Nadgi

Нудизм

256 сообщений в этой теме

QUOTE(veraOKa-zayka @ May 24 2008, 17:37)
Здесь не о брезгливости речь идёт, а о том,что вид обнажённого, некрасивого тела, да и ещё и на улице, может вызвать у ребёнка по меньшей мере кучу вопросов. Впечатлительного малыша может шокировать и напугать. Где гарантия того, что ребёнок не будет бояться гулять в парке, а то и просто по улице, опасаясь ещё раз встретить таких людей?

Одно дело улица, это да. Другое дело место, где не ожидаешь встретить свидетелей. И вообще не понимаю почему ставится различие между голым молодым человеком и не очень молодым, что за дискриминация?

Поделиться сообщением

QUOTE(Clarice @ May 24 2008, 17:13)
QUOTE(veraOKa-zayka @ May 24 2008, 17:37)
Здесь не о брезгливости речь идёт, а о том,что вид обнажённого, некрасивого тела, да и ещё и на улице, может вызвать у ребёнка по меньшей мере кучу вопросов. Впечатлительного малыша может шокировать и напугать. Где гарантия того, что ребёнок не будет бояться гулять в парке, а то и просто по улице, опасаясь ещё раз встретить таких людей?

Одно дело улица, это да. Другое дело место, где не ожидаешь встретить свидетелей. И вообще не понимаю почему ставится различие между голым молодым человеком и не очень молодым, что за дискриминация?

В любом случае, для нудистов есть специально выделенные места, и разгуливать голышом в каком-либо другом месте им нельзя, каким бы "необитаемым" оно не казалось.
Насчёт возраста. Никакой дискриминации, будь эти "феи" подростками или людьми среднего возраста, лично я осудила бы их точно так же. Просто молодое тело, согласитесь, выглядит более эстетично.

Поделиться сообщением

Ребёнка обнажённая фея лет так 60 может шокировать, и ещё как.

А эта же фея в купальнике? а ноги с последней стадией варикоза и целлюлита? а изуродованная аврией/станком каким/огнем/кипятком рука? Это всё нездорОво, а значит может шокировать. Экзема та же шокирует в неменьшей степени, чем просто мужская задница, или седые волосы на лобке. А ведь всё это любой может увидеть пойдя в магазин за хлебом.

В любом случае, для нудистов есть специально выделенные места, и разгуливать голышом в каком-либо другом месте им нельзя, каким бы "необитаемым" оно не казалось.

Ответьте пожалуйста, вот если Вы поехали на пикник-шашлык в ближайший лес и захотелось Вам по-маленькому. Туалет строить будете или до следующего вечера (когда домой собираетесь) терпеть? Или сделаете это в соседних кустах? А вдруг место не такое уж необитаемое? wink.gif
Что же касается мотиваций нудистов, то, как правило, их две (из мнений мною услышанных):
1. зачем мне полоски на загаре?
2. не люблю стягивающую одежду и синтетику.
Что изменится если оденут купальник? Ну а что изменится если вместо любимых джинсов Вы наденете юбку? Ничего, но джинсы Вам больше нравятся.

Поделиться сообщением

QUOTE(Stervochka @ May 24 2008, 18:17)
Ответьте пожалуйста, вот если Вы поехали на пикник-шашлык в ближайший лес и захотелось Вам по-маленькому. Туалет строить будете или до следующего вечера (когда домой собираетесь) терпеть? Или сделаете это в соседних кустах? А вдруг место не такое уж необитаемое? wink.gif
Что же касается мотиваций нудистов, то, как правило, их две (из мнений мною услышанных):
1. зачем мне полоски на загаре?
2. не люблю стягивающую одежду и синтетику.
Что изменится если оденут купальник? Ну а что изменится если вместо любимых джинсов Вы наденете юбку? Ничего, но джинсы Вам больше нравятся.

Ну, сходить по-маленькому и разгуливать голышом всё-таки разные вещи. Естесственно, любой человек сделает свои дела в "соседних кустах", но я, например, всё же осмотрюсь, дабы не быть за этим делом застигнутой (и не из опасения травмировать чью-нибудь психику, а просто мне было бы ну очень неудобно и неловко, увидь меня кто-нибудь в такой момент).
Опять же купальник. В купальниках люди, как правило, по улицам тоже не ходят, такая форма одежды уместна на пляже, в бассейне. Но идя туда мы понимаем, что там увидим, а вот прогуливаясь в парке многие просто не готовы и не хотят лицезреть людей без одежды.

Поделиться сообщением

Но идя туда мы понимаем, что там увидим, а вот прогуливаясь в парке многие просто не готовы и не хотят лицезреть людей без одежды.

полагаю, люди без одежды тоже были не сильно готовы кого-то лицезреть wink.gif И практически уверена, что впредь они будут осторожнее smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Stervochka @ May 24 2008, 19:40)
Но идя туда мы понимаем, что там увидим, а вот прогуливаясь в парке многие просто не готовы и не хотят лицезреть людей без одежды.

полагаю, люди без одежды тоже были не сильно готовы кого-то лицезреть wink.gif И практически уверена, что впредь они будут осторожнее smile.gif

Надеюсь, так оно и будет! hi.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Бабисла @ May 23 2008, 11:21)
QUOTE(Nadgi @ May 23 2008, 11:17)
QUOTE(Бабисла @ May 23 2008, 12:16)
что это серьезная проблема, скорее конфуз их.

Я боюсь, что у моих детей будет серьезная проблема.

а дети что говорят?
может объяснить им, что дяденьки с тетеньками не очень психически здоровые?

Угу, у меня одна знакомая так дообъяснялась, на что семилетнее дитя вопросило вполне резонно: "Мам, а бабушка говорила, Адам с Евой тоже голые ходили..." ну и можете представить себе выводы разумного чада, приятельнице долго потом не до смеха было...

Поделиться сообщением

QUOTE(kaunista @ May 23 2008, 23:34)
какую ответственность они должны в этих дебрях нести? раз вы на них сами набрели? они ругались матом, распивали спиртные напитки, занимались любовью, садомазохизмом, оскорбляли вас (нужное подчеркнуть)?

Их действия вполне могут сойти за мелкое хулиганство. Ибо резвились в неподобающем виде в общественном месте, коим является Главный ботанический сад имени Н. В. Цицина при Российской академии наук.
А, как известно, общественное место, это место где имеются или возможны скопления людей. "Дебри" ботанического сада – это весьма условные дебри. Это не лесополоса и не окраина города.
QUOTE(Clarice @ May 24 2008, 10:07)
Не вижу ничего ужасного чтобы в дебрях, диком пляже и прочих малопроходимых местах были нудисты. Это их дело. Как голое тело может шокировать кого то с случае встречи с обычными людьми? А тем более навредить...даже детям.

Их дело? Тогда вопрос - где кончается их свобода и начинается моя?
Шокировать? А какое чувство должно вызывать вид чужого обнаженного тела сомнительного качества и с истекшим сроком годности средь бела дня в черте города? Да и не только старого. В конце концов, с какого я и моя семья должны на это все смотреть? Заметьте, не на нудистский пляж мы забрели и фарисействуем.Не на спецрейс для нудистов сели и яримся. В воскресный день и общественном месте мы можем позволить себе нормальный отдых?

Поделиться сообщением

QUOTE(Stervochka @ May 24 2008, 19:17)
Экзема та же шокирует в неменьшей степени, чем просто мужская задница, или седые волосы на лобке. А ведь всё это любой может увидеть пойдя в магазин за хлебом.

Можно вопрос – зачем люди вообще ходят одетыми?
Только из соображений гигиены?

Поделиться сообщением

QUOTE(Nadgi @ May 26 2008, 10:48)
Заметьте, не на нудистский пляж мы забрели и фарисействуем.Не на спецрейс для нудистов сели и яримся. В воскресный день и общественном месте мы можем позволить себе нормальный отдых?

тут вопрос такой - что считать нормой, а что - желанием.
человек, который не пьет, считает что не пить - норма, а кто пьет - алкоголики. человек, который пьет, считает что пить - это норма, а кто не пьет - трезвенники, язвенники и вообще фонарные столбы.
поэтому с такой логикой понятие "нудистский пляж" или "не нудистский пляж" теряет свой смысл, пляж становится просто пляжем, чем он, между прочим, и является на самом деле.
судить или не судить людей - вопрос открытый, но, надо заметить, сам по себе глупый - можно считать таких людей кем угодно, им от этого будет не жарко и не холодно.
соответственно весь вопрос упирается только в законность такого мероприятия, от этого и только от этого нужно плясать. потому что именно законы созданы для разрешения таких вопросов, они для этого и предназначены по своей природе.
поскольку моральный аспект кражи или убийства тоже можно поставить под вопрос, возомнить себя Робин Гудом и всё такое (с) но тут закон четко отвечает на вопрос - мни себя кем угодно, а старушку-процентщицу не трожь.

Поделиться сообщением

Не, я видно по своей натуре и сама, это самое, того в общем biggrin2.gif
Но в общественных местах себе это не позволяю, и других лицезреть тоже не хотела бы...
ЗЫ: общество мужа исключение blushing.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(kAzel @ May 26 2008, 11:18)
соответственно весь вопрос упирается только в законность такого мероприятия, от этого и только от этого нужно плясать. потому что именно законы созданы для разрешения таких вопросов

И я о том же.
Законно ли такое времяпровождение и в подобном виде в общественном месте.
И где границы этого "общественного места". Ибо получается так - " я не считаю именно этот гектар природного ландшафта общественным местом и делаю на нем все что хочу - хочу голый хожу (кого это может шокировать, в конце концов, чего там не видели), хочу - совокупляюсь. А вы сами виноваты, что притащились на эту территорию, которую я лично общественным местом не считаю. Вон до того мухомора общественное место, а после него уже нет, поэтому я тут разделся с сотоварищами и резвлюсь."

Поделиться сообщением

И где границы этого "общественного места".
Там, где заканчиваются границы личной территории или территории специально предназначенной для данного вида и время провождения...

Поделиться сообщением

QUOTE(Nadgi @ May 26 2008, 11:33)
И я о том же.
Законно ли такое времяпровождение и в подобном виде в общественном месте.

опять же - на эту тему можно спорить бесконечно долго, можно обсудить разгуливание в голом виде в собственной квартире, с условием того что напротив дом и окна, можно обсудить допустимость выхода нагишом в корридор до мусоропровода, дачи и пр.
на всё это может адекватно ответить только закон. Соответственно нужно посмотреть, что по закону является общественным местом. В целом - за чертой города я так думаю это уже будет не общественное место. Черта города, в свою очередь, находится за пределами его центра, т.е. по идее должно быть место где загорать уже можно, но нагишом еще нельзя.
ну и вот. smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Катеринк@ @ May 26 2008, 11:39)
Там, где заканчиваются границы личной территории или территории специально предназначенной для данного вида и время провождения...

Кать, внутри общественного места могут быть км, метры, см территории, которые вне этого понятия? Я сейчас не о личном пространстве, естественно.

Поделиться сообщением

вообще в нормальных европейских странах (по идее - сам я по пляжАм не шибко шастал, не в курсе, где был - не видел ни разу, или уже не помню), должно быть написано - здесЯ можно, а здесЯ - нельзя. было бы так, просто таблички могли бы этот вопрос вполне решить. причем совсем не обязательно там где можно будут отдыхать только голышом, там будут отдыхать и большинство остальных, которым пофег.
но у нас так не принято, видимо бояться за нацию, а то русские с такими четкими правилами с тоски сопьются. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(kAzel @ May 26 2008, 11:43)
опять же - на эту тему можно спорить бесконечно долго, можно обсудить разгуливание в голом виде в собственной квартире, с условием того что напротив дом и окна, можно обсудить допустимость выхода нагишом в корридор до мусоропровода, дачи и пр.

Соответственно нужно посмотреть, что по закону является общественным местом.

Ну собственная квартира вряд ли считается общественным местом, а вот подъезд вполне тянет на этот статус.

А про формулировку "общественного места" с точки зрения закона я выше написала. Как обычно - достаточно размыто и недвусмысленно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Nadgi @ May 26 2008, 11:48)
А про формулировку "общественного места" с точки зрения закона я выше написала. Как обычно - достаточно размыто и недвусмысленно.

таки размыто или недвусмысленно? biggrin2.gif biggrin2.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Nadgi @ May 26 2008, 13:44)
Кать, внутри общественного места могут быть км, метры, см территории, которые вне этого понятия? Я сейчас не о личном пространстве, естественно.

Если это специально отведенное место, желательно скрытое от лишних глаз, то почему нет...

Поделиться сообщением

QUOTE(kAzel @ May 26 2008, 11:49)
таки размыто или недвусмысленно?  biggrin2.gif  biggrin2.gif  biggrin2.gif

Именно. Толкуй, как хочешь -
"Общественные места, это места где имеются или возможны скопления людей."

Пошел в парк, решил, что тут в папоротниках скопления людей невозможны и подставил солнцу свои гениталии.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0