kurochka

Детская стоматология

332 сообщения в этой теме

QUOTE(Stacy @ May 27 2008, 23:17)
QUOTE(ятакая @ May 27 2008, 23:09)
нам сейчас 2 года...
неделю назад водила к ортодонту....что то не нравится мне прикус
врач похвалила меня...
сказала - были бы все мамы такие внимательные...а то приходят в 10-13 лет....
пока массажик делать просто сказала...потом смотреть будем дальше

Мою стоматологи несколько раз смотрели. И перед садиком, и в диспансеризации, или как они там в саду называются. Сказали... а ничего особого не сказали, все в пределах нормы. Но, видимо, потому что зубы молочные были.

я считаю в таком деле лучше перестраховаться...
видишь иногда взрослых детей (особенно девочек) с кривыми зубами...так и хочется подойти и спросить - куда смотрела и мотрит твоя мама?

ведь в принципе - это всё бесплатно и без очередей в поликлиниках делают! и неплохо делают!
даже не нужно в платные идти...если денег особо нет

Поделиться сообщением

Девочки, а мне вот интересно, почему у некоторых детишек зубки молочные, а уже все черные sad.gif
И это как-то убирается?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ulya @ May 27 2008, 23:38)
Девочки, а мне вот интересно, почему у некоторых детишек зубки молочные, а уже все черные sad.gif
И это как-то убирается?

никак это не убирается....
это значит, что зубки уже повреждены кариесом и их покрыли серебром (от этого они и чёрные делаются)
детям же кариес невозможно лечить! как им объяснишь, что бы они сидели и лечили!
серебро даёт защиту, что бы кариес дальше не распространялся
Но очень часто, это не помогает, и зубки крошатся, и всё...ждите пока вырастут новые

Поделиться сообщением

QUOTE(ятакая @ May 27 2008, 22:44)
И это как-то убирается?

это значит, что зубки уже повреждены кариесом и их покрыли серебром (от этого они и чёрные делаются)
детям же кариес невозможно лечить! как им объяснишь, что бы они сидели и лечили!
Но очень часто, это не помогает, и зубки крошатся, и всё...ждите пока вырастут новые

ооо.. Я тут на эту тему "перебеолела" недавно конкретно. У племянника такие зубы, крошатся под корень, серебро не помогает. перспектива ходить беззубыми не устраивает. Вот и уехала моя сестра в Москву, в Дентал Фэнтази на консультацию пока. ТАм детям( нашему 2 года) лечат зубы под наркозом, используя препарат севоран.

Поделиться сообщением

И про пластинку, нам на ночь снимать не разрешала вообще. Подкручивали винтик мы сами.

Поделиться сообщением

QUOTE(putlюха @ May 28 2008, 00:08)
И про пластинку, нам на ночь снимать не разрешала вообще. Подкручивали винтик мы сами.

мы тоже ночь спали....точно не помню...но по-моему спал и ночью....

Поделиться сообщением

QUOTE(ятакая @ May 28 2008, 01:44)
И это как-то убирается?

в корне неправильные утверждения, молочные зубы надо лечить!!! иначе начинается поражение зачатков коренных

Поделиться сообщением

QUOTE(1JIN @ May 28 2008, 09:34)
QUOTE(ятакая @ May 28 2008, 01:44)
И это как-то убирается?

в корне неправильные утверждения, молочные зубы надо лечить!!! иначе начинается поражение зачатков коренных

не берусь утверждать...то что я написала....мне объяснил мой врач...мой любимый очень компетентный стоматолог... (кстати применительно к 2-х годовалому малышу)...
у нас слава богу зубки т-т-т...

но вот интересно...а почему же тогда всем серебром покрывают
Я ни разу не слышала, что бы лечили кариес ребёнку 2-х лет blink.gif
и как лечить кариес двухгодовалому малышу?
под наркозом? так наркоз тоже очень вреден!!!!!!!
молочные зубки это всё таки понятие растяжимое...они и у малышей которым 2 годика...и у ребятишек, которым 5-6 лет....
последним хоть как то можно объяснить...а малявке что скажешь...как лечить?

Поделиться сообщением

QUOTE(ятакая @ May 27 2008, 23:25)
ведь в принципе - это всё бесплатно и без очередей в поликлиниках делают! и неплохо делают!

что бесплатно? пластинки ставят? так они и не помогают нифига sleep.gif
ходишь, ходишь - что-то подкручиваешь wacko.gif результат малозаметен wacko.gif
я 2 года отходила с пластинкой - у меня зубы сами ровные, но мне их центрировали - и никакой разницы я не увидела sad.gif

все таки - если есть проблемы с зубами - все равно придется ждать коренных, и уж потом исправлять дорогостоящими брекетами unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mimozina @ May 29 2008, 10:44)
QUOTE(ятакая @ May 27 2008, 23:25)

что бесплатно? пластинки ставят? так они и не помогают нифига sleep.gif
ходишь, ходишь - что-то подкручиваешь wacko.gif результат малозаметен wacko.gif
я 2 года отходила с пластинкой - у меня зубы сами ровные, но мне их центрировали - и никакой разницы я не увидела sad.gif

все таки - если есть проблемы с зубами - все равно придется ждать коренных, и уж потом исправлять дорогостоящими брекетами unsure.gif

ну что Вы такое говорите????
старшего наблюдали в обычной стоматполиклинике!
и нам очень помогли! зубы то ровные....и прикус как нужно поставили!
просто от нас врачу была благодарность...в карманчик денюжку....

у нас друзья ребёнку поставили пластинку в платной клинике...
она через 2 дня лопнула и ребёнок чуть не подавился!!!!!!
вернули деньги правда...предлагали сделать новую..они от их услуг отказались

а мы носили 2 года и нормально! бесплатную brows.gif

Поделиться сообщением

Кстати, про бесплатную детскую стоматологию хочу поддержать. Нормальные врачи там cool.gif даже и без денюжек в карман нормальные.

Поделиться сообщением

QUOTE(1JIN @ May 28 2008, 08:34)

может, смотря каким детям? в 3 года еще можно лечить (хотя тоже не знаю), а как лечить тем, кому нет 2 лет?

Поделиться сообщением

QUOTE(Stacy @ May 29 2008, 23:30)
Кстати, про бесплатную детскую стоматологию хочу поддержать. Нормальные врачи там  cool.gif даже и без денюжек в карман нормальные.

глупости конечно. я сама носила пластины (зубы были уже постоянные). подкручивал врач! ходила регулярно на осмотр. носила 1,5 года, зубы до и после - не сравнить. но блин, потом запустила я это дело sad.gif та врач из ведомоственной поликлинике ушла, а в обычной городской была очередь чуть ли не год. я и бросила... в верхней челюсти остались некоторые проблемы sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(leeka @ May 30 2008, 13:44)

может, смотря каким детям? в 3 года еще можно лечить (хотя тоже не знаю), а как лечить тем, кому нет 2 лет?

в три точно лечат, а в два при необходимости под наркозом

Поделиться сообщением

QUOTE(1JIN @ May 30 2008, 12:46)
QUOTE(leeka @ May 30 2008, 13:44)

в три точно лечат, а в два при необходимости под наркозом

ну вот...
2 и 3 года - всё таки немного разные вещи...и то смотря какой малыш будет в 3 годика
есть конечно смышлёные малыши.....но вот честное слово....с трудом верю, что малыш будет сидеть открыв рот и лечить зуб
хотя ....

Поделиться сообщением

QUOTE(ятакая @ May 30 2008, 19:18)
ну вот...
2 и 3 года - всё таки немного разные вещи...и то смотря какой малыш будет в 3 годика
есть конечно смышлёные малыши.....но вот честное слово....с трудом верю, что малыш будет сидеть открыв рот и лечить зуб
хотя ....

поаторюсь, при необходимости, в критической ситуации лечат кому угодно по наркозом

Поделиться сообщением

QUOTE(1JIN @ May 30 2008, 21:13)
QUOTE(ятакая @ May 30 2008, 19:18)
ну вот...
хотя ....

поаторюсь, при необходимости, в критической ситуации лечат кому угодно по наркозом

повторяюсь...ещё палка о двух концах...что лучше...наркоз для малыша или серебро на зубах....

Поделиться сообщением

QUOTE(ятакая @ May 31 2008, 01:45)
повторяюсь...ещё палка о двух концах...что лучше...наркоз для малыша или серебро на зубах....

одно дело серебро, а дркгое сгнившие зубки sleep.gif я бы однозначно наркоз выбрала, ттт, у нас все ок в этом плане

Поделиться сообщением

QUOTE(ятакая @ May 29 2008, 21:43)
и нам очень помогли! зубы то ровные....и прикус как нужно поставили!
а мы носили 2 года и нормально! бесплатную  brows.gif

ну я рада за вас smile.gif
просто я поделилась своим опытом - и мне НЕ помогли sleep.gif

QUOTE(Stacy @ May 30 2008, 00:30)
Кстати, про бесплатную детскую стоматологию хочу поддержать. Нормальные врачи там  cool.gif даже и без денюжек в карман нормальные.

а я почему-то сталкивалась в детской бесплатной стоматке с ужасными врачами shutup.gif yucky.gif никогда не поведу туда своего ребенка no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Stacy @ May 27 2008, 19:18)
Кстати, про стоматолога. Влезу, по-моему, не было такой темки. Когда следует озаботиться красой зубов и прикусом? Молочные стояли кривовато. Сейчас лезут коренные уже.
Варианты:
1) идти прямо сейчас
2) подождать, пока полностью вырастут коренные, которые, как мне кажется, криво растут
3) подождать, пока все молочные выпадут, коренные вырастут.

Конечно, прямо сейчас.
Пока зубки не вылезли, их можно массажем направить, а потом только пластинки-брекеты.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу