rubashka

Благотворительность

629 сообщений в этой теме

QUOTE(rubashka @ May 26 2008, 09:51)

Может потому и вызывает неприязнь соц. реклама, что это именно реклама и реклама фондов, где крутится куча денег? А это в нашей стране всегда гарант того, что какую-то часть денег сопрут.

Что за соц реклама то такая? Сейчас много соц рекламы патронажа, но никак не материальной помощи. unsure.gif

QUOTE(rubashka @ May 26 2008, 09:51)
...даже если человек купит памперсы и детское питание, он будет долго думать, куда бы их отнести и кому отдать  unsure.gif

Вот хотя бы в одно из этих заведений Москвы и области - ТЫК) smile.gif
Хотя, чем дальше - тем, соответственно, беднее и помощь нужнее.

Поделиться сообщением

QUOTE(rubashka @ May 26 2008, 10:51)
QUOTE(Stacy @ May 26 2008, 10:36)
Вот именно на каждом углу меня лично тоже раздражает.

А почему?

Потому что рекламируют типичное НЕ ТО. Мне нет дела до всяческих фондов. Мне важнее знать, что в таком-то месте по такому-то адресу катастрофически не хватает памперсов 15-36 кг и колгот 116-122. К примеру.
Конечно, кому-то проще деньги перечислить, это не вопрос yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Chumadan bez ruchki @ May 26 2008, 10:55)
тетки в платьях пройдутся, дядьки по копейке скинутся "в помощь" детям, а сколько на эти свистоляски было денег потрачено - реальных, уже имеющихся. Возьми, да и помоги без всяких балов, концертов, лоторей.  Не хочу, чтобы за счет помощи нуждающимся прикармливались разные прохиндеи. Скандал свежий с немецким ЮНИСЕФ только подтвердил мои догадки и опасения.

Вот у нас не так давно Наталья Водянова привезла аж самого Валентино и еще много всяких разных знаменитых теть и дядь в парк Царицыно, и давала бал. Ага. И тоже денег собрали для фонда какого-то.

А что за скандал с ЮНИСЕФ?
QUOTE(Эцуко @ May 26 2008, 10:58)
Что за соц реклама то такая? Сейчас много соц рекламы патронажа, но никак не материальной помощи. unsure.gif

Имею ввиду рекламу благотворительных фондов. ее достаточно много по Москве. Не хочу называть конкретные.
QUOTE(Эцуко @ May 26 2008, 10:58)
Вот хотя бы в одно из этих заведений Москвы и области - ТЫКsmile.gif
Хотя, чем дальше - тем, соответственно, беднее и помощь нужнее.

Угу, спасибо за ссылку.

QUOTE(Stacy @ May 26 2008, 10:59)
Мне важнее знать, что в таком-то месте по такому-то адресу катастрофически не хватает памперсов 15-36 кг и колгот 116-122. К примеру.

Ну да, мне тоже так.

Поделиться сообщением

QUOTE(Stacy @ May 26 2008, 12:08)
Я помогаю только адресно. Детским домам не помогаю и не буду  sleep.gif

Если не секрет, то почему?

QUOTE(rubashka @ May 26 2008, 12:32)
На каждом углу социальная реклама, куча рекламы фондов по телеку, агитация. Казалось бы, хорошо, просто отлично!
Но почему-то иногда вызывает все это неприязнь у людей.  unsure.gif

Потому, что вот такая реклама единственную мысль в голове рождает: кто-то решил нажить на сердобольных гражданах…

Поделиться сообщением

QUOTE(rubashka @ May 26 2008, 09:59)
И вот именно такая помощь вызвала у нас на работе массу негатива почему-то.
Кто-то просто недовольно морщился, кто-то открыто возмущался, мол, самим есть нечего или одеть нечего, кто-то укорял создателей акции на желание попиариться за счет бедных детишек.
Вот мне интересно, откуда такие мысли у людей в голове, откуда негатив??

Я не знаю Маш, иногда от характера и воспитания зависит. Потому что однажды столкнулась с таким очень близко. Но рассказывать не стану, касается близких мне людей.

А про приюты с животными, я не деньгами, а корм покупала. Так точно знаешь куда оно пошло rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(rubashka @ May 26 2008, 07:06)
А что за скандал с ЮНИСЕФ?

А взяло местное представительство ЮНИСЕФ на работу бывшую политичку. "Благотворители" думали, что все будет как всегда и тетка будет свою должность для благозвучности использовать. А тетка стала проверять, куда деньги идут. И накопала, что огромное количество денег сливалось дружественным "консультационны" фирмам, за "консультации".

Сейчас что ни топ-модель, то свой благотворительный фонд организует.

Единственная из них, кто действительно помогает - Хелена Хоудкова. Я думала - как всегда, Барби блондинистая, чтобы покрасоваться. Ан, нет. Она не только чужие собирает на помощь, но в отличие от другие и свои заработанные на помощь пускает. Сама живет скромно и действительно, свою красоту и вхожесть в высшие сферы использует, чтобы стрясти денег для детей. А не наоборот: под вывеской благотворительности себе имидж улучшить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Chumadan bez ruchki @ May 26 2008, 11:25)
Единственная из них, кто действительно помогает - Хелена Хоудкова.

Я про нее даже не слышала.

Поделиться сообщением

QUOTE(rubashka @ May 26 2008, 07:30)
Я про нее даже не слышала.

Чешка. В Н-Й. живет.
Постоянно лазит по разным сламам. Детям больным СПИДом помогает.

Молоток девушка.

Поделиться сообщением

QUOTE(Chumadan bez ruchki @ May 26 2008, 11:34)
Молоток девушка.

угу.
Но наверное когда сильно публичные люди что-то делают, это в любом случае явится рекламой. даже если она не самоцель. Вон Джоли например, тоже везде мотается и помогает, в результате она во всех журналах светится, но ведь и помогает реально при этом.

Поделиться сообщением

трудная тема.
не решалась в ней писать, так как не знаю, имею ли право - я ведь не занимаюсь благотворительсностью.
и все-таки.

отношение у многих отрицательное, полагаю по той причине, что существует множество спекуляций на эти сокровенные темы.
игра на лучших чувствах людей, нажива на этом - ни для кого не секрет, сколь часты различного рода разводки и мошенничества в этой сфере - приводят к душевной черствости людей, порождают определенный скепсис.

причем все это чувствую на себе: нищих, к примеру, просящих подаяние на улицах, я не воспринимаю.
я знаю, что для многих это бизнес, и бизнес криминальный, и не хочу поощрять его, даже, увы, в ущерб действительно нуждающимся.

далее, я приветствую (скорее даже приемлю для себя) именно адресную помощь, конкретному ребенку/нуждающемуся/больному и пр. Такую помощь иногда оказываю, но при этом испытываю скорее чувство неловкости, чем осознания какого-то "благого дела".

Поделиться сообщением

QUOTE(rubashka @ May 26 2008, 07:37)
. Вон Джоли например, тоже везде мотается и помогает, в результате она во всех журналах светится, но ведь и помогает реально при этом.

Это понятно. Но под помощью я понимаю не просто взять чужое и отдать, а и свое тоже задействовать.

А когда модели/актрисы снимают с себя лишние трусы, продают на аукционе и, типа помогают, не знаю....
От своего отдай кусок - вот это помощь. Без аукционов.

Поделиться сообщением

QUOTE(Бабисла @ May 26 2008, 11:43)
трудная тема.
не решалась в ней писать, так как не знаю, имею ли право - я ведь не занимаюсь благотворительсностью.
и все-таки.

Конечно, имеешь. Интересно мнение всех людей.
QUOTE(Бабисла @ May 26 2008, 11:43)
далее, я приветствую (скорее даже приемлю для себя) именно адресную помощь, конкретному ребенку/нуждающемуся/больному и пр. Такую помощь иногда оказываю, но при этом испытываю скорее чувство неловкости, чем осознания какого-то "благого дела".

а почему неловкости?

QUOTE(Chumadan bez ruchki @ May 26 2008, 11:44)
А когда модели/актрисы снимают с себя лишние трусы, продают на аукционе и, типа помогают, не знаю....
От своего отдай кусок - вот это помощь. Без аукционов.

Ну да, продажа на аукционах своих вещей, сбор денег с богатых дядек на балах, все это "выглядит как-то не так", но! Это все-таки деньги, и уж лучше так, чем вообще никак.
В этом плане очень уважаю Чулпан Хаматову. Очень меня заставило задуматься интервью с ней, прочтенное несколько лет назад. Она говорила о том, что многие знакомые подходят к ней и говорят: "Ой, какая ты сильная, общаешься с больными детьми. А я мол не могу, мне на них больно смотреть, я плакать начинаю и потом плохо сплю". И вот она тогда сказала, что все эти охи-вздохи, типа, мне их так жалко, это не больше чем просто отговорка, что взрослый человек не должен позволять себе подобное.
С тех пор я стала об этом думать и начала как-то тоже что-то покупать в больницы и дет. дома, иногда кладу детям на телефоны деньги, но пойти в больницу пока так и не решилась.

Поделиться сообщением

а почему неловкости?

не знаю.
вижу, что моя помощь столь незначительна, что становится стыдно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Бабисла @ May 26 2008, 13:43)
Такую помощь иногда оказываю, но при этом испытываю скорее чувство неловкости, чем осознания какого-то "благого дела".

Я тоже. Но не могу понять природу этого чувства неловкости...

QUOTE(rubashka @ May 26 2008, 13:55)
но пойти в больницу пока так и не решилась.

Столкнулась с этой дилеммой. По местному ТВ показывали о мальчике, нужна помощь на лечение. Сердце требовало помочь. Разум говорил, дашь деньги, уйдут в никуда. Хотела съездить в больницу. Собиралась 2 недели, в итоге пошла в банк и перечислила сумму, не решилась я на поездку, почему? Не знаю…

Поделиться сообщением

QUOTE(Бабисла @ May 26 2008, 10:43)
причем все это чувствую на себе: нищих, к примеру, просящих подаяние на улицах, я не воспринимаю.
я знаю, что для многих это бизнес, и бизнес криминальный, и не хочу поощрять его, даже, увы, в ущерб действительно нуждающимся.

Понравилось, как Мамонов сказал: "Смотришь на нищего: «А... это все обманщики. По телевизору показывали эту мафию». Да дай ему 50 копеек. Что у тебя убудет? Ошибись в эту сторону. Что ты веришь ящику? Настоящая мафия - кто у джойстика этого сидит, пять человек - манипулируют всеми нами. Шиш им с маслом. Не выйдет."

Поделиться сообщением

QUOTE(Катеринк@ @ May 26 2008, 11:09)
QUOTE(Stacy @ May 26 2008, 12:08)
Я помогаю только адресно. Детским домам не помогаю и не буду  sleep.gif

Если не секрет, то почему?

Не знаю. Не хочу совершенно. Для меня это что-то неправильное. Тем не менее при случае помогу, конечно - чем-то конкретным.

Поделиться сообщением

QUOTE(Vida @ May 26 2008, 11:36)
Да дай ему 50 копеек. Что у тебя убудет? Ошибись в эту сторону.

Очень верно сказано. Эти же несчастные 10, 100, 500 рублей - можно потратить за минуту и не вспомнить, на что. А кому то они действительно облегчат жизнь. Кому то эти 10 рублей нужны, чтобы хлеба купить. Может и мафия. Может у этой бабки нищей, у входа в метро, БМВ X5 припаркован. А может у неё дома 5 собак с голоду подыхают и живет она на одну пенсию. Всякая жизнь бывает, одно точно: не возможно сделать добро во вред. Хоть кармически, хоть как - оно вернется.

Поделиться сообщением

В метро в Москве довольно часто можно встретить людей в форме, на инвалидных колясках. Они ездят по вагонам.
Даете ли вы денег таким людям или нет?

Поделиться сообщением

QUOTE(rubashka @ May 26 2008, 12:19)
В метро в Москве довольно часто можно встретить людей в форме, на инвалидных колясках. Они ездят по вагонам.

Не задумываясь.
Только, слава Богу, сейчас все реже и реже встречаю таковых... может гос-во, наконец-то задумалось о тех, кто служил за него?

Поделиться сообщением

QUOTE(rubashka @ May 26 2008, 13:19)

Для меня - дешевая эксплуатация образа. Нашли хозяева какого-нибудь Ваську, который по пьянке неудачно на рельсах поспал - и вперед, денежку зарабатывать.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу