Zverik

Некомпетентность или ошибки врачей

393 сообщения в этой теме

QUOTE(eline @ Jun 1 2008, 21:47)
У нас не такие, конечно, глобальные ошибки у педиатора, но тоже вечно ошибается.
Уже 2 раза не увидела у дочи красное горло. Все время после нее приходиться к др. врачу идти. А у нашей врачихи одна болезнь - "зубки режуться" mad.gif

а на наши проблемы многие врачи говорили "ТАК КЕСАРЕВЫЙ ЖЕ ОН У ВАС!"

Поделиться сообщением

QUOTE(ятакая @ Jun 1 2008, 22:25)
У нас не такие, конечно, глобальные ошибки у педиатора, но тоже вечно ошибается.
Уже 2 раза не увидела у дочи красное горло. Все время после нее приходиться к др. врачу идти. А у нашей врачихи одна болезнь - "зубки режуться" mad.gif

отличная отмазка!!! ranting_w.gif

хорошо хоть, что перестали говорить про возраст. а то бедная мама до сих пор с ужасом вспоминает, что ей постоянно про аборт говорили, когда она в 35 решила мою младшую сестру рожать.

Поделиться сообщением

Автор, я конечно вам очень сочувствую, но без мозголомства ваш текст прочитать невозможно.

что касается дисбака, то как раз все врачи его назначают всем детям, я никогда не видела и не вижу смысла сдавать младенцам какашки на дисбак. он есть у всех.

а цитомегаловирус дает крайне редко такие "отклонения" (в кавычках, потому что вообще несерьезно говорить об отставании в развитии в 5 месяцев, если только ребенок голову не держит) и уж точно районный педиатр не сможет его так с одного взгляда выявить.

вот история Отты для меня показатель некомпетентности и того, как из здорового ребенка делают больного, а Ваша скорее показатель того, что врачи не всесильны и при сложном случае достаточно сложно поставить диагноз (видимо шло внутриутробное отставание в росте костей, вот неонатолог и поставил такой диагноз, типа пропорции не до конца точные)

Поделиться сообщением

QUOTE(Ryb-Ka @ Jun 1 2008, 23:27)

хорошо хоть, что перестали говорить про возраст. а то бедная мама до сих пор с ужасом вспоминает, что ей постоянно про аборт говорили, когда она в 35 решила мою младшую сестру рожать.

а, да я в 21 как бы забеременела, однако отказов от абортов понаписала просто на два ближайших десятилетия. я так поняла у нас в бесплатной медицине основная фишка следующая: нет человека нет проблемы.

что касается платной медицины, то тут есть одно но. Кнчн всякие лавочки типа: "Семейный доктор" - это такая же некомпетентность районных поликлиник и нервотрепка, только за деньги.

а вот дополнительной медицинское страхование или просто поход по прейскуранту к крутым врачам в крутых ведомственных поликлиниках или научных центрах - это совсем другое.

у нас теперь на всю семью ДМС, как в другой мир попала.

Поделиться сообщением

у меня ребенок с рождения на ДМС. В поликлинике были всего один раз. Наверное, поэтому у нас и нет ЗРЧ, рахита и всех прочих прелестей, которые мои знакомые мамочки в районных поликлиниках получили. ))

Поделиться сообщением

меня,в принципе,устраивает наш педиатр,но ...smile.gif
первый случай- пришли на осмотр.Я жалуюсь,что сын хрюкает носиком,будто насморк начинается.Врач сказала,что это от пересушенного воздуха в квартире.
Через 2 дня у сына начался фарингит с темп.38,5.Насморк длился 2,5 недели wacko.gif .Горло в налете.
Через месяц пришли опять на осмотр.Между делом рассказала врачу про тот самый насморк. brows.gif Педиатр ответила,что у малышей болезнь может развиться за пару часов.Хорошо.
Спросила про зубы-когда же полезут.В ответ было- десна ровная,ничего не вижу.
Пришли домой и через 3 часа стали купать сына.Я умывала ему личико и между делом пощупала десну- зуб торчит на пару мм blink.gif bb.gif
Вот думаю- зуб за пару часов выскочил? врач ведь глянул ана деснуsmile.gif))

зы кстати,у нас тоже ДМС Изменено пользователем taivas

Поделиться сообщением

QUOTE(Husty @ Jun 2 2008, 00:11)
Автор, я конечно вам очень сочувствую, но без мозголомства ваш текст прочитать невозможно.

что касается дисбака, то как раз все врачи его назначают всем детям, я никогда не видела и не вижу смысла сдавать младенцам какашки на дисбак. он есть у всех.

а цитомегаловирус дает крайне редко такие "отклонения" (в кавычках, потому что вообще несерьезно говорить об отставании в развитии в 5 месяцев, если только ребенок голову не держит) и уж точно районный педиатр не сможет его так с одного взгляда выявить.

вот история Отты для меня показатель некомпетентности и того, как из здорового ребенка делают больного, а Ваша скорее показатель того, что врачи не всесильны и при сложном случае достаточно сложно поставить диагноз (видимо шло внутриутробное отставание в росте костей, вот неонатолог и поставил такой диагноз, типа пропорции не до конца точные)

Вот именно что ЦМВ дает большие отклонения, так как он очень сильно влияет на мозг и на нервы, это нам так невропатолог объяснил. А то что конечности непропорциональны, то это кроме нашего педиатра никто не подтверждает, даже травматолог написал, что совершенно здорова, без отклонений и патологий. А дисбак. он действительно может и есть у всех, но наш врач по поводу этого ничего не говорила и ничего не назначала, говорю же - укропная вода и чернослив. Мы начали пить линекс и у нас сразу все встало в норму, а могли же и с месяца начать?!

Поделиться сообщением

QUOTE(ятакая @ Jun 1 2008, 23:25)

Зашибись! blink.gif
Че теперь не лечить ребенка? ranting_w.gif

Поделиться сообщением

Девушка, Линекс, бифидумбактерин и прочие лактобактерии млекопитающих не приживаются у младенцев!!

потому они ценны только после антибиотикотерапии или если их ребенок старше и взрослый пьют на регулярной основе.

тут же ситуация простая: ребенок просто перерос дисбак, к тому времени он бы и так его перерос. а дети плачут и не спят у всех. у вас скорее всего лактазная недостаточность небольшая была.

ЦМВ есть у 99 процентов населения включая детей. потому говорить о крайней опасности ЦМВ бессмысленно. именно в редких случаях, при внутриутробных поражениях он и дает такие разные фокусы.

педиатриха искала разные размеры костей потому что "рука руку моет". написан в карте диагноз - значит надо найти.

ваще карликовость определеяется специальным геном. а под вопросом ставится года этак в три если только нет совсем уж всех признаков на лицо. поражает кнчн сколько идиотов учится шесть лет потом еще два в ординатуре.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ryb-Ka @ Jun 1 2008, 20:14)
давно уже поняла, что очень часто медики сами многого не знают. сама уже жутко жалею, что впихнула много лекарств, прописанных неврологом, хотя дело у нас было тоже в животе.

а я очень жалею, что впихнула много лек-в, прописанных от "животика"!!! ну так жалею, прямо иногда прощения прошу у своего крохи (более чем уверена, что все наши проблемы с аллергией оттуда). ну не знала я! веришь блин этим врачам... а дисбак его даже особо не беспокоил. когда я говорила, сколько спит мой ребенок, мне только завидовали! ну стул там не такой какой-то был, и что? это повод кормить двухнедельного младенца линексом и мезимом? sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Husty @ Jun 2 2008, 11:21)
Девушка, Линекс, бифидумбактерин и прочие лактобактерии млекопитающих не приживаются у младенцев!!

потому они ценны только после антибиотикотерапии или если их ребенок старше и взрослый пьют на регулярной основе.

тут же ситуация простая: ребенок просто перерос дисбак, к тому времени он бы  и так его перерос. а дети плачут и не спят у всех. у вас скорее всего лактазная недостаточность небольшая была.

ЦМВ есть у 99 процентов населения включая детей. потому говорить о крайней опасности ЦМВ бессмысленно. именно в редких случаях, при внутриутробных поражениях он и дает такие разные фокусы.

педиатриха искала разные размеры костей потому что "рука руку моет". написан в карте диагноз - значит надо найти.

ваще карликовость определеяется специальным геном. а под вопросом ставится года этак в три если только нет совсем уж всех признаков на лицо. поражает кнчн сколько идиотов учится шесть лет потом еще два в ординатуре.

Знаете пока мы не начали пить линекс и лечение против водички и ЦМВ, у нас ребенок и не спал, и в туалет нормально не ходил, и не кушал, только плач и плач. У каких врачей мы только не были. Кстати мы получили результаты анализов, который проверяет есть в костях патологии или нет, у нас все в норме. Я зашла к педиатру и показала их, она ответила, что я же говорила у вас ребенок нормальный. blink.gif Вот вам и врачи! А вы сами сталкивались с ЦМВ? если да то в каких пропорциях он был?

Поделиться сообщением

Ооох...
Сталкивалась... в стационаре ошибочно поставили диагноз... Что я и мой ребёнок перенесли за этот проклятыц месяц, писать не буду, уже писала на этом форуме... shutup.gif В общем ребёнок чуть не умер из-за ерундовой болезни... shutup.gif
Теперь с большим недоверией отношусь к врачам - всегда узнаю несколько мнений и подумаю сама, КАК нам лечится. sleep.gif

Поделиться сообщением

Кстати, я во время беременности три раза сдавала анализы на ЦМВ и все показывали отрицательно. Поэтому вероятность заражения внутриутробно исключается. Видимо, подхватили в роддоме. Кому интересно про это заболевание, кидаю ссылки, так в крадце: http://www.mgido.ru/0920152556998.php и http://www.yromed.ru/cito.htm

Поделиться сообщением

К сожалению, сталкивалась не раз.
Сначала в 1,5 месяца, когда усталый врач скорой, поглядев на огромную, налитую кровью пупочную грыжу, сказал, что это ущемление и едем срочно на операцию. В стационаре сказали, что пупочная грыжа не ущемляется и вообще ребёнка в принципе никак беспокоить не может.

Потом нас полгода пытались лечить от несуществующего ВЧД, в одной больнице ставили, в другой не ставили ( самое любопытное, что платная сссс... врачиха нашла целый букет заболеваний ), в итоге я никаких выписаных лекарств не давала, сделали массаж и больше я никуда ребёнка не таскала.
Почему-то ВЧД ставят:
1) По ПЭП в карточке
2) Без осмотра окулиста
3) "Потому что у вас родничок большой/не закрылся до сих пор". Это вообще маразм. У меня закрылся после полутора, хотя я была мегаразвитым и здоровым ребёнком.

Зубы пророчили с 3 месяцев, итог - первый зуб в 10,5 tongue.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ryb-Ka @ Jun 2 2008, 00:27)

я тоже так сказать "возрастная мама" ...родила в 36....но наверное выгляжу помоложе...так что молчат по поводу возраста....
а моей подруге, которая рожала в 29 лет...трудно и долго рожала...сказали -
"Ну что же вы хотите...вы старородящая мама !!!!!!!" wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ятакая @ Jun 2 2008, 20:49)
а моей подруге, которая рожала в 29 лет...трудно и долго рожала...сказали -
"Ну что же вы хотите...вы старородящая мама !!!!!!!"  wacko.gif

ну я тоже рожала в 29, и тоже трудно и долго, и когда спросила, отчего так бывает, мне сказали: может возраст? вам сколько? я - 29! они мне - отличный возраст! ничего, мол, родите. так что сейчас в 29 старыми не считают (они думали, спрашивая про возраст, что я слишком молода biggrin2.gif )

Поделиться сообщением

*и тут выхожу я весь в белом*

а я че-то как раз очень рада, что ничего не давала свему ребенку и если и давала и что-то диагностировала, то по собственному желанию и отдельно от врачей районной поликлиники (подход к ребенку у врачей в приличных местах такой же как у меня). все что я делала с врачами районной поликлиники - это писала им отказы от антибиотиков и прочей хрени.

Поделиться сообщением

на счет возраста. мне на сохранении говорили, что я типа "возрастная мама". слишком маленькая. а девушке, которой только 25 исполнилось, что она уже типа старородящая. мы так и не поняли когда ж все ок с возрастом для родов biggrin2.gif biggrin2.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Husty @ Jun 3 2008, 09:30)
на счет возраста. мне на сохранении говорили, что я типа "возрастная мама". слишком маленькая. а девушке, которой только 25 исполнилось, что она уже типа старородящая. мы так и не поняли когда ж все ок с возрастом для родов  biggrin2.gif  biggrin2.gif  biggrin2.gif

ну, хоть не об этом, но я могу сказать, что нигде! нигде! ни в ЖК (самой обычной, рядом с домом), ни в роддоме (рожала бесплатно), ни когда лежала на сохранениях, в общем, я не столкнулась ни с одним нелестным замечанием в свой адрес, будь то касаемо возраста, телосложения или еще чего в этом духе.
так что врачи.. они разные бывают, конечно. и хотя я не слишком была довольна той же врачихой из ЖК (я ходила туда, потому что рядом с домом, всегда быстро можно было сдать анализы, пройти узи - узист хороший был, а потом я со всем этим ехала в платную клинику), но больших претензий у меня нет. перестраховываются они все, потому что случись что, их пациенты на ремни порвут, живыми в землю закопают... sleep.gif мне кажется, не так часто речь идет именно о халатности врачей, когда не сделали что-то, недоглядели именно из-за какой-то лени (лень возиться, лень думать, лень делать, надо бежать на обед, отмечать праздник и т.п.).
к тому же, в наше время частые ошибки из-за того, что болезни постоянно меняют свою симптоматику и маскируются... а вы хотите, чтобы бы обычный врач в поликлинике обладал знаниями нобелевского лаурета? и это при том, что на каждого пациента у них - 10-15 минут... в лучшем случае..

Поделиться сообщением

QUOTE(Husty @ Jun 3 2008, 09:30)
на счет возраста. мне на сохранении говорили, что я типа "возрастная мама". слишком маленькая. а девушке, которой только 25 исполнилось, что она уже типа старородящая. мы так и не поняли когда ж все ок с возрастом для родов  biggrin2.gif  biggrin2.gif  biggrin2.gif

оооо, мне тоже говорили, что рановато я собралась рожать и все проблемы от этого. А когда узнали, что у моей мамы похожие проблемы были (она меня в 31 родила), с таким воодушевлением вцепились в версию наследственности biggrin2.gif

Килограммы прописанных неврапотологом лекарств не давала, вообще в принципе ничего не давала, кроме бебикалма в глубоком младенчестве, бифидумбактерина и пару раз нурофена. Хотя задержка двигательного развития была хоть куда: села дочка в 10 месяцев, встала в 11, пошла в полтора года.
В диагнозах у нас кроме задержки был джентельменский набор: ВЧД, ПЭП, рахит какой-то там степени, маленькие прибавки в массе => необходимость прям вот немедленно ввести смесь и прикорм (это месяца в 2 или 3).

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу