Zverik

Некомпетентность или ошибки врачей

393 сообщения в этой теме

QUOTE(Zverik @ Jun 2 2008, 14:46)
Знаете пока мы не начали пить линекс и лечение против водички и ЦМВ, у нас ребенок и не спал, и в туалет нормально не ходил, и не кушал, только плач и плач. У каких врачей мы только не были. Кстати мы получили результаты анализов, который проверяет есть в костях патологии или нет, у нас все в норме. Я зашла к педиатру и показала их, она ответила, что я же говорила у вас ребенок нормальный.  blink.gif Вот вам и врачи! А вы сами сталкивались с ЦМВ? если да то в каких пропорциях он был?

нет, я с ним сталкивалась только в виде факта, что он у меня был в анамнезе. то есть IgG был в количестве как у перенесших людей. видимо у вас это и сыграло роль - лично у вас его вообще никогда не было, значит и ребенку антитела не передались, ну и заразили больничной формой, которые всегда устойчивей к любым противовирусным препаратам.

в общем это печальное стечение обстоятельств и некомпетентных врачей, коих большинство, но поверьте, с вашим ребенком все ок. говорить о том кто там куда сидит в 5,5 месяцев несерьезно. все эти страхи мамаш часто только калечат детей

Поделиться сообщением

QUOTE(_leila_ @ Jun 3 2008, 09:45)
маленькие прибавки в массе => необходимость прям вот немедленно ввести смесь и прикорм (это месяца в 2 или 3).

я могу сказать, что врачи еще относительно мало видели детишек ,находящихся на ГВ, у них нормы для искусственников. отсюда эти контрольные кормления и советы дать смесь. отсюда линексы, назначенные деткам до месяца жизни - ну не знают они, какой должен быть стул у деток на ГВ! слава богу, ума хватило смесь не давать, и вообще не рассказывать, когда и сколько мы едим biggrin2.gif а вот линексом и мезимом накормила, ибо разница в стуле после роддома была... ну так там его смесью кормили! эх... балда я

Поделиться сообщением

QUOTE(leeka @ Jun 3 2008, 09:38)
перестраховываются они все, потому что случись что, их пациенты на ремни порвут, живыми в землю закопают... sleep.gif

мне кажется, что Отта, при случае, с радостью порвет на ремни ту тварь, но все последствия с Адамом и еще кучей детей как раз благодаря их перестраховкам.

они испытывают на наших детях лекарства. самым натуральным образом идут клинические испытания. длятся они иногда десятилетиями, иначе на аннотации лекарства не может появиться возрастная ремарка. так в любой стране. проводится эта картина как раз через поликлиники, консультирующим специалистам в ведомственных поликлиниках нужно по-быстрому дать консультацию, а не вести бюрократию с гос-вом.

и я не то чтобы веду речь о "врачах убийцах", а просто это такая система. ну типа кому-то Энцефабол не подошел - ага, пометим.

тогда как невролог в приличном месте сразу скажет, что Энцефабол лекарство опасное и у него могут быть такие-то и такие-то последствия.

Поделиться сообщением

QUOTE(leeka @ Jun 3 2008, 09:53)
я могу сказать, что врачи еще относительно мало видели детишек ,находящихся на ГВ, у них нормы для искусственников. отсюда эти контрольные кормления и советы дать смесь. отсюда линексы, назначенные деткам до месяца жизни - ну не знают они, какой должен быть стул у деток на ГВ! слава богу, ума хватило смесь не давать, и вообще не рассказывать, когда и сколько мы едим  biggrin2.gif а вот линексом и мезимом накормила, ибо разница в стуле после роддома была... ну так там его смесью кормили! эх... балда я

Почему-то нормальные врачи в нормальных поликлиниках видели детей на ГВ достаточно и информация о том, что сцеживаться после кормления, кормить пять раз в сутки, яблоко в 2.5 месяца и тп не очень актуально, до них уже дошла biggrin2.gif Хотя, мне попалась такая вот врачиха, она еще с ужасом говорила, что вот так рано родила и ребенка гробит, смесь давать не хочет, чуть ли не опытку умышленного убийства мне приписала blink.gif и она преподавала в первом меде в питере и за консультацию полторы тыщи брала.

Поделиться сообщением

QUOTE(Husty @ Jun 3 2008, 09:57)
мне кажется, что Отта, при случае,  с радостью порвет на ремни ту тварь, но все последствия с Адамом и еще кучей детей как раз благодаря их перестраховкам.

они испытывают на наших детях лекарства. самым натуральным образом идут клинические испытания. длятся они иногда десятилетиями, иначе на аннотации лекарства не может появиться возрастная ремарка. так в любой стране. проводится эта картина как раз через поликлиники, консультирующим специалистам в ведомственных поликлиниках нужно по-быстрому дать консультацию, а не вести бюрократию с гос-вом.

и я не то чтобы веду речь о "врачах убийцах", а просто это такая система. ну типа кому-то Энцефабол не подошел - ага, пометим.

тогда как невролог в приличном месте сразу скажет, что Энцефабол лекарство опасное и у него могут быть такие-то и такие-то последствия.

Ну да, про перестраховку все правильно. Спит, говорите, плохо - ну попейте вот Персен с валерьянкой. Не говорит - нате вам Энцефабол с Пантогамом. Не подошел Энцефабол?- странно, ну ладно - ну попробуйте Когитум. Именно в такой формулировке - "ну, попробуйте..." типа вдруг прокатит.
В Москву, говорите, собрались - ну зайдите потом, расскажите чего вам там скажут.

Но на ремни ее нельзя пока. Потому что будучи единственным неврологом в городе, она единственный человек который может запросто - одной своей писулькой, - устроить ребенка в тот садик, куда мы зимой ходили, на всякие там массажи, ЛФК, логопед, психолог и т.п. Можно конечно искать каких-то знакомых со связями, дать взятку, но зачем, если достаточно одного визита за направлением и уже на следующий день нас туда возьмут. Плюс бесплатные лекарства. Тот же депакин стоит около 300 руб, нужно две бутылочки на месяц и пить его теперь несколько лет.

Поделиться сообщением

ну я не говорю, что перестраховка это хорошо. я именно о том, о чем Маша - система такая. и если есть сомнения, лучше самим перестраховаться и обратиться к другому врачу.

Поделиться сообщением

А я где-то слышала, что если раньше идеальным возрастом считалось до 30 лет, то сейчас считают с 17 до 23, потому что организм молодой и вредных веществ еще мало, а после - с каждым днем растет число клеток-мутантов, кот. через гены передаются и реенок может родится с патологиями. Даж какой-то профессор выступал... Насколько это правда не знаю. Мне 20 лет и родила вроде без осложнений, да и беременность протекала нормуль, а вот моя знакомая, ей 30, родить то она родила, а вот детское место пришлось в ручную...

Поделиться сообщением

QUOTE(Zverik @ Jun 3 2008, 15:02)
А я где-то слышала, что если раньше идеальным возрастом считалось до 30 лет, то сейчас считают с 17 до 23, потому что организм молодой и вредных веществ еще мало, а после - с каждым днем растет число клеток-мутантов, кот. через гены передаются и реенок может родится с патологиями. Даж какой-то профессор выступал... Насколько это правда не знаю. Мне 20 лет и родила вроде без осложнений, да и беременность протекала нормуль, а вот моя знакомая, ей 30, родить то она родила, а вот детское место пришлось в ручную...

У моей подруги (22) тож вручную. Не зависит от возраста

Поделиться сообщением

QUOTE(tangochka @ Jun 3 2008, 15:54)
QUOTE(Zverik @ Jun 3 2008, 15:02)

У моей подруги (22) тож вручную. Не зависит от возраста

Да уж, вообще мне кажется что родить можно запросто и в сорок лет, главное чтоб у мамаши отлично было и на физическом и на психическом уровне. Возвращаясь к теме, у меня у соседки ребенку 1,1 мес. Говорит, что их врачи задрали родничком, прописали кучу препаратов, чтоб он закрывался, а они не пили и само собой все закрылось, а когда пришли к врачу, им сказали, вот видите как вам наши рекомендации и лекарства помогли, а стоимость лекарств переваливало за 3000 руб.

Поделиться сообщением

Мы тоже сталкивались. Я уже писала. Почти год нас лечили от гайморита огромными дозами антибиотиков. У нас в семье подобных проблем никогда не было, посему уверениям двух ЛОР-врачей из районной поликлиники я поверила. Обе говорили мне, что нужно подождать года три, и все само пройдет. Короче ждать я не стала. Пошла в областную поликлинику, в нашем городе она считается лучшей. Там у нас нашли такие огромные аденоиды, что оперировать нужно немедленно. Предложили тут же через день прийти и удалить под местным наркозом. Анализы все - в день операции. Я отказалсь. Через знакомых нашли замечательного врача, лечила она нас два месяца, потом прооперировала под общим наркозом. Пока все нормально, у ребенка носик задышал. В районную поликлинику теперь обращаемся только за больничным.

Поделиться сообщением

мда. давать маленькому ребенку антибиотики - это не некомпетентность врачей, а некомпетентность мам. равно как и удалять аденоиды.

есесно они будут огромные. устроили огромную бактериальную резистентность во всем организме, имунная система в охренительном шоке, конечно и главные лор-органы имунной системы начинают разрастаться. даже местную Изофру надо ооочень аккуратно и редко принимать и только в случае явных признаков бронхита=бактериальной (а не вирусной) инфекции.

про ноотропы среди нас мало кто чего знает, кроме того, что взрослым людям они мало помогают, а если и помогают, то надо год пить. Про антибиотики же говорят всем в 8-ом, 10-ом, и 11-ом классах школы. Девушки, ну блин!!!!!! *бьется головой в стенку* антибиотики - это в случае опасного для жизни состояния, типа воспаления легких и аппендицита.

Поделиться сообщением

QUOTE(Husty @ Jun 4 2008, 10:25)
мда. давать маленькому ребенку антибиотики - это не некомпетентность врачей, а некомпетентность мам. равно как и удалять аденоиды.

не надо таких резких заявлений. если на то пошло, мамы и не должны быть, по хорошему, компетенты в таких вопросах. наша компетентность - это опыт, сын ошибок, так сказать, трудных... с нашей медициной Пушкиным станешь, не то что... опытной в вопросах лекарств biggrin2.gif sleep.gif

Поделиться сообщением

врач обязан назначить ребенку антибиотики даже в случае вирусной инфекции, так как у маленьких детей бывает присоединение бактериальной инфекции к вирусной.

это норматив минздрава. на западе тоже самое. на востоке кстати тоже. делается это по простой причине. Антибиотки - это гарантия того, что с ребенком точно ничего серьезного не случится.

при этом бактериальная инфекции присоединяется к вирусной не из-за наличия или отсутствия антибиотиков, а из-за ослабленного иммунитета. таким образом это просто страховка врача на случай если все же острый бронхит или воспаление легких появятся, чтобы мамаша не пришла судиться с врачем. Типа: "А я все делал правильно!"

ну при этом антибиотики это как раз и есть одна из главных причин низкого детского иммунитета (ну помимо основной природной, что у детей он низкий и только развивается)

ну не обязаны. Тогда не пеняйте на врачей. они всё делают правильно. нахрена им отвечать за чужое воспаление легких. незнание это и есть некомпетентность.

Поделиться сообщением

QUOTE(Husty @ Jun 4 2008, 10:38)
врач обязан назначить ребенку антибиотики даже в случае вирусной инфекции, так как у маленьких детей бывает присоединение бактериальной инфекции к вирусной.

не знаю, по-моему, врач обязан адекватно лечить ребенка. нам наша врач никогда!!! не назначала антибиотики. никогда! только противовирусное. думаю, наш врач неплохо знает нормативы минздрава, и по-попусту не перестраховывается.

Поделиться сообщением

значит вы серьезно не болели ))) поверь, нам назначают антибиотики все, даже те кто говорит, что пить я вам их не рекомендую ни в коем случае потому что антибиотики это зло, но не назначить я не имею права.

Поделиться сообщением

Husty, аденоиды бывают врожденные, если вы не в курсе. А гайморит, если он есть, антибиотиками как раз и лечится. Почему вы считаете, что не нужно удалять аденоиды? Вы сталкивались с этим? Очень категорично утверждаете.
Вы предлагаете вообще не использовать антибиотики? Ангина, пневмония, бронхит - чем их лечить? Мне интересно. И еще, как по-вашему, лечить гайморит? Если он реально существует и подтвержден ренгеновским снимком. Или это тоже неопасно?

Поделиться сообщением

QUOTE(leeka @ Jun 4 2008, 11:06)
QUOTE(Husty @ Jun 4 2008, 10:38)

не знаю, по-моему, врач обязан адекватно лечить ребенка. нам наша врач никогда!!! не назначала антибиотики. никогда! только противовирусное. думаю, наш врач неплохо знает нормативы минздрава, и по-попусту не перестраховывается.

Какие диагнозы вам ставили?

Поделиться сообщением

QUOTE(Husty @ Jun 4 2008, 11:16)
значит вы серьезно не болели ))) поверь, нам назначают антибиотики все, даже те кто говорит, что пить я вам их не рекомендую ни в коем случае потому что антибиотики это зло, но не назначить я не имею права.

ну... наверное. ТТТ. хотя температурили. да, правда, когда попали с крупом в больницу, там прокололи курс. хотя круп - вирусная инфекция. но я тогда мало что знала об этом, да и в больнице в задыхающимся ребенком об этом не думаешь. дома долечивались без антибиотиков, еще недели 2 точно (кашляли и температурили)

Поделиться сообщением

QUOTE(Серебряный дождик @ Jun 4 2008, 11:24)
Какие диагнозы вам ставили?

ОРВИ, обструктивный бронхит. это наши обычные диагнозы biggrin2.gif
а, ну так я молчу еще о том, что перешли на лечение гомпеопатией, и по-любому антибиотики бы не пили. врача вызываем для контроля, так сказать. т.к. врачиха не плохая! все посмотрит, послушает. а лечимся по-другому. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

с ложным крупом обязательно антибиотики нужны. потому что снятие пленок это операция. и все лечение ложного крупа идет под прикрытием антибиотиков.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу