Zverik

Некомпетентность или ошибки врачей

393 сообщения в этой теме

Спасибо, девочки. smile.gif И тем не менее, врачей хороших много. Пока еще. Тех, которые не отступают, не считают деньги и выгоду, а просто делают свою работу. Нам такие попадались в большинстве. smile.gif

Поделиться сообщением

У моего сына в 2года лямблий нашли,прописали таблетки неделю пить.А нам как-раз уезжать надо было в другой город.Прихожу там к врачу,рассказыва что у нас,а она говорит"что бы их вывести недели мало"...Короче,4месяца его на этих таблетках держала,а анализы ещё выше.Поехала я назад в свой город,пошла к паразитологу,и когда сказала сколько мы пили таблетки,она чуть не упала blink.gif .Оказывается их нельзя пить больше 10 дней подряд wacko.gif ,а мы хоть и с перерывами,но всё-равно слишком уж много.Повезло,что поехала вовремя,только флору восстанавливали,а если бы ещё попили,то могли и сынишку потерять no.gif .Вот и думаю теперь,они когда лечат детей,знают что делают или так,для вида работы ranting_w.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(декабринка @ Jul 2 2008, 16:11)
Оказывается их нельзя пить больше 10 дней подряд wacko.gif

А Вы сами то инструкцию почитать не пробовали? Или в интернете про препарат этот почитать?
Кароч,я поняла, почти половина случаев, описанных в этой теме - результат не столько непрофессионализма врачей, сколько безответственности и невнимательности самих мам. Проще послушаться первого попавшегося врача и сделать так как он говорит, а потом его же ругать на форуме, что он такой-сякой, назначил нам неправильное лечение.

Поделиться сообщением

Наташ, Соушай, я согласна, что нельзя безоговорочно врачам верить, сама тоже все читаю и перепроверяю, советуюсь
но бывает, что инета нет у человека, ну или тогда не было, стресс-шок и тп, и врач видится спасением и авторитетом

Поделиться сообщением

QUOTE(1JIN @ Jul 3 2008, 12:32)
Наташ, Соушай, я согласна, что нельзя безоговорочно врачам верить, сама тоже все читаю и перепроверяю, советуюсь
но бывает, что инета нет у человека, ну или тогда не было, стресс-шок и тп, и врач видится спасением и авторитетом

мне врач как таковой виделся спасением и авторитетом только в РД. Но когда у нам в палату на вторые сутки пришел доктор и показав на Жеку спросил, что у него с глазами, этот авторитет резко изчез. У Женюхи были припухшие розовые веки, как потом оказалось, он из-за этого глаза практически не мог открыть и казалось, что он спит почти всегда. Я реально думала, что у всех новорожденных такие веки. А этому доктору я не нашлась чего ответить, кроме как: "Я думала, вы мне скажете..." Он ответил, что я мама и должна лучше знать, что у моего ребенка (ребенку было меньше 2-ух суток на тот момент, а дяденька позиционировал себя, как хорошего врача-неонатолога blink.gif ). В-общем, так и ушел ничего не назначив и даже не сказав, что с веками. Я в трясучке позвонила мужу, он приехал, навел шмон и к нам прислали другого неонатолога- та с порога сказала, что это просто эритрема новорожденных, что такое вывает и нужно просто капать Софрадекс. Но здесь мы уже с мужем стали звонить другому педиатру и спрашивать, можно ли Софрадекс капать новорожденным. Тот сказал, что капать нельзя, нужно помазать веки. Так и сделали- на следующий день веки пришли в норму, выписывались уже с совершенно нормальными глазками. smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(SoShy @ Jul 2 2008, 18:37)
Кароч,я поняла, почти половина случаев, описанных в этой теме - результат не столько непрофессионализма врачей, сколько безответственности и невнимательности самих мам. Проще послушаться первого попавшегося врача и сделать так как он говорит, а потом его же ругать на форуме, что он такой-сякой, назначил нам неправильное лечение.

это так. но это не значит что так должно быть. когда мы выполняем работу кто-то разве говорит "ну дело не только в том что она/он непрофессиональна, а еще в том что мы не подумали обратиться еще в 20 мест..."
все-таки мы каким-то врачам верим, а каким-то нет. и потом действительно не у всех есть возможность изучать варианты куда обратиться.
врач - профессия, в которой больше должно быть объективного, а не субъективного. к сожалению, часто бывает наоборот, и непрофессионализм среди врачей не может не огорчать.

пс. само собой разумеется что прежде чем начать выполнять назначения врача я еще несколько посещу, или по крайней мере поищу информацию по данному вопросу. yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(SoShy @ Jul 2 2008, 21:37)
QUOTE(декабринка @ Jul 2 2008, 16:11)
Оказывается их нельзя пить больше 10 дней подряд wacko.gif

А Вы сами то инструкцию почитать не пробовали? Или в интернете про препарат этот почитать?

Ну я же не дура,давать таблетки,не читая,только нет там ничего о длительности приёма.Когда тебе говорят,что надо ещё пить и ещё,а то не вылечите yes.gif ,то надеешься на врача,она же училась в меде,должна знать.Кстати,перерывы в приёме таблеток сама делала,она настаивала на беспрерывном приёме.Наш случай здесь не первый,эта врач любит таблетками накормить,моей новорожденной дочке столько всего нарекомендовала от срыгивания,как-будто она серьёзно больна.Многие мамы на неё жалуются mad.gif,только в нашем военном городке нет нормальных врачей и приходится ездить домой за 2,5тыс.км,чтоб ребёнка обследовать и вылечить в нормальном центре.

Поделиться сообщением

QUOTE(Лимонка @ Jul 2 2008, 01:17)
Сыну уже 5,5 лет. Фанат человека-паука, ходит, растет, ничем от обычного ребенка не отличается. smile.gif

bb.gif И это самое главное!

Поделиться сообщением

У меня снова всплеск негатива на наших врачей. На днях вышел первый зубик, а сегодня ходили к эндокринологу по поводу пигментации на теле. Так она про пигментацию ничего не сказала, зато очень повозмущалась из-за того, что у нас только один зубик, а должен быть, по ее словам, уже четыре. Короче, это ненормально, нужно сдавать анализы, пить какие-то таблетки, которые продает только она, я развернулась и ушла побыстрее от нее, чтобы она нам еще-чего не впарила, типа должно быть не пять пальцев а шесть.

Поделиться сообщением

QUOTE(Zverik @ Jul 7 2008, 22:19)
У меня снова всплеск негатива на наших врачей. На днях вышел первый зубик, а сегодня ходили к эндокринологу по поводу пигментации на теле. Так она про пигментацию ничего не сказала, зато очень повозмущалась из-за того, что у нас только один зубик, а должен быть, по ее словам, уже четыре. Короче, это ненормально, нужно сдавать анализы, пить какие-то таблетки, которые продает только она, я развернулась и ушла побыстрее от нее, чтобы она нам еще-чего не впарила, типа должно быть не пять пальцев а шесть.

Кто на что учился,она наверное впаривать таблетки.Это вообще где такое написано,что обязательно 4 зуба blink.gif ?У сына моей подруги в год только 4 стало,все же разные.Правильно сделали,что не приняли бред в серьёз thumbsup.gif

Поделиться сообщением

А наш педиатр, когда мы сдали анализ мочи на кальций (проба Сулковича), и оказалось что мало кальция, прописал нам препарат железа и сказал повышать гемоглобин, вместо кальция. Я у врача и спрашиваю- а зачем нам гемоглобин повышать если он у нас хороший, нам надо кальций. А он мне в ответ- пусть будет, может и кальций повысится.... blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Сама Невменяемость @ Jul 15 2008, 11:10)
А наш педиатр, когда мы сдали анализ мочи на кальций (проба Сулковича), и оказалось что мало кальция, прописал нам препарат железа и сказал повышать гемоглобин,  вместо кальция. Я у врача и спрашиваю- а зачем нам гемоглобин повышать если он у нас хороший, нам надо кальций. А он мне в ответ- пусть будет, может и кальций повысится.... blink.gif

Я, конечно, не знаю, как это связано, но нам при низком гемоглобине (железодифицитная анемия) наряду с препаратами делеза тоже выписали глицерофсфат кальция. Т.к. железо вымывает кальций или что-то в этом духе.

Поделиться сообщением

QUOTE(декабринка @ Jul 10 2008, 21:41)
QUOTE(Zverik @ Jul 7 2008, 22:19)

Кто на что учился,она наверное впаривать таблетки.Это вообще где такое написано,что обязательно 4 зуба blink.gif ?У сына моей подруги в год только 4 стало,все же разные.Правильно сделали,что не приняли бред в серьёз thumbsup.gif

в учебниках это написано по педиатрии

Поделиться сообщением

QUOTE(ulia-ru @ Jul 28 2008, 22:43)
в учебниках это написано по педиатрии

имхо, это сродни средней температуре тела по больнице bigwink.gif

Поделиться сообщением

У меня ощущение, что врачи, которые работают давно, несколько застряли между тем, что считалось правильным раньше и тем, что считается правильным сейчас...
Медсестра патронажная приходила после рождения, говорит, надо кормить по требованию. Знаю, говорю, хорошо.
Следующая неделя - спросила, как часто кормлю. Ну, говорю, раз в 1,5 часа где-то. Она говорит - нельзя, надо раз в три часа максимум. Это как - по требованию, но раз в три часа?.. blink.gif
Сцеживать говорили обязательно. Я пыталась объяснить, что сейчас сцеживать не рекомендуют, мол, лактостазы от этого бывают, а она утверждает, что иначе молоко пропадёт... Мне вот кажется, что молоко пропадёт, если кормить раз в три часа максимум.
В итоге сделала по-своему и до сих пор молока много, не жалуюсь.
Теперь вот требуют прикорм вводить. Что за фигня - ВОЗ прикорм не рекомендует до 6 месяцев, а педиатры говорят, что обязательно уже с 4?.. evil_3.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Crazy Кисо @ Jul 30 2008, 16:44)
У меня ощущение, что врачи, которые работают давно, несколько застряли между тем, что считалось правильным раньше и тем, что считается правильным сейчас...
Медсестра патронажная приходила после рождения, говорит, надо кормить по требованию. Знаю, говорю, хорошо.
Следующая неделя - спросила, как часто кормлю. Ну, говорю, раз в 1,5 часа где-то. Она говорит - нельзя, надо раз в три часа максимум. Это как - по требованию, но раз в три часа?..  blink.gif
Сцеживать говорили обязательно. Я пыталась объяснить, что сейчас сцеживать не рекомендуют, мол, лактостазы от этого бывают, а она утверждает, что иначе молоко пропадёт... Мне вот кажется, что молоко пропадёт, если кормить раз в три часа максимум.
Теперь вот требуют прикорм вводить. Что за фигня - ВОЗ прикорм не рекомендует до 6 месяцев, а педиатры говорят, что обязательно уже с 4?.. evil_3.gif

Я прикорм начала вводить с 3-ех месяцев, так как у нас недовес жуткий. Поэтому думаю. к каждому подход строго индивидуальный.

Поделиться сообщением

QUOTE(Zverik @ Jul 31 2008, 23:35)
Я прикорм начала вводить с 3-ех месяцев, так как у нас недовес жуткий. Поэтому думаю. к каждому подход строго индивидуальный.

извините, Зверик, но ваш недовес - лишь ваши фантазии. в конце концов, если действительно не хватает молока, то лучше уж тогда ввести смесь. но прикорм blink.gif вы действительно думаете, что съеденная в 3 месяца каша усвоится и пойдет в массу? или от яблочного пюре вес прибавится?

Поделиться сообщением

Девочки, мы тоже прикорм рао ввели- в 4 мес яблочное пюре. Основной причиной был низкий гемоглобин- повысился слегка, но препарата железа все равно не удалось избежать sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(tangochka @ Aug 1 2008, 10:10)
Девочки, мы тоже прикорм рао ввели- в 4 мес яблочное пюре. Основной причиной был низкий гемоглобин- повысился слегка, но препарата железа все равно не удалось избежать  sad.gif

не, это хотя бы понятная причина. а недобор веса blink.gif ну недобор, и что? как прикорм (да еще в 3 мес) это исправит?

Поделиться сообщением

QUOTE(Crazy Кисо @ Jul 30 2008, 16:44)
Следующая неделя - спросила, как часто кормлю. Ну, говорю, раз в 1,5 часа где-то. Она говорит - нельзя, надо раз в три часа максимум. Это как - по требованию, но раз в три часа?..  blink.gif

Я меня дочь до 6 месяцев ваще ничего кроме молока не получала. Ей щас 7 лет, она весит 20 кг. Это норма. Она тонкая, хрупкая... А во дворе есть мальчик - он в 1,5 года весит 19,5 и за один присест съедает пачку творога ( я то не осилю). Ну и где норма?

А насчет молока... Мы ж животные... Никто не видел, шоб львицы или обезьяны сцеживались....А молока деткам их хватает. На самом деле у нас работают примерно те же механизмы biggrin.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу