MariWKA

Домашняя аптечка

137 сообщений в этой теме

что нужно иметь дома из лекарств для ребенка на случаи падения, отравления, ожогов , температуры, ит.д.
Как правильно давать лекарства?
признаки различных болезней.

Поделиться сообщением

я вот тоже хотела создать подобную темку, где делиись бы.какие лекарства применяли, какие были результаты или осложнения.

у нас бронхит сейчас. лекарства прописал врач.
- афлубин 3 р. в день по 10 кап. - но подозреваю, что Арину от него рвет. думаю, чем бы заменить sad.gif
- синекод даю перед сном, чтоб остановить кашель по 15 кап. 2р. в день
- кленбутирол - отхаркивающее, по 5 мл. 2 р. в день
- эреспал - снимает отеки носа, горла и пр. он по весу рассчитывается.
- нос промываю аквамарисом. затем отсос и ринофлуймуцил. раньше лесили насморк протарголом. но риноф. на мой взгляд помогает лучше и в использовании удобнее.
еще рекомедовали делать на ночь обертывания с мазью вишневского, но я не делаю mellow.gif

Поделиться сообщением

только давайте без ссор. типа - ваш врач дура и вы вместе с ней. mad.gif
будем корректны - мы лечили так....нам помогло такое лекарство.... вам стоит обратиться к другому врачу или сдать анализы.....

Поделиться сообщением

QUOTE(Shilopop @ May 22 2008, 09:19)
я вот тоже хотела создать подобную темку, где делиись бы.какие лекарства ротиненяли, епетн были результаты или осложнения.

Насть, не совсем поняла, что ты написала. bleh.gif

что нужно иметь дома из лекарств для ребенка на случаи падения, отравления, ожогов , температуры, ит.д.

Я в своей аптечке всегда держу
1. Противовирусные - афлубин, арбидол, оцилококцинум. По советы врача эти препараты чередую.
2. Насморк - ринофлуимуцил, виброцил, називин, физиомер или дольфин.
3. Ожоги - Пантенол!
4. Температура - Нурофен.

Поделиться сообщением

QUOTE(Shilopop @ May 22 2008, 10:19)
- нос промываю аквамарисом. затем отсос и ринофлуймуцил. раньше лесили насморк протарголом. но риноф. на мой взгляд помогает лучше и в использовании удобнее.

я с аквамариса давно перешла на аквалор софт, там разбрызгиватель совершенно другой системы - он промывает практически струей, а не капельками.
нам ринофлуимуцил прописывали только одновременно с другими лекарствами (и педиатр, и ЛОР). Например, аквалор, потом ринофлуимуцил, потом отсосать сопли, через 15 минут протаргол. или аквалор, ринофлуимуцил, потом изофра.

когда мы были у ЛОРа по поводу наших аденоидов, она ринофлуимуцил за полноценное лекарство не считала.
Но если Вам ( в смысле ребенку) помогает рино, то отлично, ведь в принципе чем меньше лекарств , тем лучше.
кста, он после вскрытия флакона хранится только 20 дней. я только в последний раз это прочитала shutup.gif

Поделиться сообщением

у нас в аптечке:
-Афлубин
-Фенистил гель и капли
-Називин
-Салин
-Отривин
-Бетадин
-Нурофен
-Смекта
-спасатель
-КалГель
-Витамин Д
-панадол свечи

Поделиться сообщением

QUOTE(Рис @ May 22 2008, 09:38)
QUOTE(Shilopop @ May 22 2008, 09:19)
я вот тоже хотела создать подобную темку, где делиись бы.какие лекарства ротиненяли, епетн были результаты или осложнения.

Насть, не совсем поняла, что ты написала. bleh.gif

Я в своей аптечке всегда держу
1. Противовирусные - афлубин, арбидол, оцилококцинум. По советы врача эти препараты чередую.
2. Насморк - ринофлуимуцил, виброцил, називин, физиомер или дольфин.
3. Ожоги - Пантенол!
4. Температура - Нурофен.

второе слово сама не поняла blink.gif lol.gif

кстати надо арбидол попробовать. вместо афлубина, спасибо yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Olka @ May 22 2008, 09:40)

я с аквамариса давно перешла на аквалор софт, там разбрызгиватель совершенно другой системы - он промывает практически струей, а не капельками.
нам ринофлуимуцил прописывали только одновременно с другими лекарствами (и педиатр, и ЛОР). Например, аквалор, потом ринофлуимуцил, потом отсосать сопли, через 15 минут протаргол. или аквалор, ринофлуимуцил, потом изофра.

когда мы были у ЛОРа по поводу наших аденоидов, она ринофлуимуцил за полноценное лекарство не считала.
Но если Вам ( в смысле ребенку) помогает рино, то отлично, ведь в принципе чем меньше лекарств , тем лучше.
кста, он после вскрытия флакона хранится только 20 дней. я только в последний раз это прочитала shutup.gif

а я и не знала, спасибо
тоже хочу пропробовать авалор, когда аквамарис закончится

Поделиться сообщением

мне вот сироп нурофен понравился больше, чем панадол. а свечи пользую эффералган с недавнего времени.

еще в аптечке ( в холодильнике) всегда виферон 1 свечи и мазь виферон - от гепеса мне помогает и от прыщиков brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Shilopop @ May 22 2008, 10:47)
мне вот сироп нурофен понравился больше, чем панадол.

yes.gif а нам именно рекомендовала врач нурофен, а не панадол, она сказала, что панадол более аллергичен. и это она сказала, даже не зная, что ребенок аллергик (врач была новая, карточки под рукой не было).

Поделиться сообщением

QUOTE(Shilopop @ May 22 2008, 09:42)
кстати надо арбидол попробовать. вместо афлубина, спасибо yes.gif

А еще рекомендую Физиомер. Он тоже нос промывает. Но там закапывать не надо, он струйный. Во!
И еще, Насть, а Аря еще не пробовала сама высмаркиваться? Мы с полутора лет уже не отсасывали сопельки. Все сама!

QUOTE(Shilopop @ May 22 2008, 09:47)
мне вот сироп нурофен понравился больше, чем панадол. а свечи пользую эффералган с недавнего времени.

еще в аптечке ( в холодильнике) всегда виферон 1 свечи и мазь виферон - от гепеса мне помогает и от прыщиков brows.gif

Виферон тоже держим. На всякий случай. Но предпочитаю оцилококцинум.

Поделиться сообщением

Ина, она высмаркивается, но не целиком. и видимо уже носик болит и она отказывается это делать последние дни sad.gif
Физиомер у нас был - хорошая штука yes.gif

Поделиться сообщением

а у мя еще всегда Троксевазин в уличной сумке лежит - очнь хорошо от синяком с ушибов.
и хлорофиллипт, вместо зеленки.

Поделиться сообщением

а что насчет пластырей и специального клея заклеивающий раны у кого то есть? интересно как работает

Поделиться сообщением

Ина, она высмаркивается, но не целиком. и видимо уже носик болит и она отказывается это делать последние дни sad.gif

Бедная детка! Поправляйтесь! bb.gif
Насть, знаю точно, что с Аквамарисом надо быть поосторожнее. Нельзя сним перебарщивать. Зимой я тааак перегнула палку с аквамарисом, что заработали мы отит.
А в физиомере плюс то, что это спрей. То есть все сразу вытекает. Во объяснила! wacko.gif
Да, про ринофлуимуцил, будьте внимательнее, после вскрытие только 20 дней! Кстати, это показатель хорошего лекарства.

Поделиться сообщением

QUOTE(Рис @ May 22 2008, 10:33)

Бедная детка! Поправляйтесь! bb.gif
Насть, знаю точно, что с Аквамарисом надо быть поосторожнее. Нельзя сним перебарщивать. Зимой я тааак перегнула палку с аквамарисом, что заработали мы отит.
А в физиомере плюс то, что это спрей. То есть все сразу вытекает. Во объяснила! wacko.gif
Да, про ринофлуимуцил, будьте внимательнее, после вскрытие только 20 дней! Кстати, это показатель хорошего лекарства.

Спасибо, буду иметь в виду.

а пластырями мы еще т-т-т не ползовались

Поделиться сообщением

У нас в холодильнике лежат: Перекись водорода (обработка ссадин и раночек), Зиртек и Финистил, Нурофен, Панадол (правда давала всего 1 раз, когда не было Нурофена-врач не особо рекомендует его), свечи Эффералган, свечи Виферон 1,
для носа- виброцил, изофра, називин, аквамарис,
для горла- эриспал, танзилгон.
Из гомеопатии- оцилококцинум, иуфорбиум композитум, афлубин.
В период роста зубов- калгель, упаковки летят только так blink.gif

С собой носить купила Лекеровские йод, зеленку- сделаны в форме саркера, на улице супер удобно sla.gif Знаю, что у них еще есть перекись тоже в маркере, но в пока не попадалась в аптеках. unsure.gif

Еще в аптечке лежат фурацилин, ромашка, офтальмоферрон (когда коньюктивит).

Поделиться сообщением

У меня в аптечке:

Нурофен
Отипакс
Отривин
Смекта
Пластырь
Йод
Эреспал
Линекс
Альбуцид
И такая хрень в стеклянных капсулах, которые пилить надо, не помню, как называется - порошочек такой

Все.

Поделиться сообщением

QUOTE(Stacy @ May 22 2008, 12:36)
И такая хрень в стеклянных капсулах, которые пилить надо, не помню, как называется - порошочек такой

Все.

Оцилококцинум? Только они в пластиковых. Или интерферон- они в стеклянных, но их надо не пить, а в нос капать biggrin.gif

Поделиться сообщением

У нас
Нурофен,
Отипакс,
Називин,
Бромгексин,
Смекта, Биофарм (пользоваться не приходилось но прописывали вместе с какими-то антибиотиками)
Лазалван,
ринофломуцин (не уверена что правильно написала но средство от насморка хорошее),
Анаферон,
естественно Йод, детские пластыри, бинты, перекись водорода,
и от горла что-то детское в леденцах.
Из того что нам не подходит (глубоко индивидуально)
на Доктор мом и мазь и сироп от кашля у нас алергия (травы в составе) сын закашливается приступами.
От Бронхолитина ходили отечные 4 дня оказалось он дает осложнения на почки, особенно если есть предрасположенность (а она как выяснилось есть)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу