лежала с Т под 40 еще больше, болела натуральным гриппом, мне было очень плохо. а/б не пила (да мне и врач не назчала их), только противовирусное.

Поделиться сообщением

QUOTE(eline @ Jun 4 2008, 21:12)
У моей Т под 40 два раза была. Первый раз "кишечка", второй раз ангина. Ангину нельзя травками вылечить, пришлось давать антибиотики. Я как-то не смогла взять на себя ответственность и пойти на перекор врачу, когда ребенок пластом на диване лежал.
После антибиотиков на второй день Т нормальная, и ангина за неделю прошла.

ангина за неделю и так как раз проходит. то что есть те кто вообще не сбивает температуру (при сбивании она становится не 36, а 38) мне тоже непонятно. потому что фебрильные судороги могут быть. а вот то что температура через день после антибиотиков становится 36,6 как раз следствие полного отключения иммунитета.

Поделиться сообщением

QUOTE(Серебряный дождик @ Jun 5 2008, 08:19)
Husty, ну видимо, аденоиды у вас были не такие, как у моего сына. Ему три года, а он не мог дышать носом - за год ребенок забыл как это делается,

ну дык после года антибиотиков есесно они станут такими, что уже не удалять их нельзя.

Поделиться сообщением

QUOTE(Серебряный дождик @ Jun 5 2008, 08:49)
У моей приятельницы дочка неделю лежала с температурой 39-40, симптомов больше никаких, врач приходила три раза и как раз не советовала давать антибиотики, утверждая, что у ребенка ОРВИ, что все лечится обычными средствами. Через 6 дней подружка вызвала скорую, ребенка увезли с пневмонией, провели в больнице три недели. Кто виноват в этом случае?

у нее началась пневмония. виновата природа. врачу респект, что берет на себя эту ответственность и не фигачит при ОРВИ сразу а/б

Поделиться сообщением

QUOTE(Husty @ Jun 5 2008, 10:56)
QUOTE(Серебряный дождик @ Jun 5 2008, 08:19)
Husty, ну видимо, аденоиды у вас были не такие, как у моего сына. Ему три года, а он не мог дышать носом - за год ребенок забыл как это делается,

ну дык после года антибиотиков есесно они станут такими, что уже не удалять их нельзя.

Это кому как повезет, не у всех детей вследствие потери иммунитета аденоиды становятся такого размера. Врач сказала - возможна врожденная предрасположенность. Ну и пример приводила выше.

Поделиться сообщением

QUOTE(Husty @ Jun 5 2008, 11:00)
QUOTE(Серебряный дождик @ Jun 5 2008, 08:49)
У моей приятельницы дочка неделю лежала с температурой 39-40, симптомов больше никаких, врач приходила три раза и как раз не советовала давать антибиотики, утверждая, что у ребенка ОРВИ, что все лечится обычными средствами. Через 6 дней подружка вызвала скорую, ребенка увезли с пневмонией, провели в больнице три недели. Кто виноват в этом случае?

у нее началась пневмония. виновата природа. врачу респект, что берет на себя эту ответственность и не фигачит при ОРВИ сразу а/б

Слышала бы вас мама этой девочки, которая чуть не погибла. Вот именно в этом случае я бы предпочла все ж подстраховаться.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу