rubashka

Благотворительность

629 сообщений в этой теме

Ответила, ДА. Но, сначала задумалась, вообще можно ли мою помощь назвать благотворительностью. Помочь бабушке, кот. лет под 100 и она еле стоит уже на ногах около магазина, считаю правильным. Подать же нищим, у кот. выпрашивание милостыни не необходимость, а работа, не считаю правильным и никогда таким не подаю.

Поделиться сообщением

QUOTE(rubashka @ May 28 2008, 11:19)
QUOTE(Dolbanaya_feya @ May 28 2008, 00:33)
В связи с этим интересуюсь - где можно узнать инф. - как положить деньги на телефон больным детям?

www.donors.ru
я кладу вот этим деткам.
нужно связаться по мылу с кураторами, и они скажут телефон.
Там вообще есть кнопка - чем помочь, там очень подробно все написано.

Спасибо

Поделиться сообщением

Мне хочется разобраться, почему большинство народа остается в стороне от таких добрых дел, если так можно выразиться.
Потому что я жадный и чёрствый.

Поделиться сообщением

QUOTE(rubashka @ May 28 2008, 10:19)
внутренняя потребность? а не могли бы вы раскрыть свою мысль?
то есть, грубо говоря, человек, помогая кому-то все же думает о себе, о своих опять-таки потребностях? Возможо и вы правы..

Да. Благотворительность - дело сугубо добровольное, а добрая воля - это и есть твоё личное желание. А если у тебя есть желание, значит, тебе самому это зачем-то нужно.

Поделиться сообщением

Я состою в благотворительной организации, курирую учреждения для детей-сирот в Тульской области. Сотоим на чистом энтузиазме,не имея помещения и не тратя на все это деньги(это я к тому,что кто-то писал о жутко дорогом обеспечивании такихорганизаций, но есть конечно и у которых больше 50% уходит на админ.ужды, но это отдельный вопрос smile.gif )
Мой муж тоже был категорически против сбора помощи. Сектой называл. Но со скрипом отпускал отвозить вещи в больницы к отказникам,приюты и детские дома. А в последний раз пока я разговарила с воспитателем, нянечка показала мужу свого любимца...
Когда мы ехали домой муж молчал и чуть не прослезился. Теперь мы все делаем вместе!

Надо понимать, что не каждый готов(внутренне еще не созрел) и не расстраиваться, не осуждать, и не опускать руки!! Многие же уже здесь написали о своей помощи!!!
Да люди страдают "окаменением сердца" и это беда нашего времени.Люди устали от бездействия властей, от бесконечного (пардон)"попрошайничества"и уже не доверяют никому! Жаль... И многие разводят руками и говорят:"Страна у нас такая..., А что я(ты, мы )можем сделать?..."
А ведь ясно о-ооочень, что можно изменить.И уже изменили.Надо только захотеть..
растопить лед наших сердец...
Девушка, любительница кошек спрашивает у меня:
- Зачем тебе это?
- А тебе зачем 7 кошек?
- Ну я их люблю, они пушистые, мне с ними комфортно.... мне нравиться так жить.
- А мне так...

Поделиться сообщением

QUOTE(Оксанак @ May 28 2008, 16:46)
Надо понимать, что не каждый готов(внутренне еще не созрел) и не расстраиваться, не осуждать, и не опускать руки!! Многие же уже здесь написали о своей помощи!!!

Во-первых, большое спасибо за ваш пост.
А во-вторых да, это действительно трудно (по крайней мере мне) подготовиться морально к общению, например, с больными детьми. Я как-то участвую в их жизни, но издали, лично не знакомясь. Пока не могу.
Почему?

Поделиться сообщением

Благотворительность сейчас у нас совершенно не развита. Она закончилась с началом большевизма. В России до революции Боткинская, Морозовская больницы, театры, музеи, дет.приюты- всё создано было на пожертвования. Сейчас всё развалилось, надо учиться начинать заново. Появились фонды помощи детям- Чулпан Хаматовой, Водянова- тож. Но как-то вяло пока.
В передаче Познера про Америку меня потрясло, что если у рядового америкоса происходит какое- нить событие, то он обязательно не поленится и переведёт смешную сумму- 10$ пожертвования. И таких людей очень много, поэтому только на пожертвования существует у них Центр детской онкологии.
Когда ж дорастём????

Поделиться сообщением

не замечено что-то тут форумчан, которые в одной из темок косвенно относящихся к благотворительности выразили резкий негатив на слова "я помогаю" sleep.gif , а было бы интересно узнать их точку зрения...

Поделиться сообщением

QUOTE(NezabЫvaemaЯ @ May 28 2008, 22:52)
Когда ж дорастём????

Растите....кто лично Вам мешает?

Поделиться сообщением

В предыдущих постах как раз и писали как помогают лично. Что касаемо меня, то да, я буду расти до америкосов, посылаю деньги на все счета, которые нахожу в АИФе.

Поделиться сообщением

QUOTE(NezabЫvaemaЯ @ May 30 2008, 00:22)
В предыдущих постах как раз и писали как помогают лично. Что касаемо меня, то да, я буду расти до америкосов, посылаю деньги на все счета, которые нахожу в АИФе.

А как посылать деньги на счет? Мне кажется, у нас для этого надо куда-то ходить, нет? Не все же пользуются интернетом, может, в этом и дело, что американцам куда проще.

Поделиться сообщением

Сейчас в Русском Репортёре стали печатать статьи про деток, которым надо помочь. Там указывают телефон для смс, со счёта снимается 20 руб. для конкретного ребёнка. Правда, пока только Мегафон.
А самое простое - сдать кровь. Я сдавала, пока не забеременела, тем более, что у меня 4-я отрицательная, всегда не хватает.
Милостыню не считаю благотворительностью. Детям - побирушкам покупаю хотдог или булочку.

Благотворительность станет массовым явлением только когда делать пожертвование будет просто. Но идти в Сбербанк, отстоять охрененную очередь, заполнить кучу бумажек с десятками цифр - это далеко не для всех, тем более, что чаще всего можешь дать действительно небольшую сумму.

Поделиться сообщением

Американцам проще, у американцев учиться, в сберкассе очередь отстоять.....а, простите, зачем?..
Благотворительность - благо творить....в любом городе есть дет.дом....за n-ое кол-во времени скопилось куча одежды, из которой выросли дети, но выкинуть жалко, вид вполне пристойный, но и место занимает....не нужно ни 100 руб., ни 1000 руб. - собрал, пошел, отдал....

Поделиться сообщением

Честно говоря, мне не хочется отдавать в детдом одежку б/у. Собсно, как и все остальное.

Поделиться сообщением

Честно говоря, мне не хочется отдавать в детдом одежку б/у. Собсно, как и все остальное.

ИМХО, уж лучше б/у, чем вообще ничего... есть вещи, например, из которых ребенок вырос,так почему бы не отдать их тем, кому они теперь нужнее... И это, ИМХО, абсолютно не означает, что необходимо идти и покупать новые вещи... Помощь должна быть посильной... unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Stacy @ May 30 2008, 01:36)

Причину можно узнать?

Поделиться сообщением

QUOTE(Vida @ May 30 2008, 10:09)

Причину можно узнать?

Можно. Не хочу, чтоб дети-отказники были б/у. Их и так на помойку, можно сказать, выкинули, так еще и вещи у них будут соответствующие, из милостыни. Вот такое у меня внутреннее ощущение, да. Б/у вещами готова помогать (собсно, я и помогаю) малоимущим.

Поделиться сообщением

В Америке благотворительность распространена.
Можно заплатить на 1 доллар больше в магазине в счет какой-то организации исследующей рак, можно отнести ненужные б-у или новые вещи в секонд хенд или сдать их просто в орг-ции типа детдома ( иногда их просто из дома забирает машина, которая ездит по районам),
можно отправить чек на любую сумму в музей, который вам лично нравится и тд.
Возможностей море. Большой плюс - это то, что эти "благие дела" потом частично вычитаются из годовой суммы налогов. А еще больший плюс, что даже этот доллар дает некое удовлетворение - "я кому-то помог".

Поделиться сообщением

QUOTE(Stacy @ May 30 2008, 09:27)
QUOTE(Vida @ May 30 2008, 10:09)
Причину можно узнать?
Можно. Не хочу, чтоб дети-отказники были б/у. Их и так на помойку, можно сказать, выкинули, так еще и вещи у них будут соответствующие, из милостыни. Вот такое у меня внутреннее ощущение, да. Б/у вещами готова помогать (собсно, я и помогаю) малоимущим.

Вы были в дет.доме?
Вы видели, в чем они ходят?
Это не то, что б/у - это полное убожеще...
Когда приносишь хорошую одежду, а она превосходная по сравнению с тем, что носят они, видели бы Вы их глаза....
Они совсем не привереды....и они не смотрят на ценник и лейбл, они искренне рады, что есть что-то чистое и новенькое, а не то барахло, что на них сейчас....И уж лучше это, чем вообще ничего, на мой взгляд, стесняя себя какими-то стереотипами....этим деткам эти стереотипы не нужны, поверьте...

Поделиться сообщением

QUOTE(Vida @ May 30 2008, 10:43)
Вы были в дет.доме?
Вы видели, в чем они ходят?
Это не то, что б/у - это полное убожеще...
Когда приносишь хорошую одежду, а она превосходная по сравнению с тем, что носят они, видели бы Вы их глаза....
Они совсем не привереды....и они не смотрят на ценник и лейбл, они искренне рады, что есть что-то чистое и новенькое, а не то барахло, что на них сейчас....И уж лучше это, чем вообще ничего, на мой взгляд, стесняя себя какими-то стереотипами....этим деткам эти стереотипы не нужны, поверьте...

Охотно верю. Только считаю, что нормальную одежду им государство должно обеспечить. Если государство этого не делает - ситуацию надо менять. А так очень удобно - тыща спонсоров, все чего-то носят, дети не полуголые - и ладно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу