inCaritate

Как повлиять на иммунитет ребенка?!

41 сообщение в этой теме

1) До 8 месяцев.
2) Болела, когда кормила, реально - каждый месяц, с температурой бывало, а так в основном горло - у меня хронический тонзиллитdry.gif
3) Ну бывало несколько раз, сопельки, горло красноватое. ОРВИ ставили. Но с года т-т-т ни разу ни чем не болел ( ещё раз т-т-т )
4) Нет, наоборот, где кофту можно не надевать - надену. Дома в трусах и босиком только когда выше +26 в квартире. В +24 ( как сегодня ) оба в кофтах mellow.gif

Вообще после окончания ГВ у Андрюхи диатеза стало нааамного меньше wink.gif

Поделиться сообщением

1. До какого возраста кормили малыша?!
Кормлю до сих пор
2. Перебаливали ли сами во время кормления?!
Недавно меня продуло кондиком в машине, деть от меня заразился, но через пару дней был абсолютно здоров, в отличие от меня smile.gif
3. Была ли простуда у вашего малыша?! если да - насколько тяжело, как часто?!
См. выше - пару дней посопливил, и усе.
4. Закаливаете ли вы малыша?! (имеется ввиду не моржевание biggrin.gif , а просто купание, например, в воде +33 +35, голопопанье и босоножечье )
Купаемся в теплой водичке, не кутаемся, частенько голопопим

Поделиться сообщением

QUOTE(~КИСА~ @ May 28 2008, 02:10)
4. Закаливаете ли вы малыша?! (имеется ввиду не моржевание  biggrin.gif , а просто купание, например, в воде +33 +35, голопопанье и босоножечье )

1. Пока кормлю.
2. Раза три или четыре, а то и больше.
3. Два раза насморк был, последний раз недавно от дедушки заразилась, с температурой было. А так - ттт, от меня ни разу не подхватывала.
4. Купаем в воде +30+34, всю зиму в одном памперсе тусила, без носков и колготок, но дома жарко очень было и тепло. На улицу не кутаемся.

Поделиться сообщением

до сих пор ттт
неа, слава Богу пронесло
да , месяца в 2 был заложен нос. подозреваю, что из-за отопления был воздух сухой, это и спровоцировало. и месяцев в 6.5 , сама дало холодный сок(дура, блин) и сопли ручьем побежали
4. Закаливаете ли вы малыша?! (имеется ввиду не моржевание biggrin.gif , а просто купание, например, в воде +33 +35, голопопанье и босоножечье )
купаемся с рождения при температуре +31-+32, дома не кутаемся, щас летом стали гонзать в майке и плавках, даже без носков

Поделиться сообщением

Какая классная темка! smile.gif
Прочитав несколько авторов (Спок, Комаровский и еще пара немецких), сделала для себя некоторые выводы по поводу ухода за ребенком. Категорически не хочу создавать ребенку тепличные условия, чтобы не угробить врожденный иммунитет. mad.gif
Вот что решила (уже представляю, как придется отбиваться от родственников):
- температура в детской (как и во всей квартире) 19-21 град.
- купание начать с 35-36 град и постепенно опускать до 30
- не кутать в шапки, теплые носки и т.д. (не имею в виду первые 2-3 недели)
- как можно больше находиться на свежем воздухе
Но пока что это все моя теория. Как будет на практике, посмотрю через пару недель. biggrin.gif
Девочки, если кто-то придерживается похожего мнения, расскажите как это у вас было. shuffle.gif

Поделиться сообщением

Отчитаемся и мы smile.gif

1. Полностью закончим в 11 мес (т.к. уедем), осталось совсем немного. До 6 мес - исключительно ГВ.

2. Со времени родов я (т-т-т) пока ни разу не болела, даже насморка не было.

3. Славик (т-т-т-т-т-т-т-т) за эти 10 с лишним месяцев тоже ни разу не сопливел, не кашлял, мы даже температуру ему не меряли никогда smile.gif .

4. Да, мы закаливали. Начали купание с температуры 37 градусов, каждый месяц снижали на градус. Остановились на 29 градусах, решили, что этого вполне достаточно.

Ещё, я считаю, важно, чтобы в квартире не курили (для этого есть балкон wink.gif ) . А ещё я читала где-то, если дома есть домашнее животное, у детей намного выше иммунитет и они реже болеют. У нас собака (такса) и кот, Славик с ними тесно общается biggrin2.gif .

Поделиться сообщением

Про курение - даже без обсуждений! Конечно, не в квартире, где ребенок, да и вообще лучше бы на него дышать этим "беее". Закаливание - очень даже нужно! У моей лучшей подруги двойняшки (в январе родила), мы очень часто купаем их вместе. Она решила, что закаливать их будет с годика (t воды), а пока каждый вечер купание с экстрактами, естественно, только с натуральными. Она покупает уже готовые экстракты в бутылочках с различными травами: ЧЕРЕДА, КАЛЕНДУЛА, РОМАШКА, ХВОЯ. Чередует их. Купаем в двух ванночках одновременно с ней. Такой аромат в ванной комнате стоит от этих травяных экстрактов, хотя добавляем по одному колпачку в ванночку. Малышам тоже нравится так закаляться здоровьем перед сном. Очень хочу забеременеть! shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Kirara @ Feb 24 2012, 10:54)
Про курение - даже без обсуждений! Конечно, не в квартире, где ребенок, да и вообще лучше бы на него дышать этим "беее". Закаливание - очень даже нужно! У моей лучшей подруги двойняшки (в январе родила), мы очень часто купаем их вместе. Она решила, что закаливать их будет с годика (t воды), а пока каждый вечер купание с экстрактами, естественно, только с натуральными. Она покупает уже готовые экстракты в бутылочках с различными травами: ЧЕРЕДА, КАЛЕНДУЛА, РОМАШКА, ХВОЯ. Чередует их. Купаем в двух ванночках одновременно с ней. Такой аромат в ванной комнате стоит от этих травяных экстрактов, хотя добавляем по одному колпачку в ванночку. Малышам тоже нравится так закаляться здоровьем перед сном. Очень хочу забеременеть!  shuffle.gif

эээ,а в чем состоит суть закаливания купать в горячей воде с травами?

Поделиться сообщением

QUOTE(inCaritate @ May 28 2008, 00:10)
4. Закаливаете ли вы малыша?! (имеется ввиду не моржевание  biggrin.gif , а просто купание, например, в воде +33 +35, голопопанье и босоножечье )

1.Кормлю и сейчас,планирую как можно дольше кормить,надежда что откажется сам безболезненно
2. 1 раз пока что
3. 1 раз,вместе со мной,достаточно легко все прошло
4. Да.Купаю при температуре 28 градусов давно уже,темпа дома 17-18 градусов,босоножье-все ээто есть.
Даю из холодильника творог и воду,не грею

Поделиться сообщением

Про курение - даже без обсуждений! Конечно, не в квартире, где ребенок, да и вообще лучше бы на него дышать этим "беее". Закаливание - очень даже нужно! У моей лучшей подруги двойняшки (в январе родила), мы очень часто купаем их вместе. Она решила, что закаливать их будет с годика (t воды), а пока каждый вечер купание с экстрактами, естественно, только с натуральными. Она покупает уже готовые экстракты в бутылочках с различными травами: ЧЕРЕДА, КАЛЕНДУЛА, РОМАШКА, ХВОЯ. Чередует их. Купаем в двух ванночках одновременно с ней. Такой аромат в ванной комнате стоит от этих травяных экстрактов, хотя добавляем по одному колпачку в ванночку. Малышам тоже нравится так закаляться здоровьем перед сном. Очень хочу забеременеть!  shuffle.gif

Просто так в этих травах купать нельзя, тем более каждый день. Они лечебные и должны применяться по показаниям, а не "чтоб было". И даже по показаниям в травах купают раз в 2-3 дня.
И про закаливание теплой водой тоже не поняла...

Поделиться сообщением

1. до 2.5
2. ну если по русски, то болела, да
3. первый раз заболел в 4 мес, ну и болел регулярно, не скажу точно как часто, не помню. как в сад пошел, постоянно сопли были. тяжесть разная была, зависело от типа орви, то просто сопли, то сопли+кашель, то просто т без ничего, то кишечная инфекция какая. короче, болел в пределах нормы
4. т не меряла в ванной, да и купаться перестали как ад вылез. ходили в басик после полугода. дома ходил то совсем голый, то в одежде типа памперса и трусов, обувь для дома не покупаю в целях экономии, носки тоже. При т теплее 0 на улице ходит без шапки (если нет снега или ветра холодного), ну и ваще не кутаю. на море купался в воде 17 градусов запросто, любил из крана пустить ледяную воду, вставать под нее и орать от восторга, любит на балкон выйти градусов этак в +5. когда холоднее, уже носа не показывает. После двух лет стал мерзнуть, и вода барину холодная и в трусах на улице в +17 ему холодно cool.gif

вот вы тему древнюю откопали biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(inCaritate @ May 28 2008, 00:10)

Заранее спасибо за ответы!  wink_kiss.gif

1. кормлю пока (7,5 мес), планирую подольше
2. Один раз болела с температурой и трахеитом
3. Ребенок не болел ни разу
2. Купаем в прохладной воде, босоножим, голопопим, гуляем в любую погоду, не кутаю.

Поделиться сообщением

QUOTE(Maliby @ Feb 24 2012, 10:57)
эээ,а в чем состоит суть закаливания купать в горячей воде с травами?

а потом быстро в холодную воду мокнуть, в полотенце и под теплое одеяло, вот такое закаливание biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(inCaritate @ May 28 2008, 07:10)

1. Грудью практически не кормила, до месяца промучились на СВ, но молока было намного меньше смеси, с месяца полностью ИВ.
2. не успела)
3. В месяц были сопли, в 8,5 болели, но не простуда была. Температура ни разу не поднималась.
4. Дома зимой бегает в футболочке и ползунках, на улицу тоже не сильно кутаю, немного теплее, чем сама одеваюсь. Каждый день выстужаю квартиру до 20С, пока гуляем или на балконе доча спит, на свежем воздухе ребенок каждый день. Правда потом темпер опять до 25С поднимается, но хоть на время. Вообще Комаровксий пишет, что ребенок изначально рождается закаленный и если его не испортить, то и закаливать не надо будет. Новорожденный не боится сквозняков, но если его с рождения от них прятать, то, конечно, потом будет простужаться побывав однажды на сквозняке. Оптимальная температура воздуха 18-20С, но в нашей квартире сложно поддерживать такую температуру. А вообще по моим личным наблюдениям. ГВ не сказывается на иммунитете. Племянница на ГВ, болела больше нас и с температурой 39 около недели, у подруги ребенок на ГВ, так же в месяц засопливил. Главное не держать ребенка в тепличных условиях. А в садике поначалу любой ребенок будет болеть, от ОРВИ закаливание не спасает.

Поделиться сообщением

QUOTE(Meana @ Feb 24 2012, 18:29)

Просто так в этих травах купать нельзя, тем более каждый день. Они лечебные и должны применяться по показаниям, а не "чтоб было". И даже по показаниям в травах купают раз в 2-3 дня.
И про закаливание теплой водой тоже не поняла...

И я непоняла, а что купание в травах имеет какое-то отношение к закаливанию?

Поделиться сообщением

1. до сих пор (ребенку год) и пока не собираюсь заканчивать
2. 1 раз совсем недавно (2 недели назад) легкое орви (Т 36,9-37, чихи, сопли)
3. было несколько раз,
в полгода легкое орви после прививки, притащили из пк, Т 37,5, сопли
в 9 месяцев заразились от племянницы (Т 38,5, сопли)
еще пару раз была Т но наверное зубы, т.к. больше ничего не было
4. конкретно нет, но не следую многим правилам (дома босиком и в пампе на холодном полу, носки и колготки дома не носим, мыться можем на сквозняке, творог и сок могу дать из холодильника, с соплями и Т до 37,5 тащу на улицу и тд)

Поделиться сообщением

QUOTE(Baunty @ Feb 24 2012, 20:48)
1. до сих пор (ребенку год) и пока не собираюсь заканчивать
2. 1 раз совсем недавно (2 недели назад) легкое орви (Т 36,9-37, чихи, сопли)
3. было несколько раз,
в полгода легкое орви после прививки, притащили из пк, Т 37,5, сопли
в 9 месяцев заразились от племянницы (Т 38,5, сопли)
еще пару раз была Т но наверное зубы, т.к. больше ничего не было
4. конкретно нет, но не следую многим правилам (дома босиком и в пампе на холодном полу, носки и колготки дома не носим, мыться можем на сквозняке, творог и сок могу дать из холодильника, с соплями и Т до 37,5 тащу на улицу и тд)

Мы тоже купаемся с открытой дверью в ванну и творожок иногда даю из холодильника.

Поделиться сообщением

QUOTE(inCaritate @ May 27 2008, 23:10)
Сегодня задалась вопросом: от чего зависит иммунитет ребенка  unsure.gif , можно ли как-то на него повлиять (например, кормить грудью до 2-х, а то и больше лет  wacko.gif )....
Мнения врачей разделяются, поэтому хотелось бы выявить статистику!
Итак, ответьте, пожалуйста на вопросы:

Заранее спасибо за ответы!  wink_kiss.gif

больше фруктов, правильный режим, витамины пить (куча тем здесь, какие лучше и прочее, мы пьем Мульти-табс Иммуно Кидс)

Поделиться сообщением

QUOTE(фанни гел @ Dec 9 2012, 22:32)
Так что это все тоже помогает укрепить иммунитет.

Каким образом, интересно, соль укрепляет иммунитет?

Поделиться сообщением

1. Кормила ГВ до 15 месяцев, прикорм ввела с 5 месяцев, смесь не давала, кроме первых трех суток после кесарева

2. Сама не болела, точнее, - не помню, может, какой грипп и был

3. Дитятко в 4 месяца умудрился заболеть воспалением легких. Постоянно до года были ушные инфекции и пару раз был коньюктивит - ребенок в яслях с 3х месяцев. После переезда были простуды и коньюктивит, но слабее и сами исчезли до нынешней зимы, когда ребенок из школы притащил новую версию гриппа, которая дала воспаление легких и очередную ушную инфекцию ему, и воспаление легких - мне. До сих пор лечимся, уже 3 недели.

4. Холодной водой не обливаю, летом бегает босиком по траве в заднем дворе, никогда не кутаю, кроме как во время болезни.

Вся зараза в доме появляется от того, что в сады и школы родители приводят заразных детей, либо персонал приходит больным. Я за последние два года в школе уже научилась распознавать - на линейке чей-то ребенок сопливит, к обеду начинаются звонки "заберите ваших детей, они температурят", к вечеру - еще и родители с ног валятся.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу