Zverik

Некомпетентность или ошибки врачей

393 сообщения в этой теме

Всем привет. Хочу поделиться своей историей, я ее уже выкладывала на одном из форумов, кто не читал, извлекайте урок. Мой ангелочек родилась 7 ноября 2007 года, сегодня ей почти 7 месяцев, но мы до сих пор не сидим, не ползаем, не переворачиваемся и неуверенно держим голову. Весим мы 6200 кг. и рост 62 см. Родилась весом 3520 и рост 49. Еще в роддоме моей малышке, на вид вполне здоровой девочке, поставили под вопросом диагноз хондродистрофия (если кто не знает, это заболевание костной системы, или по-другому, карликовость). Представляете весь ужас моего состояния. Мне сказали, что у моего ребенка короткие ручки и ножки. Хочу отметить, что у меня у самой рост 156 см. и вешу я 47 кг. Выписались мы как все нормальные детки. Но уже дома у нас начался кошмар, толком не спали, не ели, постоянно ревели и плохо ходили в туалет. Наш педиатр пришла на следующий же день и увидев наш диагноз, посоветовала сходить к генетику и ортопеду. К генетикам мы обратились, на что они сказали: "Ваш ребенок еще мал для обследования, обратитесь в месяцев 3-4". К ортопеду тоже сходили. Увидев наш диагноз и посмотрев на ребенка и на меня, спросил: "И кто это такой умный, что вас приписали к такому редкому заболеванию, которое передается только по наследству, если только вы не в Чернобыле родились? Все у вас хорошо, единственно мышцы слабые, нужен массаж". Массаж мы поделали и до сих пор делаем. В 3 месяца сделали медосмотр, все хорошо, но диагноз хондродистрофия нам не сняли. Беспокойтсва ребенка у нас не прекращались, на что постоянно жаловались нашему педиатру. Чего она только не советовала: черносливовую или укропную водичку пить, чтобы нормализовать стул, животик греть, гладить его, валерианку подавать ребенку. Это еще ничего, но самое бредовое это помучить ребенка днем, не давать ему спать, а ближе к ночи попробовать уложить, так она у нас весь день ревела и ночью не спала. Пошли к невропатологу, на плановый медосмотр и пожаловаться на беспокойство. Дали направление к генетику, на УЗИ головы и к окулисту и только после ВСЕХ придти опять к ним. К генетикам у нас сходить не получилось, УЗИ показало - водичка, окулист - все хорошо.
В 4 мес. мы решили сдать кровь на биохимию. Анализ показал, что некоторые показатели повышены. Педиатр на следующий день дала направление на госпитализацию. В больнице нам в первую очередь прописали димефосфон и элькар. Свершилось чудо, ребенок в 9 вечера уснул и только в 6 утра проснулся (неужели нам этот препарат не могла прописать наш педиатр?). Сделали полное обследование (кроме анализа на дисбактериоз, забыли или просто не подумали, хотя проблема со стулом у нас была): УЗИ печени, почек, сердца, ЭКГ, травматолог (снова), уролог, хирург и даже гинеколог. У всех все хорошо, единственно одна ножка у нас стала отставать от другой (короче чем другая), сделали снимок - патологий нет, особенность развития. Дали направление сдать анализы на инфекции и выписали из больницы. Только мы вернулись домой, как на следующий день у нас поднялась температура 38,2 и началась диарея (жидкий стул). Опять помчались в больницу. В первую очередь, поставили систему и назначили энтерол, смекту. Вспомнили, что мы оказывается не сдавали анализы на дисбактериоз. Сдали, предположение подтвердилось. К этому времени уже были готовы анализы на инфекции, который показал цитомегалловирус 1:400. Лечащий врач посмотрела и ничего не назначила, сказав, что всасываемость кишечника нарушена и толку нет. Дней 10 мы пролежали, пили назначенных нам два препарата, систему прокапали восемь дней и выписали с тем же, с чем мы и легли, короче толку не получили. Уже дома я дала ребенку линекс (реклама респект, направила на нужную дорогу) и поставила свечу Кипферон. На следующий день уже был виден результат, стул нормализовался. К этому времени нам уже стало 5 мес. и мы пошли к генетику, где сказали, приходите в год, ничего сказать не можем. Тут мой отец узнал, что в город приезжает казанский невропатолог, записались пришли. И тут самое интересное: эта инфекци ЦМВ сильно влияет на развитие ребенка и в первую очередь нужно лечить его, отставание сильнейшее. но хондродистрофии она не увидела, назначила уколы, таблетки, парафин, электрофарез, массаж и консультацию иммунолога и эндокринолога (на теле появилась темная пигментация). Мы начали лечится и сразу пошли сдвиги в развитие, плакать стали меньше, спать стали и днем и ночью, начали разговаривать, тянутся к игрушкам, поворачиваться на бок, это в 5,5 месяцев! Пришли у иммунологу, дала медотвод, анализы сдать повотрно на ЦМФ и биохимию, хондродистрофию она не подтвердила. Пришли к эндокринолгу, дала направление на анализы гормонов, подозрение на врожденный гипотериоз. А что это за заболевание нам не объяснила, сказала. что сдадите анализы и потом придете. В настоящий момент мы пролечились по неврологии, сдали анализы на ЦМВ, биохимию и гормоны, пока результатов не получили, живем и радуемся каждому дню, потому что каждый день открываем что-то новое и делаем постепенно успехи в развитии. Что самое интересное, одним из показателей биохмии был показатель КФК, который, как нам сказали в больнице, повышен. Выписавшись. мы обратились к нашему педиатру за консультацией, какова норма КФК и вообще как он влияет (его роль). Представляете, когда я ей задала этот вопрос, она у меня спросила: "А что такое КФК?". :shock: Врач спрашвает у пациента, нормально да? Хорошо, что мы живем в цивилизованном мире, где есть интернет, который дает ответы почти на все вопросы. Там же я нашла и фотографии новорожденных детей с хондродистрофией (вы бы только видели их, ужас!), и что такое КФК, и что такое гипотереоз и каковы его симптомы (заболевание, вызванное нарушением работы щитовидной железы). К нашему пеиатру я решила больше не обращаться, т.к. нас осмотрели три ортопеда, которые вроде как считаются специалистами по костной системе и из них ни один не подтвердил диагноз хондродистрофию, а педиатр всё гнет свое и каждый раз ездит по ушам. Вот такая история, которая еще не закончилась. А кому-нибудь ставили неправильные диагнозы или же, наоборот, упускали болезнь?

Поделиться сообщением

прочла....
напишу...
сталкивались...лично!
только пятый врач по счёту нам сказал, что с нами... с моим ребёнком!
если бы не моя настойчивость...не знаю, во что бы это вылилось
слава Богу, что я такая!

Поделиться сообщением

QUOTE(ятакая @ May 31 2008, 17:35)
прочла....
напишу...
сталкивались...лично!
слава Богу, что я такая!

А что с Вашим ребенком? Излечились?

Поделиться сообщением

QUOTE(Zverik @ May 31 2008, 19:13)
QUOTE(ятакая @ May 31 2008, 17:35)
прочла....
напишу...
сталкивались...лично!
слава Богу, что я такая!

А что с Вашим ребенком? Излечились?

лечимся
у нас не впрос жизни и смерти конечно.... но чем раньше начнёшь...тем лучше результаты....

Поделиться сообщением

да у нас врач тоже очень и очень плохой, лечит каждый раз от разных болезней, у деток не замечает ангину, стоматит, детки мучаются, одна девочка попала в реанимацию потому что она неправильно назначила лечение, да что длалеко ходить, попросила у нее что бы подсказала что можно пить чтобы не укачивало в самолете, она мне посоветовала то чно нельзя про ГВ. Форево интернету, да я тоже перечитываю инструкции и слежу за тем что она назначает детям

Поделиться сообщением

Кстати, у меня подруга родила недавно ребенка и им вроде поставили диагноз сахарный диабет и еще что-то, так им врач прописала инсулин и адреналин колоть no.gif !!!

Поделиться сообщением

что-то мне подсказывает, что эта тема в здоровье вполне может обсуждаться dry.gif
но раз модераторы не закрывают, значит можно здесь общаться smile.gif

Поделиться сообщением

Zverik, очень сочувствую Вам. Здоровья Вашей дочке!!!

единственное, возникает вопрос - а почему вы не поменяли врача или, по крайней мере, зачем вы к ней вернулись? Раз сразу было понятно что она некомпетентна?
Я бы однозначно стала искать других специалистов, другие клиники.

Поделиться сообщением

Zverik, прочитала.. я в ужасе.. Такая беспомощность наших врачей меня удручает..
Насчет генетиков - бред какой, что они не могут ничего сказать... Генетика - наука "историческая", и совсем не обязательно ждать возраст ребенка, чтобы сказать, есть или нет (и вообще может ли быть) у него такое заболевание...
А вы где живете, если не секрет?
Желаю Вам большущей удачи, детке вашей крепчайшего здоровья, вам - сил и мужества!

Поделиться сообщением

я вот тоже не совсем поняла, зачем идти к некомпетентному врачу снова и снова?
а генетики...... как же они тогда их пуповинной крови анализы делают на предмет как раз таки генной патологии???
восстанавливайте дочку!!!

Поделиться сообщением

Zverik, я в шоке! shutup.gif
Не обращайтесь больше к своему педиатру! Восстанавливайте дочку и пусть все у вас будет хорошо! bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(1JIN @ May 31 2008, 23:46)
я вот тоже не совсем поняла, зачем идти к некомпетентному врачу снова и снова?
а генетики...... как же они тогда их пуповинной крови анализы делают на предмет как раз таки генной патологии???
восстанавливайте дочку!!!

знаю совершенно точно, что есть генетические заболевания, которые можно установить только после 3 лет...
если нужно название болезни, могу конечно уточнить...но просто не хочу лишний раз тревожить человека ( у этих людей дочь как раз больна таким заболеванием, им сейчас 3,5 года и только пол-года назад смогли поставить точный диагноз)
неудобно лишний раз справшивать ...и так плохо людям...

Поделиться сообщением

Про педиатра очень знакомо - тож нас лечила от "больного животика", в то время как ребенок орал не переставая, не спал сутками и не набирал вес.
Ну а про то, как нас лечил невролог не буду рассказывать уже dry.gif

А по поводу обратится к другому врачу... я вот писала уже, что у нас на весь город одна единственная детская поликлинника, один единственный невролог. ММосква конечно не далеко, но туда надо ехать к кому-то конкретному, с конкретной жалобой. А когда все врачи говорят, что в приницпе все нормально, вроде как лечение назначают, то вроде как и не зачем ехать. Поехали, только когда уже совсем плохо стало, столько времени зря прошло...

Поделиться сообщением

Я из Нижнекамска. Генетик у нас в городе только один и сравнивать в принципе не с кем, единственный выход - интернет. А вот по поводу педиатра, мы давно уже к ней не обращаемся, если только направление какое-нибудь взять, а так я теперь звоню или неврологу или иммунологу своему, они даже если не их профиль помогут разобраться, посоветовать, да и вообще направить помогут.

Поделиться сообщением

Самое обидное, что моя свекровь против меня ополчилась, вместо того, чтобы оказать какую-нибудь поддержку. Говорит, что сама мол виновата, упустила ребенка. И еще мужа против меня настропалила. Извините, но у меня не десять детей, чтобы по одному взгляду понять, что с ребнком не так. Почему-то все видели как мой ребенок развивается, но никто не сказал, а может у вас дисбактериоз? Сходите, попробуйте сдать анализы. ranting_w.gif Хотя помочь она иногда может, к примеру, массаж нам оплатила, но в остальном ... Остается только вздохнуть.

Поделиться сообщением

QUOTE(Zverik @ Jun 1 2008, 16:14)
Я из Нижнекамска. Генетик у нас в городе только один и сравнивать в принципе не с кем, единственный выход - интернет. А вот по поводу педиатра, мы давно уже к ней не обращаемся, если только направление какое-нибудь взять, а так я теперь звоню или неврологу или иммунологу своему, они даже если не их профиль помогут разобраться, посоветовать, да и вообще направить помогут.

Наижнекамск Пермская область?
а дисбак он и не особо то влияет на развитие ребенка, на беспокойство да.

Поделиться сообщением

Zverik... Даже не знаю, что сказать. Вы молодец, что стали сами искать информацию и других врачей! А то ведь иногда мамы верят безоговорочно врачам и даже не интересуются, что за препараты дают их деткам и как они влияют.
Я сама тоже врачам не доверяю. Сначала сама перерою всю информацию в интернете, и только потом решаю давать что-то или нет.
(У самой доверие к нашим участковым врачам подорвалось сразу, когда через несколько дней после выписки пришла медсестра и сказала - у вас ребенок такой голодный и худой! срочно кормите ее смесью, она не наедается вашим молоком. Ну и вообще... во всяких мелочах они показали себя тоже не ахти (пишу в мелочах - так как пор сравнению с вашим случаем это действительно мелочи ))

Поделиться сообщением

девочки, интернет не панацея. иногда можно и всякой фигни начитаться, что еще хуже станет. dry.gif

давно уже поняла, что очень часто медики сами многого не знают. сама уже жутко жалею, что впихнула много лекарств, прописанных неврологом, хотя дело у нас было тоже в животе.

Поделиться сообщением

кстати, платность в этом вопросе тоже не решение всех проблем.
мою сестру платный доктор из клиники "семейный доктор" до скорой довел. dry.gif

Поделиться сообщением

У нас не такие, конечно, глобальные ошибки у педиатора, но тоже вечно ошибается.
Уже 2 раза не увидела у дочи красное горло. Все время после нее приходиться к др. врачу идти. А у нашей врачихи одна болезнь - "зубки режуться" mad.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу