kurochka

Детская стоматология

332 сообщения в этой теме

5 часов назад, Kissmiss сказал:

Дочери 4 года 5 месяцев. На днях обнаружила, что два нижних резца слегка подвижны. Соседние зубки и верхние крепко сидят.

Не рановато ли они готовятся к выпадению? Через какие время придет зубная фея?

У моей в группе в 5 с копейками у многих уже нет зубов и постоянные растут. Так что, может, и скоро.

Поделиться сообщением

@annar1984 мы сегодня как раз пульпит лечили. С закисью и уколом, но я без закиси вообще не лечу ребенку, в итоге - он идет к стоматологу с радостью, это весело и классно .Укол какой-то щадящий что ли был, в общем, даже с уколом было ему немного чувствительно, он говорил, что больно...обычный кариес он под закисью вообще со смехом лечил, а тут все же было другое дело. Но без истерик конечно, главный плюс в том ,что после лечения он абсолютно не запомнил никаких отрицательных моментов, помнил только ,как водичкой прогоняли червяка из зуба, было весело ,был малиновый газ. Хочет еще)) Я не в Москве, у нас тут стомат. услуги вообще значительно дешевле, но вот все это мероприятие в 12500 обошлось. (с фторированием зубов) Конечно хотелось бы дешевле, но вот  именно на зубах боюсь экономить, не хочу психологических травм, да и свои нервы жалко...как потом уговаривать его лечиться

UPD увидела, вам уже неактуально, хорошо, что в итоге не пульпит

Поделиться сообщением

13 часа назад, Fleurik сказал:

@annar1984

UPD увидела, вам уже неактуально, хорошо, что в итоге не пульпит

да

и она нормально сидит, в принципе. ей, конечно нравится, что вокруг нее все прыгают, но терпимо вполне.

Поделиться сообщением

В 04.11.2017 в 16:30, Волшебный Единорог сказал:

у моих oral-b

мы тоже пользуемся oral-b, хорошие щетки)

Поделиться сообщением

В 16.11.2017 в 14:47, Kissmiss сказал:

Дочери 4 года 5 месяцев. На днях обнаружила, что два нижних резца слегка подвижны. Соседние зубки и верхние крепко сидят.

Не рановато ли они готовятся к выпадению? Через какие время придет зубная фея?

Вчера выпал первый зубик, в почти 4,8. Второй готовится. Около трех месяцев прошло от легкой подвижности.

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, сейчас, во время вечерней чистки зубов, обнаружила у ребенка (4,4 года) на верхней десне два воспаления, внешне похожи на два прыщика-жировика. Сам ребенок на них не жалуется, только когда задела, сказал что немного больно. Что это может быть? Завтра утром, конечно, позвоню и постараюсь записаться к стоматологу, но хотелось бы по-точнее обрисовать проблему... 

Поделиться сообщением

@VVV83 стоматит? у детей постоянно бывает

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Miss J сказал:

@VVV83 стоматит? у детей постоянно бывает

на стоматит совсем не похоже, при нем больше язвочки бывают, а тут именно как прыщик наполненный, проколи и гной выйдет...

Поделиться сообщением

@VVV83 , периодонтит?

Поделиться сообщением

8 минут назад, Giesem сказал:

@VVV83 , периодонтит?

вот на это больше похоже, спасибо за наводку :flowers1:  Что-то я совсем не представляю как сын даст себя лечить :net2::shutup:

Поделиться сообщением

А кому нибудь прописывали тренер инфант? 

Поделиться сообщением

Ребенку 3,8, нижний зуб (моляр) обнаружен кариес. Подскажите, какие клиники можете порекомендовать для лечения данного вопроса. Благодарю!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу