Zverik

Некомпетентность или ошибки врачей

393 сообщения в этой теме

QUOTE(tangochka @ Jun 24 2008, 12:58)

ЗЫ По, моему всех в месяц невролог смотрит. И НСГ делают.  unsure.gif

no.gif не-а, Тань. Лена правильно говорит, в обычных поликлиниках (ну во всяком случае не в Москве) НСГ никто не делает... если бы я знала, что это то обследование, которое стоит сделать,я бы настояла на его проведении sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Malenkaya Elochka @ Jun 24 2008, 15:18)

no.gif не-а, Тань. Лена правильно говорит, в обычных поликлиниках (ну во всяком случае не в Москве) НСГ никто не делает... если бы я знала, что это то обследование, которое стоит сделать,я бы настояла на его проведении sad.gif

НСГ, УЗИ брюшной полости, сердца и тазобедренных суставов в 1 месяц сейчас обязательны и по родовым сертификатам вроде бесплатны.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lina @ Jun 24 2008, 16:07)
НСГ, УЗИ брюшной полости, сердца и тазобедренных суставов в 1 месяц сейчас обязательны и по родовым сертификатам вроде бесплатны.

blink.gif ну разве что сейчас.
у нас ничего такого не было не обязательным, ни бесплатным.
а осмотр у невропатолога в 1 месяц был, да
пол-ка в Москве

Поделиться сообщением

QUOTE(leeka @ Jun 24 2008, 16:09)

blink.gif ну разве что сейчас.
у нас ничего такого не было не обязательным, ни бесплатным.
а осмотр у невропатолога в 1 месяц был, да
пол-ка в Москве

да, сейчас, с этого года вроде.
со старшей дочерью тоже ничего такого не делали. НСГ в роддоме и невропатолог в месяц. а сейчас обязательная программа обследования новорожденных.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lina @ Jun 24 2008, 16:13)
да, сейчас, с этого года вроде.
со старшей дочерью тоже ничего такого не делали. НСГ в роддоме и невропатолог в месяц. а сейчас обязательная программа обследования новорожденных.

ну здорово smile.gif

Поделиться сообщением

Может в Москве это все положено и все делают, у нас не делают ничего совершенно no.gif да и родовых сертификатов не было, когда я рожала...может сейчас все поменялось уже..

Поделиться сообщением

QUOTE(Malenkaya Elochka @ Jun 24 2008, 16:29)
Может в Москве это все положено и все делают, у нас не делают ничего совершенно no.gif да и родовых сертификатов не было, когда я рожала...может сейчас все поменялось уже..

Оль, даже в нашей глуши все это делают. вопрос как sleep.gif если бесплатно
у вас наверняка тоже, просто ты не интересовалась всеми этими нововведениями

Поделиться сообщением

У нас все это проводили в 3 месяца и все платно, можно было бы бесплатно, но тогда надо стоять в очереди полгода, нам семь месяцев и пока бесплатные услуги мы получили только от педиатра, чтоб ее ..., и окулиста. А родовые сертификаты я вообще не понимаю зачем придумали. Видимо от избытка цветной бумаги у государства. Толку от них ноль. Куда не пойди везде нужны деньги.

Поделиться сообщением

QUOTE(Malenkaya Elochka @ Jun 24 2008, 17:18)

у нас обязательно делают НСГ всем новорожденным и осмотр невролога в месяц. в обычной поликлинике. 4 года назад было тоже самое

QUOTE(Lina @ Jun 24 2008, 18:07)

у нас обязательны только НСГ и УЗИ почек. бесплатно. (было осенью)

Поделиться сообщением

QUOTE(Lina @ Jun 24 2008, 16:31)

Ну вообще-то если эти обследования обязательны, то не я должна бегать и спрашивать,а мне должны сказать что их нужно сделать, я все же не медик, чтобы знать что там нужно, чего не нужно sleep.gif

QUOTE(Jessy @ Jun 25 2008, 01:09)
у нас обязательно делают НСГ всем новорожденным и осмотр невролога в месяц. в обычной поликлинике. 4 года назад было тоже самое

Я очень рада, что у вас такая хорошая поликлиника, только не пойму чего меня все так разубеждают в том, что обязательно и всем это делают??? Если нам не делали ничего и даже не говорили,что нужно сделать я сочиняю тут что ли сижу??? blink.gif sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Malenkaya Elochka @ Jun 25 2008, 08:45)
чего меня все так разубеждают в том, что обязательно и всем это делают??? Если нам не делали ничего и даже не говорили,что нужно сделать я сочиняю тут что ли сижу??? blink.gif  sleep.gif

вот я то же самое и говорю - мы в Москве наблюдаемся, ничего такого там не делают. узи ножек по показаниям делали платно, про НСГ в месяц вообще ничего не говорили даже! даже платно. ни то что делали.

Поделиться сообщением

QUOTE(leeka @ Jun 25 2008, 09:17)
чего меня все так разубеждают в том, что обязательно и всем это делают??? Если нам не делали ничего и даже не говорили,что нужно сделать я сочиняю тут что ли сижу??? blink.gif  sleep.gif

вот я то же самое и говорю - мы в Москве наблюдаемся, ничего такого там не делают. узи ножек по показаниям делали платно, про НСГ в месяц вообще ничего не говорили даже! даже платно. ни то что делали.

О! wink_kiss.gif Ну слава Богу! Я не одна не заметившая плановых обследований типа НСГ и прочих УЗИ... а то получается, что я тут нагло наговариваю на поликлиники wacko.gif

Поделиться сообщением

Девчонки, я забыла оговориться, что нам это все в платной делали, где мы наблюдались первый год. Наверняка в бесплатных просто умалчивают, как это обычно бывает. Они и анализы перед прививками не делают, хотя должны.

Поделиться сообщением

девушки, все это только новорожденным делают, начиная с этого года, у вас детки большие уже bb.gif
со старшей дочерью три года назад тоже ничего этого не делали, а с мелким сейчас - по полной программе

Поделиться сообщением

QUOTE(Mimozina @ Jun 25 2008, 11:27)
Они и анализы перед прививками не делают, хотя должны.

должны и делают yes.gif
часто родители наоборот "впопить" начинают mad.gif - потому что "лень" бегать лишний раз анализы сдавать dry.gif

Откуда вы все это знаете? Ваши знания педагогики и медицины порой просто поражают biggrin2.gif Где? Когда вы успели насмотреться на родителей, вопящих что анализы не нужны? Как часто вашему ( brows.gif ) ребенку ставили прививку+анализы перед этим?

Поделиться сообщением

QUOTE(SoShy @ Jun 25 2008, 12:22)

должны и делают yes.gif
часто родители наоборот "впопить" начинают mad.gif - потому что "лень" бегать лишний раз анализы сдавать dry.gif

Откуда вы все это знаете? Ваши знания педагогики и медицины порой просто поражают biggrin2.gif Где? Когда вы успели насмотреться на родителей, вопящих что анализы не нужны? Как часто вашему ( brows.gif ) ребенку ставили прививку+анализы перед этим?

clap_1.gif clap_1.gif clap_1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Malenkaya Elochka @ Jun 25 2008, 10:45)
QUOTE(Lina @ Jun 24 2008, 16:31)

Ну вообще-то если эти обследования обязательны, то не я должна бегать и спрашивать,а мне должны сказать что их нужно сделать, я все же не медик, чтобы знать что там нужно, чего не нужно sleep.gif

QUOTE(Jessy @ Jun 25 2008, 01:09)

Я очень рада, что у вас такая хорошая поликлиника, только не пойму чего меня все так разубеждают в том, что обязательно и всем это делают??? Если нам не делали ничего и даже не говорили,что нужно сделать я сочиняю тут что ли сижу??? blink.gif sleep.gif

я не разубеждаю, я просто поделилась информацией, было написано, что такое обязательно только в москве, я живу далеко не в москве. поэтому и написала, что у нас тоже делают, значит это скорее всего по всей россии такое вот правило. другое дело, что в более крупных городах наверное обследований делают больше, в небольших возможно меньше. возможно что в поликлинике элементарно нет оборудования, поэтому они вообще не проводят отдельные обследования, а направлять в другую поликлинику не считают нужным. я никого ни в чем не разубеждаю, не делали вам и ладно.
кстати, про то что не медик и знать не должна. у Анютки был другой педиатр, она как врач мне не очень нравилась, но она четко отправляла ко всем специалистам на профосмотры, в месяц, в три, в шесть, в год. даже в другие поликлиники отправляла, если не было специалистов. сейчас на нашем участке другая врач. так вот она вообще про осмотры не знает или не помнит. я знаю, кого когда надо пройти, а она молчит. я в месяц спросила, с три спросила, "ну сходите" blink.gif типа я для собственного удовольствия хочу ребенка по врачам таскать, которых опять же в нашей поликлинике нет. так вот и не осмотрены толком никем. так что я вполне верю, что могли ничего не сказать и никуда не направить

QUOTE(Mimozina @ Jun 25 2008, 13:27)

должны и делают yes.gif
часто родители наоборот "вопить" начинают mad.gif - потому что "лень" бегать лишний раз анализы сдавать dry.gif

у нас не делают нифига, только осмотр. пишут стандартно кожные покровы чистые, зев нормальный, температуры нет. и все
не такая уж и хорошая у нас поликлиника biggrin2.gif

Поделиться сообщением

должны и делают yes.gif

Удивительно. Почти все мои знакомые мамы жалуются как раз на то, что анализы перед прививками не делают. Не видела не одного родителя, который бы "вопил", что "лень" делать анализы. Тем более прививка- это не лишний раз, часто из-за результатов анализов прививки откладывают.

Поделиться сообщением

QUOTE(Malenkaya Elochka @ Jun 25 2008, 09:20)
О! wink_kiss.gif  Ну слава Богу! Я не одна не заметившая плановых обследований типа НСГ и прочих УЗИ...  а то получается, что я тут нагло наговариваю на поликлиники wacko.gif

и я такая же biggrin2.gif

QUOTE(Jessy @ Jun 25 2008, 12:33)
у нас не делают нифига, только осмотр. пишут стандартно кожные покровы чистые, зев нормальный, температуры нет. и все
не такая уж и хорошая у нас поликлиника  biggrin2.gif

У нас круче - просто ставят штампик, на котором все заранее написанно - кожа чистая, печень не увеличенна и т.п Меня это раньше не трогало, но в последний раз убило просто - я пришла с конкретной целью попросить направление на УЗИ печени, поскольку мы пьем лекарство, от которого печень очень сильно страдает. Соответственно она вполне может быть увеличенна.
Да, анализы перед прививками у нас тоже не делают. И вообще всегда направление на анализы приходится просить самой.

Поделиться сообщением

Лен, а вы прививки в Егорьевске делаете?

Зы Кстати, мы почти соседи. Мои родители в Воскресенске живут, мы туда каждые выхи мотаемся smile.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0