kurochka

Детская стоматология

332 сообщения в этой теме

С какого возраста можно начинать исправлять прикус? В сад приходил стоматолог, сказал, что надо показаться ортодонту. Я мы сходили - врач мельком взглянув в рот ребенку тут же выписала силиконовый трейнер конечно же определенной марки в определенной аптеке sleep.gif Сыну 2.8, и у меня и у мужа неправильные прикусы, так что наследственность у него не очень хорошая в этом плане. Если в этом возрасте уже можно начинать исправление, то я схожу к другому доктору (кстати, буду благодарна за рекомендации детского ортодонта в Москве).

Поделиться сообщением

QUOTE(Miss J @ May 7 2010, 13:28)
С какого возраста можно начинать исправлять прикус? В сад приходил стоматолог, сказал, что надо показаться ортодонту. Я мы сходили - врач мельком взглянув в рот ребенку тут же выписала силиконовый трейнер конечно же определенной марки в определенной аптеке  sleep.gif Сыну 2.8, и у меня и у мужа неправильные прикусы, так что наследственность у него не очень хорошая в этом плане. Если в этом возрасте уже можно начинать исправление, то я схожу к другому доктору (кстати, буду благодарна за рекомендации детского ортодонта в Москве).

Смотрите. Мы старшей сейчас испавляем скученность скобками на нижнюю челость. У младшего тоже не все гладко, как-то она сказала не помню....челюсть куда -то сдвинута, в общем тоже что-то с прикусом, в общем сказала приходить не раньше 4 лет. Наша ортодонт молодая и не опытная, но вроде пока довольны. Мы ходим в бесплатную стоматологическую детскую поликлинику по нашему району

Поделиться сообщением

QUOTE(Miss J @ May 7 2010, 12:28)
С какого возраста можно начинать исправлять прикус? В сад приходил стоматолог, сказал, что надо показаться ортодонту. Я мы сходили - врач мельком взглянув в рот ребенку тут же выписала силиконовый трейнер конечно же определенной марки в определенной аптеке  sleep.gif Сыну 2.8, и у меня и у мужа неправильные прикусы, так что наследственность у него не очень хорошая в этом плане. Если в этом возрасте уже можно начинать исправление, то я схожу к другому доктору (кстати, буду благодарна за рекомендации детского ортодонта в Москве).

Мы сейчас лечим лечим и еще раз лечим...если не найдете, что по душе, то пробуйте сюда, но платно...если срочно и с острой болью6 т о не платно, ну и если "прикреплены"
Мы и там и там))
тык
и тык

Поделиться сообщением

Ellya, спасибо

Поделиться сообщением

Приветик! hi.gif Мы старшему исправляли прикус лет с 4-х. Могу порекомендовать нашего ортодонта. мы довольны! Если что - пиши в личку. tongue.gif

Поделиться сообщением

Я свою на учет в 4 года поставила, сейчас нам 7,5 а толку мало, спим в шапочке корректирующей+ пластинка на небе ( выдвигает как бы передние верхние зубы вперед) у нас нижняя челюсть вперед выпирает немного. И что хочу сказать мы уже выросли с 4 лет из этой пластинки( по логике вещей надо новую по прикусу делать, я так думаю) а она нам каждый раз талдычит очень плохо очень плохо, пугает меня, а целыми днями ходить ребенку в пластинке невозможно, потому как на небе сразу типа язвочки появляются.
В общем я засомневалась в компетентности нашего ортодонта, поедем летом в Москву трейнер подбирать, у меня теперь тока на него надежда. И вообще меня эта проблема очень тяготит cry.gif

Поделиться сообщением

Кстати девочки если кто знает что откоментируйте пжл, посоветуйте может чего

Поделиться сообщением

QUOTE(ЖЖЖужа @ May 8 2010, 17:45)
Кстати девочки если кто знает что откоментируйте пжл, посоветуйте может чего

А Вы не пробовали показать ребенка другому ортодонту?

Поделиться сообщением

Вот на днях хочу записаться к другому спецу, посмотреть что скажет. А там сделаю выводы.

А есть такие кто пластинки не снимая носят? Без проблем ли?

Поделиться сообщением

Мы только что пришли, с лечения bb.gif еще несколько раз...
Лечим бесплатно, но не в своей поликлинике)))

Ходили раньше в платную, но все же жалко мне такие суммы отдавать, за то что можно без оплаты сделать))

Какие там маленькие и цветные кресла, я даже присела biggrin.gif на чуточку

Поделиться сообщением

Мы только что пришли,  с лечения bb.gif  еще несколько раз...

Все полечили bb.gif biggrin.gif
Теперь только через пол годика, проверять))

Много говорили, что долго лечат, детки не выдерживают., с нами были маленькие дети, два и семь и четыре года, всем лечат легко и быстро yes.gif максимум 7 минут, когда постоянную и временную немного дольше потому как "пылесосят" biggrin.gif и на недельку перерыв со временной пломбочкой))

ЗЫ плакал только один раз, самый первый т.к. перед этим удаляли, потому боялся.

Поделиться сообщением

Нелль. а чего так долго ходили? Так запустили все зубики?

Поделиться сообщением

QUOTE(ИААА @ May 27 2010, 18:04)
Нелль. а чего так долго ходили? Так запустили все зубики?

угумс, Ирин cry.gif
..то скрывал, то самой не до этого, то просто не знала куда податься, то ходили по месту жительства, а там shutup.gif ...в общем не понравилось нам, вот так и запустила.

Лечили почти каждую неделю, четыре зуба, еще один качается, думаю нельки через три пойдем удалять, но это уже пустяки biggrin.gif smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ellya @ May 27 2010, 19:12)
еще один качается, думаю нельки через три пойдем удалять, но это уже пустяки  biggrin.gif  smile.gif

Ну хорошо. что все позади. А который качается впереди? Можт яблоко ему твердое или морковку? Мы ни разу не ходили. очень часто даже сама крутит их. даже ругаю, мол. отстань. сам выпадет. нет. упрется. и крутит пока не выпадет.

Поделиться сообщением

QUOTE(ИААА @ May 27 2010, 18:17)

Ну хорошо. что все позади. А который качается впереди? Можт яблоко ему твердое или морковку? Мы ни разу не ходили. очень часто даже сама крутит их. даже ругаю, мол. отстань. сам выпадет. нет. упрется. и крутит пока не выпадет.

да, впереди yes.gif
сам тоже качает, но прошлый зуб так долго и тяжко я ему вырывала shutup.gif ужасть. не хочу больше. он панически боялся даже просто рот открыть, что бы я посмотрела, не то чтобы ниточку привязала. Сказал, теперь только у доктора smile.gif ну я только За))

Поделиться сообщением

Читаю и просто удивляюсь. Каким путем вы детей уговариваете зубы лечить?
С крестницей просто беда. Они сначала пошли в районную поликлинику, так врач грубая, маму выставила, ребенок стал заходиться в плаче, потом рваться с кресла...так ничего сделать не смогли.
Теперь пошли в платную, но...поздно. Даже рот не открывает и орет. Хотя там и игрушки, и подарки, сюси-пуси. Пока не даетсяsad.gif

Поделиться сообщением

повела Макса первый раз к зубному две недели назад - все молочные вылезли, т-т-т, ровненькие, красивые, врач похвалила - дырок нет, камней нет (какие дырки, какие камни в 18 мес?)

девчат, если молочные нормальные, это гарантия, что и коренные будут нормально лезть? у меня с зубами жуткие проблемы были, по три ряда росли... у отца Макса зубы хорошие, т.е. наследственность 50/50...

Поделиться сообщением

Angelo
у нас так же yes.gif не давался. время и уговоры, ну и подарки biggrin.gif помогли.

Поделиться сообщением

QUOTE(Angelo @ Jun 6 2010, 18:17)
Теперь пошли в платную, но...поздно. Даже рот не открывает и орет. Хотя там и игрушки, и подарки, сюси-пуси. Пока не даетсяsad.gif

Вот именно, что поздно. Первый поход - самый важный, чтоб ребенка не испугать.
После первого неудачного опыта трудно уговорить опять рот открыть.sad.gif
Может, успокоительное попробовать?
Сестра давала сыну по другим показаниям (гиперактивность) детский тенотен, но в его инструкции написано, что можно детям давать перед посещением стоматолога, и доза указана. В сети поищитеsmile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(RedKat @ Jun 6 2010, 21:22)
девчат,  если молочные нормальные, это гарантия,  что и коренные будут нормально лезть? у меня с зубами жуткие проблемы были, по три ряда росли... у отца Макса зубы хорошие, т.е. наследственность  50/50...

У меня тоже так - молочные были идеальные, а взрослые пошли - проблемные, да еще тогда исправлять скобками стоило нереальных денег, исправляла только в 19 лет. Когда нашла хорошего доктора и позволила возможность. Он уже мне сказал, что хорошие молочные - хорошо, но не гарантия. У мамы ровные зубы, у папы - проблема с прикусом (у всей их семьи), так что тоже было 50 на 50.
Дай Бог чтоб у вас было без проблем.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу