Fantasia

Как поправиться?! - часть 2

2 104 сообщения в этой теме

Ох))))Нашла)))

Поделиться сообщением

Ну и где все? Куда все делись? Я вот блин, так вес и не набираю... Строгой диеты придерживаться не получается... МЧ у меня худеет, а я толстею... Готовить для обоих разные блюда, времени нет. Да и дома практически не бываем... Всё где-то))) за городом))), лето же наступило)))

Поделиться сообщением

Нужно правильно питаться (тоже получается далеко не всегда!))
Соотношение белки/жири/углеводы и т д
Чтобы рассчитать кол-во каллорий, нужно ВЕС ТЕЛА/0,54*коэффициент.
Коэффициенты
Чтобы нарастить мышцы(поправиться) - 16 - 17 - 18
Чтоб поддерживать форму - 13 - 14 - 15
Похудеть - 10 - 11 - 12

1 коэффициет для худых, 2- для "средних", 3- для полненьких

Вычитала когда-то в журнале. А сама я сейчас пытаюсь избавиться от цуллюлита))) и подкачать 5 точку и ножки, т к они у меня худенькие. Но в целом тоже пытаюсь немного поправиться.

Поделиться сообщением

QUOTE(Kohana @ May 26 2008, 13:34)
Коэффициенты
Чтоб поддерживать форму                  - 13 - 14 - 15
Похудеть                                            - 10 - 11 - 12

Вычитала когда-то в журнале. А сама я сейчас пытаюсь избавиться от цуллюлита))) и подкачать 5 точку и ножки, т к они у меня худенькие. Но в целом тоже пытаюсь немного поправиться.

Если следовать вашим рассчетам цыфра получается немног не понятная... Т.е. это получается что мне с моим весом 47 кг (излишней худобой) , ежедневно нужно 5439 ккал?

Поделиться сообщением

QUOTE(Lysiko @ May 26 2008, 13:48)
Ну и где все? Куда все делись? Я вот блин, так вес и не набираю... Строгой диеты придерживаться не получается... МЧ у меня худеет, а я толстею... Готовить для обоих разные блюда, времени нет. Да и дома практически не бываем... Всё где-то))) за городом))), лето же наступило)))

biggrin2.gif у нас так же. Но у обоих еще ничего не изменилось. Хотя он уже успел передумать, а я все еще травки свои пью...

Поделиться сообщением

QUOTE(Lysiko @ May 26 2008, 17:43)
QUOTE(Kohana @ May 26 2008, 13:34)
Коэффициенты
Чтоб поддерживать форму                   - 13 - 14 - 15
Похудеть                                             - 10 - 11 - 12

Если следовать вашим рассчетам цыфра получается немног не понятная... Т.е. это получается что мне с моим весом 47 кг (излишней худобой) , ежедневно нужно 5439 ккал?

У меня получилось 4115. Это каждый день надо столько?
Кто-нибудь знает какой-нибудь сайт, где все продукты по калориям разбиты? Интересно, сколко и чего надо в день съедать))

Поделиться сообщением

Если чесно я не знаю, вам решать. Я смотрю по своим ощущениям.

Поделиться сообщением

QUOTE(Олмека @ May 26 2008, 14:53)
QUOTE(Lysiko @ May 26 2008, 13:48)

biggrin2.gif у нас так же. Но у обоих еще ничего не изменилось. Хотя он уже успел передумать, а я все еще травки свои пью...

А у меня он реально похудел)))). Правда живот никуда уже не денешь))). А вот в остальном нормальненько так))). Хоть на свой возраст стал похож, а то ну чушка какая-та))), простите за сравнение... Познакомилась с худеньким, накаченным мальчиком - одни мышцы... А буквально через полгода жизни со мной - толстун. А живот!!! Жуть...

Поделиться сообщением

Как у вас столько получается?
У меня 56/0,54*13=1348 или 56/0,54*16=1659
Это самый минимум на каждый день, если работа, связанная с физическими усилиями или занимаетесь спортом, тогда надо чуть больше.
Олмека, Lysiko я не диетолог, но по-моему вы не то сплюсовали- это ж так много!! Я журналам тоже не всегда доверяю)))
PS А что выделаете, когда вам усиленно предлагают то, что вам нельзя? И чуть ли не обижаются. Я, например не ем сладкое из-за проблемной кожи, но когда иду в гости хоть караул кричи! Далеко не все понимают... Думают я строю из себя сдобную булочку, а я знаю, что если съем, то буду мучаться из-за проблем с внешностью.

Поделиться сообщением

ну женщинам наверное как минимум нужно 2000-2500 ккалорий в день. имхо 1500 - это слишком мало.

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Ооооооооооо!!!! Это да!
Я не ем шоколад, торты, сдобное. Ну не люблю... На шоколад у меня кожа покрывается розовым безобразием, торты - к розовому плюс пучит страшно. А этого никто не понимает. Сейчас ем сдобные булочки, приспособилась. Главное на голодный желудок и обильно запивать чаем. Иначе караул кричи - дует. Не ем лук, болгарский перец и баклажаны (только острые). Но от этого же не худеют и не толстеют. А мне говорят, что из-за того что я не ем лук, я не толстею. Ну абсурд ведь!.
Разве на овощах можно поправиться? Не думаю))). Только с кашами))).
Кстати ем каши. Стараюсь больше есть ячневую, перловую, гречневую, овсянную... Понимаю что от рисовой толку мало. Т.к. всю жизнь её ела без меры... Результат сами видели))) - нуль).А я её люблю))).
Мечтаю поехать в горы, там де кроме природы, кровати, душа, и книг больше ничего нет))). Ну и еда конечно))). Лет в 14 - 16 ездила в такой вот отдых. Я там за две недели поправилась - мама дорогая. Так ели мы три раза в день, и ночь заныканый мной самой в рюкзак анаком))) с конфетами))). А питание было такое:
утро - одно из: перловка с молоком/овсянка с мол/макароны с мол+бутерброд со слив. маслом, чай/кофейный напиток.
обед: борщ/суп с курицей/окрошка, второе: жаркое их мяса/окорочок/сосиски - гарнир: макароны/каши (разные)/овощное рагу, сок/чай/компот
ужин: жаркое/тефтели/котлеты/, гарнир: макароны/овощи свежие (салат)/капуста тушенная/каши, сладкое: печеные яблоки/пирожки/булочки/пирог/домашняя карамель (повар была супер-женщина)/фрукты печеные (любые), сок/чай/компот.
Перед самым сном выдавался всегда пряник/сладкий сухарик 2 шт/булочка и кружка горячего чая)))) или молока))).
Ну а ночью наступала обжорная))). есть хотели все без исключения. Всем было мало. от мала до велико))). Сейчас вот думаю интересно почему так было. От того что ели все по расписанию четко, или так свежий воздух влиял? Но ели мы все четко по времени. Утром на завтрак давалось 30 минут. На обед 1 час, на ужин тоже 1 час. На вечерний чай 15 минут. Конечно, повар нас всех подкармливала в тайне от учителей, но не всегда получалось это сделать не заметно)))).

Поделиться сообщением

QUOTE(Kohana @ May 26 2008, 19:57)
Это самый минимум на каждый день, если работа, связанная с физическими усилиями или занимаетесь спортом, тогда надо чуть больше.
Олмека, Lysiko я не диетолог, но по-моему вы не то сплюсовали- это ж так много!! Я журналам тоже не всегда доверяю)))
PS А что выделаете, когда вам усиленно предлагают то, что вам нельзя? И чуть ли не обижаются. Я, например не ем сладкое из-за проблемной кожи, но когда иду в гости хоть караул кричи! Далеко не все понимают... Думают я строю из себя сдобную булочку, а я знаю, что если съем, то буду мучаться из-за проблем с внешностью.

Да, я посчитала неправильно. В итогое у меня получилось 2962,96. Мне кажецца, что это многовато для меня...

Мне по идее все можно. Но, например, в гостях, когда я уже обожралась по самое нехочу, а меня пичкают и пичкают ("Ну ты и так худенькая. Тебе есть надо. Вот съешь еще говядинки" - третюю добавку) - просто жутко нервирует. Я мило улыбаюсь, и просто не ем то, что мне положили))

Поделиться сообщением

QUOTE(Lysiko @ May 26 2008, 19:57)
А у меня он реально похудел)))). Правда живот никуда уже не денешь))). А вот в остальном нормальненько так))). Хоть на свой возраст стал похож, а то ну чушка какая-та))), простите за сравнение... Познакомилась с худеньким, накаченным мальчиком - одни мышцы... А буквально через полгода жизни со мной - толстун. А живот!!! Жуть...

Не, я не люблю сильно накаченных мужчин. Мне нравица, когда всего в меру. И мне мой муж в этом плане очень даже нравицца, но он сам постоянно гундит, что худеть надо. Т.е. раньше гундел, щас понял, что и так хорош и что я считаю так же)) Но аппетит у него... - я ему завидую))

А живот что? Спорт?

Поделиться сообщением

QUOTE(billy @ May 26 2008, 20:06)
ну женщинам наверное как минимум нужно 2000-2500 ккалорий в день. имхо 1500 - это слишком мало.

А где Вы взяли эту инфу? По ниже указанным ссылкам?

QUOTE(billy @ May 26 2008, 20:15)

billy, спасибо. Как хорошо, что есть "Сократ", т.к. сайты на английском))

Поделиться сообщением

[quote=Олмека,May 26 2008, 17:06]
[quote=billy,May 26 2008, 20:06]ну женщинам наверное как минимум нужно 2000-2500 ккалорий в день. имхо 1500 - это слишком мало.

[/quote]
А где Вы взяли эту инфу? По ниже указанным ссылкам?

думаю, что прочитал у селуянова в "изотоне". но так как книги в сети нет, то и проверить не могу. помню, что для женщин 2-2,5, а для мужчин 3-3,5.

Поделиться сообщением

надела сегодня шорты на голые ноги shutup.gif просто жуть, я не думала, что они у меня настолько худые (((( еще эти коленки огромные.. как-то в непрозрачных колготках более прилично смотрится. вот нигде у меня кости не торчат, ключи не торчат, ребра тоже, попа есть, руки худые, но нормальные в общем для меня, но ноги это просто жуть no.gif
думала, что в этом году хоть пересилю себя и поеду на море, надену купальник, но ranting_w.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Олмека @ May 26 2008, 16:57)
QUOTE(Kohana @ May 26 2008, 19:57)

Да, я посчитала неправильно. В итогое у меня получилось 2962,96. Мне кажецца, что это многовато для меня...

Мне по идее все можно. Но, например, в гостях, когда я уже обожралась по самое нехочу, а меня пичкают и пичкают ("Ну ты и так худенькая. Тебе есть надо. Вот съешь еще говядинки" - третюю добавку) - просто жутко нервирует. Я мило улыбаюсь, и просто не ем то, что мне положили))

не очень реальная цифра, не верю. у меня во время занятий в зале выходит 2300 максимум и то с гейнером. из расчета на мой вес 54*40 это норма для тренирующегося человека

Поделиться сообщением

вот сфоткалась.. либо меня глючит, либо фотик увеличивает размеры mad.gif
зы фотошоп глючит пришлось в пайнте обрезать как поулчилось blushing.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу