rubashka

Благотворительность

629 сообщений в этой теме

QUOTE(Stacy @ May 30 2008, 09:49)
считаю, что нормальную одежду им государство должно обеспечить. Если государство этого не делает - ситуацию надо менять. А так очень удобно - тыща спонсоров, все чего-то носят, дети не полуголые - и ладно.

Ааа...ну вот это другой разговор, а то "дети-отказники, их и так на помойку" ))

Поделиться сообщением

Не хочу, чтоб дети-отказники были б/у

по Вашему пусть вообще будут без вещей? blink.gif blink.gif blink.gif А детки не разбирают б/у, не б/у... Ведь не грязное, не штопанное, не враное... brows.gif

Поделиться сообщением

Только считаю, что нормальную одежду им государство должно обеспечить.

Жаль только, что у государства на этот счет свое мнение, ага... brows.gif Что же теперь, сидеть и ждать пока оно одумается? dry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(stervochka1704 @ May 31 2008, 02:27)
Только считаю, что нормальную одежду им государство должно обеспечить.

Жаль только, что у государства на этот счет свое мнение, ага... brows.gif Что же теперь, сидеть и ждать пока оно одумается? dry.gif

Пока вопрос решают меценаты - оно и не одумается, зачем, собсно.

Поделиться сообщением

Пока вопрос решают меценаты - оно и не одумается, зачем, собсно

Не факт, что как только меценаты перестанут его решать, государство сразу бросится исправлять свои ошибки... А пока меценаты и государство будут препираться, без поддержки останутся те, кто в ней действительно нуждается... unsure.gif Для меня это не есть повод сидеть и ждать окончание "разборок"... Все ИМХО... brows.gif

Поделиться сообщением

Да ради бога. Я ж не против, чтоб вы помогали детским домам.

Поделиться сообщением

Не верю я в благотворительность. Помогать нужно родным и близким, а тем что подашь ситуацию не исправишь. Наоборот-люди привыкают жить на пособия. Есть, конечно, исключения, но не думаю что их много.

Поделиться сообщением

QUOTE(Vida @ May 30 2008, 01:37)
Американцам проще, у американцев учиться, в сберкассе очередь отстоять.....а, простите, зачем?..
Благотворительность - благо творить....в любом городе есть дет.дом....за n-ое кол-во времени скопилось куча одежды, из которой выросли дети, но выкинуть жалко, вид вполне пристойный, но и место занимает....не нужно ни 100 руб., ни 1000 руб. - собрал, пошел, отдал....

Насколько я знаю одежду б/у не имеют право принимать в детские учереждения по санитарным нормам.

Поделиться сообщением

QUOTE(Clarice @ May 31 2008, 20:19)
Насколько я знаю одежду б/у не имеют право принимать в детские учереждения по санитарным нормам.

Ваши данные безосновательны.

Поделиться сообщением

QUOTE(Clarice @ May 31 2008, 20:15)
Не верю я в благотворительность. Помогать нужно родным и близким, а тем что подашь ситуацию не исправишь. Наоборот-люди привыкают жить на пособия. Есть, конечно, исключения, но не думаю что их много.

О каких пособиях идет речь, если это маленькие, больные дети?...
У которых нет родных и близких.

Поделиться сообщением

Откуда сведения, интересно, если в благотворительность Вы не верите и, соответственно, ею не занимаетесь... brows.gif

Поделиться сообщением

Кто-нибудь смотрел вчера в новостях по первому каналу об акции "первый - детям"?
Про Самару рассказывали, что там дет. дома закрываются, потому что детей разбирают в семьи.

Поделиться сообщением

QUOTE(rubashka @ Jun 2 2008, 12:16)
Кто-нибудь смотрел вчера в новостях по первому каналу об акции "первый - детям"?
Про Самару рассказывали, что там дет. дома закрываются, потому что детей разбирают в семьи.

Я смотрела. На глазах слезы, толи радости за Самарских ребят, толи боли за всех остальных huh.gif

Поделиться сообщением

Нет, но собираюсь в ближайшее время начать.
потому что сейчас не зарабатываю,и считаю,что не имею права тратить деньги родителей на такие вещи без их согласия на то.

Поделиться сообщением

У меня тетя занимается благотворительностью. У нее здорово получается. Кстати, так все стебаются над Анжелиной Джоли - самореклама и все такое, но, между прочим, она великие вещи делает. И, глядя на нее, ее поклонники будут стремиться следовать ее примеру, так что ничего отрицательного сказать не могу. blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(KbICb @ Jun 1 2008, 18:16)
QUOTE(Clarice @ May 31 2008, 20:15)

О каких пособиях идет речь, если это маленькие, больные дети?...
У которых нет родных и близких.

Я же сказала, что исключения есть.

Поделиться сообщением

Друзья, подскажите, кому и куда можно отдать одежду (взрослую/даже я бы сказала для пожилых)? Может знаете какие-нибудь приюты для бездомных, пункты приема одежды и т.п.? Очень много старых вещей 2 шкафа!!! Некоторые из них очень хорошие, есть пальто, теплая верхняя одежда. Жалко выбросить, потому что в хорошем состоянии, но так как не модно, моя бабушка отказывается носить biggrin.gif shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(titikaka @ Jun 5 2008, 01:17)
Друзья, подскажите, кому и куда можно отдать одежду (взрослую/даже я бы сказала для пожилых)? Может знаете какие-нибудь приюты для бездомных, пункты приема одежды и т.п.? Очень много старых вещей 2 шкафа!!! Некоторые из них очень хорошие, есть пальто, теплая верхняя одежда. Жалко выбросить, потому что в хорошем состоянии, но так как не модно, моя бабушка отказывается носить biggrin.gif  shuffle.gif

посмотрите тему "поможем" в подфоруме "есть проблема" smile.gif

Поделиться сообщением

Сама в благотварительные фонды не езжу. Но когда проводятся подобные акции, помогаю.

Поделиться сообщением

Сама лично не помогаю. Если не считать того, что время от времени покупаю кое что на распродажах у одного общества, которое собирает деньги на помощь детям. Но преклоняюсь перед теми , кто этим занимается. Считаю это благородным делом. Меня что удивляет, ведь у нас в России столько не просто богатых, а очень богатых людей и благотворительностью занимаются единицы. А вот если бы все они вносили посильный вклад, то у нас бы были детские дома, больницы, приюты и тд в приличном состоянии.ИМХО.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0