Nadgi

Нудизм

256 сообщений в этой теме

QUOTE(Гуглик Ясноглазый @ Jan 14 2013, 17:54)
В том году в Испании на пляже с мужем лицезрели даму за 60 с сисями до колена. Дама спокойно читала книжку, почесывая складки на животе. А у нас был шок.
На след день встретили уже несколько пожилых женщин топлесс.
Оказалось это культура такая. Загорать без лифчика.
Я как-то не привыкшая к такой культуре, но стараюсь относится с пониманием.

Вообще, парадокс, конечно.. Раньше европейцы на русских смотрели как на извращенцев за бани, а сейчас русские на них так смотрят за голые сиськи.

Поделиться сообщением

QUOTE(katerina2007 @ Jan 16 2013, 21:24)
QUOTE(Alabama @ Jan 14 2013, 18:45)
нафига им эти кругляшки, когда уже всё предельно видно, что за ложная скромность?).

это чтоб ультрафиолет на соски не попадал. вредно.

Да ладно? xvaz.gif laugh.gif
Если уж из соображений вредности, то ультрафиолет не только для сосков вреден, но и для всей груди вообще. Так что стикини грудь от вреда не уберегут. Полумеры какие-то. Ты уж или закрываешь всю грудь, потому что вредно, или открываешь, потому что пофиг на вред.

Поделиться сообщением

QUOTE(Alabama @ Jan 17 2013, 09:51)
QUOTE(katerina2007 @ Jan 16 2013, 21:24)
QUOTE(Alabama @ Jan 14 2013, 18:45)
нафига им эти кругляшки, когда уже всё предельно видно, что за ложная скромность?).

это чтоб ультрафиолет на соски не попадал. вредно.

Да ладно? xvaz.gif laugh.gif
Если уж из соображений вредности, то ультрафиолет не только для сосков вреден, но и для всей груди вообще. Так что стикини грудь от вреда не уберегут. Полумеры какие-то. Ты уж или закрываешь всю грудь, потому что вредно, или открываешь, потому что пофиг на вред.

Если из соображений вредности, то ультрафиолет вообще вреден, не только для груди, а вообще для всей кожи. yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ириния @ Jan 17 2013, 12:25)
Если из соображений вредности, то ультрафиолет вообще вреден, не только для груди, а вообще для всей кожи.  yes.gif

Ну эт да. Конечно yes.gif
Просто я к тому, что если уж я иду на пляж (речку, озеро - короче, туда, где моя кожа подставлена солнцу), не чтобы жариться в ультрафиолете, а чтобы искупаться на свежем воздухе, то я из соображений безопасности надену купальник. Раз уж так случилось, что иду на солнце, но не могу купаться полностью одетая, то защищу самые нежные и солнцеопасные места smile.gif
А эти самые стикини в любом случае созданы для загара, типа чтоб полосок не оставалось. Т.е. какбэ всё равно предполагается, что нужно будет специально загарать в них, что в принципе вредно. Вот поэтому и не понимаю, чем стикини помогут-то?))

Поделиться сообщением

QUOTE(Alabama @ Jan 17 2013, 10:37)
А эти самые стикини в любом случае созданы для загара, типа чтоб полосок не оставалось. Т.е. какбэ всё равно предполагается, что нужно будет специально загарать в них, что в принципе вредно. Вот поэтому и не понимаю, чем стикини помогут-то?))

Я чё-т одно время (давно правда и не долго) соляриями увлеклась. Ну и лепила эти стикини. Самое противное было - отпеплять их. Так больно. sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ириния @ Jan 17 2013, 12:40)
QUOTE(Alabama @ Jan 17 2013, 10:37)

Я чё-т одно время (давно правда и не долго) соляриями увлеклась. Ну и лепила эти стикини. Самое противное было - отпеплять их. Так больно. sad.gif

Ага, я один единственный раз в жизни была в солярии, перед свадьбой. Тоже клеила эту фигню... Уж лучше бы просто голая позагарала пару минут-то))

Вообще стикини в солярии - нормально. Человек целенаправленно идёт загарать, чтоб следов не осталось, там его никто не видит, всё ок.
А стикини на пляже - это какой-то полунудизм... или недонудизм biggrin2.gif

Поделиться сообщением

В Испании на пляже всегда нахожусь топлесс.Верх купальника надеваю только когда купаться иду.Потом опять снимаю на берегу.Ну не люблю я в мокром купе сидеть.А телодвижения с переодеваниями вообще на пляже раздражают.Хорошо,что в Испании топлесс - это норма))
А загорать я не загораю вообще.Сижу под зонтиком в креме с фактором защиты 50))

В этом году были в Калелье.Там вообще официальный нудистский пляж рядом.Вот где чудесное место!Там даже низ от купа не нужен))

На родине всегда в купальнике.У нас люди непривычные к девушкам топлесс.Чувствую себя неуютно,ибо разглядывают,как неведомую зверушку unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(murena. @ Jan 17 2013, 12:04)
А телодвижения с переодеваниями вообще на пляже раздражают.

Ужасно раздражаютsad.gif

Поделиться сообщением

Сдается мне, что детский шок был обусловлен не столько престарелыми феями, сколько реакцией родителей. Недавно моя племянница увидела голого дядьку на пляже, мимо которого мы проплывали на катере. И спросила "а чтой-то он?" Мы сказали "ну бывает такое, не обращай внимания" Ребенок успокоился. Я сама помню как в аналогичной ситуации в 17 лет была удивлена. Но с психикой моей все в порядке. Жива

Поделиться сообщением

agatha_kristy, Конечно если родители реагируют спокойно то и ребенок не увидит в этом ничего страшного

Поделиться сообщением

Ириния, Некоторые наивные еще полагают что нудисткие пляжи как в фильмах где все с модельными формами, на самом деле почему то многие люди приобщаются к нудизму в весьма преклонном возрасте.

Поделиться сообщением

QUOTE(murena. @ Jan 17 2013, 16:04)
В Испании на пляже всегда нахожусь топлесс.Верх купальника надеваю только когда купаться иду.Потом опять снимаю на берегу.Ну не люблю я в мокром купе сидеть.А телодвижения с переодеваниями вообще на пляже раздражают.Хорошо,что в Испании топлесс - это норма))
А загорать я не загораю вообще.Сижу под зонтиком в креме с фактором защиты 50))

В этом году были в Калелье.Там вообще официальный нудистский пляж рядом.Вот где чудесное место!Там даже низ от купа не нужен))

На родине всегда в купальнике.У нас люди непривычные к девушкам топлесс.Чувствую себя неуютно,ибо разглядывают,как неведомую зверушку unsure.gif

Я очень люблю поплавать в море или позагорать топлесс или вообще без всего biggrin2.gif , но могу это делать только если одна или с подружками shuffle.gif

Поделиться сообщением

ИМХО, это их личное дело, они же не по центральной улице разгуливают и к прохожим престают.

Поделиться сообщением

В Хорватии нудизм - явление вполне нормальное. Во всех курортных местах есть пляжи, которые либо обозначены явно табличками FKK - либо все знают, что это пляж для загорания и купания в естественном состоянии.

Знаю, что многие немцы, австрийцы и венгры специально едут сюда именно из-за этой возможности. Причем далеко не все такие пляжи отгорожены непрозрачными стенами или скрыты в глубине бухт. Некоторые вполне ебе просматриваются и с дорожки, по которой гуляют обыкновенные туристы, и с моря, да и с обычными пляжами нудистские иногда граничат без явно выраженной разделиельной линии..

Но, похоже, это любитеелй такого загара мало волнует, кто и как на них смотрит. Но и ажиотажа вокруг пляжей таких нет, пальцами никто не тычет и не останавливается, чтобы лицезреть оголенные части тела.

так что дело - в общественном отношении к этому явлению

Поделиться сообщением

в Испании был такой пляж по соседству. отношусь нейтрально, никто же насильно не заставляет туда ходить...

Поделиться сообщением

Такой вопрос ( ну для меня это нудизм biggrin2.gif ): имеет ли право руководство бассейна обязывать посетителей принимать душ голышом и отказывать в посещении (угрожать отказом), если человек не снимает купальник\плавки, в соответствии законодательства страны?

Поделиться сообщением

QUOTE(Santera @ Sep 15 2013, 15:00)
Такой вопрос ( ну для меня это нудизм biggrin2.gif ): имеет ли право руководство бассейна обязывать посетителей принимать душ голышом и отказывать в посещении (угрожать отказом), если человек не снимает купальник\плавки, в соответствии законодательства страны?

Есть СанПин 2.1.2 1188-03 п.3.12.3, где говорится, что душ принимать обязательно, но вот что без купального костюма нет такого fegh.gif Хотя как тщательно промыться в купальном-то костюме? biggrin.gif

Поделиться сообщением

Ничего не имею против нудизма, если никто никого не принуждает.
Сама лично-нет, по медицинским причинам грудь солнцу подставлять не буду, и так мастопатия, усугублять не хочется.

Поделиться сообщением

Отдыхала с мужем в крыму,в частном домике)
Прям перед нами были замечательный песчанный пляж,мы строиили там крепости из песка и весиились по полной катушке и там всегда было мало народу)
Ничего не предвещало беДы.лежу греюсь наушниках,играет Миля – Жаркие танцы,тут чувствую какую то тень над собой,слышу,чечхелла!чечхелла!!
Открываю галаза и вижу собса "чечхеллу" свисающую у меня перед лицом,хозяин которой было толстеникий мужичок))который в руках уже держан чечхеллу настоящую,вот это было что то,пляж оказался нудисткий)а не вывесок ничего)но мы не растерялись.мой муж сразу обножил свою чечхелищу)))и мы пошли плавать)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу