rubashka

Благотворительность

629 сообщений в этой теме

в целом к благотворительности отношусь положительно,согласна со многим что тут уже написали.Не доверяю фондам,т к мне кажется там просто деньги тырят...Помогаю,пока совсем немного,в будущем хотелось бы серьезней этим заняться.
А ещё,лично у меня (возможно не только у меня) частичка нетивного отношения к благотворительности обьясняется тем,что это дело ГОСУДАРСТВЕННОЕ.Старики,инвалиды,дети-это всё люди государства,оно должно выплачивать им пенсии,пособия и обеспечивать достойную жизнь,не только деньгами,кому-то вещами,кому-то сиделками,кому-то медициной.То что дети остались остались без родитетелей-не будем искать виноватых-но теперь мама-папа этих детей государство.Так хер ли оно,сука,жрёт от пуза и на лимузинах,сука,разьезжает???И чтоб пенсию на сто рублей повысить мы это обсуждаем,штаны по полгода в думе просиживаем???Это за пенсионеров они щас взялись,а за детей?А за животных?да ещё полно проблем!Агосударству пофиг.оно только рекламу социальную спонсирует,типа "несите,граждане,свои денежки,а мы на это посмотрим"....Зло берёт mad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Stacy @ May 26 2008, 12:32)
QUOTE(rubashka @ May 26 2008, 13:19)
В метро в Москве довольно часто можно встретить людей в форме, на инвалидных колясках. Они ездят по вагонам.
Даете ли вы денег таким людям или нет?
Для меня - дешевая эксплуатация образа. Нашли хозяева какого-нибудь Ваську, который по пьянке неудачно на рельсах поспал - и вперед, денежку зарабатывать.

huh.gif А если это не Васька, а настоящий воин Афгана/Чечни?
Да и если даже Васька.....что ж он не человек что ли теперь, если по пьянки ноги отрезало? sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Stacy @ May 26 2008, 12:32)
QUOTE(rubashka @ May 26 2008, 13:19)
В метро в Москве довольно часто можно встретить людей в форме, на инвалидных колясках. Они ездят по вагонам.

Для меня - дешевая эксплуатация образа. Нашли хозяева какого-нибудь Ваську, который по пьянке неудачно на рельсах поспал - и вперед, денежку зарабатывать.

с таким подходом не соглашусь.
если человек лишился ноги, мне не важно, лишился ли он ее по пьяни или геройски защищая родину - мне его жаль в любом случае, ему без этой ноги тяжело, как ни крути.
что касается опять же лично меня - я редко помогаю, не буду душой кривить.
потому что не замечаю, глаз замылился, они (просщие) сидят в тех же местах годами, их просто перестаешь замечать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Masterица снов @ May 26 2008, 12:59)
Это за пенсионеров они щас взялись,а за детей?А за животных?да ещё полно проблем!Агосударству пофиг.оно только рекламу социальную спонсирует,типа "несите,граждане,свои денежки,а мы на это посмотрим"....Зло берёт mad.gif

Да ладно Вам.....эта песенка стара, позабыть ее пора...
Внутри себя надо строить гос-во, под названием Душа и Совесть....и давно забыть, как уповать на это гос-во....

Поделиться сообщением

QUOTE(Бабисла @ May 26 2008, 16:06)
что касается опять же лично меня - я редко помогаю, не буду душой кривить.
потому что не замечаю, глаз замылился, они (просщие) сидят в тех же местах годами, их просто перестаешь замечать.

А я наоборот. Чаще даю одним и тем же, т.к. маршрут в основном пеший одинаков. И когда их нет, как будто в жизни что-то нарушается unsure.gif .

Поделиться сообщением

QUOTE(rubashka @ May 26 2008, 12:19)

Да. Вообще, единственный контингент, кому я денег не даю никогда - граждане братских республик, собирающие на операцию или еще на что-нибудь ужасное, с маленьким ребенком на руках, при этом будучи молодыми и трудопригодными. sleep.gif

Поделиться сообщением

Мне его тоже жаль, коли так. А еще мне жаль своих отдавленных ног в час пик, когда инвалида этого везут напролом, потому что народу больше, больше бабок срубить можно. И еще - посмотрите на тех, кто инвалидов этих везет. Присмотревшись, можно много интересного увидеть biggrin2.gif
У меня дядя Афган прошел. У него есть знакомый - без ноги остался. Так этот мужик - теперь гений электроники и починки, к нему полгорода ремонтироваться идет.
Короче, клянчущих мужиков не уважаю sleep.gif

Поделиться сообщением

Я, кстати, по своему скопому мировоззрению цыганам не подаю no.gif

Поделиться сообщением

...А государству пофиг...

Ну а тебе не пофиг, на этих людей, представляющих в своём лице, наше государство? smile.gif
Вот детям в детских домах - пофиг. И бездомным животным - совершенно пофиг. Старикам не пофиг, конечно, но это у них привычка длинною в жизнь - тут уже ничего не изменишь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Эцуко @ May 26 2008, 13:17)

Ну а тебе не пофиг, на этих людей, представляющих в своём лице, наше государство? smile.gif

в смысле?Если ты имеешь в виду не по фиг ли мне на малоимущих,и прочих для кого создана благотворительность-не пофиг.Особенно на детишек,мне их очень жалко,что у них помойное детство,и вырастут они потом дебилами (не все конечно),не потому что сами такие,а потому что гос-во не дало возможности.Стариков меньше жалко-где их дети внуки?Почему они их не кормят?А вообще мне очень стыдно...за наше гос-во
А на людей представляющих наше госво,если ты говоришь про правительство и проч-конечно пофиг.Добраться бы до них и надрать всем жопу biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Эцуко @ May 26 2008, 13:14)
Да. Вообще, единственный контингент, кому я денег не даю никогда - граждане братских республик, собирающие на операцию или еще на что-нибудь ужасное, с маленьким ребенком на руках, при этом будучи молодыми и трудопригодными. sleep.gif

Это всякие так называемые "люли"....нет, эти мимо....вообще те кто с ногами, руками и в работоспособном возрасте не подам.....но спросили-то вроде про инвалидов.. unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Masterица снов @ May 26 2008, 13:23)
QUOTE(Эцуко @ May 26 2008, 13:17)

в смысле?Если ты имеешь в виду не по фиг ли мне на малоимущих,и прочих для кого создана благотворительность-не пофиг.Особенно на детишек,мне их очень жалко,что у них помойное детство,и вырастут они потом дебилами (не все конечно),не потому что сами такие,а потому что гос-во не дало возможности.Стариков меньше жалко-где их дети внуки?Почему они их не кормят?А вообще мне очень стыдно...за наше гос-во
А на людей представляющих наше госво,если ты говоришь про правительство и проч-конечно пофиг.Добраться бы до них и надрать всем жопу biggrin2.gif

Я говорю про государственных чиновников, которые живут в какой то другой, параллельной реальности, с какими то другими, более важными, чем помощь собственным гражданам, проблемами.

Поделиться сообщением

п. 1, но пока немного. Надеюсь, будет возможность делать это чаще и больше.
Милостыню подаю крайне редко.

Поделиться сообщением

QUOTE(Vida @ May 26 2008, 13:26)
QUOTE(Эцуко @ May 26 2008, 13:14)

Это всякие так называемые "люли"....нет, эти мимо....вообще те кто с ногами, руками и в работоспособном возрасте не подам.....но спросили-то вроде про инвалидов.. unsure.gif

Спросили изначально про благотворительность вообще, в том числе про подаяние, как форму бытовой благотворительности. smile.gif
Так вот, инвалидам и старикам, подаю всегда, вне зависимости от их принадлежности к "мафиозным кланам", а людям, которым просто работать не хочется - нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Shanti @ May 26 2008, 14:31)
Милостыню подаю крайне редко.

да, я тоже.

Поделиться сообщением

QUOTE(Катерина Фрутяшечка @ May 26 2008, 20:02)
Нет не помогаю bb.gif

гордитесь этим, судя по смайлу?

Поделиться сообщением

в иудаизме считается благотворительность обязательной. Воленс-ноленс, а 10 процентов отдай, об этом гласит Тора.

Катеринка, а в Библии есть что-то подобого рода? Я чисто из любопытства спрашиваю, ибо не знаю. Хотя может это в устном неписанном правиле закреплено, ведь считается, что если подавать милостыню,то умершему легче становится на том свете.

Иду я как-то рыдаю (подруги не стало), сидит парнишка-подросток с картонкой около метро, тощий, голову в пол, холодно было тогда, просит денег на обратный билет до Волгограда. Я еще сильнее рыдать начинаю (жалко), даю ему денег, спрашиваю. хочет ли он перекусить и, услышав. "да", даю ему свой пакет с орехами и сухофруктами. Иду дальше и про себя говорю "для тебя, моя дорогая подруга", иду дальше в толпе, мимо пробегает мужчина мне навстречу, говорит, повернувшись ко мне "спасибо" и быстро шагает дальше. А я осталась стоять, разинув рот. Совпадение ли? Знак ли?

Поделиться сообщением

Бабушкам на улице даю денег, при наличии наличности. А в масштабах детдомов и т.п. нет, потому что моя мама, работавшая в соцструктурах, и подруги, работающие в доме ребенка, на конкретных примерах показали, что эффективность этого крайне мала, если вообще присутствует. sad.gif Очень жаль.

Поделиться сообщением

В фонды не лезу. На улице не подаю. Помогаю только тем домам, где была и знаю, что надо.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу