Zverik

Некомпетентность или ошибки врачей

393 сообщения в этой теме

Я столкнулась со следующей ситуацией с 14 числа у ребенка появилась температура, днем 37,6 а к вечеру и вовсе 38и выше. Вызвали участкового, пришла послушала, посмотрела, в легких ничего не нашла, горло немного красновато, пыталась списать на зубы, но зубы у нас проклюнулись раньше. Назначила анаферон, тантум верде, сухую микстуру от кашля. Через два дня картина не изменилась, температура по прежнему прыгает, кашля и насморка не было, снова вызываю педиатра, в легких она ничего не слышит. Дает направление на анализ мочи и рекомендует в случае чего дать "Амоксиклав". Покупаю, но пока не даю. На следующий день (5 по счету ) сдаем мочу, все впорядке, но температура к вечеру снова 38, не выдержала вызвала неотложку приехал врач внимательно осмотрел услышал хрипы в легких ,горло наше не просто красное, а рыхлое нам с мужем показал, в итоге отменили все что назначила участковая и ввели антибиотик "Супракс" вместе с "Супрастином" плюс само собой разумеется жаропонижающее. "Амоксиклав" заброкавал, так как нам нужен был антибиотик другой группы, для дор заболеваний, так мне пояснили. Ночью температура скакнула до 39 и все после этого пока тихо. Три дня пропили антибиотик, а потом нас высыпало, предполагаю что это реакция на него, так как дело было вечером снова вызвала неотложку, приехал очередной врач и сказал что это все от памперсов, дисбак и т. д. Его треп я приняла через самый мощный фильтр. На следующий день так как была суббота, то общались мы с дежурным педиатром из поликлиники, пришли к обоюдному согласию отменить антибиотик, оставить супрастин и пару дней подавать линекс, так как стул у малыша жидковат. Сегодня сдали анализ крови, результат пока не знаю, удивило то, что мне рекомендовали врачи со скорой сдать кровь на формулу, а вот участковому педиатру это не интересно, если бы сама не настояла на анализе крове, хоть каком то , так и не сдавали бы его вообще. В итоге, дома куча лекарств , в диагнозе нам ставят ОРВИ. Что будет дальше пока не знаю.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mimozina @ Jun 22 2008, 22:44)
так я и думала - что некоторые мамы все же провожают врача  В СПАЛЬНЮ - а потом жалуются, что туда грязи натащили  shutup.gif  wacko.gif  а самим подумать - что в кухню дитя принести и потом там пол помыть - это никак?  unsure.gif

blink.gif я не знаю ни одного врача - который бы руки не помыл - если будет ребенку горло смотреть blink.gif

Сложно мне представить это на практике в случае конкретно моего ребенка. На кухню притащить его кровать?? Или как, если ребенок лежит в лежку с температурищей? blink.gif Заполнить карту можно попросить на кухне, если не хотите, чтобы врачиха не садилась на кровать в верхней одежде- это да, но вот в остальном- мне сложно представить. А условия для осмотра я создаю всегда- бахилы/пакетики даю, вешаю в ванной отдельное полотенце, заранее ставлю на столик ложку для осмотра горла, карту, рочку и прочее.

По поводу немытых рук- есть такие врачи и их, к сожалению, не мало. Но здесь уже дело матери насоятельно отправить его мыть руки. Я, когда вижу, что врач уже целится пробежать к детю с грязными руками, сама приглащаю её пройти в ванную.

Поделиться сообщением

QUOTE(bossi @ Jun 23 2008, 11:40)
Я столкнулась со следующей ситуацией с 14 числа у ребенка появилась температура, днем 37,6 а к вечеру и вовсе 38и выше. Вызвали участкового, пришла послушала, посмотрела, в легких ничего не нашла, горло немного красновато, пыталась списать на зубы, но зубы у нас проклюнулись раньше. Назначила анаферон, тантум верде, сухую микстуру от кашля. Через два дня картина не изменилась, температура по прежнему прыгает, кашля и насморка не было, снова вызываю педиатра, в легких она ничего не слышит. Дает направление на анализ мочи и рекомендует в случае чего дать "Амоксиклав". Покупаю, но пока не даю. На следующий день (5 по счету ) сдаем мочу, все впорядке, но температура к вечеру снова 38,  не выдержала вызвала неотложку приехал врач внимательно осмотрел услышал хрипы в легких ,горло наше не просто красное, а рыхлое нам с мужем показал, в итоге отменили все что назначила участковая и ввели антибиотик "Супракс" вместе с "Супрастином" плюс само собой разумеется жаропонижающее.  "Амоксиклав" заброкавал, так как  нам нужен был антибиотик другой группы, для дор заболеваний, так мне пояснили. Ночью температура скакнула до 39 и все после этого пока тихо. Три дня пропили антибиотик, а потом нас высыпало, предполагаю что это реакция на него, так как дело было вечером снова вызвала неотложку, приехал очередной врач и сказал что это все от памперсов, дисбак и т. д. Его  треп я приняла через самый мощный фильтр. На следующий день так как была суббота, то общались мы с дежурным педиатром из поликлиники, пришли к обоюдному согласию отменить антибиотик, оставить супрастин и пару дней подавать линекс, так как стул у малыша жидковат. Сегодня сдали анализ крови, результат пока не знаю, удивило то, что мне рекомендовали врачи со скорой сдать кровь на формулу, а вот участковому педиатру это не интересно, если бы сама не настояла на анализе крове, хоть каком то , так и не сдавали бы его вообще. В итоге, дома куча лекарств , в диагнозе нам ставят ОРВИ. Что будет дальше пока не знаю.

Ого. А температура сейчас есть по-прежнему? Что сейчас с хрипами в легких?

У вас нет другого врача, не из ПК?

Поделиться сообщением

QUOTE(tangochka @ Jun 23 2008, 12:35)
Сложно мне представить это на практике в случае конкретно моего ребенка. На кухню притащить его кровать?? Или как, если ребенок лежит в лежку с температурищей?  blink.gif  Заполнить карту можно попросить на кухне, если не хотите, чтобы врачиха не садилась на кровать в верхней одежде- это да, но вот в остальном- мне сложно представить. А условия для осмотра я создаю всегда- бахилы/пакетики даю, вешаю в ванной отдельное полотенце, заранее ставлю на столик ложку для осмотра горла, карту, рочку и прочее.

Тань, ну я так и делала - приносила малыша на кухню и держала на руках. я думаю, даже если врач в бахилах, в комнату лучше не приглашать. последнее время так и делаю.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mimozina @ Jun 23 2008, 14:30)
Уж кровать-то вам зачем? уртрируете?  brows.gif
Подумайте сами - что лично ВАМ важнее - врач в уличной обуви в ВАШЕЙ детской - или пятиминутное неудобство с ребенком на кухне  huh.gif
Сложно взять на руки и сидя на стуле (как в кабинете врача) - помочь врачу осмотреть ребенка?  bigwink.gif
я бы тоже лучше на кухню проводила - даже в бахиллах  yes.gif

Да я собственно сейчас уже по этому поводу не страдаю, т.к. нашла "своего" врача, частного, которая всегда разувается, моет руки и т.д. А к районному больше стараемся не обращаться по причинам указанным выше (и это далеко не только немытые руки). А в кухне встречать участкового мне как-то еще в голову не приходило- наверное, дейсвительно, правильно решение, раз районные врачи у нас такие "чистоплотные".

Поделиться сообщением

QUOTE(tangochka @ Jun 23 2008, 14:42)
Да я собственно сейчас уже по этому поводу не страдаю, т.к. нашла "своего" врача, частного, которая всегда разувается, моет руки и т.д.  А к районному больше стараемся не обращаться по причинам указанным выше (и это далеко не только немытые руки). А в кухне встречать участкового мне как-то еще в голову не приходило- наверное, дейсвительно, правильно решение, раз  районные врачи у нас такие "чистоплотные".

ну, слава богу, наша врач моет руки и даже надевает бахилы (даже странно, что некоторые отказываются). но все же.. одежда... хотя тут прочитала про халат... задумалась...тем более, мне и покупать его не надо, есть. удобно ли будет предложить?

Поделиться сообщением

QUOTE(leeka @ Jun 23 2008, 14:45)
QUOTE(tangochka @ Jun 23 2008, 14:42)
Да я собственно сейчас уже по этому поводу не страдаю, т.к. нашла "своего" врача, частного, которая всегда разувается, моет руки и т.д.  А к районному больше стараемся не обращаться по причинам указанным выше (и это далеко не только немытые руки). А в кухне встречать участкового мне как-то еще в голову не приходило- наверное, дейсвительно, правильно решение, раз  районные врачи у нас такие "чистоплотные".

ну, слава богу, наша врач моет руки и даже надевает бахилы (даже странно, что некоторые отказываются). но все же.. одежда... хотя тут прочитала про халат... задумалась...тем более, мне и покупать его не надо, есть. удобно ли будет предложить?

Люд, наша сама халат приносит. и все одноразовые принадлежности, типа палочки для горла (не помню, как называется), перчатки, когда прививки делает. Здесь дело даже не в платности, дело в самом враче. Была у неё в Морозовке в отделении детишек-отказников, отношение такое же, что и к платникам.
Думаю, халат предложить совсем не стыдно, если врач одекватная. Другое дело, что для того, чтобы одеть халат надо, как минимум, снять верхнюю одежду. А в этом отношении у нас врачи сама знаешь как sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(leeka @ Jun 23 2008, 15:45)
удобно ли будет предложить?

а врач сама без халата приходит? просто чаще всего - врачи в халатах и ходят - прямо под верхней одеждой yes.gif

QUOTE(tangochka @ Jun 23 2008, 15:50)
перчатки, когда прививки делает. Здесь дело даже не в платности, дело в самом враче.

А вот и не соглашусь - им не выдают перчатки на каждого пациента новые стерильные - это от поликлиники зависит, то же самое и с бахиллами - что же им самим покупать ежедневно по 20 штук перчаток и бахилл на свои деньги - чтобы ВАМ было удобнее? если некоторые мамы даже сами порой не могут об одном своем ребенке позаботиться в этом плане sleep.gif
а вообще - перчатки зачем? если руки помыл - в рот ведь не лезет врач ребенку unsure.gif ну послушал, пощупал лимфоузлы чистыми руками - к чему здесь стерильность уж особая?

Другое дело, что для того, чтобы одеть халат надо, как минимум, снять верхнюю одежду. А в этом отношении у нас врачи сама знаешь как  sleep.gif

Халат обычно под одеждой у врачей - уже заранее одет yes.gif
или у вашего кадра опять не так? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mimozina @ Jun 23 2008, 15:03)
А вот и не соглашусь - им не выдают перчатки на каждого пациента новые стерильные - это от поликлиники зависит, то же самое и с бахиллами - что же им самим покупать ежедневно по 20 штук перчаток и бахилл на свои деньги - чтобы ВАМ было удобнее? если некоторые мамы даже сами порой не могут об одном своем ребенке позаботиться в этом плане  sleep.gif
а вообще - перчатки зачем? если руки помыл - в рот ведь не лезет врач ребенку  unsure.gif  ну послушал, пощупал лимфоузлы чистыми руками - к чему здесь стерильность уж особая?

Халат обычно под одеждой у врачей - уже заранее одет  yes.gif
или у вашего кадра опять не так?  biggrin2.gif

Да я пишу про перчатки и про то, что моя врач разувается не в качестве претензии районным поликлиникам, которые не снабжают своих врачей перчатками. Если вы выше читали мой пост, то я написала, что когда ждала врача из ПК, то заранее готовила бахилы. так что надеюсь фраза про "некоторых мам" адресована не мне.

У какого "моего кадра"?? Если вы имеете в виду моего врача, то я уже ответила выше, что она с собой халат приносит и одевает его у нас.

Насчет перчаток- как раз-таки при вакцинации они необходимы, там как раз нужна стерильность.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mimozina @ Jun 23 2008, 15:03)
а врач сама без халата приходит? просто чаще всего - врачи в халатах и ходят - прямо под верхней одеждой  yes.gif

ну, тогда смысл в этом халате?
не, наши все врачи раздевались (и взрослые, и детские я имею в виду)

Поделиться сообщением

QUOTE(tangochka @ Jun 23 2008, 16:08)
Да я пишу про перчатки и про то, что моя врач разувается не в качестве претензии районным поликлиникам, которые не снабжают своих врачей перчатками.

а к кому претензии тогда - если даже НЕ к поликлиникам? huh.gif
не могут же врачи свои личные деньги тратить на это? sad.gif

У какого "моего кадра"?? Если вы имеете в виду моего врача, то я уже ответила выше, что она с собой халат приносит и одевает его у нас.

вашего бывшего врача. который руки не мыл biggrin2.gif

Насчет перчаток- как раз-таки при вакцинации они необходимы, там как раз нужна стерильность.

обычный участковый врач из гос.поликлиники не ставит прививки на дому - так что отсутствие у него перчаток к некомпетентности думаю не относится bigwink.gif

QUOTE(leeka @ Jun 23 2008, 16:21)
ну, тогда смысл в этом халате?

а в чем вообще смысл в халате? unsure.gif если в стерильности .... то думайте у них на работе такие стерильные халаты - даже если они не бывают под одеждой? laugh.gif их раз в месяц меняют наверное biggrin2.gif sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mimozina @ Jun 23 2008, 15:29)
а  в чем вообще смысл в халате?  unsure.gif если в стерильности .... то думайте у них на работе такие стерильные халаты - даже если они не бывают под одеждой?  laugh.gif  их раз в месяц меняют наверное  biggrin2.gif  sad.gif

не, я в смысле свой дать... хотя мне проще пригласить врача на кухню, опять же biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(leeka @ Jun 23 2008, 16:32)
не, я в смысле свой дать...

а зачем им принципиально ваш? unsure.gif ведь ребенка же скорее всего врач не берет к себе и не прижимает к уличной одежде - верно? unsure.gif
ИМХО - для загнанного участкового - лишняя трата времени, не согласится из этих соображений no.gif

Поделиться сообщением

Что-то мне уже запарно писать одно и тоже, но все же попробую еще раз biggrin2.gif
а к кому претензии тогда - если даже НЕ к поликлиникам?  huh.gif
не могут же врачи свои личные деньги тратить на это?  sad.gif

Еще раз- пишу не в укор районным врачам и ПК, а лишь про достоинства своего врача. Претензий по поводу перчаток у меня ни к кому нет

вашего бывшего врача. который руки не мыл  biggrin2.gif

Да, наша бывшая учатсковая не мыла руки без моего начтойчивого пинка в сторону ванной и не сняла пальто при проходе в комнату

обычный участковый врач из гос.поликлиники не ставит прививки на дому - так что отсутствие у него перчаток к некомпетентности думаю не относится  bigwink.gif

Опять же- пишу про своего врача, который делает нам вакцины на дому. Отсутствие перчаток у участковых врачей к их некомпетентности не отношу и ничего подобного не писала.

Поделиться сообщением

tangochka
а лишь про достоинства своего врача.

ну так это вообще не по теме wink.gif angel_innocent.gif

здесь темка вроде не про достоинства - а про недостатки - про некомпетентность и ошибки tongue.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mimozina @ Jun 23 2008, 16:00)
tangochka
а лишь про достоинства своего врача.

ну так это вообще не по теме wink.gif angel_innocent.gif

здесь темка вроде не про достоинства - а про недостатки - про некомпетентность и ошибки tongue.gif

Что правда? а вобще-то я Лике отвечала. и упомянула перчатки лишь вскользь, осталльное касалось халатов, но вы решили развести бурную дискуссию про перчаткии т.п.
А вы по-моему, здесь тоже пишете не про ошибки врачей, а просто активно цепляетесь к каждой моей фразе brows.gif

Поделиться сообщением

У меня был случай. Когда родилась дочь, в роддоме невропатолог сказал, что он видит какие-то отклонения и поэтому на первый прием нам надо было идти не в 3 месяца, а в месячном возрасте.
Пришли в месяц на прием, нас отправили на УЗИ головного мозга. Ставят диагноз "участок размягчения головного мозга"... - не скажу как это называется по-научному... Короче, это - означало растение, а не ребенка.
3 дня ступора и шока. Никаких видимых отклонений у ребенка я не замечала. Молоко у меня пропало сразу. Через три дня поехали в другую больницу. Оказалось, что на первом УЗИ ошибочно поставили диагноз по причине того, что только установили программу и узист не умел ее еще правильно читать.
Так что, все обошлось

Поделиться сообщением

QUOTE(tanya7773 @ Jun 24 2008, 12:51)
У меня был случай. Когда родилась дочь, в роддоме невропатолог сказал, что он видит какие-то отклонения и поэтому на первый прием нам надо было идти не в 3 месяца, а в месячном возрасте.
Пришли в месяц на прием, нас отправили на УЗИ головного мозга. Ставят диагноз "участок размягчения головного мозга"... - не скажу как это называется по-научному... Короче, это - означало растение, а не ребенка.
3 дня ступора и шока. Никаких видимых отклонений у ребенка я не замечала. Молоко у меня пропало сразу. Через три дня поехали в другую больницу. Оказалось, что на первом УЗИ ошибочно поставили диагноз по причине того, что только установили программу и узист не умел ее еще правильно читать.
Так что, все обошлось

blink.gif blink.gif shutup.gif shutup.gif Слов нет. Этому УЗИсту потом ничего не было за это??
ЗЫ По, моему всех в месяц невролог смотрит. И НСГ делают. unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(tangochka @ Jun 24 2008, 12:58)
blink.gif  blink.gif  shutup.gif  shutup.gif  Слов нет. Этому УЗИсту потом ничего не было за это??
ЗЫ По, моему всех в месяц невролог смотрит. И НСГ делают.  unsure.gif

УЗИсту я потом претензий не предъявляла... в тот момент у меня не было ни сил, ни желания что-то делать.. обошлось и СБ

ЗЫ. Не знаю как сейчас, рожала больше 10 лет назад smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(tangochka @ Jun 24 2008, 12:58)

ЗЫ По, моему всех в месяц невролог смотрит. И НСГ делают.  unsure.gif

Неа, в гос. бесплатных поликлинниках первый осмотр невролога как раз в 3 мес и НСГ на его усмотрение (нам вот так и не делали, хотя в больницу мы загремели в 6 недель. Надо было требовать конечно, но я тогда еще совсем дура была)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0