Гость eeni2008

Мода в провинции есть? ерунда!

557 сообщений в этой теме

Привет! Хорошо в мегаполисах! Бутики и огромные магазины одежды! А тут живешь в провинциальном городишке и все "модные" шмотки привозять торгаши из Петровско-разумовского или черкизовского оптовых рынках! Вот и вся мода! Одет город как инкубатор выглядит! Хорошо хоть на лето можно что самой сшить! Есть у кого какие-нибудь идеи по модельерству?Жду классных ответов thumbsup.gif !

Поделиться сообщением

Откуда моде в провинции взяться? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Ну что вы тоже прибедняетесь? Москва это еще не вся Россия, да и вообще не совсем Россия. Что вам так надо в столице? Модные бутики? Или просто знание о новых модных тенденциях . Так это масса передач по кабельному. журналов не перечесть , в которых вам чуть ли не подберут все с головы до ног в соответствии с возрастом и габаритами. Негде купить понравившееся? Вас никто не заставляет одеваться в барахло с Черкизовского, существуют интернет-магазины в конце-то концов . В некоторых даже по России доставка бесплатная. Так что дерзайте!

Поделиться сообщением

интересно откуда автор?? biggrin2.gif biggrin2.gif что это за провинция такая rolleyes.gif у нас есть практически все марки что и в москве unsure.gif unsure.gif не жалуемся

Поделиться сообщением

все-таки по большей части все зависит от самого человека, а не от местоположения...можно жить в провинции с возможностями далеко не такими, как в Москве, но при этом иметь вкус и одеваться со вкусом.... и доставать, перешивать, заказывать....просить знакомых покупать что-то в Москве в конце концов...а пресса, ТВ для чего?
возьмем, я не знаю, даже СССР....возможностей вообще не было у обычного населения...но при этом все равно находились девушки, которые выглядели очень и очень! и даже не покупая у каких-то там барыг....сейчас все-таки не 60-е годы, автор! 21 век...

Поделиться сообщением

Странно, но у нас, например, представлены практически все популярные и обсуждаемые на форуме бренды, правда цены на порядок выше, но все равно!!! Причем в последнее время они представляют именно актуальные для всей России варианты одежды. Наоборот, мне кажется, что в провинции ревностнее следят за тенденциями моды. И в Москве и в Питере проще: ходишь, в чем хочешь и никто на тебя пальцем показывать не будет, а у нас еще такие "оглядывалки" остались, поэтому вечером простая прогулка становится "выходом в свет" для большинства.
Да и это явление уже отходит в прошлое!

В крайнем случае, если что-то хочется, но найти не получается - можно поехать шоппинговать и в Москву и в Питер, причем не баулами, на рынок, как раньше в постсоветские времена, а именно по неплохим магазинам.

Поделиться сообщением

В крайнем случае, если что-то хочется, но найти не получается - можно поехать шоппинговать и в Москву и в Питер, причем не баулами, на рынок, как раньше в постсоветские времена, а именно по неплохим магазинам.

Только что хотела предложить тот же вариант-выбираться на распродажи в Москву,Питер или любой крупный город,что ближе к вам.А если есть возможность,то лучше не в Москву,а в Европу.Там цены ниже,на распродажах вообще копейки,выбор больше,а качество лучше,чем в той же Москве.

Поделиться сообщением

И в Москве и в Питере проще: ходишь, в чем хочешь и никто на тебя пальцем показывать не будет, а у нас еще такие "оглядывалки" остались, поэтому вечером простая прогулка становится "выходом в свет" для большинства.

Немного офф:в прошлом году в Переславль с друзьями ездили,там как раз прогулка приравнивалась к выходу в свет-девчонки расфуфыривались изо всех сил.Особенно умилило,что расфуфыривались они по последнему писку....начала 90-х:налаченные челки,футболки с термоядерного цвета лосинами и прочая атрибутика моего пионерского детстваsmile.gif Улыбнулоsmile.gif)

Поделиться сообщением

QUOTE(Бяка-NetЛенка @ May 24 2008, 18:38)
И в Москве и в Питере проще: ходишь, в чем хочешь и никто на тебя пальцем показывать не будет, а у нас еще такие "оглядывалки" остались, поэтому вечером простая прогулка становится "выходом в свет" для большинства.

Немного офф:в прошлом году в Переславль с друзьями ездили,там как раз прогулка приравнивалась к выходу в свет-девчонки расфуфыривались изо всех сил.Особенно умилило,что расфуфыривались они по последнему писку....начала 90-х:налаченные челки,футболки с термоядерного цвета лосинами и прочая атрибутика моего пионерского детстваsmile.gif Улыбнулоsmile.gif)

Честно говоря, с трудом верится sleep.gif
Я конечно, в Переславле не бывала, но бывала во многих других "провинциальных" городах России и ничего подобного не наблюдала.
Нормально народ одевается, некоторые даже стильно, без дизайнерских изысков конечно, но вполне современно, ибо тот же Cosmo продается везде и те кто хочет быть модным и стильным всегда найдут что-то для себя.

Поделиться сообщением

QUOTE(Шуточка @ May 24 2008, 19:02)
интересно откуда автор?? biggrin2.gif  biggrin2.gif  что это за провинция такая rolleyes.gif  у нас есть практически все марки что и в москве unsure.gif  unsure.gif  не жалуемся

+1 yes.gif Не люблю, когда вот так вот обобщают, тогда бы уж и писали у нас в городе Н... Провинция провинции рознь brows.gif

Поделиться сообщением

Шоппинг в Европу, кстати тоже вариант.
Спасибо, Бяка-NetЛенка, я про этот вариант и забыла.
Тоже офф:Вечером, даже не знаю, как назвать эту категорию людей, выходят так: полный make up (вроде так пишется), солнцезащитные очки в поллица (вечером в полутьме особо необходимы), чаще одеты в полном соответствии с картинкой из какого-нибудь журнала (реально, я сама в журналах кое-что видела точно), и при этом...сидят на скамеечке и пьют пиво lol.gif Ой, забыла про презрительный взгляд на всех окружающих smile.gif Хорошо, что таких раритетов все меньше становится!

Поделиться сообщением

ну не все, далеко не все люди, живущие в провинции, могут устаривать шоппинги в Европу....даже поверьте вовсе не все, кто живет в Москве-матушке brows.gif

Поделиться сообщением

Честно говоря, с трудом верится 
Я конечно, в Переславле не бывала, но бывала во многих других "провинциальных" городах России и ничего подобного не наблюдала.
Нормально народ одевается, некоторые даже стильно, без дизайнерских изысков конечно, но вполне современно, ибо тот же Cosmo продается везде и те кто хочет быть модным и стильным всегда найдут что-то для себя.

Честное слово,я сама очень удивиласьsmile.gif Я много где была,но такой вот привет из 90-х наблюдала только в Переславле. Хотя еще есть какие-то фишки,присущие конкретно этому городу. Очень понравилось,как девчонки во Владимире одеваются-ярко,стильно,с выдумкой. В Ярославле почему-то очень любят джинсовые мини,причем независимо от возраста и фигуры.Смотрится хорошо далеко не на всех.В Казани девушки очень стильно одеваются,хотя у меня язык не повернется обозвать Казань провинцией.
ну не все, далеко не все люди, живущие в провинции, могут устаривать шоппинги в Европу....даже поверьте вовсе не все, кто живет в Москве-матушке

Согласна,но если в отпуск куда-то выбрались,то почему бы не совместить приятное с полезным,и одежкой не закупиться? И даже если за границу ну никак,то до ближайшего крупного города доехать всегда можно. А еще каталоги Отто есть практически везде.

Поделиться сообщением

Согласна,но если в отпуск куда-то выбрались,то почему бы не совместить приятное с полезным,и одежкой не закупиться? И даже если за границу ну никак,то до ближайшего крупного города доехать всегда можно. А еще каталоги Отто есть практически везде.

насчет крупных городов России и каталогов..это да..согласна!

Поделиться сообщением

каталоги - вообще стали популярны, не только Отто, я когда за заказом прихожу, вижу еще человек 5, получающих пакеты и коробочки из интернет-магазинов.Это сейчас ОЧЕНЬ популярно. И все-таки, девушка, интересно, из какого города?

Поделиться сообщением

Гон какой-то. Провинция - это всё, что не столица. Сколько интерессно в России городов, неужто все в картофельных мешках ходят? Или аффтар из глухой деревни Задрипупенска? biggrin2.gif
Да и фраза про инкубатор понравилась. В темке "что не нравится.." девочки жалуются, что все как одна, короткие пальто с рукавом 3\4, лак и прочее. Это Москва, уважаемый аффтар. В Сургуте ситуация точно такая же.

Поделиться сообщением

QUOTE(Tan41k @ May 25 2008, 19:16)
В Сургуте ситуация точно такая же.

кстати,про Сургут. была у нас одна девушка из этого города с завидным чувством стиля. на ее примере убедилась,что умение красиво одеваться не зависит от географии.

Поделиться сообщением

Провинция бывает разная. Нельзя сравнивать города с населением 100-200 тысяч с городами, где численность приближается к миллиону и выше. У нас население примерно 850 тысяч, представлены многие марки. В соседней Самаре, где население около 2 млн. выбор гораздо больше. Но у нас просто еще не построили не одного ТЦ уровня Меги. Понятно, что марки люкс не будут открывать монобрендовые бутики в провинции, просто не окупится. Все же уровень дохода разный, но те, кто могут купить люкс, в состоянии съездить за ним либо в Москву, либо заграницу.

К тому же, я бы не сказала, что вся Москва поголовно стильная. Конечно, там много стильных людей, но в массе - это такая же серая масса как и везде.

Еще нужно учитывать, что любой город, это сложное образование. Город имеет определенный менталитет. Например, про Саратов все говорят, что город яркий, особенно летом. Гораздо больше ярких красок в одежде. И гораздо больше коротких юбок, легких платьев, и всего такого женственного. Вот недавно одна девушка в образах выкладывала фотку, где она в сарафане, и шляпе, и написала, что на нее люди оглядывались, когда она так гуляла с ребенком (сорри, не помню кто). Я так поняла, что она москвичка. У нас бы скорее всего не обратили бы внимания, подобных образов очень много. И мне если честно, это нравится.

Поделиться сообщением

{Белая Лилия} Для сравнения, у нас население - 400 тыс. торговые центры растут как грибы, сейчас строят три ТК типа Меги и один вроде - саму Мегу.

Поделиться сообщением

да не... все везде одинаковое. в век информации живем))))
хотя глядя на иных думаешь: и где они взяли, что так одеваться нужно))))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0