rubashka

Благотворительность

629 сообщений в этой теме

QUOTE(Твоя Заветная Мечта @ Feb 6 2015, 13:59)
QUOTE(*Marisa* @ Feb 6 2015, 09:32)
что приходит в голову на вскидку:влажные салфетки,ватные палочки и ватные диски,если деткам нужны подгузники то можно их(допустим трусики-подгузники)

точно, спасибо, что-то я забыла про диски/палочки!

не за что flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lina4ka @ Dec 26 2013, 04:39)

по мне так эффекта бумеранга не существует вообще.

У меня недавно начали происходить и вовсе странные вещи blink.gif
Когда вижу всем известные коробочки (в супермаркетах, банках и т.д.), всегда стараюсь хоть рублей 100/ 200, но положить. Собирают в основном либо для детишек, либо на хосписы, а это 2 темы, от которых у меня все внутри сжимается. И тут вдруг стала замечать, что каждая такая сумма сразу же мне "возвращается" blink.gif То на елочном базаре в тот же день мне говорят забрать гирлянду на ту самую цифру дешевле, т.к. цвет неходовой, то таксист ровно за столько вот везет бесплатно, раз ему по пути (а за таксистами такое в принципе не водится)... Я уже начинаю думать, что вселенная таким образом мои деньги отвергает. Хотя с другой стороны, я никого не убивала, не воровала, не била...

Поделиться сообщением

QUOTE(Verchi @ Feb 6 2015, 18:54)
QUOTE(Febris erotica @ Dec 23 2013, 20:40)
ОгненнаяМышь, да нет, давно говорят, что альтруизм без выгоды для себя встречается только у людей с определенными подвижками в психике. Какой-то профит должен быть, хотя бы "какой я молодец" или "я заглаживаю свои кармические долги", или "я делаю мир чуточку лучше"

плюсанусь
все эти мотивации однаково эгоистичны, равно как и чистка кармы

Я, когда перечисляю деньги на благотворительность, думаю про себя, что я молодец и добрый человек. Приятно знать, что благодаря в том числе мне спасут очереднего амурского тигра или спортсменка после травмы на ОИ сможет пройти реабилитацию в центре и начать ходить.
Мне кажется, те, кому помогают, без разницы на мои мотивы, зато у меня есть "стимул" помогать дальше.

Поделиться сообщением

QUOTE(sea_shell @ Feb 8 2015, 13:38)
Мне кажется, те, кому помогают, без разницы на мои мотивы, зато у меня есть "стимул" помогать дальше.

согласна с вами yes.gif

Поделиться сообщением

а я наконец-то возвращаюсь в строй доноров bb.gif
я донор РДКБ, многое можно купить, но не кровь для детишек
Потом еще и то что положено нам передаем детям , двойная польза

Поделиться сообщением

Я хочу заниматься благотворительностью, но постоянно откладываю. Чувствую себя плохим человеком=(

Поделиться сообщением

Девочки, я сегодня шла домой и один мужчина (не бомж, приличный, вообще, стеснительный какой-то) попросил у меня ни с того ни с сего - денег на дорогу. Сказал, что у него деньги есть, но всего 1000 рублей. А ехать ему в Ярославль.
Я стормозила, или наоборот, но не дала, и пошла дальше. Подумала, что на Ярославль, наверное, много денег надо. Сейчас думаю, может, надо было ему хоть рублей 100 дать, а остальные у других насобирает?

Поделиться сообщением

QUOTE(Цветочница @ Mar 17 2015, 16:20)
Девочки, я сегодня шла домой и один мужчина (не бомж, приличный, вообще, стеснительный какой-то) попросил у меня ни с того ни с сего - денег на дорогу. Сказал, что у него деньги есть, но всего 1000 рублей. А ехать ему в Ярославль.
Я стормозила, или наоборот, но не дала, и пошла дальше. Подумала, что на Ярославль, наверное, много денег надо. Сейчас думаю, может, надо было ему хоть рублей 100 дать, а остальные у других насобирает?

я никогда не даю в таких случаях.
у меня пример есть, подруга рассказывала.
в автобус на автобусной станции в Волгограде зашли два приличных мужчины с девочкой. Люди добрые, помогите, украли деньги, домой уехать не можем, сидим без денег на вокзале. Весь автобус подорвался, кто деньги дает, кто еду протягивает, они собрали, поблагодарили, чуть было не в слезах, ушли.
Проходит полгода, подруга опять едет из В-да и опять эта же самая компания с этой же историей заходит в автобус. И опять деньги, еда...

По теме если: я долгие годы чудесные с 2007г. была волонтером в РДКБ, в онкогематологии, потом участвовала в финальной отмывке здания ФНКЦ после стройки, потом отошла от непосредственного хождения в больницу, но продолжаю периодически помогать денежкой - просто так или хожу на благотворительные ярмарки, плюс сама пеку пироги для Благотворительного базара, который проводят на Китай-городе. Еще я в группе волонтеров-юристов фонда "Подари Жизнь". Кроме этого помогаю фонду "Созидание" - время от времени собираю посылки малообеспеченным, делаю подарки на праздники их подопечным или тоже пеку пироги для их благотворительных мероприятий, а еще фонду "Старость в радость" - собираю денежку по коллегам и подругам, покупаем разное, отправляем в дома престарелых, сейчас вот как раз в процессе закупки памперсов и пеленок находимся. Ну и фонд "Галчонок" конечно же - делаем подарки детям - подопечным фонда.
За это время многих привлекла тем или иным образом к благотворительности, поняла одно - очень часто люди просто не знают, куда пойти с помощью и боятся, что их сумма совершенно незначительна. В этом случае я всегда привожу пример сборов на ТКМ для одного мальчика, когда за 3 дня собрали сумму в 25 тысяч евро из взносов от 100 рублей.

У меня из примеров с обратной реакцией мироздания было несколько случаев, когда я прям покупала подарок на последнее, думая, что у меня еще появятся, а ребенку будет приятно - и в итоге на меня сваливалась сумма гораздо большая и совершенно неожиданно. Мне кажется, что это закон о том, что нужно делиться в действии))) хотя когда я что-то делаю, я не рассчитываю на благодарность, хотя признаюсь - получать ее приятно) особенно если мамы пишут настоящие письма от руки в конвертах или присылают фотографии довольных подарками деток!))

Поделиться сообщением

Да! Если добро-охотно помогаешь и человеку это действительно нужно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу