kurochka

Детская стоматология

332 сообщения в этой теме

QUOTE(Stacy @ May 27 2008, 19:13)
Ну то есть там уже есть на что смотреть? Ведь зубы только растут, они потом тыщу раз перестроятся, сомкнутся и тыды. Вот ведь чего сомневаюсь!

Конечно есть!!!!проконсультируйтесь с ортодонтом!

Поделиться сообщением

Девочки, нужен совет blush2.gif передние зубы немного неровные. двойки(по народному) выросли с промежутком. нужно ли сейчас выравнивать, или ждать тройки пока вырастут?

Поделиться сообщением

У нас вообще постоянно проблемы с зубами. Мне уже со школы звонила учительница со словами «а у Вашего опять зуб выпал». Это уже не нормально. Купили кукурузу, так называется, мы просто взяли и поиздевались над ребенком, кукурузу как червячок тремя зубками еле еле.
А вообще, если нужно вырывать, или было дело у нас был парадонтит, то мы обращались к Ирине Евгеньевне в Город. Очень она мне понравилась как своим профессионализмом, так и отношением к нашему беспокойному клиенту. К слову, мы можем даже гордиться, страха перед стоматологом и теперь вообще врачами у нас нет! Вот так вот. А у меня самой иногда коленки дрожат перед кабинетом…

Поделиться сообщением

Девушки, а что делают с кривыми молочными зубами?
у нас все плясали в разные стороны, сейчас только один передний уходит назад. Сам он сможет восстановить правильную позицию?
проблем прикуса нет.
дочке 3 года

Поделиться сообщением

Ну вообще я не думаю, что имеет смысл ставить на молочные зубы брекеты, хотя можно поставить съемную пластинку, но ей точно не понравится.
Девочки, а хотела спросить у меня вечно откалывается кусочек зуба переднего, если в Городе нормальный стоматолог и дают ли там гарантию на работы, а то уже заколебали со своими "сами виноваты"? Про город много чего слышала хорошего, вот думаю может рискнуть раз с врачами не везет?

Поделиться сообщением

и нам бы не помешала сходить к стоматологу, но знаю на 100% ребенок не даст ничего сделать

Поделиться сообщением

Подниму тему. У ребенка 2,5 года откололся краешек молочного зуба. На завтра записались к стоматологу. Расскажите, пожалуйста, у кого было подобное: что предпринимали, что можно ждать от стоматолога и чего точно делать нет смысла?

Поделиться сообщением

QUOTE(Алла Миронова @ Oct 25 2012, 19:34)
и нам бы не помешала сходить к стоматологу, но знаю на 100% ребенок не даст ничего сделать

ага, и поэтому пусть у него там кариес цветет и пахнет fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Окрыленная @ Feb 27 2013, 10:25)
Подниму тему. У ребенка 2,5 года откололся краешек молочного зуба. На завтра записались к стоматологу. Расскажите, пожалуйста, у кого было подобное: что предпринимали, что можно ждать от стоматолога и чего точно делать нет смысла?

зуб передний?? у моей откололся кусочек зуба около года (неудачно упала и стукнулась, зуб верхний, передний). Стоматолог ничего не делала, сказала не имеет смысла пока - это было года 4 назад - типа, будем наблюдать. Сейчас ребенку 6.6 лет, опять же ничего не делаем, потому что сейчас будет смена зубов.

Поделиться сообщением

QUOTE(Зюзюньчик @ Feb 27 2013, 10:25)

зуб передний?? у моей откололся кусочек зуба около года (неудачно упала и стукнулась, зуб верхний, передний). Стоматолог ничего не делала, сказала не имеет смысла пока - это было года 4 назад - типа, будем наблюдать. Сейчас ребенку 6.6 лет, опять же ничего не делаем, потому что сейчас будет смена зубов.

да, зуб передний. а зуб остался в том же состоянии, что и был? не почернел, не начал портиться за столько лет?

Поделиться сообщением

QUOTE(Окрыленная @ Feb 27 2013, 12:08)
QUOTE(Зюзюньчик @ Feb 27 2013, 10:25)

да, зуб передний. а зуб остался в том же состоянии, что и был? не почернел, не начал портиться за столько лет?

не почернел, не заболел (ттт).

Поделиться сообщением

Девушки, хочу предупредить. "ДентаВита "Чиполлино" на Козихинском - клиника для детей" и развод на мани-мани-мани для их родителей.
У дочки появилась дырка в зубе и налет на передних зубах в 2 года. Стала искать врача, потому как в районной врач не понравился. Везде предлагали или наркоз или говорили, что до 3х лет не лечат. И нашла я эту ДентаВита. Вроде отзывы хорошие.
Залечили нам дырку и сказали срочно приходить на прием по поводу налета на передних зубах, поскольку это парадонтит и нужно срочно лечить. Пришли, залечили, отдали 8 т.р.
Никакой особой заботы от врачей. Уговаривали, но я бы сказала, больше технически, чем душевно. Осталось сделать второй "ваш самый ужааасный" зуб.
В итоге смогли мы его сделать только через полгода в другой клинике. Да и то!!! Нам сказали, что да, это повреждение эмали, но все что надо - это сделать чистку и покрыть лаком!!!
И не надо чистить канал, держать рыдающего ребенка и отдавать кучу денег. И врачи гораздо Алоха, пупсеги!ливей к ребенку отнеслись.
То, что мы лохонулись подтвердила и моя, "взрослая", врач-стоматолог, осмотрев ребенка.
Так что вот так.

Поделиться сообщением

QUOTE(Окрыленная @ Feb 27 2013, 09:25)

У младшей передний верхний отколот. Ничего не делали, сказали наблюдать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ğęϻϻӑ @ Apr 1 2013, 15:09)

В итоге смогли мы его сделать только через полгода в другой клинике. Да и то!!! Нам сказали, что да, это повреждение эмали, но все что надо - это сделать чистку и покрыть лаком!!!

Вы лучше контакты этой "другой клиники" откройте.

Поделиться сообщением

Девы, кто-то лечил зубы с седацией (закись азота)?
За все 5 лет ребенку тока раз под общим наркозом лечили, но фигово, все пломбы вылетели сразу.
Никакие хваленые врачи и клиники никак не уговаривали, максимум, десно намазать обезбаливающим средством. Силой я не могу, стресс. Но лечиться то надо, кариеса полно, черные зубы sad.gif
Щас вот хотим так попробовать, осмотр дала сделать, 2 пульпита, всего 10 зубов лечить надо, предлагают для начала седацию, если никак – то общий.

Поделиться сообщением

QUOTE(Galk @ Apr 1 2013, 18:02)
QUOTE(Ğęϻϻӑ @ Apr 1 2013, 15:09)

Вы лучше контакты этой "другой клиники" откройте.

ага,откройте пожалуйста

Поделиться сообщением

Доброго времени суток! Не знаю правильно ли выбрала тему.
Я с проблемой к вам, может кто что посоветует.
Дочери 2,5 зубы разваливаются на глазах примерно с года, передние 4 посеребрили, 5 жевательных уже залечили, сегодня возила снова, залечили один из клыков, еще один на подходе, я думаю((( Уже устала возить к стоматологу, нервотрепка та еще. Уже и витамины пили, и чем то мазали. Каждый вечер перед сном и после завтрака рокс минералс мажем, чищу сама 2 раза в день. Сладкого по-минимуму, после каждого приема полоскаем рот, соску не сосала, творог, кисломолочку постоянно, питание полноценное вроде, никаких карамелек, пачечные соки редко. В общем все как положено. А зубы разваливаются sad.gif . Так хочется сохранить зубы до смены. И дочка уже к стоматологу как на расстрел идет, сегодня даже уже не сопротивлялась, тихо скулила только cry.gif cry.gif cry.gif Уже все что назначили делаю. Обидно прямо. То что уже передние 4 черные от серебра смирилась (я неделю ревела после процедуры, девочка ведь(( теперь думаю как до постоянных дотянуть. Может есть какое народное средство? может кто сталкивался? Спасибо!

Поделиться сообщением

QUOTE(surger @ Apr 11 2013, 17:14)
Доброго времени суток! Не знаю правильно ли выбрала тему.
Я с проблемой к вам, может кто что посоветует.
Дочери 2,5 зубы разваливаются на глазах примерно с года, передние 4 посеребрили, 5 жевательных уже залечили, сегодня возила снова, залечили один из клыков, еще один на подходе, я думаю((( Уже устала возить к стоматологу, нервотрепка та еще. Уже и витамины пили, и чем то мазали. Каждый вечер перед сном и после завтрака рокс минералс мажем, чищу сама 2 раза в день. Сладкого по-минимуму, после каждого приема полоскаем рот, соску не сосала, творог, кисломолочку постоянно, питание полноценное вроде, никаких карамелек, пачечные соки редко. В общем все как положено. А зубы разваливаются sad.gif . Так хочется сохранить зубы до смены. И дочка уже к стоматологу как на расстрел идет, сегодня даже уже не сопротивлялась, тихо скулила только  cry.gif  cry.gif  cry.gif Уже все что назначили делаю. Обидно прямо. То что уже передние 4 черные от серебра смирилась (я неделю ревела после процедуры, девочка ведь(( теперь думаю как до постоянных дотянуть. Может есть какое народное средство? может кто сталкивался? Спасибо!

А вы из москвы? Под наркозом лечить не рассматривали? Просто такой крохе на живую 6 зубов залечить shutup.gif

Поделиться сообщением

А моей сегодня зуб вырвали. Тот, пульпитный.
Она у бабушки. То ли во время осмотра наковыряли, то ли совпало – ночью разболелся первый раз,утром щека опухла, повезли, удалили с уколом. Орала. Когда укол делали. Но больше от страха. Врач ее строго приструнила, та успокоилась. Бабушка мне тока постфактум сообщила. Но щас уже ходит гордая и довольная, дочка, в смысле. Посмотрим, как лечить будут.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу