kurochka

Детская стоматология

332 сообщения в этой теме

решение о необходимости лечения кариеса принимает врач. Если кариес развиваетс небыстро и зуб вполне может дожить до смены на коренной, не задев при этом корни новых зубов, его никто трогать не будет, а вот если есть угроза, что бактерии/микробы повредят коренные зубы, то, конечно, лечить надо.
Обычный кариес чаще всего лечат без наркоза вообще (но не всем и не всегда) - это не больно.

Поделиться сообщением

Скажите кто-нибудь ходил в стомат.поликлиннику Чипполино на пушкинской?
мы по страховке к ней прикреплены, но вот незнаю, у ребенка 2 дырки в молочных зубах, то ли идти по страховке бесплатно в чипполино, то ли к платному по рекомендации ...

Поделиться сообщением

Апрелька,я о Чипполино слышала достаточно хороших отзывов.Просто конечно нужно врача своего найти.Я бы на Вашем месте сходила.Не понравится что-то,всегда можно потом найти платно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Фарка @ Jun 16 2009, 17:49)
Апрелька,я о Чипполино слышала достаточно хороших отзывов.Просто конечно нужно врача своего найти.Я бы на Вашем месте сходила.Не понравится что-то,всегда можно потом найти платно.

Сходили мы в Чиполино, и нам понравилось. Стилизованная клиника, разрисованные стены, напротив каждого кресла телевизор с мультиками. И главное врачи очень бережно отнеслись к ребенку. Все время разговаривали и не давали боятся. Я скажем даже удивлена.
Нам поставили пломбу и посеребрили зубки.

Поделиться сообщением

Девушки, спрашиваю не для себя, у меня племянница 2 годика, зубки ужасно крошатся, серебрение не помогает, живут они с родителями в маленьком городе в саратовской области, там врачи больше ничего сделать не могут mad.gif , ребенку уже больно кушать cry.gif решили показать детскому стоматологу в Москве. Может кто-нибудь поделится опытом общения с хорошим профессионалом? Про чипполино уже поняла, обязательно туда позвоню.

Поделиться сообщением

QUOTE(ятакая @ May 28 2008, 23:05)
QUOTE(1JIN @ May 28 2008, 09:34)
QUOTE(ятакая @ May 28 2008, 01:44)
QUOTE(Ulya @ May 27 2008, 23:38)
Девочки, а мне вот интересно, почему у некоторых детишек зубки молочные, а уже все черные sad.gif
И это как-то убирается?

никак это не убирается....
это значит, что зубки уже повреждены кариесом и их покрыли серебром (от этого они и чёрные делаются)
детям же кариес невозможно лечить! как им объяснишь, что бы они сидели и лечили!
серебро даёт защиту, что бы кариес дальше не распространялся
Но очень часто, это не помогает, и зубки крошатся, и всё...ждите пока вырастут новые

в корне неправильные утверждения, молочные зубы надо лечить!!! иначе начинается поражение зачатков коренных

не берусь утверждать...то что я написала....мне объяснил мой врач...мой любимый очень компетентный стоматолог... (кстати применительно к 2-х годовалому малышу)...
у нас слава богу зубки т-т-т...

но вот интересно...а почему же тогда всем серебром покрывают
Я ни разу не слышала, что бы лечили кариес ребёнку 2-х лет blink.gif
и как лечить кариес двухгодовалому малышу?
под наркозом? так наркоз тоже очень вреден!!!!!!!
молочные зубки это всё таки понятие растяжимое...они и у малышей которым 2 годика...и у ребятишек, которым 5-6 лет....
последним хоть как то можно объяснить...а малявке что скажешь...как лечить?

мы лечили, у нас пломбы на всех зубах, кроме передних нижних и верхних начали в 2 года лечить без наркоза

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите, ставили ли малышам на молочные зубки световые пломбы? Есть мнения что они плохо влияют на зуб. Поделитесь опытом...

Поделиться сообщением

У меня мама стоматолог,не рекомендует ставить светоотверждающие пломбы на молочные зубки.Они токсичны для малышей.И потом- ваш ребенок высидит почти час с открытым ртом? huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(SIGNATURE @ Apr 16 2010, 11:09)
У меня мама стоматолог,не рекомендует ставить светоотверждающие пломбы на молочные зубки.Они токсичны для малышей.И потом- ваш ребенок высидит почти час с открытым ртом? huh.gif

Нам уже поставили одну, было вроде недолго. Ребенок не устал.

Поделиться сообщением

QUOTE(Аселёк @ Sep 11 2009, 18:20)
QUOTE(ятакая @ May 28 2008, 23:05)
QUOTE(1JIN @ May 28 2008, 09:34)
QUOTE(ятакая @ May 28 2008, 01:44)
QUOTE(Ulya @ May 27 2008, 23:38)
Девочки, а мне вот интересно, почему у некоторых детишек зубки молочные, а уже все черные sad.gif
И это как-то убирается?

никак это не убирается....
это значит, что зубки уже повреждены кариесом и их покрыли серебром (от этого они и чёрные делаются)
детям же кариес невозможно лечить! как им объяснишь, что бы они сидели и лечили!
серебро даёт защиту, что бы кариес дальше не распространялся
Но очень часто, это не помогает, и зубки крошатся, и всё...ждите пока вырастут новые

в корне неправильные утверждения, молочные зубы надо лечить!!! иначе начинается поражение зачатков коренных

не берусь утверждать...то что я написала....мне объяснил мой врач...мой любимый очень компетентный стоматолог... (кстати применительно к 2-х годовалому малышу)...
у нас слава богу зубки т-т-т...

но вот интересно...а почему же тогда всем серебром покрывают
Я ни разу не слышала, что бы лечили кариес ребёнку 2-х лет blink.gif
и как лечить кариес двухгодовалому малышу?
под наркозом? так наркоз тоже очень вреден!!!!!!!
молочные зубки это всё таки понятие растяжимое...они и у малышей которым 2 годика...и у ребятишек, которым 5-6 лет....
последним хоть как то можно объяснить...а малявке что скажешь...как лечить?

мы лечили, у нас пломбы на всех зубах, кроме передних нижних и верхних начали в 2 года лечить без наркоза

Я своего в 2 года приваела к стоматологу. Оказался один кариесный зуб (маме двойка-плохо чистила). Так мы его с врачом еле в кресло усадили и они вдвоем с медсестрой ему зуб посеребрили, т.к. лечить не дался бы... Дети разные ведь. Один будет сидеть, его уговорить можно, а другой - ни за что... blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(engi @ Apr 16 2010, 11:14)

странно,что недолго,там каждый слой "светится",взрослому и то сложно ....

Поделиться сообщением

QUOTE(SIGNATURE @ Apr 16 2010, 16:15)

да, даже 15-20 мин, и то проблема для ребенка.

Поделиться сообщением

QUOTE(SIGNATURE @ Apr 16 2010, 19:15)
QUOTE(engi @ Apr 16 2010, 11:14)

Наташ, нам ставили.Но световая только верхний слой, типа для красоты.А внутри что-то обычное.Светили спец лампой только один раз за зуб.Не долго.Марусе было 4,5 года , сидела спокойно.Хотя может потому, что пообещали наклейку дать и мультики прям перед носом включили. biggrin.gif

А чем они вредны/ токсичны?Расспроси маму подробнее.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ellya @ Apr 16 2010, 17:46)
QUOTE(SIGNATURE @ Apr 16 2010, 16:15)

да, даже 15-20 мин, и то проблема для ребенка.

ерунда, все зависит от материалов) в той клинике что я вам советовала, каждый слой светят 3-5 секунд yes.gif Разный материал, разное свечение) на качестве это не сказывается

Поделиться сообщением

QUOTE(skuppidu @ Apr 19 2010, 07:48)
ерунда, все зависит от материалов) в той клинике что я вам советовала, каждый слой светят 3-5 секунд yes.gif  Разный материал, разное свечение) на качестве это не сказывается

угу, я уже узнавала сказали, что на все уйдет несколько минут )))

Да, еще может кто знает, можно просто посеребрением обойтись?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ellya @ Apr 19 2010, 09:27)
ерунда, все зависит от материалов) в той клинике что я вам советовала, каждый слой светят 3-5 секунд yes.gif  Разный материал, разное свечение) на качестве это не сказывается

Про серебрение читала на одном форуме (там стоматолог отвечал), что толку от него мало, кариес всё равно развивается, да и серебрить часто надо, хотя если ребёнок не дает сверлить, то уж лучше посеребрить, наверное.

Поделиться сообщением

У нас сейчас после удаления, не открывает рот, даже посмотреть не дает, как лечить не наю, прям истерика shutup.gif посеребрим да и оставлю, до осени, наверно)))там две дырочки, точнее дыры)

Поделиться сообщением

QUOTE(rezi201 @ Sep 11 2009, 13:14)
Девушки, спрашиваю не для себя, у меня племянница 2 годика, зубки ужасно крошатся, серебрение не помогает, живут они с родителями в маленьком городе в саратовской области, там врачи больше ничего сделать не могут  mad.gif , ребенку уже больно кушать  cry.gif  решили показать детскому стоматологу в Москве. Может кто-нибудь поделится опытом общения с хорошим профессионалом? Про чипполино уже поняла, обязательно туда позвоню.

Нам очень нравится Мастердент на Пролетарке. Врач - Молдавская. Могу в личку тел скинуть.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ellya @ Apr 19 2010, 11:53)
У нас сейчас после удаления, не открывает рот, даже посмотреть не дает, как лечить не наю, прям истерика shutup.gif посеребрим да и оставлю, до осени, наверно)))там две дырочки, точнее дыры)

Серебрение вроде эффективно только на ранних стадиях кариеса.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ellya @ Apr 19 2010, 10:27)

Вчера были у зубного первый раз. Поставили пломбу. В кабинете были 10 мин blink.gif , пломбу ставили мин 2-3. Григорий сказал что было страшно, но не больно.
Сказали что не передних зубках первые признаки кариеса, вот думаю серебрить или нет. Не хочется чтоб у зайца были черные зубки huh.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу