YAjane

Кривошея

56 сообщений в этой теме

нам поставили диагноз кривошея и в РД одели бандаж. кто с таким сталкивался? ребенок плохо сосет, шейка сохнет от бандажа. не получится ли так что при снятии его (носить сказали до месяца) бейбик совсем не сможет держать головку? у кого была такая ситуация поделитесь опытом. ребеночку тяжело с ним, но здоровье важнее. как облегчить страдания?

Поделиться сообщением

Мы от кривошеи лежим на ортопедических подушках. Нам нервопатолог порекомендовал. Хотя у девочки в палате, у дочки тоже была кривошея, ей рекомендовали ошейник Мэйсона (по моему так называется)

Поделиться сообщением

у нас была небольшая кривошейка, в 2 мес (или в 2.5 точно не помню) начали массажи и все исправили..
никакие "ошейники" не носили.

Поделиться сообщением

А нам в три месяца при осмотре у заведующей поставили диагноз кривошея и отправили на массаж. Но наш педиатр и массажистка сомневаеются в этом диагнозе. Во вторник пойдем к ортопеду - уточнять.

Поделиться сообщением

доче 7 месяцев уже. у нас все еще есть небольшая кривошея. она может крутить голову в разные стороны, но когда лежит на спине выгибает голову вправо.невропатолог направила на физиотерапию.

Поделиться сообщением

нас отправили навестить невролога, разве он по этой части?

Поделиться сообщением

знаю,что знакомые ходии с этой проблемой к остеопату.За 10 сеансов вылечили.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lubik @ May 24 2008, 19:19)
доче 7 месяцев уже. у нас все еще есть небольшая кривошея. она может крутить голову в разные стороны, но когда лежит на спине выгибает голову вправо.невропатолог направила на физиотерапию.

сколько сеансов вы ходили? кроме физио ничего не делали?

Поделиться сообщением

QUOTE(YAjane @ May 28 2008, 06:15)

на физиотерапию пойдем сегодня первый раз. а может и нет. у малышки насморк сегодня сильный начался shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lubik @ May 28 2008, 08:06)

на физиотерапию пойдем сегодня первый раз. а может и нет. у малышки насморк сегодня сильный начался shutup.gif

нас тоже отправили на физио, но обязательно должно быть направление от педиатора, а к нему мы только в месяц пойдем, вот я и думаю может раньше зарулить, т.к. носить бандаж это просто ужас, ребенок плохо сосет, носик сопит, короче одни проблемы.
вы как сходите напишите что там вообще делают, боюсь что наш ребя не вытерпет лежать на одном месте спокойно

Поделиться сообщением

QUOTE(YAjane @ May 28 2008, 12:18)

нас тоже отправили на физио, но обязательно должно быть направление от педиатора, а к нему мы только в месяц пойдем, вот я и думаю может раньше зарулить, т.к. носить бандаж это просто ужас, ребенок плохо сосет, носик сопит, короче одни проблемы.
вы как сходите напишите что там вообще делают, боюсь что наш ребя не вытерпет лежать на одном месте спокойно

сегодня не попали...у дочи температура 37.5, насморк жуткий.
обязательно расскажу. теперь пойдем либо в пятницу,либо в понедельник

Поделиться сообщением

QUOTE(Lubik @ May 28 2008, 17:24)
QUOTE(YAjane @ May 28 2008, 12:18)

сегодня не попали...у дочи температура 37.5, насморк жуткий.
обязательно расскажу. теперь пойдем либо в пятницу,либо в понедельник

а когда вы узнали что у вас кривошея? сколько вам было? и из-за чего она появилась вам объяснили?

Поделиться сообщением

QUOTE(YAjane @ May 29 2008, 09:15)

а когда вы узнали что у вас кривошея? сколько вам было? и из-за чего она появилась вам объяснили?

Вообще с самого рождения вроде б. это так давно, что и не помню точно. Просто заметила, что когда ребенок лежит на спине, то голову сильно клонит к правому плечику. Когда пеленала, доча выгибалась и пыталась смотреть, что творится за ее головой, поэтому стала выкладывать на специальную ортопедическую подушку (еще и месяца маленькой не исполнилось). Она стоит порядка 100 руб. Но это только во время пеленания и игр. Спала раньше, да и сейчас тоже, просто в кроватке без подушки, как и все маленькие детки. Каждый раз, спать укладывая, меняла ее положение в кроватке. (т.е. у нас краватка стоит перпендикулярно стене, и каждый раз клала ее то головой к стене, то ножками на разные бока). Делали общий массаж в 3 и 6 месяцев. Улудшение заметно. Но всеж еще клонит. были у невропотолога-назначили нам консультацию физиотерапевта.
При массаже доча сильно кричит и вся прям напрягается, если шейку трогают no.gif

А ко мне на ты... bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Черноглазка @ May 24 2008, 13:19)
А нам в три месяца при осмотре у заведующей поставили диагноз кривошея и отправили на массаж. Но наш педиатр и массажистка сомневаеются в этом диагнозе. Во вторник пойдем к ортопеду - уточнять.

Сходили к ортопеду, он диагноз не подтвердил. Посоветовал просто ребенка выкладывать на разные стороны.

Поделиться сообщением

Нам тоже вчера ортопед поставил диагноз кривошея. в роддоме ничего такого не говорили.
назначили массаж (пойдем с 9 июня), греть шейный отдел позвоночника солевой грелкой, ну и выкладывать на разные стороны, что я и так всегда делаю.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lubik @ May 29 2008, 14:34)
QUOTE(YAjane @ May 29 2008, 09:15)

Вообще с самого рождения вроде б. это так давно, что и не помню точно. Просто заметила, что когда ребенок лежит на спине, то голову сильно клонит к правому плечику. Когда пеленала, доча выгибалась и пыталась смотреть, что творится за ее головой, поэтому стала выкладывать на специальную ортопедическую подушку (еще и месяца маленькой не исполнилось). Она стоит порядка 100 руб. Но это только во время пеленания и игр. Спала раньше, да и сейчас тоже, просто в кроватке без подушки, как и все маленькие детки. Каждый раз, спать укладывая, меняла ее положение в кроватке. (т.е. у нас краватка стоит перпендикулярно стене, и каждый раз клала ее то головой к стене, то ножками на разные бока). Делали общий массаж в 3 и 6 месяцев. Улудшение заметно. Но всеж еще клонит. были у невропотолога-назначили нам консультацию физиотерапевта.
При массаже доча сильно кричит и вся прям напрягается, если шейку трогают no.gif

А ко мне на ты... bigwink.gif

если эта проблема у вас с самого рождения, но почему стали лечить так поздно? или до этого тоже какие-то действия принимали?
нам тоже назначили массаж но только с месяца, а до этого пока ничего кроме бандажа. кстати вы сходили на физио?
на вы обращаюсь,т.к. я имею ввиду тебя и дитеткоsmile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(RinoA @ May 29 2008, 18:15)
Нам тоже вчера ортопед поставил диагноз кривошея. в роддоме ничего такого не говорили.
назначили массаж (пойдем с 9 июня), греть шейный отдел позвоночника солевой грелкой, ну и выкладывать на разные стороны, что я и так всегда делаю.

я так понимаю что это может появиться и не с рождения, раз до месяца у вас все в порядке было. а греть кто вам посоветовал врач? самостоятельно это делать или ходить на специальные сеансы?

Поделиться сообщением

QUOTE(Черноглазка @ May 29 2008, 14:37)
QUOTE(Черноглазка @ May 24 2008, 13:19)

Сходили к ортопеду, он диагноз не подтвердил. Посоветовал просто ребенка выкладывать на разные стороны.

поздравляю!!! одной проблемой меньше.
растите здоровыми и крепкошеимиsmile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(RinoA @ May 29 2008, 19:15)

у меня у старшего была ужасная кривошея sad.gif на шейке новорожденного ребёнка была как бы шишка размером с кулак sad.gif спасались в первую очередь массажем, но массаж на шейку и именно на это место - это полный кошмар!! ребёнок орал не своим голосом sad.gif тоже носили ошейник, но не долго. И ещё я сама постоянно делала лёгкий массаж шеи во время кормления. К году всё прошло.

Поделиться сообщением

QUOTE(someone @ May 30 2008, 11:45)
QUOTE(RinoA @ May 29 2008, 19:15)

у меня у старшего была ужасная кривошея sad.gif на шейке новорожденного ребёнка была как бы шишка размером с кулак sad.gif спасались в первую очередь массажем, но массаж на шейку и именно на это место - это полный кошмар!! ребёнок орал не своим голосом sad.gif тоже носили ошейник, но не долго. И ещё я сама постоянно делала лёгкий массаж шеи во время кормления. К году всё прошло.

вы целый год лечились? вам не сказали отчего это у вас?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу