rubashka

Благотворительность

629 сообщений в этой теме

Помогаю, не много денег правда... Адреса беру из газеты "АиФ", у них " Общенациональная программа Доброе Сердце" благотворительный фонд помощи больным детям.

Поделиться сообщением

Не помогаю...
У меня потребностей очень много и все деньги уходят на них, лишних нет. Не до благотворительности. no.gif
Но в теории - с удовольствием помог бы каким-нибудь умным людям. Клинике Мулдашева, например...

Поделиться сообщением

QUOTE(Алeксандр @ Jun 29 2008, 01:29)
Не помогаю...
У меня потребностей очень много и все деньги уходят на них, лишних нет. Не до благотворительности. no.gif
Но в теории - с удовольствием помог бы каким-нибудь умным людям. Клинике Мулдашева, например...

Знаете, без теории, 10 рублей это уже помощь, причем реальная, а не теретическая. Но вот многие, к сожалению думаю так же, как и Вы. А вот если б вместо этого отдавали на благотворительностит, те же 10р. в месяц, то в целом это была б весьма внушительная сумма, при чем реальная...
ЗЫ: это не призыв, это рассуждение...

Поделиться сообщением

QUOTE(ZOLOTAYA RYBKA @ Jun 25 2008, 22:12)
Сама лично не помогаю. Если не считать того, что время от времени покупаю кое что на распродажах у одного общества, которое собирает деньги на помощь детям. Но преклоняюсь перед теми , кто этим занимается. Считаю это благородным делом. Меня что удивляет, ведь у нас в России столько не просто богатых, а очень богатых людей и благотворительностью занимаются единицы. А вот если бы все они вносили посильный вклад, то у нас бы были детские дома, больницы, приюты и тд в приличном состоянии.ИМХО.

Чуть выше написала иное виденье ситуации. У нас в Р, очень много тех, кого ежемесячное отчисление суммы в 10 рублей не задавит, но проще рассуждать о богатых и тех суммах которые они могли бы отчислять, проще мечтать о том, как оно было б, при иной личной материальной стороне,- но это все увы, но ни как не влияет на ситуацию, хотя вместо этого можно делать реальное.
ЗЫ: это тоже не призыв, а всего лишь мое виденье...

Поделиться сообщением

murzik.ru Посмотрите отчеты.

Через тут.
Германа знаю лично.

Там реальная помощь. Чтобы дальше дети смогли сами жить.
Например, обучили девочек-сирот парикмажерскому делу. Трудоустроили.
И они могут зарабатывать нормально и хорошо жить.

еще на ПИКе немнго...там все закончилось те, что я взяла себе еще одного зайку в декабре rolleyes.gif , на собаку у мен моральных сил не хватило - мне легче денег дать... от этого стыдно...

стыдно за то, что не беру в дом сироту... грош нам всем цена с нашей благотворительнотью, когда легче откупиться... ((((

Поделиться сообщением

Буз, ну почему ж так обреченно? Почему грош цена? Уж лучше «зажечь маленькую свечу, чем клясть темноту», из-за отсутствия большого факела...

Поделиться сообщением

Никогда не подаю на улицах (начиталась и насмотрелась, куда и кому уходят потом эти деньги). Раньше работала секретарем в Детском туберкулезном санатории. учитывая что туберкулез больше болезнь социальная и детки там находятся на полном обеспечении государства, т.к. у них либо бедные родители либо их вообще нет, одежда у них жуткая. Вообщем собираю по знакомым вещи в хорошем (именно в хорошем) состоянии и свои тоже и отдаю деткам. Всегда спасибо говорят. smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Катеринк@ @ Jun 30 2008, 07:50)
Буз, ну почему ж так обреченно? Почему грош цена? Уж лучше «зажечь маленькую свечу, чем клясть темноту», из-за отсутствия большого факела...

Потому что я точно знаю, что я могу, ты - можешь. И еще многие.
Но не хотим.
Сознательно оставляем в беде, получается.

И оправдываться бесполезно. По крайней мере мне точно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Buzik @ Jul 1 2008, 22:46)
QUOTE(Катеринк@ @ Jun 30 2008, 07:50)

Потому что я точно знаю, что я могу, ты - можешь. И еще многие.
Но не хотим.
Сознательно оставляем в беде, получается.

И оправдываться бесполезно. По крайней мере мне точно.

вот примерно также думаю....при этом мысль о том, что можно взять из дд и дать этому ребенку все, почему-то перекрывается мыслью о том, что свой таки лучше.....то есть взять ребенка я психологически смогу, наверное, если только свои не получатся...

Поделиться сообщением

по поводу того что сама делаю, пару раз привозила корм в приют для животных, там же взята наша кошатинка tongue.gif
В дд не помогаю...сложно сказать почему....наверное все остальное оправдания, а реальная причина лень....Сейчас подруга работает в дд, но иностранном так сказать(то есть учередители иностанцы), дети там ни в чем не нуждаются материально, но, блин, как им нужна работа с психологами, причем не только в период адаптации, а и постоянная, проблем выше крыши...
на улицах подаю крайне редко, лучше еды куплю...
вот так, в принципе, ничего и не делаю....

Поделиться сообщением

На данный момент выбрала второй пункт. К сожалению, сейчас не имею такой возможности. Если бы средства позволяли, думаю, помогала бы деньгами, но к попрошайкам на улице это не относится однозначно.

Поделиться сообщением

QUOTE(chiffa @ Jul 2 2008, 14:31)
вот примерно также думаю....при этом мысль о том, что можно взять из дд и дать этому ребенку все, почему-то перекрывается мыслью о том, что свой таки лучше.....то есть взять ребенка я психологически смогу, наверное, если только свои не получатся...

Но ведь помогать можно и не такими глобальными и серьезными поступками...

Поделиться сообщением

QUOTE(Катеринк@ @ Jul 4 2008, 09:10)
QUOTE(chiffa @ Jul 2 2008, 14:31)

Но ведь помогать можно и не такими глобальными и серьезными поступками...

можно и нужно....

Поделиться сообщением

Как-то всегда не удобно отдавать маленгькую сумму. А большую позволить себе не могу. Вот бабушкам на улице стараюсь давать,хоть по 10 рублей.

Поделиться сообщением

Помогаю...с подружками при первой возможности в детский дом игрушки носим!Вот деньги после защиты диплома остались-решили группой-детишкам поможем! :sberkut only chupik:

Поделиться сообщением

помогаю, понемножку иногда но помогаю

а вообще мое мнение почему люди не помогают:
- люди очерствели в душе
- люди не хотят помогать, потому что не верят что их помощь поможет, а деньги не пойдут кому-то к примеру на очередную машину
- люди не хотят помогать, потому что они считают, что у них и своих проблем достаточно
- люди не хотят вникать в чужие беды и болезни из страха "чур меня" чтобы подобная беда к ним не прилипилась

Из моих знакомых, никто в благотворительности не участвует, а я бывает, начинаю рассказывать про какого-нибудь больного ребенка и вижу что им это абсолютно не надо, таковы реалии нашей жизни и наших людей.

А мой муж он вообще не любит когда я захожу на странички этих деток и читаю новости.
Вот так.

Поделиться сообщением

QUOTE(Via solaris @ May 26 2008, 09:44)
Да, помогаю.
И в рамках общественной организации, в которой состою, и просто так от себя лично по мере возможности. На самом деле возможность помочь нуждающемуся есть у очень многих: не обязательно ведь перечислять мильены на счет детского дома: ненужная одежда или игрушки, 10 тюбиков зубной пасты или шампуня - уже помощь!

Единственное, не участвую в акциях помощи разным медицинским учреждениям, занимающимся онкологией или тяжелыми наследственными заболеваниями. Может это грубо прозвучит, но предпочитаю вкладывать силы в тех, кто способен к полноценной жизни и воспроизводству.

Честно и реалистично! Уважаю.

Поделиться сообщением

Иногда помогаю. Не всегда есть возможность, т.к. сама студентка.
Когда жила в России, с родителями отвозили зубную пасту-щетки-расчестки-мыло в детские дома, на праздники конфеты. Б\у одежду отдавали.
Рядом с домом находилась спец. школа для детей-сирот. Было очень больно видеть как дети носятся зимой с рваных носках и ботиночках с половиной подошвы.
Еще больней было, когда мы на какой-то праздник собрали каждому ребенку небольшой подарочек с нужными вещами (канц.товары, мыло и т.д.), а потом оказалось, что далеко не всем детям это раздали.
Живя здесь, в Германии, несколько раз отпраляла небольшие суммы в фонд животных WWF. Потом она стали мне присылать целую кучу разных буклетов, цветных постеров с фотографиями животных. ПОнятно, что это все реклама для того, чтобы люди больше жертвовали, но я тогда задумалась о целесообразности пожертвований, когда такое огромное количество денег тратится на эту рекламу. С тех пор ничего не шлю.
Вообще здесь в Германии уделяется большое значение благотворительности, везде об этом пишут и говорят. Но понятие "нуждающийся" в Германии и России разное, поэтому здесь я практически не занимаюсь благотворительностью.
Единственное, участвую в акции "Подарки к Рождеству". Суть в том, что желающие могут собрать коробочку/и (из-под обуви, завернутую в праздничную бумагу) с игрушками, сладостями, канц. товарами. Это коробочки собирают и отправляют в страны африки, восточной европы и раздают детям из малоимущих семей и детдомах. Каждый год потом можно видеть фото и видеоотчет в Интеренет. Видели бы вы горящие глаза этих детей!
Когда бываю в России, всегда стараюсь купить что-нибудь полезное и отвезти в детдома. Каждый раз очень надеюсь, что дойдет это до деток.
И действительно, часто благотворительность воспринимается как "приехали тут с Германии, олигархи, блин" (мы жили в станице, где все друг друга знают). Редко кто воспринимает нормально. В основном с таким поддтекстом, что у нас денег немеренно и мы с жиру бесимся, как-то помогая, а у них итак проблем хватает и без этих глупостей.
Обидно, что такое сознание...

Поделиться сообщением

Помогаю, но не деньгами, а проодуктами одеждой и вниманием rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу