very_lucky

Ионанна Хмелевская

150 сообщений в этой теме

Всем поклонникам родоначальницы иронического детектива посвещается smile.gif. Делимся впечатлениями тут smile.gif. Как вы относитесь творчеству пани Хмелевской - нравится/не нравится, если нравится - то какое произведение Вам хочется перечитывать?
ПыСы: поисковик ничего не выдал, так что если темка повторяется - сори wub.gif.

Поделиться сообщением

Начну пожалуй biggrin.gif.
Обожаю ее творчесво - самое любимые произведения - Что сказал покойник, Гарпии yes.gif.

Поделиться сообщением

Ураа!!! Тема про Хмелевскую.
Я ее обожаю!!! Читаю сейчас "Роковые марки", до этого, буквально вчера, закончила читать "Невезуха". Просто супер!!!
Гарпии читала, тож смеялась над каждым предложением практически. "Лесь" тоже шедевр. У нее все книги шедевр.
Еще нравится "Автобиография. Без макияжа". У меня правда всего 2 части, но 3-5 читала в электронном варианте. А вообще прочла больше половины ее произведений.

Поделиться сообщением

Вчера перечитывала Гарпий тоже смеялась от души biggrin.gif . Еще понравилась кулинарная книга biggrin.gif.
Девы помогите пожалуйста кто чем может... unsure.gif
Давным давно читала книгу. Сюжет чем то похож на Гарпий - у главной героини сироты, была бабка или тетка котороая ее приютила и за которой ГГ ухаживала, (ГГ от нее постоянно доставалась), потом ГГ переехала в квартиру своей подруги, которая уехала за границу. УБабку-тетку убили. ГГ досталась очень запущенная квартира, в которой то и дело находились драгоценности - то в сахарнице, то в холодильнике. У бабки-тетки было оч. много денег, фамильные сокровища. angel_innocent.gif
Может кто помнит название? Очень бы перечитать хотелось? yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(very_lucky @ May 31 2008, 18:39)
Вчера перечитывала Гарпий тоже смеялась от души  biggrin.gif . Еще понравилась  кулинарная книга  biggrin.gif.
Девы помогите пожалуйста кто чем может...  unsure.gif
Давным давно читала книгу. Сюжет чем то похож на Гарпий - у главной героини сироты, была бабка или тетка котороая ее приютила и за которой ГГ ухаживала, (ГГ от нее постоянно доставалась), потом ГГ переехала в квартиру своей подруги, которая уехала за границу. УБабку-тетку убили. ГГ досталась очень запущенная квартира, в которой то и дело находились драгоценности - то в сахарнице, то в холодильнике. У бабки-тетки было оч. много денег, фамильные сокровища.  angel_innocent.gif
Может кто помнит название? Очень бы перечитать хотелось?  yes.gif

Дело с двойным дном.

Поделиться сообщением

QUOTE(Aaza @ May 31 2008, 16:53)
Вчера перечитывала Гарпий тоже смеялась от души  biggrin.gif . Еще понравилась  кулинарная книга  biggrin.gif.
Давным давно читала книгу. Сюжет чем то похож на Гарпий - у главной героини сироты, была бабка или тетка котороая ее приютила и за которой ГГ ухаживала, (ГГ от нее постоянно доставалась), потом ГГ переехала в квартиру своей подруги, которая уехала за границу. УБабку-тетку убили. ГГ досталась очень запущенная квартира, в которой то и дело находились драгоценности - то в сахарнице, то в холодильнике. У бабки-тетки было оч. много денег, фамильные сокровища.  angel_innocent.gif

Дело с двойным дном.

Хм...странно...а у меня эта книга называется "Версия про запас" blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ираська @ May 31 2008, 19:50)
Хм...странно...а у меня эта книга называется "Версия про запас"  blink.gif
разные переводы разных издательств.
девушку звали Кася, ее дргуа - Бартек, пани Иоанна там присутствует вместе с любимым отставным майором паном Янушем, правильно?
в оригинале - Drugi watek, год написания девяностый.

Поделиться сообщением

Была же вроде тема, пропала?

"Гарпии" очаровательны, особенно Мартинек laugh.gif laugh.gif "Леся" люблю, "Покойника, "Все красное", "Две головы и одна нога" нравятся. Даже при перечитывании не можешь сдержаться - смеешься! Но есть и откровенно слабые книги.

Поделиться сообщением

Обожаю Хмелевскую! wub.gif Особенно "Всё красное". worthy.gif ржачная книга sla.gif Когда в первый раз читала, на фразе "Павел наплевал в джем" начала хохотать, и минут пять не могла успокоиться! laugh.gif
Нравится "Что сказал покойник", "Дом с привидениями", "Особые заслуги", "2/3 успеха", "Клин клином", "Проза жизни"... "Великий алмаз" - потрясная книга thumbsup.gif

Начинала читать "Стечение обстоятельств", но показалось скучновато.

Поделиться сообщением

Отлично пишет, очень нравится! thumbsup.gif Обожаю "Гарпий", "Подозреваются все", "Великий алмаз", "Миллион в портфеле". Над "Диким белком" смеялась до слез. lol.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Aaza @ May 31 2008, 18:08)
QUOTE(Ираська @ May 31 2008, 19:50)
Хм...странно...а у меня эта книга называется "Версия про запас"  blink.gif
разные переводы разных издательств.
девушку звали Кася, ее дргуа - Бартек, пани Иоанна там присутствует вместе с любимым отставным майором паном Янушем, правильно?
в оригинале - Drugi watek, год написания девяностый.

Ага, правильно. Я читала просто в издании "Фантом-пресс", книжка в мягком переплете. Вот.

Поделиться сообщением

QUOTE(Joensy @ May 31 2008, 20:18)
Обожаю Хмелевскую! wub.gif Особенно "Всё красное". worthy.gif ржачная книга  sla.gif Когда в первый раз читала, на фразе "Павел наплевал в джем" начала хохотать, и минут пять не могла успокоиться!  laugh.gif
Нравится "Что сказал покойник", "Дом с привидениями", "Особые заслуги", "2/3 успеха", "Клин клином", "Проза жизни"... "Великий алмаз" - потрясная книга thumbsup.gif

Начинала читать "Стечение обстоятельств", но показалось скучновато.

А вообще, у нее все рассказы ржачные biggrin.gif

Поделиться сообщением

я в детстве обожала ее "Дом с приведениями" и "Сокровища"! sla.gif
"Особые заслуги" и "2/3 успеха" тоже просто супер! yes.gif

Поделиться сообщением

В подростковом возрасте прочитала очень много ее книг, но самое большое впечатление оставил "Что сказал покойник". Над этой книгой я ухохатывалась в голос, у меня потом даже мышщы болели biggrin.gif Перечитывала ее много раз. Правда, фильм, снятый по ней, меня откровенно разочаровал. У нее много прекрасных книг, правда лично мне не всегда были понятны некоторые нюансы - все-таки автор полька.

Поделиться сообщением

QUOTE(Aaza @ May 31 2008, 17:53)

Дело с двойным дном.

Спасибо огромнейшее yes.gif blushing.gif и *букетик цветов с тортиком*

Поделиться сообщением

"Что сказал покойник" обожаю!!! Читала раз 20, наверное, и никогда не пропадает желание перечитать!!!
Из другого, что у неё читала, так, как "Покойник" ничего не понравилось, даже названий не помню. Хотя заинтересовала книга (не помню, как называется), где героине предлагают выдать себя за другую женщину перед той женщины мужем, а в итоге оказывается, что и муж подставной.

Поделиться сообщением

Последние книги тоже на уровне... Про котов понравилась, названия не помню, "Зажигалка" просто супер - умирала от смеха, сейчас вот новую начала читать "Смерть беспозвоночным". Трактат о похудении - полезная книжечка brows.gif .

Поделиться сообщением

veraOKa-zayka, "Роман века"?

Дартюша, про котов - это что? Про настоящих котов? Или "Коты в мешке"?

а что, серия про Тереску никому не люба? Только мне?

Поделиться сообщением

QUOTE(Aaza @ Jun 4 2008, 14:33)

Дартюша, про котов - это что? Про настоящих котов? Или "Коты в мешке"?

а что, серия про Тереску никому не люба? Только мне?

Точно, "Коты в мешках". Про Тереску? А называется как? Это где ее тетушка готовить любила и хотела мужа отравить? Или я что-то путаю blink.gif ?

Поделиться сообщением

QUOTE(Aaza @ Jun 4 2008, 14:33)

Aaza, он самый!!!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу