rubashka

Благотворительность

629 сообщений в этой теме

QUOTE(La Digue @ Aug 13 2008, 09:25)
У нас в городе проходят благотворительные акции для беженцей из Осетии. Стараюсь помогать  yes.gif

а Вы из какого города?
Скажите, плиз куда в Москве можно принести гуманитарную помощь для беженцев из Осетии. Очень жду ответа!!!

Поделиться сообщением

несите, несите помощь осетии, а бюджетные деньги, выделенные для этого щаз быстренько разворуют..............

Поделиться сообщением

QUOTE(titikaka @ Aug 13 2008, 13:53)
У нас в городе проходят благотворительные акции для беженцей из Осетии. Стараюсь помогать  yes.gif

а Вы из какого города?
Скажите, плиз куда в Москве можно принести гуманитарную помощь для беженцев из Осетии. Очень жду ответа!!!

Я не из Москвы, к сожалению не знаю unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(La Digue @ Aug 14 2008, 11:55)
QUOTE(titikaka @ Aug 13 2008, 13:53)

а Вы из какого города?

Я не из Москвы, к сожалению не знаю unsure.gif

http://forum.cosmo.ru/index.php?showtopic=124481 здесь смотрите.

Поделиться сообщением

QUOTE(Verchi @ Aug 14 2008, 11:47)
несите, несите помощь осетии, а бюджетные деньги, выделенные для этого щаз быстренько разворуют..............

Надеюсь, что этого не будет. в любом случае, помочь нужно обязательно!

Поделиться сообщением

QUOTE(La Digue @ Aug 14 2008, 13:00)
QUOTE(Verchi @ Aug 14 2008, 11:47)

Надеюсь, что этого не будет. в любом случае, помочь нужно обязательно!

эх............ надежда умирает последней..........

Поделиться сообщением

QUOTE(rubashka @ May 26 2008, 07:54)
Не надо быть ханжами и делать вид, что ни чего не происходит.
В наше время "благотворительность" стала неплохим бизнесом.
А на кого легче всего списать деньги? На тех кого или совсем не проверишь или это сделать не возможно. А это как раз таки те категории которые я уже перечислил. Так же не которые чиновники получают деньги на развитие, лечение, помощь детям.  (Могу документально подтвердить случаи получения чиновниками денег на детей, но потом они до них не доходили).
НЕ секрет, что "откат" в некоторых "фондах" доходит до 50%".[/i]

Вопрос: так да или нет, лично для вас, и если не трудно, объяснение своей позиции. Спасибо.

Я не отрицаю, что такого нет. Но есть много людей (известных и влиятельных), которые помогают фондам не афишируя это, отказываясь от интервью на эту тему и т.д. И это не только деньги и подарки, но и общение bb.gif . Они пренебрегают ради этого частью своей личной жизни. В нашей стране об этом считаеться как-то стыдно и неудобно говорить. Их намного больше, чем кажеться на первый взгляд.
Личное мнение-помогать надо.

Поделиться сообщением

Даже если десятая часть оказанной помощи дойдет до адресата- то уже не напрасно!
Надо помогать. Надо. ИМХО.

Поделиться сообщением

Помогаю, собакам.

Поделиться сообщением

Благотворительность - это одно из самых громких потрясений, с которыми столкнулась моя детская наивность.
Во-первых, меня шокировало то, что желания помочь не достаточно, надо еще 200 раз проверить действительно это реальная благотворительность, а не шарлатанство.
Во-вторых, говорить о том, что занимаюсь этим реально стыдно, потому что у людей такая реакция на это бывает, многие начинают смотреть на тебя как на прокаженную.
Сейчас, да, занимаюсь, но стараюсь помогать либо отдельным семьям, либо детским домам напрямую, чтоб больше было вероятности, что это все не пойдет кому-то в карман.
Также помогаю приютам для животных.

Поделиться сообщением

Да, помогаю. Кое кто выживает только за счет благотворительности.

Поделиться сообщением

хорошо отношусь.конечно есть шарлатаны.и к фондам народ ведет себя подозрательно.и в принципе правильно делают. вот теперь и ломаю голову что сделать чтобы в мой будущий фонд поверили...точней я знаю что надо для этого сделать просто думаю как поближе подойти к решению этого вопроса.
помогла.деньги перечислила.

Поделиться сообщением

Сегодня благотворительная акция в торговом центре МЕГА Белая Дача: сбор помощи для детей-отказников, сирот и др. Приходите и помогите, кто чем может! Нужны: памперсы, детское питание, детская косметика (мыло, шампуни), развивающие книги, одежда от 0 до 18 лет (в хорошем состояни!!!), пластиковые и резиновые игрушки и многое другое!!!
Друзья, дети ждут Вашей помощи! smile.gif

Поделиться сообщением

Ответила "нет, но собираюсь начать". Думаю не стоит считать благотворительностью отдавание вещей малоимущим соседям и рублики кинутые в помощь особливо жалостливым попрошайкам. Вот все собираюсь сделать тотальный разбор все своих вещей и поотдавать все в детский дом. И все руки не доходят, сама на себя злюсь unsure.gif

Поделиться сообщением

ну насчёт фондов, мне вот помогли.. фонд действовал в нашем случае несколько по-другому, он просто пиарил нашу историю и искал нам спонсоров, которые передавали деньги нам лично. Но я тогда была совершенно мала и ничего в этом не понимала...

Насчет благотворительности.. Как сказала одна моя знакомая, есть тонкая грань между благотворительностью и потехой самолюбия. Например, у меня есть одна девочка-волонтёр. Она везде всем и всегда предлагает помочь, при знакомстве хоть в инете, хоть в жизни, представляется волонтёром, мигом рассказывает, чем она занимается и сколько всего сделала. С одной стороны-самолюбие, с другой, она всё делает искренне... Уж сколько раз я ей советовала не говорить всем подряд о том, чем она занимается, и тем более НЕ ПРЕДЛАГАТЬ! но она снова и снова зовёт на акции кого ни попадя и снова мне жалуется, какие люди нехорошие (пресловутый негатив или "обещали-не сделали"). Например, ездили мы с ней в детдом, и пара её сокурсниц. Сокурсницы, как потом оказалось, ездили первый и последний раз. Потом в контакте фотки выкладывали, с душераздирающими комментами историй детей. Ну и зачем, спрашивается? Я оправдываю подобные выкладывания фоток только в том случае, когда есть цель позвать на это дело людей. А когда ради того, что "а я тут в детдом ездила, вот так!", не оправдываю...
С другой стороны, детям-то всё равно.. Лишний раз к ним приехали гости - лишняя радость.

Насчёт больных детей, нравится позиция Хаматовой. Действительно, надо быть очень сильным человеком, чтобы так часто стоять со смертью рядом. ..

Поделиться сообщением

Я стараюсь помогать, по мере моих возможностей. angel_innocent.gif Главное быть уверенной, что помощь дойдет. Универ, в котором я учусь помогает детскому дому (г. Касимов). при этом когда я спрашивала у нашего проректора, неужели нельзя найти дет.дом побриже. Она сказала, что в Москве все зажравшиеся, они предлагали свою помощь, но им там не говорили спасибо, а подавали ТАКИЕ списки и при этом говорили, что за вашу помощь мы вам рекламу сделаем, мол нам помогает такой-то ВУЗ. А в Касимове все спокойно( если так можно сказать). К детям выезжают студенты нашего вузы, играют с ними, общаются, переписываются. Ежегодно туда отправляют необходимые для детей вещи, на факультетах идет сбор вещей, игрушек, Мы сами на моем курсе собирали деньги, покупали подарки к Новому году. А насчет всяких благотворительных фондов, я как-то не очень им доверяю, лучше самому прийти и помочь, я думаю никто не откажет sleep.gif
Немного не в тему, но к примеру когдя я выбрасываю старую (но еще носимую)обувь, то мою ее, упаковываю и пишу на пакете что это, оставляю у мусорных баков люди без места жительства быстро разбирают. Книги не выбрасываю, насобираю стопку и в подъезд выношу, пусть соеди читают biggrin.gif

Поделиться сообщением

Можно вставлю 5 копеек smile.gif?
По поводу БФ. Здесь многие пишут: "не доверяю я фондам, лучше сама отвезу и своими руками отдам". Это не совсем верно, девочки. Даже совсем не верно. Когда БФ передаёт в больницу или ДД помощь, эта передача заверяется актом. И потом всегда можно проверить - на месте ли эта помощь. И если не на месте - спокойно можно "предъявить" администрации учреждения. А если вы сами передаёте, то имеете с этого документ? Имеете возможность потом проверить наличие переданной помощи? И что будете делать, если вдруг обнаружится, что ваш, допустим, телевизор уплыл в неизвестном направлении?

Я не знаю ничего насчёт "откактов". Возможно, известные случаи разоблачения недобросовестных фондов заставлют людей недоверчиво относиться ко всем фондам вообще. Как говорится, "обжегшись на молоке, теперь на воду дуешь". Это всё объяснимо и понятно. Как раз для таких недоверчивых есть выход - съездить с куратором учреждения в поездку к детям и передать свою помощь своими руками. И увидеть своими глазами. Только куратор вашу посылочку в акт внесёт и в следующую свою поездку проверит её наличие.
Кому интересно, у меня в профиле есть ссылка на сайт. Или пишите в личку.

Поделиться сообщением

QUOTE(Verchi @ Aug 13 2008, 12:40)
я начинала здесь на форуме движение, из которого выросла тема "Поможем"
Благотворительность очень сложный вопрос, когда копаешь глубже - все оказывается не так просто, как казалось. Можно накупить детям в детском доме одежды, тетрадок и фруктов. А потом выделенные на это средства идут в карман дирекции. А главное - большинство детей, выходя из детского дома все равно идут по кривой дорожке. По причине своей неприспособленности к жизни.
Я не против любой помощи любым детям. Я - за. Но лично я хотела бы заниматься этим на другом уровне. На уровне муниципалитетов и префектур по вопросам обеспечения детских домов и их управленческих коллективов, на уровне пропаганды усыновления.
Банально садов муниципальных не хватает!

Либо помогать детям из малообеспеченных семей, где есть родители, но не хватает денег на необходимое. Чем я периодически и занимаюсь. biggrin2.gif

мне вот интересно, а вас никогда не смущало, что сами родители провоцируют это. ведь знают, что нет денег, и плевать они хотели какой жизнью будут жить детки - рожают и рожают без ума! аж злость берет..

Поделиться сообщением

QUOTE(Verchi @ Aug 13 2008, 11:40)
Либо помогать детям из малообеспеченных семей, где есть родители, но не хватает денег на необходимое. Чем я периодически и занимаюсь. biggrin2.gif

Мне вот интересно, что же есть малообеспеченая семья? Что мешает им зарабатывать деньги? Сколько матерей, которые при желании обеспечивают своих детей лучше, чем семьи с отцами. Что им мешает жить-то как все?

А вообще я конечно за благотворительность, там, где она действительна нужна.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу