Zverik

Некомпетентность или ошибки врачей

393 сообщения в этой теме

QUOTE(Malenkaya Elochka @ Jun 30 2008, 10:04)
Теперь пойду в поликлинику обивать пороги нашей участковой со старой квартиры, чтобы она по вызову приходила к нам на новый адрес, уж в поликлинику-то мы и сами до нее дойдем, прописка у дочери  старая, а от если какой форс-мажор и нужно именно врача на дом.. в обещм, буду ее окучивать,п отому что к той ненормальной я больше ни ногой и дочь ей не доверю.

Вот ужос blink.gif blink.gif blink.gif blink.gif
А вы уверены, что по закону нельзя прикрепиться к тому участку, к которому вы хотите? shuffle.gif
Выздоравливайте!!!!!!!
Если есть возможность, расскажите плз, шо це скарлатина и как ее лечат?

У нас в Питере тоже поменялись участки, когда я вызвала нового врача, сказав, что у ребенка температура и жуткий кашель, она мне позвонила, говорит "придите сами в поликлинику, а то отпуска - вызовов так много". Я говорю что не пойду. Она грит, что за 500 рублей придет biggrin2.gif

А в Москве в районной поликлинике участковый педиатр из Средней Азии и я так подозреваю, что у нее нет высшего образования, т.к. люди ее возраста вышку на русском получали, а она русский язык вообще не говорить. Пришла к ней в Дашины месяцев шесть-семь. Ладно, что я ей раз пять все повторяла в разных вариациях, чтобы она суть хотя бы уловила. Потом она спрашивает, даю ли я прикорм. Я говорю, что даю. -ЧТо? -Кабачок, *чтото там еще*... яблоко, грушу
-Яблоко и груша неправильно да, надо фрукты давать-да.
Потом сказала мне что у меня ребенок погибает от рахита вот прям в данный момент и надо срочно делать физиотерапию, и *список лекарств*. Я еще надеясь на светлое будущее, пошла к физиотерапевту, чтобы посмотреть, что она скажет biggrin2.gif Та тоже сказала, что кошмарный ужас, и вот приходите в понельник в час дня, я вас запишу на физиотерапию. blink.gif Я предлагаю записать или прям сейчас или в другой день, потому что в понедельник в 12 дня у меня неотменяемая встреча в центре города. Врачиха начинает биться в истерике, на тему того, что мне наплевать на своего ребенка и он помрет и мне будет наплевать и таких как я стерилизовать надо. В этой поликлинике ноги моей не было больше. ranting_w.gif ranting_w.gif ranting_w.gif
А, ну конечно же, консилиум врачей из поликлиники управления делами президента никакого рахита у нас не нашел bigwink.gif

Поделиться сообщением

Ага, Оль (Лисенок) жесть ужасная shutup.gif

Лейла, я вот не уверена, что просто из-за того. что мне не нравится новый участковый врач мне позволят посещать старого участкового.. уточнять в поликлинике дело гиблое, тут же заинтересуются и еще и следить будут, чтобы я к правильному врачу ходила, у нас там такие грымзы сидят, что ну его на фиг.. пока просто не было такой проблемы, мы на приемы ходили к врачу по месту прописки, а вот проблемка-то нас и достала, потому как мы сейчас на карантине и придется как-то договариваться, чтоб и на будущее не мучиться yes.gif Ну у вас жестоко конечно, когда врач не желает приходить из-за того, что много вызовов много...зашибись вообще.. Ну а врач из средней азии это вообще апофигей какой-то wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(1JIN @ Jun 29 2008, 22:31)
ничего подобного, нам делали в роддоме, в 3-5-7 месяцев, платили один раз смешные 180р и все последующие контроли бесплатно

все дополнительные исследования до года дочке проводили по моей инициативе и за мой счет (2005 год), сейчас - национальный проект.

Malenkaya Elochka
Оль, Алисе скорейшего выздоровления!

Поделиться сообщением

QUOTE(Lina @ Jul 1 2008, 10:56)
Malenkaya Elochka
Оль, Алисе скорейшего выздоровления!

Спасибо, Юль! Уже получше мормышке моей yes.gif Завтра наша доктор придет посмотрит ее yes.gif

Поделиться сообщением

к нам кстати тоже как то раз пришла тетя слабо говорящая по русски. я кое-как смогла ей объяснить что детю уже лучше и она ушла. cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(chipka @ Jul 1 2008, 11:53)
к нам кстати тоже как то раз пришла тетя слабо говорящая по русски. я кое-как смогла ей объяснить что детю уже лучше и она ушла. cool.gif

biggrin2.gif хорошо, что ушла, фиг знает что такое чудо налечит shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Malenkaya Elochka @ Jul 1 2008, 13:30)
biggrin2.gif  хорошо, что ушла, фиг знает что такое чудо налечит shutup.gif

так я ей и пыталась объяснить что все хорошо чтоб она побыстрее ушла. я такого "доктора" к ребенку не подпущу. чур чур biggrin2.gif

про ошибки.
я помню Аське было месяцев 9 когда она приболела и её обсыпало. это все вечером случилось. приехала скорая, сказала - у вас краснуха. я - какая краснуха? т.к. на краснуху не похоже было вообще и зачем куда-то ехать, когда с краснухой только симптоматическое лечение. но мне сказали что у младенцев краснуха именно такая и всех младенцев с краснухой кладут в инфекцион. б-цу и не на пару дней, а готовьтесь неделям к 3!!! biggrin2.gif ну думаю, раз так надо ехать)))
привезли нас в тушинскую, по-моему часов в 11. помню плохо)) кинули в бокс и как тока врач зашла вышмыгнули, хотя обязаны были дождаться подтверждения диагноза.
врач б-цы сделал вот такие глаза scbv.gif и сказала что у нас диатез и орви. и мол езжайте домой. lol.gif тока скорая которая меня привезла уже уехала. поэтому меня отправили по улице топать с голодным ребенком с температурой почти 39 (воды горячей мне тоже не дали чтобы смесь развести) в приемное отд. там мне охранник (!!!) принес горячей воды, я смогла Аську покормить..
потом за мной приехал муж, который болел ангиной и у него была такая же тем. - 39))))) как он туда-обратно дорулил хз))))
ну а потом благодаря всем этим беготням я тоже ангиной заболела biggrin2.gif biggrin2.gif

а, ну и потом он мне рассказывал что врач СП шепетом говорила своей м/с: вот смотри. если пятнышки красные, это краснуха. а если белые -ветрянка lol.gif lol.gif я ему потом сказала, фигли ты сразу мне это не передал. я б с такими "дохторами" никуда бы не поехала.

почему я повелась - до сих пор не знаю. я ни разу не соглашалась на то чтоб в б-цу клали и всегда отказы писала и ждала утра чтоб вызвать нашего врача. чего при такой фигне согласилась- сама не знаю. видимо от того что и аська болела, и муж голова не соображала..

Поделиться сообщением

QUOTE(Malenkaya Elochka @ Jul 1 2008, 10:02)
Лейла, я вот не уверена, что просто из-за того. что мне не нравится новый участковый врач мне позволят посещать старого участкового..

Насколько я знаю, есть правило, согласно которому можно прикрепить ребенка к любому участку, если педиатр этого участка будет согласен. Поищите bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(_leila_ @ Jun 30 2008, 20:23)
QUOTE(Malenkaya Elochka @ Jun 30 2008, 10:04)
Теперь пойду в поликлинику обивать пороги нашей участковой со старой квартиры, чтобы она по вызову приходила к нам на новый адрес, уж в поликлинику-то мы и сами до нее дойдем, прописка у дочери  старая, а от если какой форс-мажор и нужно именно врача на дом.. в обещм, буду ее окучивать,п отому что к той ненормальной я больше ни ногой и дочь ей не доверю.

А, ну конечно же, консилиум врачей из поликлиники управления делами президента никакого рахита у нас не нашел bigwink.gif

Рахит у нас у большинства детей любят врачи ставить unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(_leila_ @ Jul 1 2008, 15:15)
QUOTE(Malenkaya Elochka @ Jul 1 2008, 10:02)
Лейла, я вот не уверена, что просто из-за того. что мне не нравится новый участковый врач мне позволят посещать старого участкового..

Насколько я знаю, есть правило, согласно которому можно прикрепить ребенка к любому участку, если педиатр этого участка будет согласен. Поищите bigwink.gif

Спасибо, поищу обязательно yes.gif

Чипка, мда уж... ну и доктора ranting_w.gif

Поделиться сообщением

У меня самое неприятное впечатление осталось от педиатра роддома..Уже 5 лет прошло, но я до сих пор не могу забыть эту "женщину"..Да и вообще этот роддом. yucky.gif Да, мальчишка родился тяжелый, с особенностями..До 2 лет где мы с ним не лежали - и операция в Бакулева, и остановка сердца в Филатовской, в Морозовской совсем свои были, Тушино, Святой Владимир...Ну нигде я не встречала "дрянных" врачей..Может, везло? В иных случаях, мне сразу говорили, мол, моего опыта не хватает для решения ситуации, обратись к тому-то..Никогда не начинали лечение без консультации как минимум 2-ух врачей до данному вопросу. Причем, на этом настаивали сами врачи. Но никогда мне не хамили, не навязывали диагнозов и лечение.Но педиатр роддома shutup.gif Мало того, что она мне, только что родившей наговорила всяких глупостей про моего ребенка, так еще и в этом роддоме ему разорвали пупочное кольцо, да так, что через эту дырочку вылез наружу кусок сальника. Так эту рану никто не обрабатывал, не дезинцифицировал..Ребенка отправили в больницу только тогда, когда мои родители подняли бучу. Хотели даже в суд подавать, но..К сожалению, нам надо было решать проблемы со здоровьем ребенка, а не судиться..

Поделиться сообщением

QUOTE(Лимонка @ Jul 1 2008, 20:16)
У меня самое неприятное впечатление осталось от педиатра роддома..Уже 5 лет прошло, но я до сих пор не могу забыть эту "женщину"..Да и вообще этот роддом. yucky.gif Да, мальчишка родился тяжелый, с особенностями..До 2 лет где мы с ним не лежали -  и операция в Бакулева, и остановка сердца в Филатовской, в Морозовской совсем свои были, Тушино, Святой Владимир...Ну нигде я не встречала "дрянных" врачей..Может, везло? В иных случаях, мне сразу говорили, мол, моего опыта не хватает для решения ситуации, обратись к тому-то..Никогда не начинали лечение без консультации как минимум 2-ух врачей до данному вопросу. Причем, на этом настаивали сами врачи. Но никогда мне не хамили, не навязывали диагнозов и лечение.Но педиатр роддома shutup.gif Мало того, что она мне, только что родившей наговорила всяких глупостей про моего ребенка, так еще и в этом роддоме ему разорвали пупочное кольцо, да так, что через эту дырочку вылез наружу кусок сальника. Так эту рану никто не обрабатывал, не дезинцифицировал..Ребенка отправили в больницу только тогда, когда мои родители подняли бучу. Хотели даже в суд подавать, но..К сожалению, нам надо было решать проблемы со здоровьем ребенка, а не судиться..

Ну ничего себе blink.gif А как вы сами не заметили что разорвали? Не просили чтобы обрабатывали?

Поделиться сообщением

QUOTE(Лимонка @ Jul 1 2008, 20:16)
У меня самое неприятное впечатление осталось от педиатра роддома..
офигеть huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Zverik @ Jul 1 2008, 21:11)

Ну ничего себе  blink.gif  А как вы сами не заметили что разорвали? Не просили чтобы обрабатывали?

К сожалению, ребенок родился тяжелый..С сильным кровоизлиянием в мозг. Мне его не приносили, а всего лишь показали издалека в кювезе. Да и я мало что понимала, роды были тяжелые..А педиатр - ну молоденькая девушка, только из института видимо..Она со мной разговаривала как судья с преступником...Я даже не разорванный пупок вспоминаю, а как вообще со мной говорили..Как преподнесли эту ситуацию..Мол, урод, странный какой-то..И все терминами, терминами..Сердце плохое, мозг с кровоизлиянием, мол, ходить не будет, растение у вас shutup.gif Почку не видим и бла-бла-бла..Ну представляяете, только что родившей все это вываливают, совершенно не думая о последствиях, вываливают, совсем не фильтруя и не пытаясь как-то сгладить, подсластить пилюлю, причем, с прогнозами на будущее...Я в ауте, муж в ауте, молоко так и не пришло..Причем после того как мои родители подняли на уши этот роддом, она опять пришла ко мне в палату и так мерзко, по-детски... ваши родители..да мы сами собирались его отправить...Я вообще молчу, на нее не реагирую, так она в конце - а почки-то нету! И с видом победительницы пошла..Деток лечить.. ranting_w.gif Сыну уже 5,5 лет. Фанат человека-паука, ходит, растет, ничем от обычного ребенка не отличается. smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Лимонка @ Jul 1 2008, 22:17)
QUOTE(Zverik @ Jul 1 2008, 21:11)

Ну ничего себе  blink.gif  А как вы сами не заметили что разорвали? Не просили чтобы обрабатывали?

К сожалению, ребенок родился тяжелый..С сильным кровоизлиянием в мозг. Мне его не приносили, а всего лишь показали издалека в кювезе. Да и я мало что понимала, роды были тяжелые..А педиатр - ну молоденькая девушка, только из института видимо..Она со мной разговаривала как судья с преступником...Я даже не разорванный пупок вспоминаю, а как вообще со мной говорили..Как преподнесли эту ситуацию..Мол, урод, странный какой-то..И все терминами, терминами..Сердце плохое, мозг с кровоизлиянием, мол, ходить не будет, растение у вас shutup.gif Почку не видим и бла-бла-бла..Ну представляяете, только что родившей все это вываливают, совершенно не думая о последствиях, вываливают, совсем не фильтруя и не пытаясь как-то сгладить, подсластить пилюлю, причем, с прогнозами на будущее...Я в ауте, муж в ауте, молоко так и не пришло..Причем после того как мои родители подняли на уши этот роддом, она опять пришла ко мне в палату и так мерзко, по-детски... ваши родители..да мы сами собирались его отправить...Я вообще молчу, на нее не реагирую, так она в конце - а почки-то нету! И с видом победительницы пошла..Деток лечить.. ranting_w.gif Сыну уже 5,5 лет. Фанат человека-паука, ходит, растет, ничем от обычного ребенка не отличается. smile.gif

Офигела от вашего рассказа,я б её придушила........Бывают же люди. Прийти б ей показать нормального ребёнка теперь,чтоб заткнулась и больше не смела вопеть huh.gif А что с почкой в итоге?

Поделиться сообщением

[quote=merzavka100,Jul 1 2008, 22:58]
[quote=Лимонка,Jul 1 2008, 22:17][quote=Zverik,Jul 1 2008, 21:11]

Офигела от вашего рассказа,я б её придушила........Бывают же люди. Прийти б ей показать нормального ребёнка теперь,чтоб заткнулась и больше не смела вопеть huh.gif А что с почкой в итоге?

[/quote]
А почки нет. ребенок родился с одной почкой. Пока, вроде бы, от этого мы не испытываем каких-либо неудобств. У ребенка много проблем со здоровьем, но большинство проблем оказались решаемы. Буквально через несколько дней, когда меня выписали из роддома, ребенка уже переправили в Святого Владимира, и там я встретила полную противоположность педиатра. Завотделением детской хирургии пригласила меня в кабинет, все рассказала, нарисовала на бумажке для наглядности, набросала план дальнейших действий, успокоила, внушила уверенность, дала сил. А эту педиаторшу я помню до сих пор..Убила бы ее, чесслово..Скольким она еще так нервную систему попортила.. ranting_w.gif Отсутствие человечности и чувства сопереживания, также как и отсутствие чувства такта я считаю самым страшным недостатком врача. sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Лимонка @ Jul 2 2008, 08:48)
Отсутствие человечности и чувства сопереживания, также как и отсутствие чувства такта я считаю самым страшным недостатком врача. sad.gif

По-моему, самое страшное - непрофессионализм sleep.gif
Конечно, приятнее, когда хороший профессионал еще и хороший человек, но и в противном случае ничего страшного нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Лимонка @ Jul 1 2008, 22:17)

Я в шоке! неужели такое бывает! Я понимаю ваше состояние, но надо было сделать все, чтобы такой врач больше не работал в роддоме! Кошмар! shutup.gif

Поделиться сообщением

Лимонка, просто ужас shutup.gif Скотина, по другому эту с***у не назовешь evil_3.gif Когда проблемный ребенок, наоборот надо ка-то тактично, мягко преподносить все, а это просто жестокость. Надеюсь, сто это ей аукнется еще. А вас с малышом всего самого хорошего bb.gif

Поделиться сообщением

Лимонка
ужасная история! А Вы сильная!
Хорошо что с Вашим малышом щас все хорошо,не смотря ни на что!!!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу