Zverik

Некомпетентность или ошибки врачей

393 сообщения в этой теме

Тань, да. начали в Егорьевске, потом две АКДС делали в Каире, а потом снова а Егорьевске.
Но мы последнюю сделали в год и 2 мес, а потом все. Сейчас не делаем ничего и не знаю когда снова будем
Да, Воскресенск это всего-то полчасика на машине от нас rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Jessy @ Jun 25 2008, 12:33)

у нас не делают нифига, только осмотр. пишут стандартно кожные покровы чистые, зев нормальный, температуры нет. и все
не такая уж и хорошая у нас поликлиника  biggrin2.gif

я тут вас читаю и думаю что же можно сказать о нас? blink.gif
ни в одной поликлинике перед прививкой анализы не делают, ничего вообще не проверяют ( кожный покров, темпа..)

Поделиться сообщением

Мимозина, сорри за офф и не сочтите за чрезмерное любопытство. Но мне просто оочень интересно, откуда вы знаете, как обстоят дела в дестких поликлинниках? Я сама до рождения ребенка вобще была по нулям, что да как в ПК детских, а уж подробностей про анализы, перчатки, халаты и прочее тем более не знала.

Поделиться сообщением

QUOTE(MariWKA @ Jun 25 2008, 16:07)
QUOTE(Jessy @ Jun 25 2008, 12:33)

у нас не делают нифига, только осмотр. пишут стандартно кожные покровы чистые, зев нормальный, температуры нет. и все
не такая уж и хорошая у нас поликлиника  biggrin2.gif

я тут вас читаю и думаю что же можно сказать о нас? blink.gif
ни в одной поликлинике перед прививкой анализы не делают, ничего вообще не проверяют ( кожный покров, темпа..)

И у нас такая же беда hi.gif

Поделиться сообщением

Нас везде участковый врач отправляет, все исследования делаются абсолютно бесплатно. Платно я только к аллергологу водила ребенка, но это по собственной инициативе.

Поделиться сообщением

QUOTE(tangochka @ Jun 25 2008, 16:08)
Мимозина, сорри за офф и не сочтите за чрезмерное любопытство. Но мне просто оочень интересно, откуда вы знаете, как обстоят дела в дестких поликлинниках? Я сама до рождения ребенка вобще была по нулям, что да как в ПК детских, а уж подробностей про анализы, перчатки, халаты и прочее тем более не знала.

я никого не защищаю и вообще не лезу в дискуссию (!!!), но пока у меня не было ребенка, и я по учебе (на практике) во стольких поликлиниках и б-цах наработалась, что знала намного больше некоторых мам с детьми... smile.gif
но правда два месяца со старшим ребенком пронаблюдалась в обычной пол-ке и была в шоке. мне хоть повезло, у нас педиатр знакомая была, нам все по полной программе делали. но другие специалисты - мраааак... wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mimozina @ Jun 25 2008, 15:40)
и чего это вас МОЯ личность так интересует?  brows.gif

Не льстите себе biggrin2.gif Это вам не дают покоя ваши потрясающие знания и опыт brows.gif biggrin2.gif Меня интересует лишь ВАШ ЛИЧНЫЙ практический опыт, полученный путем посещения детских поликлиник с собственным маленьким ребенком на руках.

QUOTE(chipka @ Jun 25 2008, 23:20)
пока у меня не было ребенка, и я по учебе (на практике) во стольких поликлиниках и б-цах наработалась, что знала намного больше некоторых мам с детьми... smile.gif

Ну Оль, это ведь всё разные вещи, если у тебя практика есть, и образование профильное, я правильно поняла? smile.gif
ОФФ
Почему то я не возомнила себя Макаренко или Споком, хотя все время после уроков вплоть до окончания школы проводила у мамы в детсаду, подрабатывала там на каникулах, а потом получила высшее педагодическое образование, работая в школах и садах во время практик. Да, в плане детсадов я знаю и видела больше многих родителей, я видела сады изнутри, много садов и школ, но я не считаю себя вправе утверждать что-либо ни в теме про сад, ни в теме про школу, потому что там люди делятся своим собственным опытом, а не тем, кто где что слышал или видел, или что там мама сказала. Я считаю, что люди, имеющие детей, и проводящие с ними вместе практически полные сутки (если по теме - посещяющие с ними поликлиники, ставящие прививки и т.д.) знают гораздо больше чем юные бебиситтеры, пару часов в день катающие по парку коляску или играя в подвижные игры, даже если мама у них - врач-педиатр. hi.gif ИМХО

Поделиться сообщением

SoShy, хорош цепляться nono.gif На форуме высказывать свое мнение может любой, независимо от того есть у него ребенок или нет. Не нравится - пропускай мимо ушей, ну, то есть глаз.

Не устаю напоминать о кнопке игнор тем, кто не может справиться со своим раздражением.

Поделиться сообщением

Lemmy, я тоже всего лишь высказываю свое мнение, вроде как имею право. Если оно кому-то не нравится - то этот человек также может не посещать данную тему или поставить меня в игнор.

Поделиться сообщением

QUOTE(SoShy @ Jun 26 2008, 11:51)
Lemmy, я тоже всего лишь высказываю свое мнение, вроде как имею право. Если оно кому-то не нравится - то этот человек также может не посещать данную тему или поставить меня в игнор.

Ты в том числе переходишь на личности:
Не льстите себе  Это вам не дают покоя ваши потрясающие знания и опыт

и дискриминируешь по детному признаку biggrin2.gif
А мнение высказывать - это завсегда на здоровье yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lemmy @ Jun 26 2008, 12:02)
QUOTE(SoShy @ Jun 26 2008, 11:51)

Ты в том числе переходишь на личности:
Не льстите себе  Это вам не дают покоя ваши потрясающие знания и опыт

и дискриминируешь по детному признаку biggrin2.gif
А мнение высказывать - это завсегда на здоровье yes.gif

Усе поняла, договорились, больше не буду angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mimozina @ Jun 26 2008, 15:38)
а) это вообще к теме как-то относится?  wacko.gif нет - поэтому перестаньте цепляться - вам уже и модератор замечание сделал  sleep.gif
б) мой ЛИЧНЫЙ опыт может быть получен любым практическим путем --- главное что он есть, и я могу высказать СВОЕ мнение на его основании  hi.gif

модератор уже, как справедливо замечено, сделал замечание. Это означает, что тема закрыта, а такого характера и тона пост после предупреждения модератора может расцениваться лишь как провокация на продолжение перепалки sleep.gif

Лояльность моя закончилась, дальше начнутся рейтинги. Относится ко всем.

Поделиться сообщением

QUOTE(chipka @ Jun 25 2008, 23:20)
QUOTE(tangochka @ Jun 25 2008, 16:08)

я никого не защищаю и вообще не лезу в дискуссию (!!!), но пока у меня не было ребенка, и я по учебе (на практике) во стольких поликлиниках и б-цах наработалась, что знала намного больше некоторых мам с детьми... smile.gif
но правда два месяца со старшим ребенком пронаблюдалась в обычной пол-ке и была в шоке. мне хоть повезло, у нас педиатр знакомая была, нам все по полной программе делали. но другие специалисты - мраааак... wacko.gif

Да уж, действительно повезло, а про других специалистов - редкость конечно найти такого, который искренне хотел бы вам помочь, а не преследовал свои собственные цели.

Поделиться сообщением

с ребенком подруги было..
месяцев в 5 мать заметила, что ребенок не поворчивает голову в одну сторону, постоянно плачет с рождения, в общем, походы по врачам, но она молодец,нашла в нете хорошого специалиста и поехала к нему ( я тогда с ней ездила), короче, оказалаось, ей при родах защемили шейный позвонок, врач оказался от Бога, тут же вправил и назначил войтотерапию - сильный массаж, она когда делала его, сама плакала, в то же время другие врачи были против этой терапии. Закончилось все хорошо, мышцу разработали, ребенок перестал орать постоянно. Ребенку уже будет 4 в августе, хорошая развитая девочка.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lina @ Jun 25 2008, 15:04)
девушки, все это только новорожденным делают, начиная с этого года, у вас детки большие уже bb.gif
со старшей дочерью три года назад тоже ничего этого не делали, а с мелким сейчас - по полной программе

ничего подобного, нам делали в роддоме, в 3-5-7 месяцев, платили один раз смешные 180р и все последующие контроли бесплатно

Поделиться сообщением

Тааак-с, значит в очередной раз я столкнулась с очарованием нашей медицины... Заболел у меня деть.. причем в четверг выглядела банально простывшей, т.к. температуры-сопли-кашель и ничего более не наблюдалось, в пятницу оставила естесственно дома, в пятницу же к вечеру появились какие-то красные пятна на теле, но до субботы решили не дергаться, вечером искать врача не самое лучшее занятие, в субботу с утра вызвала врача из поликлиники (т.к. мы переехали, то врач у нас участковый сменился, правда мы ее раньше ни разу не видели, не было нужды), значит пришла наша участковая, пролетела в комнату не уточняя где можно помыть руки и приготовилась к светской беседе. Спросила про симпоты (к этому моменту мой деть представлял собой одно сплошное красное пятно), спросила какие лекарства давали, я сказала, что давала Нурофен, т.к. температура была больше 38,5, давала геделикс, т.к. от кашля деть просто разрывался, тут она стала на меня просто ОРАТЬ, что я не врач, что я не имею никакого права вообще давать ребенку какие бы то ни было лекарства, кроме максимум жаропонижающего, я не стала долго слушать этот бред и сказала ей, что в ее услугах мы не нуждаемся и она может покинуть наш дом прямо сейчас. Она стала орать, чтобы я ей дала посмотреть ребенка, потому что у ребенка явная аллергическая реакция на нурофен и если ничего не сделать, то у нас будет отек гортани и ребенка я просто угроблю. Я отказала ей в осмотре, попросила покинуть мой дом, объяснгив, что ТАК со мной никому разговаривать не позволено, в том числе и ей. Она еще долго не хотела уходить, все пыталась склонить меня к осмотру ребенка, но я не изменила своего решения. Написала ей письменный отказ от осмотра, с чем она и ушла, недовольно бубня себе под нос. Я тут же позвонила нашему врачу, которая с рождения платно наблюдала мою дочь в частном порядке (сразу ее не вызвала только потому, что нам нужен был именно поликлиничный врач, чтобы сделать запись в карточке - я подозревала, что у нас что-то инфекционное - и чтобы справки были для сада). Пришла наша доктор, посмотрела ребенка, поставила диагноз и назначила лечение, сейчас дочери уже заметно лучше, а оказалось, что у нас скарлатина, даже предположение об аллергии врач моя сочла неуместным. Теперь пойду в поликлинику обивать пороги нашей участковой со старой квартиры, чтобы она по вызову приходила к нам на новый адрес, уж в поликлинику-то мы и сами до нее дойдем, прописка у дочери старая, а от если какой форс-мажор и нужно именно врача на дом.. в обещм, буду ее окучивать,п отому что к той ненормальной я больше ни ногой и дочь ей не доверю.

Поделиться сообщением

Оль, выздоравливайте!

Вспомнила, как Тимону поставили диагноз Коклюш на основании кашля, который врач даже не слышала (я сказала, что кашляет приступообразно и сильно, но достаточно редко) и на основании отсутсвия прививки от коклюша: "не привиты, значит точно коклюш" wacko.gif В срочном порядке искала другого врача shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(SoShy @ Jun 30 2008, 15:10)
Оль, выздоравливайте!

Вспомнила, как Тимону поставили диагноз Коклюш на основании кашля, который врач даже не слышала (я сказала, что кашляет приступообразно и сильно, но достаточно редко) и на основании отсутсвия прививки от коклюша: "не привиты, значит точно коклюш"  wacko.gif В срочном порядке искала другого врача  shutup.gif

Спасибо, Наташ! А вам диагноз круто припечатали.. да уж... sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Сека @ Jun 30 2008, 15:25)
Оля,это ужас какой-то.....Я например поступила бы точно так же...Я не выношу когда на меня орут,просто физически...К тому же могу себе представить,что ты и так перенервничала жутко из-за Алисы,а тут еще  эта "профессорша " млин.... dry.gif

Именно, я вообще на взводе была, так что мне стоило немалых усилий вежливо ей объяснить, чтоб она ушла shutup.gif Тем более, что всегда врач спрашивает, что именно уже принимали из лекарств и еще не было у меня случая, чтобы врач был против, могли немного скорректировать лечение, но никогда не было такого ажиотажа... wacko.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу